Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 12
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #221
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Красотка Фиона, текстура крема зависит не только от используемого эмульгатора, но и от пропорций жф/мф, от компонентов входящих в эти фазы, ввода гелеобразователей и со-эмульгаторов... так что можно просто "поиграть пропорциями", хотя для меня лично важнее действие крема приятная текстура - скорее бонус ах да, то, как держать миксер - тоже влияет))))

    по поводу ароматизации - многие гидролаты обладают выраженным ароматом, способным задать тон всего крема, у СЭ тоже есть свой тонкий запах. А "постоянно пользоваться" каким-то ЭМ зачем? можно же их чередовать или пара недель-месяц использования - это уже постоянно для Вас?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #222

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки, прям не знаю, где спросить. А можно держать кремы с эфирами в баночках, в которых аромарти присылает твердые масла? А то жалко, стоят без дела...

  3. #223
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Mirror, простите, СЭ - что такое?
    А насчет того, что постоянно, я имела в виду, что вообще никакой из имеющихся ароматов не хочется ощущать у себя на коже. Ну не нравится пока мне особенно, каюсь ни лаванда, ни герань, ни бергамот, ни семена моркови... это то, что есть сейчас из более-менее приятно пахнущих. Есть еще петитгрейн, чайное дерево, мирра, например, пачули (после добавления в крем которого теперь пахну аптечкой, а муж говорит, больше похоже на чистящее средство ). А сухие экстракты могут мне помочь?..СЭ - это сухие экстракты, да? Вот, например, экстракт земляники или порошок йогурта способны дать аромат? Не добавлять никаких ароматов тоже не могу, у эмульгаторов явный пластилиновый запах для моего носа
    Mirror, а как от положения миксера зависит текстура крема?
    Последний раз редактировалось Красотка Фиона; 13.10.2013 в 17:58.

  4. #224
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Красотка Фиона, стручок ванили залейте маслом, пусть настоится, и будете добавлять в крем уже пахнущее масло. Или спиртом залейте, потом в этой спиртовой настойке биозол можно растворить и консервировать, как Олик советовала. То же самое можно проделать с зернами кофе.

  5. #225
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Красотка Фиона, СЭ - это сухие экстракты, да правда, аромат эмульгаторов Вы одними СЭ вряд ли перебьете... лучше с гидролатами поэкспериментировать, некоторые через всё пробиваются. Мурочка прекрасный совет про ваниль дала Она и мацератится довольно быстро, и аромат обалденный. Ммм, я уже представила СЭ земляники да с ванилькой... боже... земляничное мороженое... Вот, теперь я из-за Вас мороженого захотела


    Это Вы, я думаю, еще масло нима перебить не пробовали вот уж неубиваемый аромат!
    Миксер - ну, если изначально держать у дна, и потом хорошо вымешивать палочкой, то пена не образуется, а если взбивать подольше миксером - то образуется (на никко ЛС, правда, по-моему, чем ни мешай, она все равно будет), таким образом у меня из примерно одного состава получались и миленький крем на никколипиде, и воздушный мусс на нем же. Если пользуетесь обычным мини-миксером, то наличие пружинки (которую вы уже сняли, как я понимаю) очень сильно влияет
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #226
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мурочка, спасибо! То, что нужно! А зёрна кофе тоже можно и на масле, и на спирте (где вы, кстати, берете спирт и какой?)?
    Mirror, масло нима очень хотела взять, пока не прочитала, как народ с запахом мучается

  7. #227
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня медицинский спирт, купила как-то по случаю 5-литровую канистру, у медиков. На Украине, например, в аптеке продается, по 100 мл, бываю у мамы регулярно и тоже покупаю.

  8. #228
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Красотка Фиона, я делаю иногда крема совсем без эфиров, все ок! У вас явно еще осталась привычка к ароматизированным кремам, в которых используются дешевые отдушки, но поверьте со временем вас будет мутить от этого аромата. Я вчера дезодарант-прыскалку (без гелеобразователей) делала на прополисе и воде, так мне чудесненько медком пахнет.
    Если у вас лаванда местная-болгарская, то пару капелек и плюс капелька петигрейна(я правда грейп люблю), запах не резкий и приятный(как можно лаванду не любить). С геранью осторожно, ровно полкаплиможет забить всю смесь.

  9. #229
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza, однозначно привычка осталась Хотя недавно пробовала намазаться промышленным кремом для рук, которым долго пользовалась, так ведь прям мутит в буквальном смысле слова, это вы метко подметили. Но неужто вам без эфиров и без меда крема пахнут приятно? Как-то в это мне совсем сложно поверить. От эмульгаторов как раз запах синтетический чувствуется. Думаю, нужно заказать вкуснопахнущий воск еще для запаха. Но его тоже не во все крема добавишь.

  10. #230
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я вот на никкомульсе WO кремы делаю в основном, без эфиров часто, не люблю на ночь никаких запахов. Так он мне вообще ничем не пахнет. Красотка Фиона, а от каких эмульгаторов запах вам синтетическим кажется?

  11. #231
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мурочка , от Каппы, Никколипида и Никкомульса ЛС.

  12. #232
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, мне первые два в вашем списке тоже как-то ничем особо не пахли...Я, правда, обычно с эфирами делала кремы на этих эмульгаторах..Надо будет обратить внимание, ради интереса даже, сделаю на каппе крем для рук.

  13. #233

    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, какие экстракты и эфирные масла сузят поры на коже лица. Есть цитрусовые эфиры, они сужают,да? Мирра, элеми, кедр, лавандин, розмарин, роза, пачули, имбирь, иланг. Экстракты сухие - зеленый чай, родиола розовая, женьшень, шиитаке, рейша, пажитник, календула, виноград, шлемник, липа, босвеллия; из этого что-то подойдет?
    Может еще что посоветуете?

  14. #234

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    Радость Как сделать крем менее жирным?

    Девушки, сварила 2 крема, образовались вопросы по поводу жирности. Вот моя ситуация. Первый крем был с 60 % ЖФ, а второй наоборот с 60% ВФ, использовала в обоих случаях пшеничный воск. Консистенция получилась хорошая, как раз что надо. И в целом крема устраивают, но возник вопрос, можно ли как-то скорректировать жирность и впитываемость крема? При нанесении крема впитываются, но не сразу, образуется своеобразная жирная пленка. Каким образом можно увиличить впитываемость и убрать этот жирный эффект?
    В качестве баз использовала жожоба, вин. косточку, зародыши пшеницы и миндаль (для первого крема) и жожоба, вин. косточку и миндаль (для второго крема). Эмульгатор тоже добавляла в пределах рекомендуемых норм. Активных компоненов не было, в ВФ добавляла гидролат зеленого чая. Эфирные масла брала розу, лотос и апельсин(в первом только розу, во втором апельсин и лотос).
    Возможно какие-то компоненты убрать или уменьшить, или эмульгатор нужен другой или добавки типа пептидов шелка? Буду очень благодарна, если вы меня направите по адресу, т.к. на форуме самостоятельно не нашла похожих тем.

  15. #235
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Caleepso, масло жажоба недаром называют жидким воском, оно тяжеловато для лица, впрочем как и зародыши, да и вин.кость не всем подходит. У вас еще и % масляной фазы черезчур высок, пшеничный воск также стоит отнести к Ж.ф.
    Активов у вас нет, поэтому и увлажнения нет и впитываемости.

  16. #236
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Caleepso , жирность корректируется подбором подходящего % ж.ф , состава масел и собственно самого эмульгатора. Если крем с 40 % ж.ф. Вам кажется слишком жирным ,попробуйте сделать традиционную пропорцию 70(в.ф.):30(ж.ф.), либо снизить ж.ф. до 20 % - это зависит от Ваших ощущений, считайте эмульгатор в составе ж.ф. Вы не упомянули какая у Вас кожа , это важно учитывать при составлении рецепта
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #237
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Caleepso Согласна с предыдущими ораторами, а кроме этого еще нужно учитывать реакцию кожи на переход с пром.кремов на натуралку (я так поняла, что у вас это первые кремы?). У меня поначалу даже при сухой коже не сразу впитывалось.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #238

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста, если нет активов ,то можно в креме использовать настои трав? И есть ли смысл делать крем на воде или можно обойтись масляной смесью на влажную кожу?

  19. #239

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за ваши ответы. О себе: мне 25, кожа смешанная, иногда жирнится т-зона, но меня это практически не беспокоит. Кремом хочется подкормить шкурку, увлажнить, но чтобы без жирного слоя.

    Markiza, подскажите, пожалуйста, какие масла следует использовать в качестве базы? Может Миндальное? И каким эмульгатором посоветуете заменить пшеничный воск, чтобы лучше впитывался крем?

    Следующий крем попробую сделать с 30% ЖФ, но немного опасаюсь, что будет жидковатым, как этого можно избежать?

    С активными компонентами еще пока не работала, но в ближайшее время планирую прикупить гель алое-вера и порошок йогурта. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь еще для подпитки и увлажнения.

    Всем еще раз спасибо за замечательные ответы

  20. #240
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Не состоялся крем

    Здравствуйте!
    Попробовала сделать такой крем:
    ЖФ 30%
    -жожоба - 7,5%
    -олива - 14%
    -манго - 4,5%
    -воск пчелин. - 1%
    -эмульгатор Монтанов-68 - 3%
    ВФ 70%
    -вода бутилированная -32,5%
    -гидролат розмарина - 32,5%
    -стеарат сахарозы - 2%
    -активы (ЭМ лимон) - 2%
    -ЭКГ - 1%

    Растопила манго+воск, добавила жожоба и оливу, и, когда все нагрелось, Монтанов. Параллельно нагрела воду, растворила в ней сахарозу, добавила гидролат. Когда обе фазы нагрелись, влила масляную в водную, перемешала палочкой и стала взбивать миксером. На вид эмульсия начала получаться. Охладила в холодной воде емкость, где взбивала. Взбила еще миксером минутку. Поставила в хол-к. Потом еще неск-ко раз взбила. Накапала ЭМ взбила, потом ЭКГ и снова взбила. И тут смесь стала жидкой - вспененое молоко. Пробовала взбить еще - не получается эмульсия. Через сутки хранения в холодильнике ничего не изменилось.
    А задумывалась кремовая консистеция под помпу, не молочко, но и не густой крем.
    Подскажите, пож-та, где ошибка? Вопросы для новиков прочитала, сочетание эмульгатора и сахарозы в похожих %% другими опробовано - получатся мягкий крем.

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •