Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 15
Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #281
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, розовое масло там реально сложно найти, но можно. Особенно если поспрашивать и внимательно читать... ну, по крайней мере, я нашла, хотя конечно побегала
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #282

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Розовое масло 3%, привозили в середине 90-х. Как моно аромат розу не люблю, а в то время не до эфиров было. Просто выживали.Вот и простояло столько лет.

  3. #283
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lusia, это не масло, это эссенция. Масло для неё во всякой бяке разведено...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #284

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Доброго времени суток девочки. Воспитатели в саду настоятельно рекомендуют сделать из пластиковой оболочки от киндера медальон. Туда кладется зубчик чеснока. Ну типа, хоть какая то "защита" от инфекций. Зашла я тут же в аромарти, просмотрела аромакулончики (те, которые в пределах 100 рубл) Кто нибудь их покупал? из какого материала эти аромакулоны? (не из пластика же) и самое главное : какой нужен эфир с антибактериальными действиями, чтоб не сбивал с ног детскую ораву в группе? + еще мы у гомеопата лечимся уже больше трех лет...т.е сразу отпадает эвкалипт, мята, все ЭМ с большим количеством камфоры (это все антидоты для гомео лекарств)...и как вообще думаете, идея не бредовая? а то эти чесноки сохнут там, ну или плесневеют
    Уточню, сыну 5 лет, к ЭМ относиться хорошо, чуть какая ранка, бежит быстрее смазывать масличком базовым с ЭМ (сейчас иланг у меня )...

  5. #285
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Глиняные. Туда кладете ватку, на которую капаете каплю эфирного масла. Хорошо чайное дерево для аромакулона.
    Чеснок тоже честно говоря - неплох, т.к. обладает ОЧЕНЬ сильным противовирусным действием.

  6. #286

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    albirus я капаю детям равинтсару,но не в кулон (мне кажется в саду это немного опасно с кулоно, мало ли зацепится где-то) а на футболку. Пахнет замечательно! Дети сами просят накапать))но не знаю как гомеопатия к равинтсаре относится.

  7. #287

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    а может тогда есть смысл прикупить ЭМ чеснока?
    и еще вопросик...читала в темке про духи, есть такой компонент - цивет. а где его можно прикупить? в аромарти нет такого

    Добавлено через 8 минут

    Alloria, а запах у энтой равинтсары сильно интенсивный? просмотрела ее состав, ментола и камфоры нет.
    Последний раз редактировалось albirus; 10.11.2013 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #288

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    albirus запах приятный, не резкий. Дети не против такого запаха, хотя когда капала им лаванду, они не были в восторге.

  9. #289
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    albirus, мои дети прекрасно ходили с чеснок в киндеровом яйце, я его резала мелко, он не быстро сохнет, так как дырочки мелкие. Почему он должен там заплесневеть, если каждый день менять?
    Аромакулон гораздо удобнее, тем более чеснок на Аромарти есть, я б чайника пару капель капнула к чесноку для фиксации и профилактики. А зацепиться можно чем угодно, мы с крестиками с рождения ходим (тьфу-тьфу).

  10. #290
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albirus Посмотреть сообщение
    а может тогда есть смысл прикупить ЭМ чеснока?
    не надо эм чеснока ребенку. тогда уж лучше просто чеснок. ЭМ чеснока это очень концентрированный чеснок.

  11. #291

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    девочки, спасибо за советы. Все, уже заказала равентсару и кулоны. чеснок брать не стала, почитав о нем в соответствующей темке.

  12. #292

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Markiza, у нас опыт использования аромакулона в садике был печален ((( Дочка умудрилась как-то залезть в него рукой, а рукой в глаз До этого три года капали масло на футболку, никаких проблем не было.

  13. #293

    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девушки, а насколько вашим детям помогает ароматерапия для профилактики вирусных заболеваний?

    Как-то я просто совершенно не образован в данном вопросе.

  14. #294
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    stratovarius, помогает. Но, наверное, не только ароматерапия, а общая система жизни, основанная на использовании эко средств. Как только перестали кушать аптечные лекарства, пользоваться стирпорошками с фосфатами, зубной пастой с парабенами и т.д., и болеть дети стали в разы меньше и выздоравливать ощутимо быстрее. Т т т.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #295

    Регистрация
    09.11.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо. Буду образовываться.
    За парабены я бы заступился, но это тут уже, видимо, обсуждали неоднократно.

  16. #296

    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Очень поредели волосы. Продавец в аромамагазине посоветовала мне смастерить такой шампунь: 100мл основы + 5 мл брокколи + 10 к бея + 8 к аира + 10 к розмарина.

    Розмарина то ли мне не положили, то ли его не было %)
    Вопщем, сделала без розмарина.
    Вчера помыла им голову. И только сейчас додумалась почитать о концентрациях. Я не умру? Стоит ли разбавить сей шампунь основой? У меня сегодня подскакнуло давление, то ли от свежего кофе, то ли от бея. Подскажите, чайнику

  17. #297
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    BlueMouse

    бей совершенно точно может повышать давление, причем так неслабо
    Так что вам лучше шампунь разбавить.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #298

    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А голову как от бея отмыть, чтобы давление на место вернулось? У меня щаз совещание с заказчиками на работе, а я сижу как рыба в аквариуме. Зеленый чай поможет?

  19. #299
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    BlueMouse

    что, так плохо?
    Про зеленый чай - не знаю, тут все очень индивидуально.
    У меня есть знакомый, который как раз этот чай не пьет по причине давления.
    Из "скорой помощи" только лаванда на ум приходит.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #300
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    BlueMouse, зеленый чай поможет, но хороший чай. Бабушка моя всегда пила 36-ой чай, видела его как-то, но совсем не то.

Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •