Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 31
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #601

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо, за подсказки.Помню, что в описании ,кажется, какого-то масла встречала в составе керамиды. Не могу вспомнить, в каком именно. Пора от склероза препараты попить.

  2. #602

    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хочу совет. У меня жирная кожа, расширенные поры (с этой проблемой уже справляюсь), мелкие жировики тоже бывают. Сделала последний раз увлажняющий крем с 15% экстрактом огурца, и маслом лесного ореха плюс эфиры розмарина и шалфея. Для дневного кремя самое то. Но так как я и раньше делала себе крема для борьбы с проблемами кожи, то кажется, что теперь ее немного пересушила на щеках и лбу. Хочу сделать крем на ночь питательный. Скажите, если я буду использовать масла, подходящие для моей кожи в борьбе с проблемами (семена шиповника, таману, лесного ореха, жожоба), но просто увеличу процент жирной фазы, будет ли это считаться питательным кремом или нужно именно питательные масла (авокадо, камелии, пшеничных зародышей и т.п.)?

  3. #603
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Yuliko, попробуйте к своим подходящим от проблем маслам добавить совсем немного тех, которые для Вас являются питательными.
    Или, если кожа пересохла именно в плане обезвоженности, просто сделайте с привычными маслами более увлажняющий крем, добавьте активов, нацеленных на увлажнение кожи. Поскольку сейчас активно идет смена времен года (не знаю, впрочем, из какого вы региона - возможно, у Вас уже все стабилизировалось с погодой), кожа может реагировать, в том числе, и на погоду. Плюс её отношение к маслам тоже время от времени может меняться, какие-то перестают подходить, какие-то, внезапно, начинают
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #604

    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    20

    По умолчанию По поводу антиоксидантов

    Доброе время суток! Скажите, если в креме уже есть такие масла типа зародышей пшеницы, обязательно ли добавлять также в крем такие антиоксиданты как Витамин Е или же таких масел достаточно?

  5. #605
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Jazzz, масло зародышей пшеницы итак богато витамином Е, так что дополнительно его (вит.Е) добавлять не стоит.

  6. #606
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Jazzz, только если речь идет о нерафинированном масле, можно говорить о его самодостаточности в плане антиоксидантной активности. Да и то, хорошо бы всё же знать, каков будет процент токоферолов при имеющейся дозировке.
    И еще - учитывайте необходимость применять не отдельные антиоксиданты, а их синергетические смеси. И вообще вместо вит.E проще использовать СО2 розмарина.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #607

    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня ещё вопрос. Как определить, что крем забивает поры? У меня высыпало на лбу, вот теперь думаю, это от крема или просто совпало с деньками...

    и еще один. Может ли в креме быть всего 1% процент масла, а остальное вода, эмульгатор и увлажняющие компоненты? Первый раз сделала такой крем, обычно жирная фаза моего крема составляет 15%.

  8. #608
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Yuliko перестать пользоваться кремом если только Я так тоником забила себе, черных точек море повылезало. Как перестала, они постепенно исчезли.
    С 1% скорее молочко, а не крем, хотя имхо столько и для молочка мало.

    Уважаемые форумчанки, какой бы крем ни сделала, впитывается хорошо, а как начну умываться, чувствую, что крем еще на поверхности, и я его смываю. Хоть на руках, хоть на лице, хоть на теле. При этом крема работают. Я давно не пользовалась промом, но по-моему от него такого не было. Это ошибка в составах или так может быть?

  9. #609

    Регистрация
    09.02.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Добрый Всем вечер! Подскажите, пожалуйста, тимьян туянольный это разновидность или же название относится к тимьяну красному ( а может быть к ползучему?). Что-то никак не пойму который тимьян туянольный

  10. #610
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Berta, это хемотип.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #611

    Регистрация
    09.02.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, спасибо, поняла.
    У Вас в магазине есть тимьян красный и тимьян ползучий. В инструкции к красному написано, что может применяться для замены вот этого самого
    Thymus vulgaris L. Значит получается, что красный тимьян можно пользовать для детей?

  12. #612
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот не знала куда "засунуть ", решила сюда, может будет кому полезно. У меня есть минимиксер, но он как-то слабоват, батарейки садятся и т. д. Я мини венчик закрепила на обычном миксере и теперь даже мааахонькие обьемы крема можно взбивать с нориальной мощностью ))


  13. #613
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    hvojnaya А воздух этим венчиком не нагоняется?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #614
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби Есть немного но мне показалось что явно меньше чем минимиксером ( может я его неправильно назвала - такой чтоб молоко взбивать на капучино, он ведь вообще погружается на дно)
    Мне понравилось, вжик-вжик и готово!

  15. #615

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, каким базовым маслом можно разбавить ЭМ сандала? Я купила 1 мл. сандала в пузырьке на 5 мл. Не вытекает Читала здесь, что можно добавить в пузырек масло жожоба до 5 мл., но это масло мне не подходит - на коже появляется сыпь.

    И еще один вопрос.
    Есть ли здесь видео мастер-класс о том, как смешивать крема на разных эмульгаторах? А-то один любит, чтобы его миксером взбивали, второй, чтоб его долго и терпеливо мешали, а третий - и то и другое. Хотелось бы посмотреть, как сильные мира сего кремовары делают эмульсии на разных эмульгаторах. Инструкции к эмульгаторам, я, безусловно, внимательно прочитала и видео МК, которые здесь уже есть просмотрела. Но что-то не всегда срастается у меня кремик.

    К чему спрашиваю. Кремоварение свое я начала с пшеничного эмульгирующего воска. Пропорции всегда брала 30% на 70%. Сначала вливала воду в масло и взбивала минимиксером до загущения. Иногда опускала тару, в которой готовится крем, в холодную воду. Через неделю, примерно, крем начинал понемногу отплевывать воду. В последний раз попробовала при смешивании водной и жирной фазы использовать миксер только до момента образования молочка , а потом долго мешала стеклянной палочкой до загустения. И, ура, крем получился и не разваливается.

    На николипиде у меня эмульсии вообще не получаются - разваливаются через несколько дней.

    Правда у меня нет ни термометра, ни точных весов, одни только мерные ложки в арсенале. Поэтому, возможно, имело место нарушение технологии и пропорций, вот крема и разваливались.

    В общем, суть моей болтологии следующая: про прочих идеальных условиях (соблюдение технологии, пропорций, стерильности) ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть, как работают разные эмульгаторы.

  16. #616
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    aistenok, на никколипиде соло у меня тоже всегда разваливается крем. Приспособилась добавлять еще один эмульгатор, например сахарозу (где-то 1%).

  17. #617
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    aistenok На никколипиде соло прекрасно получаются кремы. Я разве что альгинат или гиалурон добавляю. А с сахарозой вообще густющий крем получался пару раз. У меня кремы на никколипилде, даже если в начале был не очень густой, и я его залила во флакон с помпой, к концу использования настолько густеет, что мне иногда приходится добавлять воду, чтобы можно было из этой помпы его качать.Термометра у меня тоже нет, отмеряю чаще всего мерными ложками. Просто после того, как съэмульгировал и добавила активы, долго, минут 30 мешаю лопаткой до полного остывания. И никогда не расслаивается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #618
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Васаби, может я что-нибудь не так делаю, как вы. Еще бы понять, что. Но, если честно, на соло уже не хочу и пробовать, столько раз разваливалось, что жалко ингридиенты.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 13.05.2014 в 18:42.

  19. #619
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня тоже на одном никколипиде были абсолютно нормальные кремы, я просто последние года два в основном никкомульс ВО использую, нравится он мне. А до этого только на никколипиде делала, гелеобразователи не добавляла, ничего не разваливалось.

  20. #620

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Вот поэтому, Мурочка, Dasha7 и Васаби, видео МК, о том, как работать с разными эмульгаторами и нужен. Чтобы такие, как я, с кривоватыми ручками, их могли освоить.
    Да и для магазина aromarti это было бы хорошей рекламой.

Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •