Рецепты с имбирём и сельдереем - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 148

Тема: Рецепты с имбирём и сельдереем

  1. #101
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а запах сильный сельдерейный сохраняется при жарке?

  2. #102
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    JanaTX, ещё как сохраняется И получается он жареный очень сытным Из-за запаха сельдерей даже переела, больше не могу.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #103
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я из корневого делала простенькие салатики - с яйцом, огурчиком, ну и типа того но у нас из-за сильного запаха его ем только я попробую пожарить, мне точно должно понравится.

  4. #104
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    JanaTX, я раньше не была поклонником сельдерея, запах меня как-то раздражал даже, пока меня не угостили жареным. Сырой корень я не пробовала, а зелень как не любила, так и не люблю особо. А вот жареный - он другой какой-то. И очень сытный, Катарина правильно подметила. Я жарю половинку клубня, и это нам с мужем на двоих вполне хватает, чтоб наесться. Так что пробуйте - должно понравиться!

  5. #105
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,если впрок имбирный сироп сделать,куда его еще можно использовать? кроме десерта. просто у меня сейчас лежит имбирь целый,корешок и думаю что с ним сделать.хочу засахарить и сделать твой сироп.(вчера делала чатни с сухим имбирем,а сегодня приволокли свежий)
    Последний раз редактировалось татьянаст; 27.09.2009 в 16:09.
    ко мне на ты

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    татьянаст, от кашля лечиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    татьянаст, я добавляю этот сироп к холодному зелёному чаю летом, а сейчас к горячему. Имбирь повышает иммунитет + лимончик там. Кусочки имбиря не выбрасываю, рассасываю их - очень ням!pink panter, ещё раз спасибо!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #108
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,какой вкусный сироп из имбиря по рецепту pink panter , точно ему можно найти применение. и кипит у меня имбирь в сахарном сиропе,завтра отпишусь что получилось.
    ко мне на ты

  9. #109
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    имбирь сахарный здорово получился. только я его нарезала тонкими чипсиками а надо было брусочками,да? в следующий раз сделаю брусками. и хорошо его брать на работу,и вместо конфет пососать,и все микробы убъет.очень понравился.
    ко мне на ты

  10. #110
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    татьянаст, можно ещё к этому имбирно-лимонному сиропу добавить мёд, получится антипростудный бальзамчик.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #111
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сделала я жаренный сельдерей, очень вкусно

    а девки мои, которые в гостях были, посмеялись - сказали, что это не для них, а для мужиков готовить надо

  12. #112
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,я подсела на сироп имбирный,ну до чего вкусный,спасибо Пантерке,готовлю его уже литровыми бутылками. а он ,случайно,не способствует похудению? сам имбирь? я его ем постоянно и дома и на работе, или наоборот не стоит так на него налегать?
    Последний раз редактировалось татьянаст; 11.10.2009 в 05:05.
    ко мне на ты

  13. #113

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я сварила имбирь в айвовом сиропе (остался от варенья). Вкусно так и остренько )))
    Имбирь нарезала тонкими пластинками. Очень нравится!

  14. #114
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    татьянаст я читала где-то что имбирь способствует похудению, но на сколько эфективно не знаю, а вы по себе или по весам это еще не заметили???...

  15. #115
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Irina Schmidt ,я употребляю имбирь еще только вторую неделю,поэтому не ощущаю еще,а на весы вставать,растраиваться,не хочу,попозже встану,когда побольше поем имбиря.у меня его сейчас полным-полно.
    ко мне на ты

  16. #116
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы Сделала имбирные пряники (состав давала здесь Lychezara-спасибки ей большое) ,только вот хочу сказать , что тесто надо обязательно охладить часа два (завернуть в плёнку и подержать в холод-ке) ,потом и раскатывать легче и фигурки вырезать (меньше крошится) ,как только прянички остыли -украсила глазурью (взбить белок миксером ,затем добавить немного сах.пудры и в самом конце неск. кап. лим.сока и повзбивать ещё)-в итоге получились очень ароматные ,вкуснющие пряники.
    Да ещё ,когда будете раскатывать тесто -не делайте тонко ,лучше потолще (8-9 мм),тогда пряники не будут сухими и печь надо при темп. 175-180 гр. не более 15-18минут .

    татьянаст , я сиропом ещё иногда поливаю мясо на гриле и птицу ,в конце приготовления для придания аромата , а если в духовке курочку запекать -то минут за 10-15 до полной готовности , можно полить этим сиропом и получится глазированная корочка ,но только надо смотреть за процессом -чтобы не пригорело .

  17. #117
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,а курицу поливать сиропом с сахаром или нет? или это как утка с медом наверное. и мясо также, а то мне на этой неделе порося заколят как делать то с сахаром или без?
    ко мне на ты

  18. #118
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст , с сахаром , точно -как утка с мёдом ,она тоже глазируется ,только мёдом , а здесь сиропом имбирным , можно попробовать удвоить порцию сахара для того ,чтобы точно курица глазировалась .
    Последний раз редактировалось pink panter; 11.10.2009 в 15:07.

  19. #119
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию засахаренный имбирь

    Девы , можно засахарить ,самостоятельно, имбирь и наслаждаться вкусом и ещё можно попробовать с шоколадом -тоже вкусно ,необычно -но вкусно
    Имбирь засахаренный
    состав: 2 чашки ломтиков очищенного имбиря (3-4 мм)
    2 чашки сахара
    2 чашки воды
    приготовление:
    Имбирь очистить и вымочить в холодной воде ,чтобы ушла горечь , в это время сделать сироп ( 2 чашки сахара +2 чашки воды) .
    Ломтики имбиря слегка просушить и опустить не надолго в кипящий сироп ,для пропитки их сиропом ,затем процедить через дуршлаг и охладить . Теперь обвалять каждый ломтик в сахаре и разложить на противне ,поставить в духовку на три часа ,при температуре 110-115 гр.
    Имбирные ломтики должны получиться сухими и упругими ,затем их можно убрать в герметичную посуду .
    А вот ещё вариант приготовления засахаренного имбиря -здесь

    Имбирь в шоколаде
    Так же чистим имбирь ,вымачиваем ,затем окунаем в сироп ,процеживаем и охлаждаем ,теперь надо растопить шоколад и пока он горячий -цепляем на шпажки ломтики имбиря и окунаем в шоколад по очереди -оставляем сушиться ,после можно всё сложить в красивую коробочку .
    Последний раз редактировалось pink panter; 05.11.2009 в 12:58.

  20. #120

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, как здорово! Я как раз только что пришла из магазина с имбирем. Вчера в теме про чай прочитала и сразу же решила сама сделать. А тут Ваш рецепт!
    pink panter, вот только мне интересно, подсушить - это просто промокнуть салфеткой или что-то типа сухофруктов сделать? Из имбиря, наверное, влага полностью должна выйти, чтобы он изнутри не начал портиться?

    Кстати, я решила с тростниковым темным сахаром делать. Так, наверное, еще вкуснее и ароматнее получится.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •