Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 38
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #741

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вопросик по дигидрокверцетину. Хочется все же какого-то более заметного эффекта против купероза и вдохновленная рецептом противокуперозной сыворотки, хотела спросить. А если в крем с дигидрокверцетином не класть витамин с? Водорастворимый не годится, я поняла, а жирорастворимого нет. А еще, если сделать 0,1% раствор дигидрокверцетина на воде или гидролате и протирать лицо перед нанесением крема, будет эффект? Спасибо.

  2. #742
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Cosy, к сожалению, на Ваш вопрос не отвечу. Но задам свой, ради интереса - а почему Вы не пишете в теме дигидрокверцетина? Это, конечно, оффтоп, но насколько же любят засорять тему новичков... Плюс ответ, который может быть полезен еще кому-то, просто затеряется потом.

  3. #743

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я не знала, что это оффтоп...я думала, что здесь обо всем можно спрашивать, а в теме дигидрокверцетина мой вопрос расценят глупым и отправят 'учиться', прежде чем задавать подобного рода вопросы..Из других тем отправляют в новички, а отсюда тоже гонят((( Объясните, пожалуйста, когда можно задавать вопросы здесь, а когда в теме?

  4. #744
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cosy, если у вас вопрос по теме, то задавайте его по теме. Если общий и найти тему для него вы не можете - задавайте в новичках.
    Почему вы решили, что ваш вопрос посчитают глупым? Что ж вы за других-то решаете? У нас от названия темы умность вопроса не увеличивается и не уменьшается. Да и шпыняют редко.
    А уж коль тут спросили, тут ответ и ждите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #745

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Хорошо, впредь так и буду делать)) скопировать вопрос в дигидрокверцетин или уже тут ждать, или там вдруг полезнее? А если у меня вопрос 'оцените рецепт' или 'а если/а можно положить вот это в такой-то крем' - это в 'составляем смесь/крем вместе' или сюда?))

  6. #746
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    только не кидайтесь тапками.
    в результате одной интернет дискуссии я вступила в диалог с девушкой, которая профессионально занимается производством косметики, разрабатывая рецептуры по принципу корнеотерапии. она как бы химик с образованием и соответствующей научно производственной практикой.
    то есть у меня есть основания доверять ее мнению. по поводу витамина С она мне написала следущее-я опять же передаю чужие слова-витамин С , содержащийся в растительных маслах от природы, как например в масле шиповника, зачастую оказывает на кожу более заметное положительное влияние, чем синтезированный учеными химиками.
    я не пользовалась маслорастворимой формой витамина С, поэтому даже не буду сравнивать и проводить параллелей. а вот масло шиповника мне под руку подвернулось-оно действительно заметно освежает и тонизирует. так что если пока нет возможности приобрести Вит С , который хочется. можно как вариант попробовать растительное маасло его содержащее.
    Cosy, по поводу купероза и пигментации-в общем это обедостаточно сложно устраняемые проблемы. попробуйте. если у вас будет результат, поделитесь и им и вашими соображениями на тему, что могло сработать
    мои сосудики скрывает полностью только специальный консилер
    темные веки не кажутся такими темными только летом, когда загорает все лицо.
    в принципе я смирилась. но вдруг есть что-то, что я еще не попробовала

  7. #747
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Capra а какой консилер? Напишите, пожалуйста, в соответствующей теме.
    А по поводу вит с - его очень хорошо во внутрь употреблять, и для сосудов, и для синтеза коллагена, и много чего еще.
    Масло шиповника меня тоже заметно освежает!

  8. #748
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cosy, копировать ничего не надо, прочитайте правила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #749
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Cosy, про оффтоп я имела ввиду свое сообщение. Не воспринимайте это как "гонение", я просто заметила, что тема новичков расслабляет людей. Мол, все ее смотрят, зачем писать в отдельную специальную тему. Ну и заострила на этом внимание, ничего личного.

  10. #750

    Регистрация
    08.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Tabu7, пантенола в креме нет?
    Нет. Но есть гиалуроновая, ксантан и гуар. Может быть это действительно пленка , но увлажнение дает отличное на весь день. Я совсем новичок в этом деле , но в принципе очень довольна своими результатами , с покупными кремами мучалась , то не впитываеться то через пару часов скатываеться с кожи катышами , то еще что то. А натуральный хоть и из моих скромных компонентов принимает кожа. Вот еще бы понять что добавить для матирования.

  11. #751
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Tabu7 я тоже новичок, но в такой ситуации взяла бы гуара и ксантана чуть меньше. Возможно тогда пленка не будет так "отсвечивать"

  12. #752

    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я совсем новичок, крема еще ни разу не делала. Начала с бальзамчика для губ (масло какао 9 г, масло сладкого миндаля 3 г, щепотка пчелиного воска и масло мелиссы 3 капли). Очень он мне понравился, подружки просят сделать им тоже, но что-то меня берут сомнения.
    Во-первых, сколько такой бальзам может храниться? Не нужно ли добавлять консервант?
    А во-вторых - он у меня в пластмассовой помаднице, а на форуме я вычитала, что средства с эфирными маслами не должны контактировать с пластиком(((( Как быть? Хотелось бы услышать ваше мнение.

  13. #753
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Елена Z , Там же нет воды,значит без консерванта можно обойтись.И 3 капли эфира,думаю,для пластика совсем не критично

  14. #754
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Елена Z, в смеси масел имеет смысл добавлять антиоксидант - витамин Е или стабильные масла (хотя я не делаю, у меня итак не прогоркают, обычно это - кокос, оливка, миндаль, сейчас облепиха еще). Хранятся долго, до конца использования (и полгода может), желательно не подвергать воздействию тепла, чтоб не таяла. Для добавления ЭМ выход есть - двухслойная помада.

  15. #755

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Надеюсь, пишу там, где надо. Возникли у меня два занудных вопроса, буду рада ответам.
    1. При взвешивании на весах, помещаете ли вы компоненты в тару или насыпаете/кладете прямо на платформу? У меня ювелирные, но, конечно, китайские. Производителем заявлена точность до 0,01 гр, на деле же "видят" они далеко не всегда такой малый вес, и лучше распознают, когда в таре взвешиваешь. Но в случае, например, с биозолом, гиалуроновой кислотой или экстрактом каким-нибудь, получается и так мизерная доза, а при пересыпании туда-сюда еще больше уменьшается и перестает соответствовать рецепту. Читала, что многие уже выверяли вес некоторых продуктов и просто знают, сколько добавлять, но я пока в процессе освоения кремоварения, и мне еще выверять и выверять. И так уже запуталась по самые уши. Есть соблазн перейти на "щепотки и кончики ножа", но боюсь ошибиться. Может, секрет какой есть?
    2. При измерении термометром температуры МФ, заметная часть эмульгатора, масел и восков остается на этом самом термометре. Потом застывает, все забываю взвесить, сколько там остается. По неопытности, сую термометр в МФ 2-3 раза в процессе нагрева, так что налипает прилично, как мне кажется. Не критично ли это? Может, насыпать и наливать всего чуть больше, с расчетом на эту погрешность? Или не париться, достичь идеала в домашних условиях практически невозможно?
    Последний раз редактировалось Софико; 30.09.2014 в 16:33.

  16. #756
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Софико,
    1. Можно, например, на кусочек салфетки насыпать, она невесома практически.

    2. Не париться.

  17. #757
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Софико, я бы и про первый вопрос не парилась Когда весы работали, насыпала на фольгу, с нее удобно пересыпать. В конце концов, домашняя косметика на то и домашняя, что позволяет погрешности, тем более, что % ввода имеет определенный безопасный промежуток. Единственное, что старалась особо точно взвешивать - это щелочь для варки мыла, чтобы не осталось свободной в конечном продукте.

  18. #758
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Народ, не подскажете эмульгаторы типа вода-в-масле. Все перекопала, найти не могу

  19. #759
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

  20. #760
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ. А еще какие-нибудь знаете?

Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •