Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 3
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #41

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    девушки, я опять с расспросами...
    две недели назад делала крем для лица.
    Вот такой состав:
    1. никкомульс LC 1,5г
    2. воск пчел 0,5г...ну или еще меньше, капелюшечка прямо
    3. смесь масел 3-4мл
    4. вода 25мл
    5. глицерин 2мл
    6. СО2 огурца
    7. вит А масло 2мл
    Так вот, получилось в итоге молочко...это был пробник, выход небольшой. но...при нанесении на кожу была липкость. по мне такое не очень
    Вчера снова наваяла, состав немного изменила
    1. никкомульс LC 1,5г + пшеничн. эмульгатор 1,5 г
    2. смесь масел 3 мл
    3. гидролат розы 25мл
    4. Липосомы АВСЕ
    5. протеины шелка
    6 Д - пантенол
    7. вит.Е
    и опять...при нанесении на кожу не то что липкость, а сначала белая пленка "возюкается" сначала, потом липкость...потом вроде впитывается, но на коже все равно ощущается. хочется аж смыть... но активы то хорошие, терплю...
    что дает эту пленку и липкость? кто может подсказать...

  2. #42

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    Вопрос

    Спасибо.
    А что в аллантоине ужасного? Я как-то была на мастер-классах, рекомендацию во все средства для лица добавлять аллантоин (даже в тоник) усвоила твердо. Расскажите, что с ним не так...

    Цитата: Аллантоин используется прежде всего в средствах для чувствительной и детской кожи, для кожи после загара и ожогов (в том числе солнечных), в средствах после бритья, для повреждённой кожи, для нежной кожи вокруг глаз и губ.

    Цитата:
    Аллантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи. Особенно рекомендуется для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.

    Если на aromarti обсуждались противоположные / негативные свойства аллантоина, пож., дайте ссылку.
    Последний раз редактировалось ОЗПС; 18.07.2013 в 22:55.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    albirus, сколько протеинов добавляли? Их надо совсем чуть-чуть, иначе может быть липкость. В первом составе точно витамин А? Это уже не про липкость.

    ОЗПС, буду вам глубоко признательна, если вы будете соблюдать правила форума и избавите нас от цитат со странных ресурсов, не заморачивающихся на качестве компонентов, не изучающих их действие, и исповедующих политику - к хренам качество, главное количество.

    На Аромарти делают натуральную косметику, а не валят в крем все, что под руку попалось. И на Аромарти не раз обсуждался этот компонент и коль скоро это надо вам, то логичнее будет, если не для вас ссылки найдут, а если вы их сами найдете с помощью поиска.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, да протеинов чуть совсем, я пока новичок же...активы расходую оочень экономно...а в первом варианте крема вообще протеинов не было...а липкость была
    в первом креме - ретинола ацетат масляный...низзя что ли?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    albirus, а вы про него почитали для начала? Знаете, как он действует на организм в целом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ОЗПС, так в теме про аллантоин и обсуждались

  7. #47

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, признаюсь, перед тем как положить его в крем, не читала сейчас взяла аннотацию и почитала. в общем и целом, показаний для его применения у меня нет (обморожения, ожоги...) а так в целом: ничего экстраординального в нем нет, как и плохого тоже.

  8. #48
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    albirus , у нас у всех ощущения разные , но мне , например, никкомульс при 3 % давал неприятное ощущение на коже чего-то лишнего или излишне плотного, у Вас его 5 % , я нашла свою норму никкомульса в креме в 2 % и пользуюсь с удовольствием
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #49
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Tinna, 2% Никкомульса -это молочко получится. Вы к нему какие эмульгаторы добавляете? Вы нашли комфортное сочетание? Мне пока только сахароза нравится, но я ввожу по 3,5-4% каждого (а первоначально по 5% вводила).

  10. #50

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Markiza, а вы сахарозу + никкомульс вводите? интересно, вот сахароза и сорбит = полисахариды, действие у них схожее? и липкости от сахарозы нет?
    я в след. раз вообще без никкомульса попробую, только на пшен. эмульгаторе. буду опытным путем вычислять если это никкомульс таки, значит вообще его до 1% снижу....опять же можно его в молочко для снятия макияжа пустить, если уж совсем невмоготу будет в креме.

  11. #51

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ангелина, спасибо.Прочитала тему, сделала выводы: натуральный из окопника - большая редкость, в основном производят из мочевины. Может обладать раздражающим действием в высоких концентрациях. Тем не менее - в той же теме - многие его используют и не жалуются. В общем, компонент спорный, но ничего ужасного, оставлю для рук и пяток

  12. #52
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Markiza , я комбинирую никкомульс с оризолипидом , иногда по желанию могу загелить водную фазу агаром , сахароза у меня на лицо не идет никак, к сожалению
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #53
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    albirus, имеется ввиду сахарозы стеарат. Вы о том же?

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    albirus, аннотация - это хорошо, но недостаточно. Хотя вот даже если аннотацию взять... Я открыла первую попавшуюся.

    "Меры предосторожности:

    Во избежание развития гипервитаминоза А не следует превышать рекомендуемых доз. Для лечения угревой сыпи требуются высокие дозы витамина А, что увеличивает риск токсических осложнений, поэтому при этой нозологии наиболее предпочтительны местные формы витамина А.

    Не рекомендуют применять для лечения сухости кожи, морщин, заболеваний глаз, инфекций, не связанных с дефицитом витамина А".


    Вас это не насторожило? Не захотелось почитать поподробнее? А зря. Начать можно хотя бы с темы про витамин А, а потом поиском воспользоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте! я новичок в кремоварении и сейчас экспериментирую только с ЖФ и ВФ без активов. Позавчера делала второй свой крем, а через сутки он приобрел голубовато-серый оттенок сама консистенция не изменилась. Что могло произойти?
    Вот состав:
    масло какао 3г
    масло бабасу 4г
    гидролат ромашки 25г
    гидролат розмарина 15г
    эмульгатор пшеничный 3г
    конс. 25кап

    Первый раз делала с консервантом, может неправильно его рассчитала.
    И немного ли розмарина?-- при нанесении на кожу, хорошо впитывается, но появляется кратковременное покраснение(((

  16. #56
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    25 кап = 0.05*25 = 1,25 мл
    Всего крема 50 г, получается 2.5% - дозировочка то лошадиная.
    Покраснение - имхо реакция на консервант.

  17. #57

    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    На этикетке написан процент ввода 2-4%...так что 2,5% наверное,не много все же)))

    а может быть покраснение на гидролат розмарина?

  18. #58
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ribyosha, а Вы протрите лицо гидролатом розмарина (можно разбавить процентов до 30-50), если покраснеет - значит, лично у Вас может. Индивидуальные реакции, однако Если не покраснеет - причина в другом. Например, в консерванте
    Последний раз редактировалось Mirror; 29.07.2013 в 05:07.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #59

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Могут ли сухие экстракты, в частности - пшеницы ростков, давать эффект скатывая как катышками на коже? В совсем простой крем добавляла 2%, в итоге крем впитывается хорошо, только потом катышки под руками получаются.

    Состав - пшеничный эм.воск, 30% жидких масел, гидролат, протеины шелка, сухой экстракт ростков пшеницы

  20. #60
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Собираюсь сделать крем и молочко. Какие эмульгаторы натуральнее и безопаснее? Из тех, что у меня имеются/могу сейчас купить:

    1) Полисорбат 20 - выбрасываю (а надо было почитать сразу повнимательнее и разобраться )
    2) INCI: Acrylamide, Sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80 - тоже с полисорбатом.

    Эти два - в чёрный список.

    3) ПЭВ
    4) стеарат сахарозы (как co-эмульгатор)
    5) никколипид

    Три последних хорошие вроде, правильно..?

    6) INCI: C14-22 Alcohol, C12-22 Alkylglucoside - ?


    7) яичный желток.

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •