Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 40
Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #781
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, аквасол сняли с производства. Я даже себе заныкать не успела, посему горько рыдаю.
    Но в умывалках, где есть ПАВы он и не нужен, поскольку ПАВы эмульгируют масла.

    Глюконолактон - дааааа... идите читайте, сделаете для себя много приятных открытий!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #782

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    А подойдет вместо жожоба аквасол другое водорастворимое масло, например масло ши или бабассу? Я понимаю что приставка аквасол подрозумевает, что оно водорастворимое? По поводу кислот в умывалке - это у Кристины есть такая умывалка для жирной кожи, я пробовала, мне понравилось. Вот и подумала что-то типа сделать, как раз зима на носу.

    Добавлено через 12 минут

    А подойдет вместо жожоба аквасол другое водорастворимое масло, например масло ши или бабассу? Я понимаю что приставка аквасол подрозумевает, что оно водорастворимое?
    Последний раз редактировалось Lilit_88; 13.10.2014 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение

  3. #783
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lilit_88, повторяю - они не водорастворимые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #784

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti
    Простите, я новичок... В магазине в названии написано "водорастворимое масло зародышей пшеницы" и т.д. Не могу ссылочку дать, потому как новичок и у меня ограничения.
    Так все же... я в интернет-магазине в Украине нашла водорастворимое масло жожоба. Это тот же жожоба аквасол или нет? Можна вам в личку дать ссылку?

    Добавлено через 2 минуты

    О Боже.. кажеться ко мне дошло)) Аква сол - это гранулы, а тот что продается просто с эмульгатором?
    Последний раз редактировалось admin; 13.10.2014 в 22:01. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  5. #785
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival
    Спасибо большое за ответ! И всем остальным тоже!
    Буду думать как всё сделать ))
    Единственное -консерванта у меня пока нет, не купила чего-то. Но мысленно уже была готова раз в неделю делать новый гель. Там же его надо после эпиляции и на следующий день + ещё через пару дней. Неделю может простоять без консерванта?

    Mirror, спасибо! Эф чайного дерева есть! Мята пока только из местной аптеки, наверное не буду рисковать.

    А вот пилинг тоже хочу потом попробовать сделать. Из-за аллергического ренита уже намечается купероз на носу

  6. #786
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lilit_88 , жожоба аквасол это эмульгатор в виде воскообразных пластинок, образующих гель при растворении в горячей воде. и уже потом вводится масло-получается кремообразное молочко. под водорастворимым маслом того или сего производитель/продавец может иметь ввиду что угодно. скорее всего это масло с эмульгатором . ч тобы выяснить с каким, нужно смотреть международное название-есть такое понятие как INCI -международное название косметического ингридиента . по нему проще ориентироваться, и не нарушать правила форума связанное с цитированием.
    Арти. у меня еще граммов 10 в мешочке хранится буду использовать теперь с особым трепетом. жаль. что сняли
    в принципе я рассматриваю как альтернативу так-называемый "желирующий сахар"(Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis* (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water*)-если его бухнуть в масло весь сразу , а не по технологии , он с маслом эмульгируется. но не желируется и в двухфазную умывалку вполне себе пойдет .
    я если честно не помню, добавляла ли я масло в смесь ПАВов без

    танцев с бубнами эмульгаторов. но в качестве смягчающе-увлажняющего ВОДОРАСТВОРИМОГО компонента я часто исвользовала глицерин. тоже вариант

  7. #787
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, да... ну устаревают технологии... Аналога, правда, пока не предложили.

    Про сахар - странный состав. Это какая-то полноценная система, скорее всего, нежели эмульгатор какой-то. Смущает Лаурат Сахарозы. Надо про него подробнее почитать... завтра (сейчас уже не можу).

    Масла я добавляла в шампуни самодельные - легко, без всяких бубнов. Ну если не 50 на 50. Но 5-10 % масел в шампунях - это уже чуть не голову перемывать, волосы жирными будут. А нужный процент берется павами хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #788
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti. точно. я в шампуни масло всегда добавляю. ну значит и в умывалку номально дожно быть. надо будет попробовать
    да посмотрите в гугле по ИНКам я нашла подробное видео с технологией. если все делать правильно соединяя эмульгатор с маслом получается жирный гель. я использовала такой в чистом виде для суставов , удобно получается в примернении. хотя опять же мазь можно и с воском замутить . и с твердыми маслами. ну мне ж неймется что-то новое попробовать. а если в жирный гель ввести воду, а лучше гель, ксантановый , то получается молочко. очень стабильное. я использовала его для снятия макияжа и очищения. но все равно пришла к тому что молочко на лецитине/лецинолес ксантано мне нравится больше учитывая, что средство смываемое , я сильно не заморачивалась и не смущалась. хотя последнее скорее всего из-за недостатка знаний в области химии и вам спокойной ночи

  9. #789
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, если без консерванта, то делайте по чуть-чуть, для меня самой эффективной схемой оказалось сразу, потом с утра на следующий день (главное, чтобы успело просохнуть, а то я как-то раз тоненькие темные колготки натянула на непросохшие ноги, так эти колготки слегка разъело - пошли пятнами), потом вечером и снова утром. Этот срок в холодильнике простоит. И еще через пару дней можно сделать новую порцию, тоже вымазать по схеме утро-вечер за пару дней - хорошо предотвращает врастание.
    А консервантом обзаведитесь, кремы - это клевая вещь втянетесь, так потом за уши не оттащишь))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #790
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lilit_88, Вам надо почитать побольше теории. Это не в плане поучения, а действительно полезно. Будете уже более критично относиться к некоторым магазинам. Даже не смотря на близкое расположение, Вам просто расхочется покупать там.
    Водорастворимых натуральных масел в природе не существует (по крайней мере, я про такие не слышала ). Не зря же используют эмульгаторы - как раз, чтобы соединить воду и масло в однородный продукт. То что идет под таким названием либо, как Вы правильно подумали, масло + эмульгатор, либо какое-то переработанное химическим путем масло (как тот же аквасол - производное масло жожоба, к примеру). А тут уже надо углубляться, насколько оно безопасно.

    Snikelura, в принципе, да. Маленьким порциям недельку вполне можно прожить, тем более, что там делать-то - раз плюнуть. В свете предыдущих сообщений о потере своих свойств энзимов со временем, возможно, этот вариант даже эффективнее будет.

  11. #791
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    (главное, чтобы успело просохнуть, а то я как-то раз тоненькие темные колготки натянула на непросохшие ноги, так эти колготки слегка разъело - пошли пятнами)
    Ого .. Буду аккуратной

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    А консервантом обзаведитесь, кремы - это клевая вещь втянетесь, так потом за уши не оттащишь))
    Эх.. боюсь я .. знаний мало, химик из меня никакой - а там же знать надо как что .. да и боюсь что затянет

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    Маленьким порциям недельку вполне можно прожить, тем более, что там делать-то - раз плюнуть. В свете предыдущих сообщений о потере своих свойств энзимов со временем, возможно, этот вариант даже эффективнее будет.
    Спасибо, я пока всё делаю на раз. Даже масляные смеси - каждый раз под настроение

    Вот для ногтей хочу сделать в баночку 8мл ..
    Касторовое, жожоба, миндальное + витамины А, Е (аевит) + эф. лимона, иланг-иланга.

    А вспомнила что для минеральной пудры покупала жемчужную пудру - это ж тоже полезно для ногтей? Правда не знаю насчёт её растворимости в воде...
    Только вот как это всё смешать? Наверное просто в смесь - не получиться?
    Наверное надо уже делать что-то типа бальзама с воском?
    У нас в рукодельным магазинах видела тока пчелиный и он такой коричневого цвета... Его можно?

    И ещё мысль бродит.. вот-вот должны прийти ши и какао - они ж тверденькие, может их в смесь добавить будет уже не так жидко и может можно туда пудру жемчуга? и хранить в холодильнике, к примеру.
    Последний раз редактировалось Snikelura; 14.10.2014 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение

  12. #792
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    жемчужный порошок обычно водорастворимый компонет. так что пробуйте. твердые масла с водным раствором без эмульгатора обычно не соединяются-удобства в использовании вы не получится. что касается косметики в принципе. тут не бывает-немножко белое, немножко черное. промышленная и собственного изготовления косметика настолько по-разному воспринимается кожей, что приходится выбирать черное или белое. причем без претензий к косметике промышленной, не идиоты ее разрабатывают и создают. просто каждый выбирает то, что ему больше нравится и подходит.

  13. #793
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    жемчужный порошок обычно водорастворимый компонет. так что пробуйте. твердые масла с водным раствором без эмульгатора обычно не соединяются-удобства в использовании вы не получится.
    Спасибо! Про воду и масло помню.
    Поэтому и думаю, можно ли пудру жемчуга без воды как-то добавить?
    Что будет если пудру в ши или какао добавить? А потом туда жидкие масла и эфирки?

  14. #794
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, так она будет у вас порошком там, цвет добавлять. Т.е. по типу помады. Не думаю, что что-то полезное для ногтей "усвоится". Учитесь делать крема, как Вам подсказали, ничего сверхсложного там нет, если начинать с простых рецептов. Не думайте, что у нас тут все химики. Со временем, просто, если интересуешься темой, читаешь, какие-то знания откладываются. А по началу все начинали с нуля.

  15. #795
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival всё понимаю, но морально не готова делать крема )))

    ладно, пока просто смесь масел на ногти )))

  16. #796
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Snikelura
    Я добавляла в воск для ногтей жемчужную пудру. По моим ощущениям это дало некоторый блеск дополнительный, насчет пользы - не уверена.
    А вот масло ши добавляю обязательно, скорее не для ногтей, а для кутикулы - но при нанесении на ногти воск же все равно на неё попадает.

  17. #797
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Burashka Спасибо!
    А воск Вы какой берёте?

  18. #798
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Snikelura
    Обычный пчелиный, у нас его продают в магазинах и на рынках вместе с мёдом.

  19. #799
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Burashka Спасибо! У нас тоже такой можно найти, в рукодельных магазинах точно
    А пудру вы куда добавляли, чтоб растворить? В гидролат?

  20. #800
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Snikelura
    Не, у меня там водной фазы не было - просто в растопленные воск и масла. Размешивала чуть дольше обычного - чтобы она не осела.

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •