Пилинги бывают разные... - Страница 13
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #241
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, а как вы делаете этот 32 % пилинг? Пошагово, если не трудно...просто хочу его приобрести на днях, чтобы в домашних условиях сделать.
    И сильно ли щиплет? И есть ли потом шелушение? То есть, на люди можно будет показаться без паранджи?

    Я тут сделала в салоне гликолиевый - так облез только подбородок почему-то, хотя это самое нечувствительное место на моем лице...очень удивилась...

    И лучше все-таки 32%, чем 20% , я правильно поняла?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #242
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рио-Рита если пошагово, это просто: умываюсь молочком, просушиваю лицо салфеткой, затем тоник и уже потом наношу на 15-20 минут 32% гликолевый пилинг. Затем смываю спонжиками, опять тонизирую и крем (или маску).
    У меня кожа достаточно чувствительная, тем более истончена дифферином, но практически не облезает, только в местах прыщиков (но это даже хорошо), а шиплет только когда смываю.
    Лично для меня 32% лучше, чем 20%, т.к. у меня после него не вылезают маленькие подкожные прыщики, и кожа очень хорошая.

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рио-Рита, облезать ничего не должно. Если облезло, то это уже химический ожог. Отшелушивание должно быть щадящим, чтоб не шокировать кожу. Поэтому лучше несколько раз сделать пилинг с меньшим процентом кислот, чем один раз облезть. Эффект будет лучше!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина
    Arti,
    Спасибо, девочки! Решила купить 32%, т.к. за полгода пользования маселками чувствительность кожи заметно уменьшилась (даже косметолог моя заметила))
    А дома намного дешевле выйдет, наверное, пилинговаться...Я за свой гликолиевый позавчера отдала 2000р.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  5. #245
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti вот видите, на моем примере, не всегда подходит меньший процент кислот, не могу, от него вылезают эти прыщи косметолог мне посоветовала больший процент, и все встало на свои места.
    Рио-Рита да уж не сомневайтесь, намного дешевле выйдет дома!

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ну не знаю. Но 32 - это очень много тем более для домашнего использования!
    Рио-Рита, обязательно сначала проведите тест на чувствительность на руке.
    Вообще, девки, пилинги - совсем не шутка. Не даром средства с высоким процентом кислоты запрещены в свободной продаже.
    Это кислота, понимаете? Как соляная, как серная - разъедает все на раз. Получить тяжелейший ожог - очень просто. Будьте, пожалуйста, осторожны!
    И начинать все же надо с маленького процента: 3, максимум 10!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь делал пилинг "Природный элемент"
    Вот такой

  8. #248
    Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Почитала тему и решила сделать Роз де Мэр, кто делал в Москве...подскажите где, страшно к непроверенным косметологам идти, быль печальный опыт

  9. #249
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Анютка, я делала пилинг и маски "Природный элемент". Для промышленного пилинга очень даже неплохо. Никакой аллергии и сыпи не возникло, довольно-таки мягкая и действенная продукция. Но я не прохожу курсом, как рекомендуют, а использую от случая к случаю, когда совершенно нет сил и времени готовить что-то самой.

  10. #250
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, ... вот и я прикупила 32% янсен....вы писали, что 2 раза в неделю его практикуете...а не часто это? Кожица выдерживает? И чем наносите - пальцами или кисточкой, как в салоне? И смываете водой? А потом маску увлажняющую?
    Простите за кучу вопросов...так хочется правильно сделать эту процедуру...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  11. #251
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рио-Рита, ну не обязательно 2 раза в неделю, как получается, 1-2 раза. Наношу пальцем, все хочу кисточку специальную купить, руки не доходят. Через 15 минут смываю водой с помощью спонжиков (быстрее получается), после этого наношу маску для борьбы с прыщами, жирностью кожи и т.д. Увлажняющую если только на щеки, а на лоб, нос, подбородок и проблемные места - специальные подсушивающие, или Янсен, или Christina или holy land (последняя по-моему, самая эффективная для борьбы с прыщами). А после пилинга действие маски усиливается. Но вы там смотрите сами, поосторожнее, может это только у меня кожа, как у слона, ее только 32% берет.

  12. #252
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо большое!
    Зобыла главное спросить - а на кожу вокруг глаз наносить пилинг? Или лучше не стоит?....
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  13. #253
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рио-Рита, на кожу век лучше не надо, она же очень тонкая и сухая по определению. Моей подруге так сделали, в итоге морщинки быстрее образовываются и чуть-то - краснота. Мне косметолог говорила, что пилингом обрабатывать можно кожу только в состоянии хорошей ужирненности, ни в коем случае, если она тонкая и сухая.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #254
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рио-Рита, на веки не наношу и вам не советую, а вот под глазами наношу, только не совсем близко, конечно, к глазам, но все же чтобы затрагивалась зона мимических морщин (ну, не морщин, это чтобы вы меня поняли).

  15. #255
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну что...сделала только что я этот пилинг...держала 15 минут, не щипало вообще (предварительно нанесла на запястье руки на полчаса - никакой реакции, будто крем обычный).....нигде ничего не покраснело...даже засомневалась, есть ли там кислота, но, когда смывала, вкус ощутила ну очень кислый...щас сижу в увлажняющей маске для чувствительной кожи от Lumene, посмотрим, что будет дальше....Таким макаром его (пилинг) можно и каждый день делать, мягонький уж совсем он какой-то....а может это ему в плюс, вот Арти точно бы этот аспект одобрила!
    *Вообще-то ношусь со своей кожей как с чувствительной, а может она меня, того, водит вокруг пальца??? Вроде тонкая...но жирная очень...не поймешь ее....

    Королева Марина, а у вас как, кожа сразу меняется после этого пилинга, или все же имеет место быть пролонгированный эффект и результаты более видны через несколько дней?
    ----------
    С утра довольно миленькое личико, гладенькое..следы постакне, правда, не ушли......может после нескольких процедур уменьшаться...если честно, так хочется сделать ядреный пилинг, чтобы через несколько дней кожа как у младенца, да пока с работой перерыва не получается, и еще боязно, что там с коллагеновым слоем произойти может...пока решила сделать курс янсен 32% + розмарин в гель для лица уходовый, чтобы пятнышки исчезали потихоньку...если не поможет, придется подключать "тяжелую артиллерию", уж очень хочется чистую кожу....
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 24.11.2008 в 11:40.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  16. #256
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рио-Рита ну вы прям после одного раза захотели чуда. Недаром там написано, что курс нужен 5-6 недель по 1-2 раза в неделю. Постакне после одного раза этого пилинга не сойдут, конечно, т.к. этот пилинг только омертвевшие клетки эпидермиса отшелушивает, а пигментация от акне глубже сидит.
    Ну, значит у меня кожа более чувствительная, т.к. я чувствую пощипывание. Она у меня тоже тонкая.
    Про ядреный пилинг ничего не знаю, в салоне максимум, что делала, это ABR-пилинг, но его очень сложно самой купить, т.к. это, конечно, гораздо ядреней, чем 32% янсен, хотя тоже относится к поверхностным и постакне за одну процедуру не убирает. Знаю только, что вроде на коллагеновые волокна пилинг не влияет, это же тут обсуждали и я так поняла

  17. #257
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Подойдет ли пилинг 10% с АХА и еще там с чем-то от Фаберлик (для домашнего использования) как предподготовочный перед салонным? Если да, то сколько тогда и через какой промежуток времени его поделать можно?

  18. #258

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Добрый вечер. Мне тут недавно косметолог предложила сделать феноловый пилинг. У меня очень выявленные следы от акне. Кто что может сказать по его поводу? Читала - вещь серьезная, но хватает одной процедуры.

  19. #259
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рыбка очень долгий период реабилитации, месяц или чуть больше, возможно, даже в стационаре, т.к. очень важно, чтобы не присоединилась никакая инфекция. Если все проходит удачно, результаты действительно впечатляющие: все следы от акне проходят, все моршины разглаживаются. Вещь действительно очень серьезная, на это надо решиться.

  20. #260

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ЧТО ТАКОЕ ПОДГОТОВКА К ПИЛИНГУ?????
    я только вычитала про неделю Скинорена... (крем?) хотя он мне лицо щипит сильно
    как готовиться то?
    можно ли во время подготовки скрабить?
    нужно ли делать перед ним чистку или после?

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •