Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 8
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #141
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Verda, я думаю, не надо обращать на это внимания, если нет негативных кожных реакций и расслоения эмульсии.

    и чтобы можно было рассуждать, пишите конкретный состав крема
    Последний раз редактировалось Alximiya; 14.09.2013 в 12:10.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #142

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Alximiya, я, честно говоря, после изменения цвета испугалась и выбросила крем. Рецепт, к сожалению, не помню точно. Удалила его как неудачный эксперимент. Наверное правильно будет в следующий раз показать точный рецепт, чтобы можно было посоветоваться. Спасибо за ответ!

  3. #143
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Verda , всегда записывайте точный рецепт для себя, это очень может пригодится. я без рецепта на след день не вспомню что в креме
    Последний раз редактировалось Alximiya; 14.09.2013 в 14:12.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #144

    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте, я очередной новичок! Только только начала постигать науку ароматерапии.

    У меня два вопроса. Хочу составить смесь для массажа для повышения либидо (возникла вот такая проблема) В инете нашла такой рецепт: на 50 мл масла-основы, розы - 3к, мускатного шалфея - 3к, герани - 4к, бергамота - 2к, иланг-иланг - 2к. Как вам такой состав? Из растительного масла у меня есть только аргана. Его можно сюда использовать ? Или жалко для массажа? Может другое какое посоветуете? И если его использовать, то можно не разбавлять другими маслами?

    И ещё один вопрос, я сейчас затеяла небольшую чистку организма, принимаю ванны с английской солью. Решила добавить туда ещё эфиров для большего эффекта. Выбрала фенхель, можжевельник, кипарис и розмарин. Добавила каждого по 2 капли. Но запаха практически не чувствую. До этого принимала ванны с шалфеем и илангом (по 2 капли тоже), запах стоял абалденный. А тут какой-то слабенький. Можно увеличить дозировку? Может быть масла не очень качественные попались, купила Примаверу. До этого у меня было только два масла (шалфей и иланг) другой фирмы, намного сильней запах, чем у Примаверовских.

  5. #145
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Использовать масло аргана только как носитель мне было бы жалко) возьмите что-то попроще, например, миндальное.
    Только потому что вы не чувствуете сильного запаха эфиров, увеличивать рекомендуемую дозировку не нужно. Если сомнения в качестве масел, то лучше их не использовать. Опять же: сильный запах не показатель качества

  6. #146
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Urrsula, примавера как раз оч. качественные масла производит. на этот счет не волнуйтесь
    как выше отметили-сила запаха не показатель качества

  7. #147
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте! Давно у вас не была,но просто больше некого спросить)
    скажите,а существует ли вообще в природе масло корня мандрагоры (Mandragora offidranum)? ато случайно нашла на просторах сети в продаже, ну чудо средство просто,зелье приворотное, дл врагов отворотное и т.д. и т.п
    ради любопытства-оно существует?) Ато у меня ассоцииации с книгами о Гарри Поттере сразу...

  8. #148
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    juda6kin, ну, с учетом того, что мандрагора весьма ядовита, вроде, в основном из-за скополамина, а он водорастворимый, так может быть и масло... хотя не встречала. Они с беленой и белладонной где-то рядом, по крайней мере, из одного семейства, да и по свойствам близки.
    Возможно, какой-то мацерат, возможно, правда там из чего-то масло отжали (не представляю, правда, масло из корней пасленовых, но, может, там и не корень); хотя я бы со всякими ядовито-психотропными не стала связываться, даже с учетом водорастворимости основного действующего вещества...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #149

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Привет всем! Я новичок и пока только читаю, изучаю. Я уже представляю как составить простой рецептик крема, знаю кое-какие основы про эмульгаторы, масла, активы и т.д. Что-то уже получалось. Хочу своей маме сделать крем, возрастной. Она сама меня попросила).
    Вот, рецепт, но я немного сомневаюсь по маслам и не знаю нужен ли сюда ксантан. Если ксантан добавлю не будет ли слишком густо? Я его еще не использовала, но он же идет как загуститель, может тогда убавить процента эмульгатора?
    Основной рецепт такой: ЖФ: Арбузных косточек масло - 4%, Жожоба - 6%, Примула - 10%, эмульгатор - 4%, ВФ: дист. вода - 68%, ксантан на кончике ножа, АФ: д-пантенол -2%, Алое-вера гель - 4% (в нем развела гиалуронку на кончике ножа), консервант - 2%, ЭМ:фенхель, апельсин, лаванда - по 2 капли каждое. Может я много масел взяла? Помогите, пожалуйста. Я про масла прочитала, про активы прочитала, масло Примулы взяла специально для зрелой кожи, может только с процентами накосячила.

    Извиняюсь, автоматом уже на смайлики нажимаю.

    Добавлено через 11 минут

    Забыла написать, рецепт мой собственный, сама составляла. Ксантан взяла для стабильности, и как я успела начитать, он немного увлажняет. И по ощущениям крем вроде бы должен быть очень приятным. Эфирные масла старалась подобрать по действию и по сочетаемости. Как то так.
    Последний раз редактировалось Verda; 17.09.2013 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #150
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    juda6kin, судя по инфе в инете - такое масло существует

  11. #151

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки!
    С вами еще одна новенькая! У меня, если позволите, вопрос о приеме масла внутрь. Я в последнее время подсела на кунжут. Ем с ним все, что можно и не можно, даже яблоки. Плюс к этому каждый вечер употребляю черный тмин в смеси с грецким орехом (профилактика простуды).
    Так вот: мне плохо не будет? Печень не сядет? Может, нельзя в таком количестве поглощать растительные масла, а я и не знаю (чувствую-то себя превосходно)?

  12. #152
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Verda, ксантан на кончике ножа(если крема не менее 30мл) не испортит крем. Из масел жожоба я бы исключила для лица, или бы процент взяла по минимуму, арбуз я бы не боялась. И активов для возрастной кожи маловато, но для первого раза оставьте. А эмульгатор лучше написать инки. Консерванта 2% не много? Или это процент от производителя?

  13. #153

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки,подскажите пожалуйста:
    Как ввести спиртовую настойку в крем, хочу буквально пару капель, но боюсь чтоб крем не развалился. Знаю, многие так биозол вводят(но нигде не нашла именно как проходит сам процесс), можно в конце, как актив?

  14. #154
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alloria, можно. Я всегда в конце довляю несколько капель биозола спиртового и кремы не разваливаются от этого

  15. #155

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Markiza, я наверное, что-то про жожоба пропустила, что его для лица с осторожностью нужно использовать, хотела просто питательное масло взять.
    Консервант взяла минимальный процент, у него от 2 до 4 процентов.
    А активы, у меня пока самое сложное, чтобы крем действительно работал. Взять какой-нибудь экстракт или может купить какой-нибудь антивозрастной актив, больше эфиров? Наверное, крем для зрелой кожи сложнее всего составить. Может просто нет опыта. Буду набираться) Спасибо за ответ!!!
    Последний раз редактировалось Arti; 21.09.2013 в 13:29. Причина: Торговое название удалено

  16. #156

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А вот такой вопросик, может кто сталкивался. Кремов я не любитель, мне б мыльца поварить а тут как бы решилась. Намешала простецкий состав: масла, гидролат иланга, пшеничный воск, в качестве консерванта соль гималайская с каким- то мудреным перезарядом, эфиры кипарис, можжевельник и фенхель по чуточке, н и кукурузный крахмал в довесок. Чудненько так все сэмульгировалось, получилось кипельно белое. И тут через сутки блииииин.... Легкое расслоение и фиолетовая (!!!) жидкость ( откуда хоть?) Смешала. Крем стал сиреневым сутки стоит, не расслаивается)))) ну ясен перец, чтоб добру не пропадать, мажусь им... Вроде так все нормально, просто интересно, может кто знает что тут с чем прореагировало......
    Последний раз редактировалось Arti; 23.09.2013 в 23:45. Причина: торговые названия удалены

  17. #157

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Второй фиолетовый крем на следующий день
    Я даже не могу представить, что это может быть...
    Экстракты некоторые в кислой среде, их не было вроде как
    Хитрая соль - кто знает? но чтобы сразу у двоих
    Масла - нет тоже, не окрашивают в фиолетовый
    Скорее всего - гидролат, вернее не сам гидролат, а может добавка какая в гидролате присутствует?
    Или консервант
    Больше ничего в голову не приходит

    А легкое расслоение - или недостаточно эмульгатора или недостаточная скорость или время эмульгирования.

    Добавлено через 21 минуту

    Вспомнила - помните как нас в школе учили? Крахмал с йодом синеет
    Последний раз редактировалось gatang; 24.09.2013 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение

  18. #158
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    blackLilly, йода в соли или где-то еще не было случайно? йод окрашивает крахмал в сине-фиолетовый цвет, а у Вас там кукурузный.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #159

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У меня, признаться, тоже первая мысль была про йод. На таких основах было одновременно сделано 3 крема ( два из них лечебные, а один в качестве эксперимента для лица), менялся только состав эфиров и в лицо положила крахмал. Так вот изменение цвета только в одном, с крахмалом. Но ума не приложу, откуда там взялся йод... Вобщем пускай так, но пользоваться то им можно, как думаете? Я его сделать собиралась 2 месяца, все время некогда было.... Жалко выкидывать... Да и пл эффективности устраивает.

  20. #160
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    В соли мог быть йод. Попробуйте для эксперимента смешать соль растворенную и крахмал.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •