Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 42
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #821
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Glazurno, так вместЕ, а не вместО. Есть разница между консервантом и антиоксидантом...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #822
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чего-то я вспомнила и ржу.

    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых!
    В заботу банка о клиентах,
    В русалок верю, в домовых...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #823
    Аватар для Glazurno
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, а ведь про витамин Е я, насколько помню, вычитала. Табличка там у них была, где витамин е как консервант числился. Сейчас там все поменяли, табличку в загружаемый файл вынесли, который еще и не грузится, но витамин Е вот так описывается (перевод браузера с французского):
    "Этот природный антиоксидант, помогает сохранить эфирные и растительные масла от прогоркания. Добавление витамина Е, рекомендуется во всех препаратах, содержащих масла чувствительны и в формулах бальзамы и смеси жирной, в том числе это продлит срок годности. Витамин Е играет важную роль, очень интересно на кожу : это отличный активный anti-age, особенно рекомендуется для сухой и зрелой кожи и ухода ремонтников и после загара.
    Свойства

    Антиоксидант : защищает масла и масла от прогоркания.
    Анти-возраст : блокирует действие свободных радикалов на кожу, уменьшает, в частности, клеточных повреждений, связанных с воздействием УФ-лучей.
    Деятельность противовоспалительное на коже (полезно в случае солнечных ожогов, ожоги...)
    Помогает сохранить упругость и увлажнение кожи, укрепление гидролипидной фильм кожи.
    Улучшает микроциркуляцию на кожу.

    Использование

    Как антиоксидант :

    В ваших бальзамы, масла, масла для ухода за собой, массажные масла... чтобы продлить срок хранения
    В ваших эмульсии, особенно, если они содержат масла, чувствительных к окислению
    Добавить в ваши флаконы растительных масел "чувствительных" после получения, чтобы продлить срок хранения".
    Последний раз редактировалось Glazurno; 07.11.2014 в 13:55.

  4. #824
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Glazurno, антиоксидант и консервант - это разные вещи. Антиоксидант предотвращает быстрое окисление масел, а консервант не дает развиваться бактериям, плесени и другим микроорганизмам в водной составляющей крема.

  5. #825
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Glazurno, ну так все правильно и написано, антиоксидант, защищает от прогоркания (окисления) масла, продлевает срок жизни эмульсий как раз благодаря увеличению "продолжительности жизни" нестойких масел. Но консервирующий эффект для водной части (которая "пропадает" значительно раньше, чем окислятся большинство масел) не заявлен. У масел и водной составляющей проблемы несколько разные)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #826
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Mirror, так не получится. я в европах по INCI эмульгаторы и консерванты, которые беру в этом магзине всегда, искала. нету их в наших краях. есть другие эмульгаторы и консерванты. а этих подавляющего большинства нет
    искать надо в нужных разделах соответствующих Интернет магазинов. если не получается из москвы заказать. и искать возможности из аромарти заказ таки сделать. все мои эксперименты с эмульгаторами из европейских(двух) интернет магазинов привели к тому, что я все-таки предпочитаю те, что здесь продают

  7. #827
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, какой лучше использовать гидролат для очищения кожи? Она не жирная, но с комедонами и расширенными порами! их такое множество, не могу определиться

  8. #828
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Blondinka, мне василек нравится. Он такой деликатный, и для глаз подходит. Не смотря на то, что кожа комби, мне как-то ни лаванда, ни роза не подошли, лицо краснеет. Еще яблоко пробовала - тоже ничего. Календула - как-то нейтрально.

  9. #829
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Blondinka, попробуйте гамамелис и шалфей. Для начала в разбавленном виде.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #830
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо, попробую
    Еще у меня вопрос по поводу стеарата сахарозы. Чем ее можно заменить? В кремах она у меня идет в паре с никколипидом, но последнее время мне это сочетание не очень нравится (подозреваю сахарозу). Гелеобразователи? воск?

  11. #831
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Blondinka, в принципе, любым соэмульгатором, гелеобразователем или загустителем в зависимости от Ваших предпочтений. Я сочетаю никколипид с никкомульсом ЛС. На одном никколипиде у меня все время вода отслаивается. Еще люблю каррагинан.

  12. #832

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival по сколько в процентах Вы берете никколепид и никколмульс когда сочетаете их вместе?

  13. #833
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Пробовала сочетать с канделильским воском - не понравилось. Может воск был не тот)
    А гелеобразователь куда нужно добавлять? в воду? до эмульгирования всего крема? или уже в готовый крем добавить?

  14. #834
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alloria, наверное, правильнее было б сказать, что я сочетаю никкомульс ЛС с никколипидом. Примерный состав: вода 40 мл, каррагинан 1/3 от 1,25 мл (это у меня крем-демакияж для глаз, мне нравится, чтоб скользил слегка), масло 10 мл, никкомульс ЛС 5 мл, никколипид 2 мл, консервант, активы. Про % не могу сказать, т.к. без весов, опытным путем вывела эти цифры.

    Blondinka, смотря какой гелеобразователь. Вообще в воду, предварительно дав ему возможность набухнуть. Но есть варианты, когда и в МФ диспергируют (я так делаю с агаром). До эмульгирования. Хотя иногда, когда крем расслаивается, его спасают гелеобразователями, предварительно сделав из них гель, т.к. если просто насыпать его в крем, далеко не факт, что он равномерно, без крупинок разойдется.

  15. #835
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Blondinka Из восков мне нравится никколипид с рисовым. А вообще я с ним и в моноварианте делаю кремы, у меня все нормально.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #836
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Васаби, чем так хорош рисовый воск? частенько видела его в рецептах с никколипидом, но думала, что канделильский может его заменить....

  17. #837
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Blondinka Кандедильский очень твердый, а рисовый в креме дает приятные ощущения, не знаю как описать, но нравится моей сухой коже. А про свойства почитайте.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #838
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Можно ещё вопрос?
    Собираю очередной заказ.
    Хотела бы начать делать тоники, гели, потом может крема. (кожа чувствительная, проблемная, комбинированная)

    Выбираю эмульгаторы, консерванты.
    Думаю над этими:
    Биозол - антибактериальный агент, консервант,
    Эмулиум Каппа эмульгатор (смущает немного, что с ним крема плотнее).
    Никкомульс LC комплекс для эмульсий
    Гуаровая камедь
    Ксантановая камедь
    Каррагинан

    Читала темы - кому что нравиться в работе, кто как привык
    Что Вам больше нравиться? Что бы посоветовали для новичка? Что-то заменить? добавить?
    Заранее спасибо!

  19. #839
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, для тоников ничего нет. Если планируете вводить ЭМ, полезно приобрести декаглин (хотя не обязательно, можно и в спирте растворять и т.п.). Эмулиум каппу так ни разу и не попробовала, но я так поняла, что его в основном используют для рук-ног, т.к. жирноват на нем крем получается. А для тела мне нравится лецинол (многие еще ПЭВ используют, но мне для сухой кожи он не подошел). Из гелеобразователей я бы взяла только ксантан (и то я его только в шампунях использую), гуар как-то особо никуда не пошел, да и мне показалось, что они очень похожи по свойствам, но ксантан вроде стабильнее держит гель. Многим еще альгинат нравится, в последнее время не вижу, чтобы для лица использовали гели на ксантане или гуаре.

  20. #840

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snikelura я в первый заказ брала биозол (таким и пользуюсь всегда), каппу (не понравился, ведет себя хорошо, легкий в использовании, но только для рук), альгинат (очень нравится). Потом заказала никкомульс, оба и никколипид. Крем для лица делаю только с ними, приятные и нет ощущения тяжести на лице. Для рук-тела пшеничный эм.воск, мне нравится. Ксантан добавляю в умывалку.

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •