Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 7
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #121
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Красотка Фиона, ну вы по ссылке хотябы всю страничку прочитали?Там вроде всё написано очень подробно и доступно. Просто не пойму откуда такие вопросы От кол-ва воды тип эмульсии не зависит. Да, всё дело в эмульгаторе. Чтобы эмульсия была обратной нужен "обратный" эмульгатор (например никкомульс WO). И такого быть не может, чтобы эмуль создавал и прямые и обратные эмульсии.

  2. #122
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Красотка Фиона, про эмульгаторы Вам уже Ангелина и Маракуйя ответили, так я насчет крупинок))) Крупинки могло дать какао, я научилась избегать этого, когда стала перед смешиванием фаз секунды 3-4, иногда чуть дольше, взбивать миксером МФ. С тех пор, как стала так делать, какао и другие крупинкообразующие масла ведут себя хорошо.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #123

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Матэ

    Сделала крем по мотивам "Чайных церемоний" Capra. Не все ингредиенты были. Вкратце:
    МФ 15 % (жожоба, кофе зел., макадамия, смородина)
    ВФ 70 %
    никколипид 3%
    стеарат сахарозы 4%
    остальное - матэ, готу кола, глюконолактон, хондроитин 8%
    биозол
    В первый раз - после введения матэ, готу кола и хондроитина , растворенных в малом кол-ве воды, крем (уже хорошо сэмульгировавшийся) стремительно и необратимо разжижился.
    Во второй раз я кол-во активов понизила до 4%, крем после эмульгирования круто загустел, после введения активов слегка разжижился, но все-таки остался кремом. На вс. случай закрепила его гуаровым гелем. Лифтингует и увлажняет хорошо. Но через 10 дней выплюнул воду. хотела бы понять - почему? Грешу на матэ (остальные ингредиенты испробованы ранее, вели себя прилично). Мож., он с чем-то конфликтует? Или 1% - это много? Лучше на кончике ножа?
    Поскольку хочу снова сделать такой же крем, прошу помочь найти ошибку...

  4. #124

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня тоже как то разжижился крем, при добавлении еще одного гелеобразователя он превратился почти в желе. Уже не помню какие были, но вроде ксантан с гуаром очень синергичны и еще конжак с ксантаном или гуаром (вообще как плотный студень получился). Девочки еще альгинатом дополнительно загущали.
    А так у меня наоборот все слишком густое получается, что в бутылочку с помпой не перелить )))

    Девочки, у меня еще такой вопрос, можно ли хранить крем с эфирами в пластиковой баночке от промышленного крема?

  5. #125
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ОЗПС, мне трудно ответить на ваш вопрос "почему". я не использовала вэтом креме гелеобразователей вообще
    гуаром я пыталась згущать шампунь. он тоже очень скоро стал жидким
    и вообще у меня не сложились отношения с никколипидом. поэтому я отказалась от использования этого эмульгатора

  6. #126

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    С никколипидом у меня проблем нет. у меня с пшеничным воском дела плохи... А гуар - в описании крема "Чайные церемонии" Вы упоминали, что делили крем на 2 баночки, в одну добавляли гуар на кончике ножа, в другую лецитин... поэтому и я решила подкорректировать густоту таким способом. Но неужели разжижение от гуара? Не от матэ?

  7. #127
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ангелина, страничку прочитала. Но оттого, что информация для меня абсолютно новая, да и в химии я профан, восприняла с трудом. Сейчас, вроде, все по полочкам. Просто вот засела в голове мысль, что где-то здесь на форуме видела, что бывают эмульгаторы, образующие и O/W и W/O Приснилось, значит
    Mirror , спасибо! Попробую так сделать. Хотя вот делала универсальный крем для новичков, туда тоже какао добавляла, и такого не было. Будем экспериментировать дальше

  8. #128

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки милые, скажите пожалуйста, если в смеси нет водной фазы то сколько её можно хранить? (ну например смесь эфиров с основой). И считается ли спиртовая настойка водной фазой в целях понимания сроков хранения?
    И ещё вопросик: в пластике нельзя, в железе нельзя, то есть только в стекле получается можно? И совсем совсем нельзя в пластике даже если очень хочется сохранить а стекла под рукой нет?

  9. #129
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alerts, во-первых тут. Во-вторых, попробуйте перечитать ЧАВО. В третьих - спирт он и есть спирт. Сам себе консервант. Другой вопрос, разбавлена чем-то настойка или нет.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #130
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, хелп!
    Я не нашла тему про применение эфиров в хозяйственных целях, поэтому пишу сюда.
    У меня в квартире появились муравьи - такие мелкие и рыжие, и много!!! О_О
    Можно чем-то покапать. чтоб они ушли? А то прям напасть, у нас было лет 10 назад, еле вывели.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  11. #131
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Manga, попробуйте ЭТОТ рецепт (там в середине поста как раз про муравьев). Также написано, что муравьёв отпугивает лимон, эвкалипт лимонный.
    Последний раз редактировалось Ангелина; 12.09.2013 в 11:01. Причина: добавила

  12. #132
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Manga, вся тема про быт и эфиры, плюс поиск по слову "муравьи"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #133

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, чем мне развести абсолют мимозы, чтобы добавить его в крем.
    Мне его прислали по ошибке, я воск заказывала, а не абсолют ))) теперь не знаю, что с ним делать ))

  14. #134

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Можно ли с помощью ЭМ поддержать человека с анемией, стенозом клапанов, пониженным АД и состоянием страха за свою жизнь и ужаса перед неизвестным? Подруга болеет жалко ее до жути. Лечится традиционными методами: пьет таблетки с железом и настойку элеутерококка, записалась в кардиоцентр. Меня больше ее психика волнует и кажется, что добрых слов недостаточно для ее поддержки.

  15. #135
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Muasa, ладан с ромашкой помогают бороться со страхами, но с ладаном нужно быть осторожным. Передозировка (в аромалампе) может действовать очень и очень угнетающе. В критических ситуациях просто нюхаю из пузырька. В аромалампу не более чем на полчаса и обязательно хорошо проветрить после. Ромашка (я немецкую больше люблю) очень хорошо успокаивает и улучшает настроение. Апельсин, франжипани, ирис, жасмин создают позитивный настрой (что-то одно достаточно).
    Но ничего не знаю на предмет действия этих эфиров на давление, перепроверьте обязательно сами в описаниях и соответствующей теме.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #136
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Muasa, литцея кубеба- например в крем для рук или капля на платочек у подушки перед сном, успокаивает и умиротворяет
    страхи и нервозные мрачные состояния хорошо снимает в аромалампе шалфей мускатный или обычный в сочетании с вербеной
    насчет элеутерокока-он может иметь неприятные побочные эффекты, у меня была явно выраженная агрессивность. я срывалась по делу и без дела. вообще собой н владела. а от настойки лимонника таких ужасов не было

  17. #137
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Muasa, мирра успокаивает и умиротворяет.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #138

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Всем приветик!!! Я новичок на форуме и можно сказать новичок в кремоварении. Прошу принять меня!) У вас тут столько всего полезного!!! Мозг взорвался от обилия информации!

    Ribyosha, я думаю консерванта правда многовато. Какой процент заявлен у производителя? Я обычно ориентируюсь на рекомендуемый процент и беру не по максимуму, потому как использую я крем быстро, делаю его по 30 мл. Так что хватает и минимального процента. Консервант, которым я пользуюсь идет в крем от 2 до 4 %. Я беру 2%.
    Изменение цвета крема я заметила при добавлении гидролатов, у меня на следующий день менялся цвет на нежно-сиреневый)
    Я пока отложила гадролаты в сторонку и осваиваю простые эмульсии без них. Вот.=)

    Ой, не знаю как получилось, но у меня тема открылась не на последней странице и я ответила человеку, который писал еще летом). Пардон.
    Ну, ладно. Я все-таки вернусь к гидролатам. Как я уже написала, крем меняет цвет, когда я добавляю в ВФ гидролат. Я последнее время не экспериментирую с ними. Может кто-то подскажет почему так выходит? Может делать на чистых гадролатах, а то у меня часть ВФ составляла вода.
    Последний раз редактировалось Verda; 13.09.2013 в 21:11.

  19. #139
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Verda Вообще-то гидролаты не меняют цвет крема, они же сами бесцветные. И разбавленные водой тем более не поменяют окраску крема. Цвет может изменить какой-либо актив или растительное масло, если сами имеют цвет, из эфиров цвет крема меняют ромашка голубая и тысячелистник.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #140

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Васаби а может глицериновый экстракт календулы с гидролатом давать такой цвет? Просто я на гидролаты грешу. Когда экстракт в рецепте без гидролата, то цвет нормальный. Остальные активы нормально себя ведут. Я не знаю как с этим бороться. Может качество не то... хотя вроде не должно быть подделок. Не знаю.

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •