Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 41
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #801
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Burashka

    Можно я совсем обнаглею?
    Если Вам сложно, напишите, пожалуйста примерный состав (и проценты или гр/мл)...
    Буду очень благодарна
    Вид наверное как воска - в баночку лучше сложить?
    Воск уже купила

  2. #802
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Snikelura
    Это будет очень примерно, потому что было давно. Да и я в основном всё "на глаз" кладу: 1 ч.л. воска, 1.ч.л твёрдых масел (в основном ши как раз, можно небольшую часть заменить какао или кокосовым), 1 ч.л. жидких масел (не помню, что там было, возможно, касторка, миндаль, авокадо, пшеничное - но что-то одно) , воск канделильский - 3-5 чипсин, воск соевый - примерно в 2 раза больше, чем канделильского. Пудра жемчужная на кончике ножа, эм апельсина.
    Я делала по рецепту помады,в футляр для помад и разливала. После того, как налила - сразу в холодильник.
    P.S. Вы только имейте ввиду, что я не такой уж специалист.
    Последний раз редактировалось Burashka; 17.10.2014 в 11:28.

  3. #803
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Burashka, спасибо!

    Попробую. Правда воск только пчелиный, но приличный кусок - буду экспериментировать

    Всё ж думаю вы чуть менее Неспециалист, чем я

  4. #804

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!
    У меня вопрос: крем отплевывает немного водной фазы.
    Условия такие:
    -тару кипячу, что нельзя кипятить, протираю спиртом;
    -вес ингридиентов меряю на весах, температуру жидкостей меряю градусником;
    - состав: мф 25%, эмульгатор никомульс лс) 8%, активы 1,1%, остальное гидролаты;
    - во время приготовления крема активы развожу в 0,7- 1 г. воды, эту воду ставлю на водяную баню, чтобы она была теплой. Ввожу активы в теплый крем. Мешаю до посинения. На следующее утро примерно эти же 0,7 г. отслаиваются. Активы- это гиалуронка порошком и пептиды шелка.
    Может, их надо в сухом виде сыпать в крем? И что я еще могу делаь неправильно?

  5. #805
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    aistenok, ЛС любит масло.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #806

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Мастерицы, подскажите если не сложно и если кто делал.. знает..
    Вот прикупила шафранчика грам, мечтаю сделать суперкрутой мацерат Думаю на жожобе рафинированном, 1 г на 30 мл, порционным методом (разделить 30 мл по 10 и 3 раза по 2-3 недели настаивать в теплом месте - так, говорят, екстракция лучше происходит). Вот думаю, может больше масла взять? А то на один грам тычинок довольно много получается. 10 мл - это только утопить их слегка.
    Прошу совета а то страшно перевести такое ценное сырье

  7. #807
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lilit_88, так вроде этот метод, если я правильно поняла о чем речь, подразумевает смену сырья на свежую, чтобы концентрацию увеличить.

  8. #808

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Нет, этот метод подрозумевает, что в "пустое" масло действующее вещество переходит быстрее.. то есть процесс экстракции, или насыщения масла-носителя действующим веществом из сырья в начале идет быстрее а со временем замедляется по мере насыщения масла им... как-то так это связано с осмолярностью.. более аргументированно не получается объяснить.
    Но я согластна, что если брать каждый раз свежее сырье, то екстракт получится концентрированнее Я же имела ввиду метод, позволяющий сделать наиболее максимальную вытяжку из лекарственного сырья

  9. #809
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lilit_88, вообще вот тема соответствующая. Может там ответ есть на ваш вопрос.

  10. #810

    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Lilit_88 , а метод двухфазной экстракции Вас не интересует?

  11. #811

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Можно пожалуйста поподробнее?
    Меня интересует как с максимальной выгодой использовать драгоценное сырье
    Хочу сделать концентрат шалфея в масле, чтобы потом им пользовааться как активом. К сожалению по форуму не нашла данной темы..(

  12. #812
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilit_88 , залейте сырье водкой и пользуйте внутрь. Шафран чудо как хорош для печени- будет здорова печень, будет здорова кожа.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #813
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lilit_88, что-то Вы и правда плоховато искали, вот тема про экстракцию другими средствами, не маслом.

  14. #814
    Аватар для Glazurno
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Намешала я тут антицеллюлитный скраб с молотым кофе, морской солью, коричневым сахаром и целым букетом эфиров, включая грейпфрут. Разбавила все гидрофильным маслом, то бишь маслом какао, жожоба, миндальным и 20 процентами полисорба 80. Получилось славное такое ведерко весом в 700 г. А, еще водорослей в порошке сыпанула. Теперь вот думаю: а чем все это богачество законсервировать? По идее, ведь надо, хоть воды там в составе и нет. Но чем? Витамина Е добавила, но это как-то не солидно, правда?

    Рецептик же, кстати, рекомендую, с эфирами корицы особливо. Наносится как масляной скраб, а смывается как легкий гель, совсем без жирности. Даже ванна не скользкая, хоть и грязная.

  15. #815
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Glazurno, мы тут чет как-то не в восторге от полисорбатов, того же эффекта можно добиться при помощи более натуральных гидрофильных эмульгаторов, ну или наконец сухого молока, я кстати делаю граммов на 300 скрабы гидрофильные, не успевают они почему-то испортиться. даже без витамина е
    попробуйте разделить на три порции и в морозилочку поставить те, которыми не пользуетесь
    Последний раз редактировалось Capra; 05.11.2014 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  16. #816
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra , тоже подумала про минеральные пигменты..

    На самом деле вроде всего три и надо:
    "Примерный рецепт пигментного концентрата:
    3 части жёлтого пигмента и по 0.25 части красного и синего пигментов.
    В результате у вас получится очень насыщенный и яркий цвет.
    Не стоит бояться, что пудра в итоге будет такой, ведь итоговый цвет будет значительно светлее за счёт диоксида титана и оксида цинка.

    Если тон не совсем тот, что нужно, его можно немного корректировать посредством добавления пигмента нужного цвета. Правда, делать это нужно чрезвычайно мизерынми дозами, буквально на самом кинчике зубочистки."

  17. #817
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я не понимаю, где пишут, что витамин Е - консервант? Такое ощущение, что по всему интернету транспаранты развешаны. Откуда такой поток верящих в то, что витамин Е - консервант? Ну каждый день на форуме эта ересь. Откуда она берется? Я искренне не понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #818
    Аватар для Glazurno
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Capra, спасибо! А какие еще гидрофильные понатуральнее будут? Я уже весь свой полисорбат на гидрофильное масло и этот скраб извела, за новой порцией было собралась, а тут новая инфа настигла.

    А я и не дам своему ведерку испортится, щедро так скраблюсь, уже почти трети и нет.

  19. #819
    Аватар для Glazurno
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Девы, я не понимаю, где пишут, что витамин Е - консервант? Такое ощущение, что по всему интернету транспаранты развешаны. Откуда такой поток верящих в то, что витамин Е - консервант? Ну каждый день на форуме эта ересь. Откуда она берется? Я искренне не понимаю.
    Везде пишут. Еще цитросепт, натрия что-то там, бензонат, кажется, эфиры грейпфрута, соль и еще там что-то. Я в витамин Е верю, везде добавляю, с консервантом вместе.

  20. #820
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Glazurno, во что именно вы верите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •