Новички задают вопросы здесь - 14
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для anikei
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Испания
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 14

    откорректируйте пожалуйста, хотелось бы сделать флюид для смешанной кожи на лето, на ночь, для увлажнения.
    по методу комбинации масел
    жф 10%
    50% сквалан B-0
    10% рис B-2
    5% оливковое B-1
    5% виоградной косточки масло B-3
    2,5 % конопля A-1
    2,5% морковь A-..
    1% ши T-1
    аф
    эм чайное дерево, кипариса, розового дерева
    гиалуроновая кислота 0,1
    экстракт конского каштана (от купероза)
    протеин шелка

    добавить бы хотелось еще квасцов от воспалений или чайного дерева достаточно для начала? или СО2 календулы?

    до 100% вода минеральная *у меня краснеет кожа после гидролатов.
    как эмульгатор подобрать?
    в наличии ксантан, цетиловый алкоголь,
    м INCI cetearyl olivate, sorbitan oliva

    Очень быстро забиваются поры, а при куперозе чистки противопоказаны так что надеюсь не комедогенен будет.
    Последний раз редактировалось anikei; 26.06.2013 в 18:52.

  2. #2
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасите!!!
    Осенью и зимой мне предстоят переезды в другие города. И я так переживаю за свои растительные масла. А у меня их целая коллекция. Как они без холодильника перенесут переезды?Ну ладно там, кокос, жожоба, зародыши пшеницы они стабильные. Но вот остальные. Может добавить в них что нибудь? Экстракт Розмарина? Или витамин Е? Или несколько дней без холодильника проживут, всё таки уже не лето будет жаркое?

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, да проживут! Вы их, главное, по приезду побыстрее в холод определите
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Кто-нибудь подскажите, подалуйста, сколько капель эфирного масла надо добавить в крем!
    Крем на основе взбитого масла ши, по рецепту TAV. Хочу добавить герань и мирру (крем для увядающей кожи, не себе) если следовать рекомендациям по герани и мирре ( в соответствующих разделах здесь на форуме) , получается на 50 г крема надо мирры 35 капель или герани 15 капель. Этого не много? Сколько все- таки нало положить тогои другого?

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    на мой взгляд это безобразно много, если учитывать личный на истину в последней инстанции не претендующий опыт 10 капель эфирных масел на 50 мл крема это мой абсолютный максимум, то вам можно взять на 5 капель мирры 2 капли герани, и посмотреть на действие, запах переносимость. если вам покажетсяэтого недостаточно, скажем через неделю до бавить еще 2капли мирры и одну герани-оба масла сильнодействующие и (что тоже немаловажно) сильнопахнущие

  6. #6
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    blackLilly слишком большая доза эфирных масел. Я больше 4 капель на десять мл никогда не беру.

  7. #7
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    blackLilly , в FAQ есть все дозировки и ссылки на темы, читайте пожалуйста, у Вас дозировка эфиров порядка 5 % , она фактически лечебная, надо быть специалистом и знать что делаешь, выбирая такие дозировки , тем более , что крем с 5 % эфиров будет просто напросто сногсшибательного аромата... я обычно не ввожу в крем более 1 % , 1 % на 50 г крема - 10 капель , ориентировочно в зависимости от капельницы , масла и пр.
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #8

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Всем спасибо. Получилось. По совету Capra взяла 5 мирры и 2 герани. Смешала. Легкий безумно приятный аромат. Подумала и добавила еще 2 мирры и 1 герани. Хоть и не себе, а маме, попробовала намазаться. Теперь сижу и думаю, мне моську так стянуло- это плацебо, лифтинг или паранойя

  9. #9

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    blackLilly , ... у Вас дозировка эфиров порядка 5 % , она фактически лечебная, надо быть специалистом и знать что делаешь, выбирая такие дозировки , тем более , что крем с 5 % эфиров будет просто напросто сногсшибательного аромата...
    А мне таки надо сделать именно лечебный крем. Причем эфиров дозировка в 3,5% именно по показаниям (там псориаз). Крем получился всем кремам крем, реципиент оказался доволен, теперь надо варить еще порцию в 50 гр, но как вспомню, что надо вмешивать почти 2 гр неэмульгированного масла, которое в готовый крем вмешиваться не хочет - отслаивается, так и впадаю в панику!!! Что делать??? Как их удержать??? Уж больно надо много эфиров!! Я их потом симульгелем в конце зацепила, иначе побоялась оставить, в холодильнике пока все стоит нормально.
    Может есть какой способ как их туда впихнуть много??? Может половину, хотя бы сэмульгировать с маслами ПМЖ, а остальные докапать на холодную??

  10. #10

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Мэтры кремоварения, подскажите ,какой лучше заказать эмульгатор. У меня обезвоженная кожа, тип старения- печеное яблоко. Плёнку на лице не переношу(сразу хочется умыться). Перечитала всё о никкомульсе, николипиде, вообще запуталась. Хочется всё попробовать ,но дороговато. И что лучше из увлажняющих компонентов заказывать.

  11. #11
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lusia, мое имхо или никкомульс LC или никколипид. Мне больше нравится лс, мне он кажется легче из этих двух, кому-то наоборот. Из увлажнялок лучшей считаю глюконолактон.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #12
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, как с миксера снять пружинку, объясните, пожалуйста? Никак в толк не возьму

  13. #13
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Красотка Фиона, ну как тут объяснить?Где виток мешалки (я имею ввиду кругляшок на конце) миксера заканчивается, оттуда потихоньку стаскиваем пружинку, подгоняя ее пальцем с другой стороны.

  14. #14
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ангелина, муж осилил задачку за наносекунду но я тоже поняла, спасибо! Там система, как в брелоке.

    Добавлено через 14 часов 58 минут

    Вопрос об эмульгаторах. Только что сделала крем на Никкомульсе ЛС. Невесомый, очень нежный кремик получился! Даже мусс Добавила туда еще несколько чипсинок Каппы, поэтому, думаю, получилась более густая текстура, чем была бы просто на Никкомульсе. Так вот. На Никколипиде получается тоже мусс. Только на Каппе - жирный-прежирный крем. А какой нужно взять эмульгатор, чтобы получился просто крем? Обычный такой, слегка жирненький и не воздушный?

    И хотела поинтересоваться у вас, девочки, насчет ароматизации кремов. Ну нет у меня пока ЭМ, которым я хотела бы пользоваться в составе крема постоянно. Чем можно еще ароматизировать? Может, есть тема специально под это дело? Буду очень признательна, если покажете, где она!
    Последний раз редактировалось Красотка Фиона; 13.10.2013 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    Радость Как сделать крем менее жирным?

    Девушки, сварила 2 крема, образовались вопросы по поводу жирности. Вот моя ситуация. Первый крем был с 60 % ЖФ, а второй наоборот с 60% ВФ, использовала в обоих случаях пшеничный воск. Консистенция получилась хорошая, как раз что надо. И в целом крема устраивают, но возник вопрос, можно ли как-то скорректировать жирность и впитываемость крема? При нанесении крема впитываются, но не сразу, образуется своеобразная жирная пленка. Каким образом можно увиличить впитываемость и убрать этот жирный эффект?
    В качестве баз использовала жожоба, вин. косточку, зародыши пшеницы и миндаль (для первого крема) и жожоба, вин. косточку и миндаль (для второго крема). Эмульгатор тоже добавляла в пределах рекомендуемых норм. Активных компоненов не было, в ВФ добавляла гидролат зеленого чая. Эфирные масла брала розу, лотос и апельсин(в первом только розу, во втором апельсин и лотос).
    Возможно какие-то компоненты убрать или уменьшить, или эмульгатор нужен другой или добавки типа пептидов шелка? Буду очень благодарна, если вы меня направите по адресу, т.к. на форуме самостоятельно не нашла похожих тем.

  16. #16
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Caleepso, масло жажоба недаром называют жидким воском, оно тяжеловато для лица, впрочем как и зародыши, да и вин.кость не всем подходит. У вас еще и % масляной фазы черезчур высок, пшеничный воск также стоит отнести к Ж.ф.
    Активов у вас нет, поэтому и увлажнения нет и впитываемости.

  17. #17

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за ваши ответы. О себе: мне 25, кожа смешанная, иногда жирнится т-зона, но меня это практически не беспокоит. Кремом хочется подкормить шкурку, увлажнить, но чтобы без жирного слоя.

    Markiza, подскажите, пожалуйста, какие масла следует использовать в качестве базы? Может Миндальное? И каким эмульгатором посоветуете заменить пшеничный воск, чтобы лучше впитывался крем?

    Следующий крем попробую сделать с 30% ЖФ, но немного опасаюсь, что будет жидковатым, как этого можно избежать?

    С активными компонентами еще пока не работала, но в ближайшее время планирую прикупить гель алое-вера и порошок йогурта. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь еще для подпитки и увлажнения.

    Всем еще раз спасибо за замечательные ответы

  18. #18
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Не состоялся крем

    Здравствуйте!
    Попробовала сделать такой крем:
    ЖФ 30%
    -жожоба - 7,5%
    -олива - 14%
    -манго - 4,5%
    -воск пчелин. - 1%
    -эмульгатор Монтанов-68 - 3%
    ВФ 70%
    -вода бутилированная -32,5%
    -гидролат розмарина - 32,5%
    -стеарат сахарозы - 2%
    -активы (ЭМ лимон) - 2%
    -ЭКГ - 1%

    Растопила манго+воск, добавила жожоба и оливу, и, когда все нагрелось, Монтанов. Параллельно нагрела воду, растворила в ней сахарозу, добавила гидролат. Когда обе фазы нагрелись, влила масляную в водную, перемешала палочкой и стала взбивать миксером. На вид эмульсия начала получаться. Охладила в холодной воде емкость, где взбивала. Взбила еще миксером минутку. Поставила в хол-к. Потом еще неск-ко раз взбила. Накапала ЭМ взбила, потом ЭКГ и снова взбила. И тут смесь стала жидкой - вспененое молоко. Пробовала взбить еще - не получается эмульсия. Через сутки хранения в холодильнике ничего не изменилось.
    А задумывалась кремовая консистеция под помпу, не молочко, но и не густой крем.
    Подскажите, пож-та, где ошибка? Вопросы для новиков прочитала, сочетание эмульгатора и сахарозы в похожих %% другими опробовано - получатся мягкий крем.

  19. #19
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Empress, экг разжижает кремы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #20
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Caleepso , жирность корректируется подбором подходящего % ж.ф , состава масел и собственно самого эмульгатора. Если крем с 40 % ж.ф. Вам кажется слишком жирным ,попробуйте сделать традиционную пропорцию 70(в.ф.):30(ж.ф.), либо снизить ж.ф. до 20 % - это зависит от Ваших ощущений, считайте эмульгатор в составе ж.ф. Вы не упомянули какая у Вас кожа , это важно учитывать при составлении рецепта
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •