Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 13
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #241
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Empress, экг разжижает кремы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #242
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Caleepso, вы собираетесь приобретать продукцию в здешнем магазине?
    Процент масляной фазы практически не влияет на густоту крема, эмульгаторы-гелеобразователи влияют. Можно крем сделать с 0% жирной фазы, но это уже другая история.

  3. #243
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lusia, никаких настоев и отваров трав в креме, а то он у вас протухнет через 2 дня. Или вы имеете ввиду настой трав на спирту?Тогда можно, но прям чуть, чтобы не пересушить кожу. Но это вам всё равно полноценных активов не заменит.
    А смысл делать крем есть всегда! Это всяко лучше чем просто масло на влажную кожу. Хотя не знаю конечно, что вам и вашей коже больше понравиться и подойдёт
    Последний раз редактировалось Ангелина; 18.10.2013 в 13:05. Причина: обшибка

  4. #244

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    Смущение

    Markiza
    Да, в здешнем, пока только здесь отовариваюсь)
    Поняла на счет густоты, спасибо.
    А что же всё-таки на счет более легкой базы для крема, чтобы не было жирной пленки и крем быстрее впитывался?

    Спасибо заранее за ответы.
    Последний раз редактировалось admin; 18.10.2013 в 10:52. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  5. #245
    Аватар для devushka83
    Регистрация
    16.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Привет всем) хочу узнать про масло Бей (да и вообще про ЭМ) при кормлении грудью, кто-нибудь использовал для масочек на волосы? ребятёнку 1,4 г, кормимся только ночью, если сделать масочку утром, до ночи ж далеко.... вообщем я в сомнениях(

  6. #246
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Caleepso, насчет масел-все индивидуально, мне нравится лесной орех, арбуз, Янгу, таману, но вы пока не пытайтесь купить все масла и сразу, лучше тестировать потихоньку, не более 2-х в один крем.
    Эмульгатор возьмите хороший, многим нравится Никкомульс LC, они с сахарозой в паре мне нравятся. Альгинат неплохо иметь, он и для масочек пригодится.
    Из активов глюконалактон, молочку бы надо, вит Е, люблю дигидрокверцетин(очень экономичный). Со временем можно и другие активы заказать.
    Не забудьте экстракты, для крема наверно лучше СО2, подберите один-два.

  7. #247
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    DEVUSHKA83, я делала маски с беем при ГВ.
    Реакции у деток не было, но и эффекта особого не было тоже.
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #248

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, как вы относитесь к самодельной косметике на заказ? Случайно нашла в интернете девушку, которая изготавливает крема, тоники, сыворотки и т.д из натуральных компонентов (растительных, эфирных масел, экстрактов, настоев), ну как и многие здесь, и продает их через свой сайт. Связалась с ней, она оказалась очень приятной, выслала мне фото основных ингредиентов, баночек, скляночек, говорит, что все стерильно, баночки тщательно промываются. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже заказывал такую косметику хотя бы раз, может когда сами еще толком не умели ее готовить, как я например сейчас. Чего стоит опасаться, что стоит уточнить/узнать у продавца, на что обратить внимание? Понимаю, что лучше самой готовить, но для меня сейчас это единственный выход, т.к магазинную косметику даже люксовую не хочу, от нее все еще хуже, а на свою (собственного изготовления) не хватает пока ни времени, ни мозгов. Помогите советом девочки, уже настроилась на покупку, но что-то меня останавливает, какие-то сомнения, просто я раньше и не знала, что такую косметику продают. Извините за столь длинное сообщение.

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я красивая, на косметику должны быть сертификаты. И как в домашних условиях обеспечивается стерильность - загадка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я красивая, необходимо знать полный состав продукта, и просмотреть информацию по этим компонентам: на что может быть аллергия, что не очень полезно и "натурально" (натуральность в косметике вещь относительная) . Обязательно узнайте, чем консервируют косметику. Информации много, так что пока все изучите, может и сами созреете до приготовления кремушков.
    Закажите совсем немного на пробу и, наверное, на первый раз без добавления эфиров. Думаю, подобные вещи нужно заказывать у знакомого человека или хотя бы иметь возможность с ним встретиться. По мне так лучше найти хорошего кремовара, чем пользоваться промышленной косметикой (но заказ через интернет, без личной встречи не приветствую)

  11. #251
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, убейте меня, но тут для себя иногда состав не с первого раза подберешь.
    А как можно сделать крем для человека, которого ты видишь с первый раз?
    Или это должно быть что-то очень "среднестатистическое", для меня равносильное малоэффективному.
    Ну и "стерильность", меня тоже удивила, из области фантастики это, имхо
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #252

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо всем кто откликнулся! Amelli, знаю только примерный состав антикуперозного крема, т.к она подбирает компоненты в зависимости от особенностей кожи, но основные ингредиенты она сфотографировала и скинула мне. Есть ли у меня на них аллергия, честно не знаю и выяснится это только когда нанесу на свою кожу уже готовый кремчик. По поводу консерванта, в составе есть консервант, хорошо это или плохо не знаю, мне это пока ни о чем не говорит, буду гуглить. Я думаю, чтобы найти хорошего кремовара, надо хотя бы попробовать, пусть и на свой страх и риск. Так что думаю Вы правы, закажу чуть-чуть для пробы. Единственное, что меня смутило это преобладание ингредиентов украинского производства, о которых я совсем ничего не слышала.

    Sogo, Arti, по поводу стерильности, я что-то не поняла, почему вы считаете, что это нереально? Вы ведь сами готовите в домашних условиях, а не в лабораториях, но при этом соблюдаете правила гигиены, стерилизуете баночки, ложечки, разве я не права? Или вы имеете ввиду вопрос доверия к продавцу?

  13. #253
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я красивая, я б вам посоветовала или покупать хорошую аптечную косметику, или сделать самой. Ничего такого сложного в этом нет. Конечно, все мы порой делаем крем для мам, подруг и т.п. Но это, как говорится, "свои"...Да и за компоненты, приобретенные здесь, мы уверены. А что там кто может намешать, и из чего - можно только догадываться. Так что пробуйте сами, начинайте с простых составов и вперед! Всё получится! Вы ж красивая и талантливая

  14. #254
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я красивая, консервант, о котором Вы говорите, содержит феноксиэтанол. Ничего хорошего в нём нет, сильный раздражитель, аллерген. В Японии и Евросоюзе применение "строго ограничено".
    По поводу вашей затеи с заказом - переубеждать Вас никто не будет. Если решили - заказывайте, другое дело, что если уж Вы будете тратить время на изучение "украинских ингредиентов", то это время с гораздо большей пользой можно было бы потратить на сбор информации о том, что подойдет именно Вам и оставление+приготовление собственного крема, как-то так. И если уж рискнете заказать - попросите предварительно список ВСЕХ ингредиентов с указанием inci.
    По поводу стерильности. Да, многие здесь (и я в их числе) готовят кремы и т.д. для знакомых и родственников. Но ни от кого я еще не слышала о "стерильности". Лично я сразу предупреждаю, что домашняя косметика по умолчанию стерильной не будет. И перед составлением рецепта прошу письменно заполнить мне небольшой опросник - там и про прошлые аллергические реакции, и про системные заболевания, и про прием лекарственных препаратов... В общем, Ваш выбор - это Ваш выбор искренне желаю в любом случае не разочароваться, правильно подобранная домашняя косметика творит чудеса.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #255
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Дамы , все , что я услышала по поводу покупки самодельной косметики - это недоверие ) точно также можно не доверять пром. косметике , моя подруга , например, заказывает уже много лет всю уходовую косметику на заказ всю линейку и для всей семьи , от кремов до шампуней , я у того же "производителя" много лет покупаю мылки , еще я знаю девушку , которая от частных заказов перешла к производству собственной косм. линии , правда это случилось в Голландии) доверие - это безусловно важно , как доктору)
    НО .... я как и Sogo все время задаюсь вопросом - как им удается создавать составы ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #256
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tinna, тут скорее не к косметике))) было бы смешно не доверять тому, чем сама занимаешься... А к подходу "производителя" этой косметики, точнее, к тому впечатлению которое складывается из описания этого подхода
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #257
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Я красивая, ничего сложного в изготовлении домашней косметики нет, но первый заказ потребует от вас не только знаний , но и серьезных денежных инвестиций. если вы уже решили купить у этой девушки косметику, то вы ее купите, тут тоже ничего страшного нет. вам нужно обсудить с ней ( в скайпе например) ваши проблемы и потребности. и попроосить написать точный состав крема, закажите в конце концов только базы-день и ночь. вы уже через неделю использования заметите подойдет вам такой натуральный крем или нет. от антикуперозного рема чудес не ждите-эта проблема быстр и легко не решается
    девы ну в самом деле, если мы можем подобрать состав себе, то почему нереально подобрать состав другому человеку.
    да и еще один момент СТЕРИЛЬНЫХ условий в домашних условиях создать действительно невозможно. поэтому ВАМ понадобится дисциплин-кремы хранить ТОЛЬКО в холодильнике, прежде чем извлесь крем из баночки тщательно вымыть руки . плесеньможет вырасти в любом случае , ваша дисциплинированность просто отодвинет момент , когда крем испортится

  18. #258
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror , говоря о доверии я , безусловно, имею ввиду исключительно доверие производителю будь то товарная марка или ваша подруга ) все остальное уже производное от этого доверия
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #259

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Всем привет!Мурочка, спасибо! Я сама очень хочу научиться готовить косметику для себя, думаю в скором времени начну, уже пробовала делать антикуперозные смеси, но на полноценный крем как-то не отважусь никак, столько информации, а времен и и сил все перечитывать нету, а кожа тем временем требует ухода, так что пока я нахожусь в активных поисках органической натуральной косметики.
    Последний раз редактировалось Arti; 19.10.2013 в 20:58. Причина: Торговое название удалено

  20. #260
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    По умолчанию масляный экстракт из сухого

    Можно ли приготовить масляный экстракт из сухого(и водорастворимого)экстракт ?
    Я отчего отталкиваюсь, для мацерата или масляного экстракта нужны измельченные растительные компоненты, можно ли считать сухой экстракт-сильно обезвоженным растительным компонентом?

Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •