Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 44
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344
Показано с 861 по 864 из 864

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

Вес репутации
    47

Lilit_88, по-моему, очень много кислот. Жирная кожа может отреагировать наоборот еще большим выделением кожного сала. Да и вообще раздражение можно получить. Салициловая - вроде соответствует теме, остальные кислоты, честно говоря, не знаю, но по процентному содержанию больше на пилинг похоже. Пантенол может давать липкость, с ним аккуратно.

Для тоников, кстати, есть отдельная тема.

Вес репутации
    14

Знаю что азелаиновая к-та - основной компонент геля и крема Скинорен (на 1г крема - 0,2г кислоты, т.е 20%).
    Азелаиновая кислота нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, а также уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и времени подавляющее действие на рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов.
    Мне как-то дерматолог прописывала. Первый месяц ничего было, а потом как-то сильно щипало. Мне всё казалось, что у меня кислотный ожог

Вес репутации
    11

В общем поздравьте меня! Я сделала первый крем вместо тоника
    Кода начала делать тоник то поняла, что азелаиновой купила всего 10 г - ровно на 50 мл крема. Решила ее не переводить на тоник. Решила сделать крем.
    Состав такой:
    активный компонент для лечения жирной кожи и кожи с акне (олеаноловая кислота и нордигидрогваяретовая кислота в составе осмотического геля) - 3 %
    азелаиновая к-та - 20 %
    масло лесного ореха - 6 %
    ЭКГ - 2 капли
    консервант - 4 %
    алоэ вера 200:1 - 0,4 %
    растительная салициловая кислота - остаток - 3,4 % (там содержание салицилки не помню точно сколько, но рекомендованый % ввода от 3 %. то есть у меня на нижней границе)
    все это замешала на 4 % эфира сахарозы дистеарат.
    Пробовала добавить коньяк маннан как соэмульгатор, но спешила, как всегда, и после третьей попытки сдалась. Оставила только сахарозу.
    Кремик вышел жиденький, но приятный. Надеюсь застынет еще чуток. Если не застынет - добавль каплю гуара. Хотела добавить фотку, но не имею таких прав
    Девушки, скажите что я не так сделала и можно ли пользоваться этим кремом?:

Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Вес репутации
    50

Snikelura, насколько я понимаю, речь в примерах иссушения кожи идет далеко не всегда о превращении жирной кожи в сухую. Просто обезвоживание, которое может быть и у жирного типа кожи запросто.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344

Ваши права