Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 33
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #641
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, а я чего-то и не загущаю дополнительно, если разжижился. Так в виде водички и пытаюсь на голову налить. Много мимо пролетает, конечно, и не так удобно, как с густым, но что-то мне лень с ним дополнительно возиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #642
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я тоже, но иногда хочется вот такого густого шампуня. Как-то пробовала, дозагущала каррагинаном до состояния желе, после этого смирилась и мою жиденьким
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #643

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У меня он еще и расслоился после нескольких часов. Сегодня в ту же основу не положила масло кокоса и лаванду, пока все нормально, не разжижился и цвет не поменял. На французском сайте копала рецепты и в рецепте шампуня было написано, что такие масла как лаванда могут повлиять на структуру. В рецепте основы инулин, глицерин, ксантан, sodium coco, decyl glucoside, консервант и лимонная кислота.

  4. #644
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Девы. ну вы герои. я такой нудный лентяй, что буду добиваться нужной текстуры до тех пор пока проодуктом не станет удобно пользоваться. я в какой-то момент с шампунями, превращающимися в водичку после введения активов почти отчаялась.потому что не могла отследить закономерности процессов. с одними и теми же компонентами случались разные реакции. или не случались.но раз тема бесперспективная для научных исследований. буду продолжать держать под рукой ксантан

  5. #645
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девы, я где-то видела, что вроде солью можно загустить пав, если разжижился, нет? У меня вообще шампуни все жиденькими выходят, а если добавить много гелееобразователя, то он на 2/3 шампуня всплывает медузками. Теперь делаю желе и каррагинана и всех дел. Отщипила, волосами(как мочалкой, у меня длинные) взбила в пену... вот все и промылось
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #646
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, можно, но вряд ли нужно, потому что соль вроде как делает из шампуня мыло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #647
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я слышала (или читала), что загущает молочная кислота. Как-то попробовала. Да, сразу загустел, вот прям такой весь густой-густой, еле выливался из флакона. Но вскорости опять разжижился, ну может чуть погуще остался, чем обычно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #648
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Васаби, это я писалала на форуме про молочную кислоту. она не на все комбинации из трех пальцев/Павов действует. и ее надо довольно много положить, чтобы загустила. я поэтому от этой версии отказалась-ну скольтко можно максимально в шампунь положить кислоты, чтобы он оставался безопасным

  9. #649
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я соль регулярно ввожу , если делаю шампунь на базовом Стиксе, загущает, но нестабильно , иногда , постояв , шампунь разжижается
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #650

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Один раз я в шампунь на желатине капнула молочки, и шампунь расслоился на водичку и крутой холодец. Но обе эти части мылились. Я их конечно домылила, но экспериментировать с молочкой теперь боюсь.

  11. #651
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Capra Да, лить пришлось много. Я правда что-то ступила и не проверила рН, но вроде не облезла
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #652
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вся эта морока с густотой шампуня и эфирками, загустителями и тп привело меня к изготовлению твердого шампуня типа твердого камня из конкурсной серии. удобен практичен экономичен, я им и умываюсь даже
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #653
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alximiya Вот я тоже подумываю сделать такой. И подруга где-то видела, тоже просит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #654
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    я такой нудный лентяй, что буду добиваться нужной текстуры до тех пор пока проодуктом не станет удобно пользоваться. я в какой-то момент с шампунями, превращающимися в водичку после введения активов почти отчаялась.
    Аналогичные страдания, нормальную консистенцию мне удавалось получить, если молочная кислота (вам она загущает, а у меня превращает сразу же все в воду нафиг) добавляется в воду в самом начале + использовала альгинат (ксантана правда у меня и нет, а гуар, коньячная камедь и карраген разжижаются после активов враз) и цетеариловый спирт.
    Консистенция получалась приятная, но пенообразование не ахти, из-за этого страшно не экономичный, из-за этого на голове появлялся зуд. Да и каждый раз танец с бубнами, чуть что сделаешь не в той последовательности - все, вода или расслоение, или сопли с гелеобразователем в шампуне.
    Плюнула, приобрела мгновенный загуститель системы ПАВ и настало мне счастье. Не так натурально, но шампуни густючие, пенные, мягкие и предсказуемые.
    Последний раз редактировалось Эленора; 27.06.2014 в 18:09.

  15. #655
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya, а рецепт можно обнародовать ?) я пользовалась шампунем и бальзамом , перепало мне в качестве презента от моего мыловара) очень удобно в поездках , вообще ни веса ни объема не занимает
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #656

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Купила я гидролизованный экстракт каштана ( вместо просто экстракта, но я часто все путаю\) экстракт этот вроде как в воде растворим и в глицерине. А еще у меня есть масло семян брокколи и гидролаты. И я вот думаю, как бы это соединить ( для волос), чтобы масла было много, а всего остального - мало. Чтобы масла было процентов 95. Т.е. например, растворить экстракт в гидролате и соединить с маслом, но если использовать полноценный эмульгатор, то получится крем. Не нужно мне этого. А если ксантан использовать? Или гель алоэ? Или просто в обычном глицерине растворить, глицерин же вроде нормально с маслом смешивается. :/

  17. #657
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna, доберусь до записей и выложу пропорции. Я использую ПАВы не все Аромарти, но на них тоже выйдет шампунь такой
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #658
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, вот теряюсь я в сомнениях своих.. Сделала смесь от прыщиков. Смешала масла нима (2 мл), таману (2 мл), виноградной косточки (3 мл) и черн тмина (3 мл). Для пущего свирепства добавила эм (5%) лаванды, чайного дерева, кипариса и бессмертника итальянского.
    Про запах я вообще молчу Наносила несколько раз я это чудо на воспаления точечно и, кажется мне, что смесь эта вызывает шелушение и появление красноты.
    Вот и сомневаюсь я в составе Не слишком ли он насыщенным получился?

  19. #659
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Uznau, разбавьте в нейтральном масле, реакция у всех индивидуальная.

  20. #660
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Правильно ли я поняла: принципиальной ошибки в составе нет, но негативные индивидуальные реакции возможны

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •