Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 6
Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #101

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, вот у меня такой вопрос возник, вы пишите про комедогенность масел, про то, что надо тестировать каждое масло, но ведь масло в чистом виде и масло, добавленное в небольшом количестве в смесь, по-разному могут себя повести? Я сначала пользовалась маслами в чистом виде, кожа ужасно высохла, прыщей небыло. Потом стала делать кремы, увлажнилась,но пошли прыщи. Вот как поступать? Кремы делаю простые, нужно тестить каждый компонент? Очень хочется выбрать уже то, идеальное, что мне подойдет. Читала, что многие девушки пишут,что методом проб, нашли для себя подходящий состав. Но я не очень понимаю схему этих проб.. И еще, какое время нужно тестить определенный компонент, чтоб понять его действие?Ну вот например, взяла я одно масло, воду, эмульгатор, сделала крем, пользовалась неделю, так? Потом добавила к этому составу еще одно масло и тд?Хватит недели для тестирования? Просто чтобы все масла и компоненты протестировать, это год наверное уйдет)) или так все и делали по-началу?

  2. #102
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alloria, вот тема про тестирование. В принципе, каждый для себя сам ищет схему подбора. Я, к примеру, тестирую (вернее тестировала, т.к. нашла уже подходящие масла) по отдельности масла, кто-то в смеси. Но для меня это было сложно, т.к. вариантов пропорций может быть миллион. Можно опираться на отзывы, скажем для проблемной кожи многим нравится лесной орех, арбуз, рыжик и т.п. Нет гарантии, что лично вам это подойдет, но проще хотя бы с таких наработок начинать, чем пробовать вообще все подряд и потом разочароваться, если по счастливой случайности свое не найдете. Можно записывать/запоминать свои ощущения и потом анализировать состав масел, которые более или менее подошли.

  3. #103
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Andali, масла и эфиры в рецепте по ссылке, которую дали девочки, можно заменить на свои (те, которые указаны в составе Вашей свечки), единственное условие - соблюсти пропорции восков, баттеров (твердых масел) и жидких масел, тогда свечка у вас вероятнее всего получится.
    Если не ориентируетесь что есть что, напишите состав в этой теме, примерные пропорции прикинуть будет можно. Но, обычно, в промышленных средствах даже самых самых люксовых такие примитивно-позорные составы, что круче, чем в рецептах по ссылке, все равно не будет .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #104

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, а изопропиловый спирт (изопропанол) можно использовать только для стерилизации бутылочек и инструментов, или можно на нем и спиртовые настойки поставить?

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lisa_May, не надо на нем настойки делать. Токсично.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, что-то я не понимаю. Вот смеси с ЭМ в пластике хранить нельзя. А гигиенички все равно ведь заливаются в пластик? И вопрос насчет хранения гигиенич.помад. Вроде, нужно в холодильнике. Неужели никто с собой не носит?

  7. #107
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Красотка Фиона Так в гигиенической помаде воды нет, чему там портиться. И в гигиенички я например эфиры не добавляю, иногда для запаха немного цветочного воска.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #108
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Васаби , я ж новичок, все стараюсь делать по учебнику в теме F.A.Q. для начинающих, кажется, подробно расписано, что эфиры в пластик нельзя, поскольку они вступают в контакт. В связи с этим Arti уточняла, что именно поэтому бутылечки с ЭМ, у которых пластиковые капельницы и крышки, нужно хранить строго вертикально. Видимо, не все так строго

  9. #109
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Красотка Фиона А вы в гигиеничку хотите эфирки? Я редко-редко добавляю мелиссу капельку, по описанию она восстанавливает цвет губ, но мне не нравиться вкус, горчит помада. Поэтому чаще всего обхожусь без эфиров.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #110
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Васаби , еще не пробовала ни с эфирами, ни без эфиров. Хочу сегодня вечером сделать. Я бы бергамот добавила или морковку. Но это так, только ради запаха, капелюшку.

  11. #111
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Красотка Фиона для запаха и для пользы лучше мед - и пахнет приятно и губы довольны.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, а зачем вы ее едите? Я вкуса вообще не чувствую, губы напомаженные не облизываю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А хрен ее знает, мне как-то в рот попадает иногда
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #114

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, столкнулась тут с темой разделения кремов на дневной и ночной. Поняла, что в дневные нужно добавлять компоненты, которые дают защиту для кожи от всего плохого, с чем она может встретиться в течение дня) а вот все полезное, что она может получить от крема, это в ночной. Вот встал вопрос. Что же из активов нужно в дневной. Масел много защитных, а про активы я не нашла нигде. Может обсуждалось где-то более подробно это? Не нашла.

    И еще, у меня комби кожа, периодически прыщи, есть смысл в дневной добавлять тот же биофенс? Или только в ночной. И тогда если я делаю ночной противовоспалительный, то могу ли я в него аквацел добавлять, дигидрокверцитин?Это я привела в пример только пару активов, а их ведь много. Чем вы руководствуетесь, добавляя их в кремы? Или сначала один крем, потом на следующий месяц крем другого направления, так? Я вообще запуталась, как составить правильный крем...

    Может кому-то будет не трудно, хотя бы пару активчиков написать, которые вы в крем дневной кладете, а я уже почитав про них, могла бы предположить как нужно себя вести с дневным кремом.

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alloria, тому же дигидрокверцитину очень даже место в дневном креме, поскольку он мощный антиоксидант. Для дневных кремов ищите те активы, которые обладают де-токс свойствами, антиоксидантными, защитными и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, проясните, пожалуйста, сколько какие смеси взбивать миксером? И когда взбивать, а когда перемешивать стеклянной палочкой? От чего зависит время взбивания/ перемешивания? Когда этим можно крем испортить?

    Еще вчера сделала крем, а он пошел крупинками. Вот где можно почитать обо ошибках начинающих кремоваров? Температура фаз была одинаковая, в составе из твердых масел было какао. Эмульгатор Никколипид. Крем у меня еще и не сэмульгировал ко всему прочему, но, я думаю, это я поосторожничала с эмульгатором, можно было больше положить.

    И еще дайте наводку, пожалуйста, где на форуме почитать про эмульсии: когда они обратные, когда прямые и др.?

  17. #117
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Красотка Фиона, вот ТУТ можно почитать про прямые и обратные эмульсии.
    Про взбивание миксером..почитайте комментарии к интересующим вас эмулям, там девушки обычно пишут как они справляются с ними))Например никкомульс LC я миксером вжикаю совсем недолго. Как вижу, что съэмульгировалось, (ну может ещё чуть дольше для надёжности)так дальше домешиваю ложечкой, дабы избежать появление пузырей. Никколипид мешаю миксером подольше - до тех пор, пока крем не начнёт густеть, а затем тоже вымешиваю ложечкой.
    Про крупинки ничего подсказать не могу, тут факторов несклолько может быть. Возможно недогрели или какой компонетнт с кем-нибудь поссорился

  18. #118
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    крупинки могут быть еще, если недовзбивали: с баттерами ( и некоторыми восками) надо взбивать до охлаждения крема.
    Любовь –사랑 - Салан

  19. #119
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ангелина, не могу понять, я уже немного разобралась или еще больше запуталась Пол дня пытаюсь вникнуть в эти эмульсии. В общем, если дисперсионная среда (та, в которой идет растворение) вода, то это прямая эмульсия = масло-вода = масло в воде, а если дисперсионная среда масло, то это обратная эмульсия = вода-масло = вода в масле, правильно?
    И тот факт, что во что вливаем, не играет роли, да?
    Никак не разберусь, что нужно сделать для того, чтобы эмульсия была обратная? По ссылке, которую вы дали, написано, что даже если в процентном соотношении воды больше, то все равно может быть обратная эмульсия. А если соотношение одинаковое? 50/50? Все дело в эмульгаторе, да? А если он способен создавать и такую, и такую эмульсию?..
    И как расшифровывается O/W и W/O?

  20. #120
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Красотка Фиона Посмотреть сообщение
    И как расшифровывается O/W и W/O?
    O/W- olio in water -масло в водy

    W/O- наоборот
    Любовь –사랑 - Салан

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •