Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 4
Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #61
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Anastasiya_K, да, вы правильно выделили - самый лучший никколипид, на втором месте пшеничный, на третьем - сахароза (хотя мне лично на лице стягивает, но многие на форуме ее любят)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #62
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Опытные кремовары, прошу вашей помощи Собираюсь делать, можно сказать, первый заказ (до этого заказывала только эфирные масла и мини-миксер). Помогите, пожалуйста, определиться, что нужно, а что пока подождет. Хочу делать крема для тела, лица, уходовые средства для волос. Сейчас есть дома ЭМ:
    1. Масло чайного дерева
    2. Лаванда
    3. Пачули
    4. Петитгрейн
    5. Герань
    Мне 25 лет, кожа на теле очень сухая, на плечах гусиная кожа. Arti где-то на форуме писала, что ладошкам не нужен крем. Со всем уважением, в моем случае имеено ладошки больше и чаще всего молят об увлажнении, питании и т.д. Если не пользоваться кремом - настоящая наждачная бумага (что проходит во влажном теплом климате).
    Кожа лица очень чувствительная (при физнагрузках, в сауне, на морозе, от горячей и острой пищи краснею), сосудики близко к коже, склонность к куперозу. Лечила в течение 2х лет угревую сыпь, сейчас периодически бывают не очень серьезные высыпания, есть. Кожа зимой на щечках сухая, летом нормальная. В Т-зоне круглый год чуть жирнее, протираю лицо тоником от жирности 2-3 раза в день летом. Черными точками, тьфу-тьфу-тьфу, не страдаю

    Собираюсь заказывать:

    Растительные масла.
    1. Абрикос
    2. Жожоба
    3. Календула (от купероза)
    4. Миндаль
    5. Какао (или ши?)
    6. Кунжут (стоит ли?)
    7. Таману и макадамия - сомневаюсь.
    8. Ванильку хочется из-за аромата
    Опробовала на себе только оливку - она отлично подходит, мне понравилось. Остальные аптечные боюсь на себе пробовать. Оливковое - привезенное из Италии, не страшно
    Масла хочу заказывать по 50 мл., посмотреть, что подойдет. Как думаете, не маловато?

    ЭМ:
    1. Масло семян моркови (от купероза)
    2. Чайное дерево
    3. Жасмин - не нашла почему-то в магазине Аромарти.
    4. Римская ромашка
    5. Мирра
    6. Бергамот (очень давно хочу из-за аромата)
    7. Хочется что-то вкуснопахнущее. Может, иланг? Или есть что-то подешевле? Понимаю, что все индивидуально, но все же.

    Гидролаты. Брала себе лаванду, мне сильно стягивала кожу. Сейчас думаю, стоит ли набирать? И сколько?
    1. Розовая вода
    2. Липа
    3. Ромашка дамасская
    4. Женьшень

    Эмульгаторы:
    1. Эмулиум Каппа
    2. На примете еще агар-агар, ксантановая камедь, лецинол, никколипид. Что взять?

    Консерванты и другие компоненты:
    1. Никкогард
    2. Биозол
    3. Протеины зародышей пшеницы

    Какие взять воски?

    Еще хочу мерные ложечки. Думаю, еще баночки всякие. Пластиковых-то дома полно, а вот со стеклянными сложнее. Нужна ли специальная посуда для приготовления? Или обычные кружки чайные стеклянные подойдут?
    Последний раз редактировалось Красотка Фиона; 01.08.2013 в 11:28.

  3. #63
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Красотка Фиона,
    с жожоба аккуратнее, оно может забивать поры. Вообще любое масло надо сначала тестировать, но это Вы знаете, я думаю.
    Какао отлично, я бы Вам еще манго из баттеров рекомендовала - для увлажнения, смягчения и заживления трещинок.
    А кунжут для каких целей? Я бы обратила внимание на арбуз, лесной орех, мак.
    50 мл для начала - самое то!
    Хотя миндаль можно и 100 взять, для волос и тела он шикарен, не пропадет.

    Жасмин тут
    Иланг я бы взяла!

    Из эмульгаторов я бы Вам посоветовала никкомульс. С ним и работать легко, и свойства замечательные.

    Гидролатов для начала может и не нужно столько. Розы и липы вполне достаточно. Или роза и ромашка.

    Посуда для приготовления - вопрос удобства. Если Вам удобно в чашках, то подойдут. Правда подумайте о маленьких объемах.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #64
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Красотка Фиона, хороший набор. Мое имхо масло таману должно быть у каждого кремовара - потрясающее по действию маслице
    жасмин - это абсолют.
    Хочется что-то вкуснопахнущее. Может, иланг?
    на мой нюх иланг совсем не вкусно пахнущее масло . Зато синергичено с геранью, которая у Вас уже есть. В качестве вкуснопахнущих я бы выбрала жасмин, ромашку и мирру.
    Ромашки дамасской не бывает. Бывает немецкая и римская. Обе хороши. Если у вас была реакция на гидролат лаванды, розовую воду я бы поостереглась пока брать. Стоит попробовать ромашку и липу.
    Еще посоветую взять глюконолактон - замечательно увлажняет.
    Консерванта достаточно одного.
    Вместо агара и ксантана, мое имхо - альгинат лучше, я бы начала с него.
    Кремы я обычно готовлю в "стопочках", удобно для маленьких объемов.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Красотка Фиона, вот этот момент что-то часто в последнее время встречается.

    Эмульгаторы:
    2. На примете еще агар-агар, ксантановая камедь, лецинол, никколипид. Что взять?
    Я так понимаю, что агар и ксантан встали на одну ступень с лецинолом и никколипидом? Или вы просто не стали выделать их в отдельную строку? Если первый вариант, то они не равнозначны по способности эмульгировать, потому что агар и ксантан - это не эмульгаторы, а гелеоборазователи.

    Девы... нам девушка одна письмо написала, мол купила у вас агар - совсем не работает, подделка. Мы обалдели - подделка подо что? Попытались объяснить, а она нам в ответ - я пыталась делать, как надо, но то, что получается с пшеничным воском не сравнить! Честно - я дар речи потеряла. Как это можно сравнивать?

    Вот теперь думаю - может нам разнести эмульгаторы и гелеобразователи по разным категориям?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, ну раз имеется такая тенденция, то стоит разнести.
    Это нам привычно, и мы знаем, а новички могут путаться. И путаются, судя по всему
    Je vais danser sur les braises...

  7. #67
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, да, наверное, при сегодняшнем количестве "курсов" и "учителей" стоит учитывать, что не все покупатели читают форум.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А описания почему не читают?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А вот этот эмульгатор нормальный? INCI: C14-22 Alcohol, C12-22 Alkylglucoside. Стоит ли его использовать?

  10. #70
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti , да, не знала, что они отличаются по действию возьму тогда, думаю, Каппу и по совету Орхидеи Никкомульс.
    Орхидея , про Никкомульс Вода-в-Масле ведь вы говорили? А то их два в магазине.
    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Еще посоветую взять глюконолактон - замечательно увлажняет.
    Консерванта достаточно одного.
    Вместо агара и ксантана, мое имхо - альгинат лучше, я бы начала с него.
    Глюконолактон возьму, по описанию - то, что нужно! Прям по всем свойствам мне нравится Из консервантов думаю тогда взять биозол. Или есть консерванты, с которыми проще работать?
    С агаром и ксантаном разобралась. Раз это гелеобразователи, думаю, пока повременю с ними.
    А что посоветуете из восков? Думаю, выбрать между карнаубским и пчелиным. И насколько незаменимы Протеины зародышей пшеницы?

  11. #71
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Красотка Фиона, гелеобразователь можно один взять, он не помешает Никкомульсу. гелеобразователь-агар в приготовление пищи пригодится, альгинат в масках, умывалках.
    Если вы планируете делать только крема, то биозол хорош. А если еще и тоники, шампуни, то лучше никкогард, он и беспроблемнее в этом деле, просто накапал и все.
    А воски вам зачем?
    Протеины для волос хотите? Для волос чень хороши, а в кремах можно и без них.

  12. #72
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Красотка Фиона, они оба хороши, но мне больше нравится Никкомульс LC. Особенно в паре сахарозой.
    А что касается Протеина, то я лично так и не поняла, для чего он мне нужен. Так что для меня он очень даже заменим.
    Воск - я всегда за пчелиный. Начните с него, а потом докупите.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #73
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza, присмотрюсь к альгинату. Умывалочку хотелось бы
    А воски вам зачем?
    Сама еще не поняла Т.к. в изготовлении кремов пока не сильна, у меня есть фантазия, в которой я хочу сделать какое-то умопомрачительно прекрасное средство, а у меня не хватает ингредиентов
    Орхидея, а сахарозу где взять? Мне всякие вещи сразу мерещятся типа сахар кофемолке перемолоть

  14. #74
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Красотка Фиона А мне из восков больше всего понравился рисовый, он и загущает хорошо, и на коже мне от него ощущения нравятся. Пчелиный использую только для рук и тела. А карнаубский с пчелиным для помады, для лица мне и тот и тот тяжелы.ПРотеины для волос хороши, но и без них можно обойтись. Вместо какао для лица лучше манго, какао для рук, ши само по себе нужное, а еще зверобой я бы взяла обязательно, чудное масло. Таману не сомневайтесь, а макадамия тоже хороша, но и без нее можно обойтись, я бы вместо нее сасанкву взяла.
    Эфиры - морковь я обожаю, но не всем нравиться запах. Ромашка - мне больше нравиться немецкая ,но и римская нормально. Остальные из тех масел которые обязательно должны быть (чд, мирра). Для меня иланг очень даже вкуснопахнущее масло, я его иногда под настроение вместо духов использую.
    Из гидролатов - липа и ромашка немецкая для начала достаточно будет. И эмульгаторы - никколипид и никкомульс ЛС, каппа мне на лицо тяжеловата оказалась, для тела только подошла.
    Кремы варю в рюмочках высоких, для больших объемов - чашка. А мерные ложки обязательно. Консервант может оба, я никкогард использую редко, привыкла к биозолу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #75
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Красотка Фиона, это сахарозы стеарат
    Je vais danser sur les braises...

  16. #76
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #77
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Васаби, спасибо! Очень много полезной информации, почитаю про рисовый воск. Про Каппу тоже многие писали, что жирновато. Думаю, что для тела мне идеально будет, я люблю жирненькие крема
    Девочки, про сахарозу тоже поняла. А как вы нагреваете крема до нужной температуры? Хочу еще градусник (ох, как же много всего хочется-то ).
    Еще в этом рецепте универсального крема http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8419 есть глицерин растительный. Стоит его брать или можно чем-то заменить? Хотя цена у него очень гуманная, конечно

  18. #78
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Красотка Фиона, я неправильная в этом плане, грею "на глазок". Пока не расстворится все, что надо. Особые компоненты, которые не любят нагрева, конечно стараюсь добавлять потом или меньше греть.
    Глицерин в основном для увлажнения, я заменяю его другими увлажнителями, тот же глюконалактон
    Je vais danser sur les braises...

  19. #79
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже грею на глазок, пока не растворится все. Так что, думаю, без градусника можно обойтись.

    Добавлено через 4 минуты

    Красотка Фиона Не за что. Я недавно дочь своей знакомой сюда заманила, и она меня забрасывала этими же вопросами, при чем у нее в отличии от меня кожа проблемная, поэтому я много всего по новой перечитывала, сейчас она уже немного варит кремы, уже у нее начало в голове все укладываться. Так что постепенно и вы разберетесь. Я недавно вспомнила, как сама сюда пришла поначалу, читала много, в голове каша, сейчас вспомнить смешно, как мне казались некоторые вопросы сложными. Сейчас многое кажется элементарным.
    Последний раз редактировалось Васаби; 01.08.2013 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #80
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    INCI: C14-22 Alcohol, C12-22 Alkylglucoside.
    Он более-менее безопасен?

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •