Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 43
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243
Показано с 841 по 860 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #841
    Аватар для Glazurno
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Скажите, а что добавить в гелевые маски, чтобы они на лице пленкой не застывали?
    Хочу что-нибудь супер-пупер омолаживающее замутить, чтобы можно было и на лицо и вокруг глаз поутру мазать.

    И еще, в глиняные маски долгого хранения что тоже можно добавить, чтобы они пластичные были, как покупные, и тоже быстро на лице не схватывались?

    Всем заранее нежные пасибки!

  2. #842
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, спасибо!
    Так вроде для тоник много не надо? У меня есть три гидролата, базы хочу попробовать Рыжика и Арбуза, может виноград.костички ещё + эфирки.
    Есть ещё хитозан -пока пыталась делать гель после эпиляции (как у Арти - с хитозаном, алоэ, папаином, бромелайном).
    Ксантан или гуар хочу для алоэ геля - чтоб гель был. Нравиться мне он (заканчивается какой-то фр., наверное на ксантане). Стоит заменить на альгинат?
    Пошла читать про декаглин, лецинол и ПЭВ.

    Alloria, Спасибо!
    Значит: Биозол -обязательно, думать над альгинатом, ПЭВ и никкомульс, оба и никколипид
    Последний раз редактировалось Snikelura; 18.11.2014 в 12:17.

  3. #843
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Glazurno , глицерин в глину и плюс масла. С глицерином не засохнет. А насчет гелевых масок - Вы их смывать -то планируете? И на каком гелеобразователе делаете? Т.к. я бы для незасыхающего эффекта опять же посоветовала глицерин, но сама маски гелю только альгинатом, в этом сочетании за время хождения маска не засыхает. Как он будет с другими гелеобразователями - не пробовала.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #844
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, я имела ввиду, если в тоник добавлять ЭМ, то их надо в чем-то растворять, иначе они будут плавать на поверхности. Но в принципе можно и хорошо встряхивать или двухфазку делать, поэтому написала, что декаглин тот же не обязателен, но вообще удобен.

    А этот алоэ-гель как-то самостоятельно использовали? Если вводить его в средства, то эта гелевая основа, по-моему, лишняя. Гелеобразователь всегда можно добавить дополнительно, а для тех же тоников алоэ в жидком виде удобнее.

    Glazurno, я тоже не совсем поняла про гелевые маски... Вы хотите, чтобы они впитывались (тогда это просто гели) или чтобы их можно было наложить пластом, а потом снять? Насчет глиняных - у меня сейчас маска-крем, т.е. молочко (грубо говоря, масло+вода+эмульгатор) + глина. Ничего не застывает, смывается легко. Под молочком имею ввиду консистенцию, по сути это тот же крем. Посмотрите рецепты, тут много вариантов разных масок.

  5. #845
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival я и думала делать двух фазки, но почитала про декаглин и положила таки в корзину - буду оформлять - решу окончательно брать -не брать.
    Т.к. крема сама не делаю, то этот гель алоэ после крема наносила. Он же вроде как и плёночку создаёт немного на коже - вроде полезно должно быть

    Почитала про Лецинол - с ним часто цетиловый спирт используют. Стоит взять?
    А николипид и никомульсы потом?
    Просто сейчас хочу необходимое взять, а потом в декабре ещё одну посылочку

    Добавлено через 32 минуты

    Что-то пишут про лецинол, что высыпания от него бывают
    Последний раз редактировалось Snikelura; 18.11.2014 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение

  6. #846
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, если Вы на лицо планируете, то лучше никкомульс ЛС. Никколипид потом попробуйте, с ним больше проблем возникает при изготовлении. И ПЭВ возьмите для тела. Каждый кулик хвалит свое болото Начинайте с малого.

    Условную пленочку Вам может любой гелеобразователь создать. Хотя именно эффект пленки обычно не очень приятен. Мне вот как раз поэтому нравится каррагинан, что он тает на коже. В принципе, и он, и альгинат, и ксантан/гуар - не сильно дорогие, можно взять все 3. Потом все равно пригодятся, если что, в масках, шампунях и т.д.

  7. #847
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, спасибо, а то уже запуталась, с чего начинать

    Плёночку я чувствую только пару минут, потом вроде и нет её. Почему-то мне запомнилось, что такая плёночка немного сдерживает влагу в коже. Может что путаю.
    Альгината не вижу в продаже в магазине пока. А ксантан, гуар, наверное в декабре закажу тогда

  8. #848
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, не, ну если Вам подошел ксантан - почему бы и нет.

  9. #849
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, я не уверена что это ксантан
    Заказывала у местной девочки крем, тоник и вот спросила про алоэ гелем чтоб. Она сказала что французский есть. Когда я всё получила - нигде ничего не было написано кроме того что это "всё натуральное, хендмэйд" ))) а в Контакте у неё интересная формулировка: "крем Может содержать..." а про гель вообще ничего не написано.

  10. #850
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, тем более есть смысл попробовать

  11. #851
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Snikelura, французский гель алоэ на ксантане. ага. я бы не брала продукты, которые " могут содержать..." туда под такой формулировкой вообще что угодно положить можно...

  12. #852
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra, вот помню что где-то читала про это.
    А девочка знакомая знакомых, лично не знаю, но решила попробовать.
    Меня такая формулировка вначале не смутила - она ж под заказ делает, вроде как учитывая особенности - вот и состав может измениться. Но когда я поучила заказ - очень удивилась, что нет ни названия продукта (хорошо что только тоник, крем, да гель были), ни состава.
    Больше и не заказываю. Собственно и алоэ гель был самый первый в корзинке на этом форуме ))
    Последний раз редактировалось Snikelura; 18.11.2014 в 23:39.

  13. #853
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Snikelura. здесь ДРУГОЙ алоэ -во-первых он концентрированный-10ти кратной концентрации. во-вторых он по текстуре не гель. алоэ без добавок в принципе сам по себе жидкий. так чо учитывайте этот момент.
    ПС я когда своим приятельницам кремы-гели делаю, на них тоже этикетки как правило нет-разве что если сразу много разного. тогда клею, где что лежит а состав всегда точный даю. либо на словах либо записываю. надо будет над этим моментом поработать

  14. #854
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Никто не путает алоэ древовидный с алоэ вера? Я так, на всякий случай напоминаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #855
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra, про алое всё прочитала и поняла. Хотела как раз гелеобразователи прикупить (пока только хитозан). Это пока сама крема не начну делать, чтоб уже туда алое добавлять.
    А про этикетки -любительница я их ))) - у меня просто ещё и есть с чем сравнить: заказывала компоненты для минеральной пудры - накладная и бумажка ещё информационная приложена и всё так аккуратно, красиво -понравилось.
    А когда я мыло делала из основы - тоже прикрепляла бирочку, где писала основные "активы".

    Добавлено через 7 минут

    Arti, я про алоэ вера, здесь купила.
    Древовидный - это который дома у всех растёт? Столетник ещё называется.
    Последний раз редактировалось Snikelura; 18.11.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение

  16. #856

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Хочу сделать тоник, а то прыщи совсем замучили (после родов гормональные перестановки видимо). Я совсем коротко. Вопрос по сути по совместимости компонентов и стоит ли их все мешать в ядреную такую бомбу или все же стоит разнести по нескольким средствам. Итак:

    активный компонент для лечения жирной кожи и кожи с акне (олеаноловая кислота и нордигидрогваяретовая кислота в составе осмотического геля) - 3 %
    азелаиновая к-та - 5%
    салициловая к-та - 2 %
    комплекс АХА к-от 44 %-ный - 2 %
    сера водорастворимая - 5 %
    алое вера концентрат 200:1 - 0,5%
    пантенол 75%-ный - 2 %
    консервант (INCI: Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate) - 4 %
    Гидролат до 100 %
    Есть еще оксид цинка. Для салициловой и для азелаиновой планирую взять немного спиртовой настойки календулы.
    Заранее прошу прощения за то, что не подаю рецепт по оговоренной форме. Просто времени совсем в обрез
    Спасибо заранее всем откликнувшимся


    Arti простите пожалуйста меня опять Я действительно не внимательна. Уже читаю правила и записываю Постараюсь больше так не партачить.

  17. #857
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lilit_88, по-моему, очень много кислот. Жирная кожа может отреагировать наоборот еще большим выделением кожного сала. Да и вообще раздражение можно получить. Салициловая - вроде соответствует теме, остальные кислоты, честно говоря, не знаю, но по процентному содержанию больше на пилинг похоже. Пантенол может давать липкость, с ним аккуратно.



    Для тоников, кстати, есть отдельная тема.

  18. #858
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Знаю что азелаиновая к-та - основной компонент геля и крема Скинорен (на 1г крема - 0,2г кислоты, т.е 20%).
    Азелаиновая кислота нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, а также уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и времени подавляющее действие на рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов.
    Мне как-то дерматолог прописывала. Первый месяц ничего было, а потом как-то сильно щипало. Мне всё казалось, что у меня кислотный ожог

  19. #859

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    В общем поздравьте меня! Я сделала первый крем вместо тоника
    Кода начала делать тоник то поняла, что азелаиновой купила всего 10 г - ровно на 50 мл крема. Решила ее не переводить на тоник. Решила сделать крем.
    Состав такой:
    активный компонент для лечения жирной кожи и кожи с акне (олеаноловая кислота и нордигидрогваяретовая кислота в составе осмотического геля) - 3 %
    азелаиновая к-та - 20 %
    масло лесного ореха - 6 %
    ЭКГ - 2 капли
    консервант - 4 %
    алоэ вера 200:1 - 0,4 %
    растительная салициловая кислота - остаток - 3,4 % (там содержание салицилки не помню точно сколько, но рекомендованый % ввода от 3 %. то есть у меня на нижней границе)
    все это замешала на 4 % эфира сахарозы дистеарат.
    Пробовала добавить коньяк маннан как соэмульгатор, но спешила, как всегда, и после третьей попытки сдалась. Оставила только сахарозу.
    Кремик вышел жиденький, но приятный. Надеюсь застынет еще чуток. Если не застынет - добавль каплю гуара. Хотела добавить фотку, но не имею таких прав
    Девушки, скажите что я не так сделала и можно ли пользоваться этим кремом?:

  20. #860
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, насколько я понимаю, речь в примерах иссушения кожи идет далеко не всегда о превращении жирной кожи в сухую. Просто обезвоживание, которое может быть и у жирного типа кожи запросто.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •