Спорим? - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: Спорим?

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пусть чешет обратно в Китай.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Опросы. Про Сноудена, и про мэра Москвы, во где я особенно поржала!

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот.

    В Шереметьево подтвердили, что Эдвард Сноуден подал прошение о предоставлении ему политического убежища в России. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на дежурного консула консульского пункта МИД России в аэропорту Шереметьево Кима Шевченко.

    «Вчера в 22.30 в консульский пункт обратилась гражданка Великобритании Сара Харрисон, которая представилась адвокатом и доверенным лицом гражданина США Эдварда Сноудена. Она передала просьбу Сноудена о предоставлении ему политического убежища в России», — рассказал Шевченко.

    Шевченко добавил, что он принял пакет документов, связался с МИД России и передал документы курьеру.


    Теперь можно принимать ставки на предмет - дадут наши ему убежище или нет. Эх, мужик, лучше тебе в другой стране убежище просить, поскольку тебе только предстоит узнать, что не ту страну назвали Гондурасом, и уже через год-два ты поймешь, что лучше быть ежиком в германии, чем человеком в России, читай - в американской тюрьме сидеть, чем в России на "свободе" ходить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Даже спорить не буду. Дадут однозначно.
    А вот насчет хорошо или нет жить в России - я бы поспорила. Здесь есть уточнение, смотря кому. Вон Депардье весь в счастье! Уже и сердце у него русско-французское... А как свою цистерну российской водки выпьет, то и подавно русским станет. Конечно, Сноуден - не Депардье, но и он у нас не пропадет. И больше, чем уверена, что в России он надолго не задержится!

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, все, кто у нас получал "убежище" по странному стечению обстоятельств кончали жизнь в нищете и пьянстве.

    Уже информация прошла, что он еще и 14 странах убежище попросил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti У него, кстати, есть очень востребованная специальность: программист - защита информации. Так что в нищете он жить не будет, да и пьянство способному программисту не грозит. И потом, я думаю, что вся ситуация, связанная с ним, может со временем круто измениться до наоборот. Судя по интервью с его папаней, Сноуден совсем не простой парень. Думаю, что свои ходы он просчитал на несколько шагов вперед. Да, я читала про еще 14 стран. Сев. Корея и Китай, пожалуй, могут действовать независимо от США. Может кто из арабов... Остальные не рискнут. Хотя вон Венесуэла заявила, что примет его без проблем! Беларусь тоже может. Короче, поживем-увидим. Мне вот одно не понятно, зачем он полез во всё это? Неужели захотелось славы на весь мир? Вот, что им двигало? А может здесь тоже есть некий умысел? А может тоже стоят огроменные деньжища? Мы же ничего не знаем...

  7. #47
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, дык Путин уже высказался, что пущай остается, только если больше рот раскрывать не будет. Захочет ли человек, пожертвовавший всем, смириться с этим, если он даже под суд в штатах готов идти при условии, что его будут судить открыто и не возьмут подписку о неразглашении.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #48
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    У него, кстати, есть очень востребованная специальность: программист - защита информации.
    Человек, однажды сливший эту самую секретную информацию, вряд ли найдет работу по этому профилю. Максимум просто программистом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #49
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наши дадут ему убежище, только если других желающих не найдется, имхо. Но в крайнем случае дадут, иначе можно было сразу выдать. Мы ж дипломатиичные, зачем нам лишние проблемы
    И вообще, сидит себе в Шарике тихо, есть не просит. Почти как в тюрьме, пусть Обама успокоится, вряд ли в нашем аэропорту условия лучше. (не верю я, что он там сидит...)

  10. #50
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Как я мало знаю, однако! Ни Китая тебе, ни Беларуси! Вполне себе приличные страны, и я бы там пожить не отказалась! Чево б такого продать миру???
    Согласно просьбе Сноудена, официальные запросы должны быть переданы московским посольствам государств, в которых информатор ЦРУ надеется получить убежище. Список стран включает Россию, Австрию, Бразилию, Боливию, Кубу, Финляндию, Китай, Францию, Италию, Германию, Индию, Ирландию, Нидерланды, Никарагуа, Норвегию, Польшу, Испанию, Швейцарию и Венесуэлу.
    Теперь-то можно и поспорить!

    Добавлено через 1 минуту

    А-а-а... Китай-то есть, проглядела...
    Последний раз редактировалось Elga; 02.07.2013 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну вот, от России он уже отказался .
    Интересно, что же он еще собирается поведать миру.
    А по поводу работы, мне кажется его теперь вообще нигде и никуда на работу не возьмут. Я бы даже уборщицей в самое мизерное ип побоялась бы его брать. Но запретить ему быть учредителем и директором собственного предприятия никто не может. Мне думается мозгов у него хватит, чтобы не пропасть
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #52
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Думаю, что киношники потирают руки. Назревает новый блокбастер! А тем временем проснулись "зеленые" в Беларуси! А мне парня уже немного жаль... Похоже, лопухнулся он с Россией! Классиков не читал! Подумаешь, что там Путин наговорил, был бы русским, просто наплевал бы на это! Нельзя же так всерьез всякое воспринимать!

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Немного! Мне его вообще конкретно жаль. Влип, так влип. А Россия снова оправдывает свой имидж. Как говорил известный герой фильма: "Болото! Вся ваша Россия болото!"

    Добавлено через 13 часов 2 минуты

    Ну чего? Летит Сноуден в Боливию или нет? Самолет президента рулит на взлет. Часов 11 ждать развязки?
    Последний раз редактировалось Arti; 03.07.2013 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Нет, не летит. А самолетик посадили и обыскали в Австрии! А если он там был и его не нашли?
    Если его там не было, то можно спорить, улетит или нет Сноуден до 1 августа из Шереметьева! Я говорю, что не улетит!

    Добавлено через 2 минуты

    И как-то не факт всё-таки, что он из России вообще улетит в ближайшее время...
    Последний раз редактировалось Elga; 03.07.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    И-их, епрст, такую инициативу загубили .
    Вынудили мужика согласиться на условия Путина .
    Интересно, уедет он все же из РФ после получения паспорта, чтобы продолжить свою деятельность? Или он уже всем надоел?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, ну в плане последующего транзита в Латинскую Америку это весьма неплохой ход. Блин, а я все-таки думала, что его у нас давно нет. Вы саму трансляцию видели? Я-то пропустила все, поэтому интересно, а искать сейчас сил нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, не, не видела, только в яндексе читаю. Но его самого вроде не показывали, только интервью с правозащитниками после встречи.

    Добавлено через 14 минут

    вот нашла, к нему допустили только приглашенных, журналисты в пролете

    Добавлено через 30 минут

    А, впрочем, можно спорить дальше, предоставят ли Сноудену убежище в России, потому что мнения разделились
    Последний раз редактировалось nezabudka; 13.07.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #58
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Спорим, что убежище предоставят! И станет Сноуден на время или навсегда россиянином! Он ведь просит временное убежище. А что такое временное? Он, возможно, и не знает. Но мы-то знаем!

  19. #59
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Открываю спор по Навальному.
    Вопросов сразу 2.
    Посадят ли Навального надолго и посадят ли вообще?
    Станет ли Навальный президентом?
    Я понимаю, что наверху зажрались и ох..ли до предела. Но все таки мне думается, что не совсем они полные дебилы.
    Ведь кроме внутренних разборок есть внешняя политика и экономика.
    Вот, к примеру, реакция фондового рынка на арест Навального.
    Разозлить штаты это одно, но настроить весь мир, включая Китай и Азию против себя - это совершенный маразм. Опять железный занавес?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #60
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, реакция фондового рынка на арест Навального.
    Полная чушь , наш убогий рынок рос пять сессий подряд и сегодня у него появился повод для коррекции, наш рынок давно не интересует никого кроме мелких спекулянтов, посмотрите график хотя бы за неделю, а отставку Якунина рынок бы вообще расценил положительно
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •