Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 5
Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #81

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте! Покупал ли кто-нибудь эфирные масла в Италии, в частности, в районе Неаполя?

  2. #82

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    я тоже новичок, варю крема сейчас на пшеничном эмуль воске + никкомульс + ацетил. спирт...разочаровалась пробовала в разных вариациях и %, но всегда крем дает "мыльность"...беее...впитывае тся не сразу, и пленка остается после нанесения. невидимая, но есть. уже смирилась, но буду пробовать другие эмули...может это эффект от воскопроизводных
    а альфа - липоевую я сейчас добавляю уже в заготовку крема. каждый вечер развожу ее в тинктуре огурца и вмешиваю в крем. храню в плотном чехле от очков

  3. #83
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    albirus, а вы на одном никкомульсе не пробовали крем сделать? Зачем вам вся эта компания? Никкомульс LC у вас, я надеюсь. И потом, крем - это не только эмульгатор, состав тоже может влиять на ощущения и эффект. Чем проще - тем лучше, особенно для новичка.

  4. #84
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    albirus , мне такое ощущение дает цет. и иже с ним спирты, никко ЛС в концентрации выше 3 % ( использую 2 % и счастлива) , а вот ПЭВ не оставляет такого ощущения как ни странно ... не надо разочаровываться , надо просто методично искать "свое") Вы же именно ради этого взялись за кремоварение)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #85

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    только на никко ЛС вроде не делала делала в моно варианте на пшеничн. эмул. воске...от это вообще гадость получилась...но пользуюсь, не выкидывать же
    про искать "свое", да...ищу теперь. уже заказала других эмулей

  6. #86
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    albirus, на пшеничном воске хорошие кремы получаются, не гадость Там с технологией надо только поаккуратнее, температуры масла и воды должны быть примерно одинаковые - горячие, грубо говоря. Вы руку набьете - и все получится. Избегайте только сложных составов, попробуйте смешать пару масел и воду (в соотношении 40 на 60 например) с помощью одного эмульгатора, и будет у вас чудненький кремик и вера в себя!

  7. #87

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки здравствуйте!
    Подскажите как лучше сделать.
    Хочу мазь от сильных прыщей (когда такие огромные красные надутые появляются) и заодно от герпеса лицевого/на губе. Сейчас что-то на подборотке выскочила три дня на том же уровне: красное внутри как будто шарик, но глубоко (то прыщ то ли гермес не пойму). Мажу чайным утром и вечером, но кажется не справляется оно. Чаще мазать чистым маслом боюсь. Поэтому решила сделать себе точечную смазочку более действенную или чтобы чаще мазать можно было.
    Выбрала эфиры: чайное, лаванда, эвкалипт рад., (+возможно перечная мята, но не уверена что стоит так много)
    В качестве эмульгаторов/основы есть: виноградная косточка, касторка, оливковое, медицинский спирт 96 %.
    С чем из этого лучше замешать и в каких пропорциях, чтобы точечно на лицо мазать и потом на хранение оставить.
    Спасибо заранее большое и низкий поклон знатокам!
    Последний раз редактировалось Alerts; 18.08.2013 в 23:40.

  8. #88
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alerts давно мучаюсь с прыщами,начала мазать http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...3&postcount=29 и стало помогать,делала пробную версию с ЧД и гвоздикой, скоро планирую сделать полный объем. Наношу только на те места, где прыщи(остальное лицо нездорово щипало) на 15-20 мин и смываю.
    Пользуясь случаем,Capra,спасибо

  9. #89

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Милые девушки, очень нужен ваш совет. Так уж получилось , что кожа не подбородке слезла (контакт с грубой щетиной), хотя прошло уже 2 дня, болезненная краснота в круговую держится устойчиво. Смотрится очень плохо, на работу даже не вышла по этой причине. делала маску альгинат+ масло жожоба с добавлением лаванды и ромашки э.м. После мажу смесью жожоба, манго, ши, саснавка, канд и рис воск и мед (помадой для губ) Как можно ускорить процесс восстановления? Очень боязно, что даже после восстановления кожа подбородка будет отличатся цветом от кожи лица. Как и чем можно помочь? Заранее большое спасибо!

  10. #90
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кеша, я бы в смесь включила мирру и пшикала бы еще гидролатом лаванды.
    Но вот мне лаванда очень помогает в чистом виде, может Вам ее дозировку увеличить аккуратненько?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  11. #91

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Manga, вы имеете ввиду намазать подбородок только чисто маслом лаванды, без базового масла?

  12. #92
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кеша, мне кажется д-пантенол бы помог. Он и в аптеках есть. Еще солкосерил пришел на ум (честно, не помню для чего я его применяла, но оставил впечатление очень хорошее в плане заживления).

  13. #93

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, вот прогуглила, пишут Bepanten, Depantenol i krem spasatel. Но смогу выйти в аптеку только вечером. Солкосерил у меня был, после электро эпиляции пользовалась. Да, тоже думаю может сработать. А как вы думаете, до вечера стоит чистым маслом лаванды помазать? ведь это как мини ожог в результате трения, а лаванда вроде как справляется с ожогом. или все таки со смесью?

  14. #94
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кеша, лично я думаю, ни смесь, ни тем более чистый эфир (еще не дай Бог хуже сделает) на свежую рану особо не поможет. Я как-то сделала глупость, эпилятором обработала подмышки, аж до ссадин (увлеклась), решила помазать смесью масел (таману был в смеси) с эфирами какими-то (лаванда возможно там тоже была). Думала заживит, ага, щас! Мало того, что ощущения хуже стали, так еще и запах этот стал раздражать. К тому же еще корочка может появиться, что на лице - не лучший вариант, поэтому нужно что-то типа гелей и с восстанавливающим эффектом.

  15. #95

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    RedRose, спасибо, но у меня нет под рукой таких компонентов. А намутить хотелось бы что-нибудь сейчас. У меня вообще прыщи редко посещают, герпес куда чаще, поэтому хотелось бы чтобы и туда и туда подходил состав.
    Вообщем я решила:
    чайное дерево - 5 капель
    лаванда - 4 капли
    эвкалипт - 2 капли
    мята пер. -1 капля
    вин. косточка - чайная ложка
    оливка - пол чайной ложки
    косторка - треть чайной ложки
    спирт этил. - чайная ложка

    Как думаете можно такое намешать?

  16. #96
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кеша, ну я бы помазала, но это не руководство к действию.
    Кстати, мне от всяких ссадин и т.п. помогает очень мазь и крем Актовегин.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #97

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, а почему мне никто не ответил? Я что-то совсем несуразное написала? Поправьте если что не так или не туда
    Вообщем сделала я такую смесь как описала только без мяты. Пока касторку не добавила всё казало пропало. А после неё всё прям наконец стало таким однородным, приятного желтого цвета. Я сразу намулевала прыщик и поставила в холодильник. Вот теперь не знаю это мазь или спиртовая протиралка, пока намазала как мазь.
    Последний раз редактировалось Alerts; 19.08.2013 в 23:20.

  18. #98
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alerts, все базы, которые Вы выбрали могут быть комедогенны. спирт в масляной смеси совершенно ни к чему (и вообще в косметике спирт совершенно ни к чему)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #99

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka Спасибо, я больше всего этого и опасалась что спирт нельзя с базами мешать, и что базы какие-нибудь не подходящие. Но у меня же это только точечная мазь-протиралка, а в форуме читала рецепты на алкоголе от прыщей и от герпеса, всё равно лучше не пользоваться теперь?

  20. #100
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alerts, от герпеса масло черного тмина поможет. Почитайте про него. Из эфиров(от прыщей) чайное дерево, лелешва, ромашка неплохо. А масла базовые совсем не те, не стоит.

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •