Пилинги бывают разные... - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #201
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня вот какой вопрос... может он и в другую тему

    Можно ли после гликолевого пилинга 40% на груди проводить миостимуляцию????
    Т.е. сначала сделать пилинг на грудь, потом миостимуляцию груди???
    Электроожога не будет??? Или иных негативных последствий???

  2. #202
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    Радость

    у меня была недавно ужасная кожа, вся в болезненных угрях, особенно на подбородке и щечках, я сделала две чистки у косметолога и в промежутках делала маски с глинами, раст.маслами и эфирами, используя на полную информацию из этого прекраснейшего форума))
    а следы постакне я залечила путем 2-х процедур пилинга,
    но не кислотного, а амбразивного,
    то есть с помощью водорослей
    процедура не из приятных, после нее все лицо опухает и держиться дня два,
    потом происходит шелушение..
    вот как раз второй раз сделала в эту пятницу, сегодня сижу с прекрасным розовым гладким личиком

    Косметолог сказала. что этот вид пиллинга появился у них недавно и она всем его рекомендует.
    В отличии от гликолиевого, который на мою кожу нужно было сделать раз 5,
    амбразивный всего лишь 2 раза,
    первый был поверхностный, второй срединный))
    такчто я рада, что удалось убрать шилом бритую физиономию
    а ведь следы были ой-ой ой
    Могу порекомндовать этот салон, кстати я нашла его опять же с помощью этого фооума. когда искала что такое криотеапия

  3. #203

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я тоже хочу сделать абразивный пилинг от Кристины - Роз де Мэр, кажется так он называется. С кораллами Мертвого моря. О нем ходят разные чудесные слухи: де, во время процедуры больно невыносимо (но недолго), потом дней 5 из дома не выйдешь - облазишь толстым слоем. Зато потом личико гладенькое и нужна всего-то одна процедура.. Очень соблазнительно, но и страшновато.. Я раньше никогда не делала пилинг (ни кислотный, ни иной) и не уверена, что готова рискнуть - а вдруг что не так пойдет? Мало ли.. Может быть, кто делал такую штуку (Роз де Мэр), поделитесь опытом!

  4. #204

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    ...после пилинга Янсен, что20% (ну, с этим понятно), что 32% у меня ничего не шелушилось...
    Марина, а эффект-то какой был? (И был ли?)
    Я тоже давно хочу сделать пилинг, какой, пока не решила. Но точно не с очень большим %, т к кожа очень чувствительная. Дома-то посидеть недельку не проблема, но я последствий опасаюсь. Также мне говорили, что если начать с большого %, то якобы потом придется только увеличивать содержание кислот. Кто знает, так ли это?

  5. #205
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анна, на самом деле, как объяснила мне косметолог, к которой я сейчас хожу, от гликолевого пилинга 20% и 32% и не должно ничего шелушиться, он предназначен для шлифовки кожи, выравнивания ее поверхности. мне с моими прыщиками он не совсем подходил, по крайней мере пока. И она мне делала пилинг, который назавала АВР, расшифровывается альфа бета ретинол, вот от него шелушится конкретно, за счет бета кислот (к ним салициловая относится) и этого ретинола. У меня, как она сказала наруше был процесс отшелушивания кожи,а этот пилинг помогае быстрее восстановить(ага, то есть всему облезть)процесс. Пилинг все равно делается курсом. Естественно, если постоянно делать этот АВР, то потом меньше начнет шелушиться. А легкий гликолевый пилинг можно делать раз в две недели, и ничего не привыкнет. В общем посмотрите на вашу кожу и поймете, какой вам пилинг нужен. И косметолог, думаю, вам что-нибудь посоветует

  6. #206

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сегодня сделала Роз де мер. О результатах позже, т.к. их пока нет, расскажу об ощущениях. Кожу как будто наждачкой шлифовали, больно, но в принципе терпимо. Вся процедура заняла минут 40. Сначала больно, потом кровь приливает к коже, лицо начинает гореть и как то уже не больно, а неприятно. После того как пилинг смыли нанесли антисептик, вот где было худо....помните как в детстве зеленкой коленки мазать не любили? так ощущения те же....у меня слезы аж потекли. Затем мне прописали мазь, которой надо мазать лицо, т.к. кожу стянуло неимоверно и сказали прийти на 4-й день для постпилингового ухода. Отшелушить, то, что не отпадет к тому времени (я так поняла), а иначе может начаться гнойничковая сыпь.

  7. #207

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирмочка!! Ну времени уже много прошло после Вашего пилинга, как ощущения? Как личико? Довольны? Поделитесь, пожалуйста!

  8. #208

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Долли, я не Ирма, но тоже отвечу. Я делала сей пилинг. Впечатления разные. Во-первых, мне в двух местах сожгли кожу (но это может зависеть от рук косметолога и от типа кожи, наверное), и она аж 2 недели приходила в себя, что не удобно, если ходишь на работу. Кожа шелушилась сначала, а потом была красными корками. Зато остальное личико - просто супер: облезло за 5 дней полностью, а потом стало гладеньким-гладеньким. Даже парочку подкожных глубоких угрей вылезло наружу и было выдавлено (что и обещали косметологи). Хочу повторить!!!

  9. #209

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию для Долли

    в общем умываться нельзя было сутки, кожу тянуло, можно было мазать только мазью (бепантен). На следующее утро после пилинга неприятных ощущений кроме стянутости не было. На второй день все начало подшелушиваться, на третий отпадать пластами. Намазавшись мазью и сверху чуть пудрой отправилась на работу (третий день). Сильно никто не пугался...конечно с людьми лучше не работать в таком виде, но мой компьютер не жаловался )))) На четвертый день (отпало почти все) отправилась на постпилинг... на протяжении часа балдела в руках косметолога....результат просто потряс...СУПЕР...оно того стоило приятненьким аппаратиком мне сделали легкий гоммаж, масочку и нанесли крем...таким свое лицо я не видела давно: гладенькое, чистенькое - слов нет. Косметолог мне сказал, что противопоказаний к этому пилингу нет, кожа отшелушивается быстро: 4 дня - и красавица (не как химический - минимум неделя). И Малая наверное что-то перепутала, т.к. этот пилинг механический и как им что-то можно сжечь я не знаю

  10. #210

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирма, я ничего не перепутала. Был именно коралловый пилинг, да, механический (отшелушивание за счет частичек). Но, думаю, что помимо частичек, там присутствуют все-таки какие-то кислоты (хоть и скрываются). Потому что не поняла, за счет чего отшелушивание идет аж на 3 день? Я работала бухгалтером в клиники косметологии и хирургии, видела, как делают много разных пилингов. В том числе делала себе микродермабразию (песчаными частичками), так вот, после этих песчаных частичек ничего не облазит. Смысл в том, чтоб отшелушить слой во время процедуры.
    Если правильно понимаю, то мелкие кораллы (будем считать, что это именно они), должны бы сделать то же самое, но эффект наступает не во время, а после процедуры на 3 день. Так в чем волшебство? Значит воздействие на кожу глубокое и отнюдь не кораллами, а чем-то другим.
    А про свои "ожоги"... так думаю, что это руки косметолога не очень хорошие оказались, там где она слишком рьяно и долго воздействовала корралами, там и корочки были.
    Кстати, послезавтра пойду на вторую процедуру, потом хочу и на третью.

  11. #211

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А кто знает про РЕТИНОЕВый пилинг? Вчера такое вот название прочитала в прейскуранте салона красоты, судя по названию что-то связанное с витамином А и разглаживанием морщин? Что за штука такая и с чем ее едят?

  12. #212
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Судя по отзывам - классная штука. Кроме мимических морщин еще борется с угрями
    Единственный минус. После этого пилинга слазит кожа. И желательно в течении 3-4 дней не выходить из дома.

  13. #213
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Но он все равно идет с бета-кислотами, которые способствуют проникновению ретинола в кожу. Может, есть и чистый, но вот мне делали ретинол с альфа и бета кислотами. Беременным его делать нельзя и если в ближайшее время планируешь - тоже нельзя. все из-за токсичного действия ретинола.

  14. #214

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А по весне его можно делать или лучше не нужно?

  15. #215
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, по весне не только его, но и другие пиллинги лучше не делать.

  16. #216
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки,сейчас в принципе еще можно делать пилинг, солнца очень мало. Я делаю пилинг, никаких последствий в плане солнечного воздействия нет.

  17. #217
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Королева Марина, если поверхностный, то наверное да. А вот срединный я бы, честно говоря, поостереглась уже сейчас делать. Хотя все зависит, конечно, от склонности кожи к возникновению посттравматической пигментации.

  18. #218
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Esna я только поверхностный имею в виду!

  19. #219
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марусь Почемусь Ретиноевый - хороший пилинг антистарения. Не болезненный при нанесении, как например срединный на основе ТСА. При смешанной, жирной коже тоже применяется - для уменьшения секреции сальных желез, и как следствие, становится меньше комедонов, так назваемых "черных точек", меньше появляется угрей. Но! кожу для этих целей лучше подготовить - поры почистить. Часто ретиноевый пилинг сопровождается "усилением" высыпаний из-за "выхода на поверхность всего накопившегося"
    Поверхностные пилинги в принципе можно делать и сейчас. Вообще пилинги широко применяются в жарких странах - наиболее известные страны производители пилингов - это Испания, Бразилия, Израиль... Только уже с конца февраля в наших условиях необходимо пользоваться днем солнцезащитным кремом, особенно при склонности к пигментации. И, конечно, прекратить делать пилинги не меньше, чем за 2 недели до поездки на солнце - в горы или на море.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  20. #220
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Witch, а какой вариант все-таки лучше - серия поверхностных пиллингов или один срединный? Приходилось видеть на косметических сайтах фото - до и после срединного пиллинга (допустим, TCA). Честно говоря, какой-то серьезной разницы я не заметила.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •