Спорим?
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Спорим?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Спорим?

    Предлагаю новую тему для различного рода тотализаторов. Смысл понятен, да? Объяснять не надо? Ну вот пример.

    Сегодня целый день смотрю новости и из каждого утюга доносится про Эдварда Сноудена, которого каким-то лихим ветром занесло в Россию. Он должен был сегодня улететь из России на Кубу. Прошел регистрацию в аэропорту. Но в самолет не сел! Самолет улетел без него. Что бы это значило?

    Первый пункт, который меня смутил. Как самолет улетел без зарегистрированного пассажира? Помнится улетали мы из Италии, так две дурочки заблудились в дьютике, и мы два часа ждали, пока их по аэропорту разыскивали. Самолет просто не имел права взлетать без зарегистрированных пассажиров.

    Второй пункт... самолет компании Аэрофлот. Понимаете да? Россия контролирует операцию по вылету Сноудена.

    Вопрос - где Сноуден? Спорим он в самолете?

    Почему я так думаю? Потому что самолет вылетел вовремя без задержки. Не ждал задерживающего пассажира. Почему? Потому что был приказ - взлетать. Иначе самолет ждал бы до у*ачки. А зачем его срочно поднимать в воздух? Потому что на борту нужный пассажир, и пока все его будут искать в аэропорту, он благополучно долетит до Кубы.

    Добавлено через 50 секунд

    Кстати, хотите за конкретно этим самолетиком последить?
    http://www.flightradar24.com/AFL150
    Последний раз редактировалось Arti; 24.06.2013 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti даже спорить не буду)))уверена что так и есть.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин, самолет с радара пропал.

    Добавлено через 6 минут

    Сидим с мужем гадаем, куда самолет с радара делся? На радаре этом, например, нет ни одного транспортника. Значит, они могут отключать систему слежения? Я не говорю о другом варианте, о котором в первую очередь думается.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.06.2013 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мне в целом все равно, вылетел он или остался. Лишь бы его америкосы не нашли. Искренне держу кулачки за мужика .
    Пора дать просраться этим говнюкам.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, ну интрига же, интересно, или я одна такая азартная?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    50 на 50, что улетел и остался. Наши, думаю, должны с ним "поработать" возможно, что и не напрямую... Уверена, что смогут доставить его не только на Кубу, а вообще хоть на Луну, если они этого захотят, и Штаты ничего не смогут сделать. Мне Жириновский понравился, предложил сдать его американцам в обмен на кого-нибудь из наших...

  7. #7
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, я вот всегда охреневаю от журналистов, которые выкладывают всю подноготную. Ну разве имеет хоть кто-то право в этой ситуации реально знать его местонахождение? прозвучала еще версия, что онпобывал в Москве несколькими днями ранее и уже находится на территории Кубы. Я за нее
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, я сама обалдела, честно говоря, от "прямого репортажа", но по сути он никакой не наш агент-тайное лицо-беженец, мы ему ничего не должны, он просто типа турист, въехал на территорию нашей страны и просто с нее уезжает, а не тайно вывозится и так далее. То есть а-ля мы ему не помогает, знать ничего не знаем, поэтому и не прячем. Политес своего рода. Ну игра такая незамысловатая. Как дети, ей-богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Я не удивлюсь, если он уже действительно на Кубе! А шумиха поднялась не без участия наших же для отвода глаз и нагнетания! Мне вообще смешны все их секреты.

  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я думаю, что он так и сидит в транзитной зоне.
    Утром была информация, что самолет на Кубу какое-то время летит в зоне полномочий США, так что диспетчеры вполне могут его принудительно посадить.
    Так что маршрут будет через Африку, вероятно (это уже я так думаю).
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Анекдотцы уже пошли.
    "24 июня полный самолет корреспондентов зачем-то улетел в Гавану".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo Шумиху специально подняли, чтобы отвлечь внимание. Думаю, что всё идет своим чередом по намеченной программе.

    Добавлено через 43 секунды

    Arti
    Последний раз редактировалось Elga; 24.06.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Самолет над Канадой. Я думаю - он садится на дозаправку что ль будет? Или прям так в наглую пофигачит над Штатами? И Штаты посадят его все-таки или не поведутся?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Так самолет-то Аэрофлота?
    Что-то я сомневаюсь, что его вот так просто можно посадить.
    (в смысле правомерно)
    Репатриация в США Эдварда Сноудена представляется крайне проблематичной, - так считает юрист, профессор Фордхемского университета в Нью-Йорке Эндрью Кен. По его словам, у США есть соглашение о репатриации преступников со 109 государствами, включая Эквадор. Однако в соглашении нет положений о шпионаже, в котором обвиняется Сноуден.
    Добавлено через 6 минут

    Эквадор его все-таки принял
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.06.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, да, Аэрофлотовский. Американцы предупреждали, что если он полетит этим самолетом, то они посадят его в своем воздушном пространстве, так как... «Каждое государство при осуществлении своего суверенитета имеет право требовать посадки гражданского судна, если имеются разумные основания полагать, что оно используется в каких-либо целях, несовместимых с целями Чикагской конвенции».

    Тем не менее окончательное решение принимает командир воздушного судна.

    Добавлено через 11 минут

    Я уже готова второе пари заключать - посадят американцы самолет или нет?
    Последний раз редактировалось Arti; 24.06.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    загвоздка в том, что Сноуден не уголовный приступник.
    Не знаю, что там по Чикагской конвенции, но представляю, какой будет скандал,
    если самолет все-таки посадят.
    Журналисты там будут очень кстати. Опять же, хоть не зря летели
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, а нам этот скандал выгоден, мы ж потом всю жизнь будем американцев при любом удобном случае мордой по столу возить. А если не посадят и провезет этого мужика, то опять же нам выгодно показать американцам большую фигу. Ну самолет прям нарочито прет на Америку. Что ему над океаном-то не летится? Еще б знать, как этот рейс все время летает. Вообще траектория у него какая-то очень странная - в Москву через Тулу.

    А Сноуден у них-то преступник, не знаю уж по какому кодексу.

    Добавлено через 3 часа 29 минут

    Ну вот по поводу посадки самолета в Америке... сама с собой поспорила, сама себе констатирую - не стали американцы его сажать, хотя он прям посреди всей Америки пролетел. В данный момент самолет летит над морем-окияном и даже начал снижение. Пламенный привет камрадам-журналистам!
    Последний раз редактировалось Arti; 25.06.2013 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ну что? Какие теперь предположения? Сноуден на Кубе или в России?
    Вчера читала, что на самом деле остаться у нас для него самый лучший вариант. В странах латинской америки црушников как собак, его там быстро найдут или просто грохнут.

    Дквы, читали твит "опустошенного кресла"?
    Новый анекдот. Отныне все полупустые самолёты будут объявляться прибежищем Сноудена. Реализация билетов резко поднимается.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, дык ждем сидим... узнаем ли вообще развязку - неизвестно. Но хотелось бы, конечно, узнать. Я все еще не уверена, что он не на Кубе. Вполне могли вот так внаглую протащить под носом у американцев.

    У нас ему чего оставаться? Он нам на фиг не нужен по сути. Он там сколько зарабатывал - тыщ 10? Кто ему тут такую зарплату обеспечить сможет? Разве что каким программистом в Газпром.

    Анекдотов сейчас до фига. Вот еще один.

    Самолет, на котором Сноуден планировал совершить перелет, благополучно приземлился в Гаване. Звоните коллегам в дьюти-фри.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну вряд ли бы стали так рисковать, вдруг же посадили бы самолет... Думаю, он спокойненько пьет чай с плюшками совсем в другом месте ). И зачем бы ему на Кубу? Под боком у США Меня вот мучает совсем другой вопрос: зачем этому Сноудену вся эта заваруха? Жил себе в США, зарабатывал, наверное, неплохо. А теперь бегай по всему свету, живи в посольствах и жди выстрела из-за угла. Разве что высказался на весь белый свет.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •