Рецепты с имбирём и сельдереем - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 148

Тема: Рецепты с имбирём и сельдереем

  1. #81
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Norman, ребенку наверно не стоит. Имбирь острый, лимон очень кислый, да и мед может выдать аллергию, велика нагрузка на печень. Да и не будет ребенок этот термоядер, мне так кажется.
    С уважением Мила

  2. #82
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я так от имбиря фанатею, что добавляю его всюду, куда только возможно. И чай с ним люблю, причем не с порошком, а со свежим.

  3. #83
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milkara Посмотреть сообщение
    Norman, ребенку наверно не стоит. Имбирь острый, лимон очень кислый, да и мед может выдать аллергию, велика нагрузка на печень. Да и не будет ребенок этот термоядер, мне так кажется.
    Про печень Вы, я думаю, погорячились. мед и лимон - общепризнанные тоники именно этого органа.
    а вот информация о вредности имбиря для печени мне еще нигде не попадалась, более того, просле моего пестицидного отравления я была на приеме у одного светила-гомеопата, специально его спрашивала, а можно ли мне продолжать имбирем баловаться? был получен положительный ответ.

  4. #84
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    emily.erdbeere, я имела ввиду, то, что лимон и имбирь обладают желчегонным действием, для такой крохи, наверно будет многовато. Про мед, я только за, если нет аллергии.
    С уважением Мила

  5. #85
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А у меня мама делала от простуды настой из лимона, мёда и чеснока. Думаю если ещё и имбирь добавить, будет ох как эффективно.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #86
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурочка Пожаренный корень сельдерея - это нечто, такая вкуснотища
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #87
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    Хорошо

    Такого начиталась про сельдерей! И давление снижает, и витаминов куча,афродизиак...В общем,уже почти 2 недели в целях весеннего очищения все мои основные примемы пищи состоят из таких блюд: салат из сельдерей и суп из сельдерея(в обед).

    Салат:
    - корневой сельдерей(на крупной терке)
    - черешковый сельдерей (мелко порезанный)
    - свежий огурец
    - сыр Oltermanni 17%- там нет сычужного фермента (маленькими кубиками)
    - петрушка,укроп,зеленый лук
    - краб.палочки (мелко порезанные) - их можно исключить,но мне так веселее
    Сбрызнуть лимонным соком, заправить ...кефиром 1%! Можно майонезом или оливковым маслом, но с кефиром полегче,пахнет окрошкой))
    Очень,очень вкусно,ароматно,сочно! Думаю,подойдет как диетическое блюдо, с некоторомы вариациями - как постное или вегетарианское.
    Я ем его вторую неделю,не надоедает.

    Суп:

    - корневой сельдерей (кубиками)
    - капуста белокочанная (как в щи)
    - капуста цветная/или брокколи
    - много зелени
    - пряные травки
    Забеляю сливками 10% или же заправляю томатной пастой(тогда можно припущенную морковку добавить). Очень вкусно! Поскольку свой супчик я ношу на работу в термосе, до обеда овощи в супе так разопревают, что получается нежнейшая и ароматнейшая субстанция. Мням. Сельдерей -

    Имбирь - тоже Я не пью кофе, поэтому уважаю напиток на тертом имбире+мед+лимон+мята.
    Очень вкусное имбирное тесто,почему о нем никто не вспомнил?? Оно необыкновенно ароматное,особенно если добавить корицу.

  8. #88
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, а как сельдерей жарите, - просто, как картошку? Я очень люблю сельдерей, но употребляла его только в салатах. Интересно было бы попробовать и жареный

  9. #89
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Lychezara, а что за имбирное тесто? Имеется в виду - с добавкой порошка (или тертого) имбиря?

  10. #90
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира
    Можно и с порошком, но я свежий в блендере измельчала. Это так называемое пряничное тесто(с пряностями) - я добавляла какао, корицу, имбирь,мед...упругое такое тесто получилось.
    Что-то вроде:
    сливочное масло - 100 г,
    сахар - 100 г,
    мука - 175 г,
    яйцо - 1 шт,
    какао - 1 чайная ложка,
    молотый имбирь - 1 чайная ложка,
    молотая корица - 0,5 чайной ложки,
    молотая гвоздика - 0,5 чайной ложки,
    разрыхлитель - 1,5 чайных ложки,
    щепотка соли

    Получаются из него вкусные пряники и печенюшки.
    Поищите в поисковиках "пряничное тесто" и "gingerbread"(буквально - "имбирное тесто")

  11. #91
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Имбирные пряники я пробовала, вкусные. Спасибо за рецептик.
    Кстати, напиток из имбиря с медом я тоже очень уважаю. Но его готовлю обычно когда простуда, а ведь можно и просто так.

  12. #92
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мне нравится заваривать имбирь,добавлять долечку лимона и протёртую облепиху.А последний раз положила имбирь по совету Алексы-Алексы в суп-пюре.Жаркий супчик получился,но очень вкусный.

  13. #93
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Svetlena-777, да, просто как картошку. Мурочка так и рассказывала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #94

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Запеканка из сельдерея с соусом бешамель.

    2 небольших корня сельдерея
    4 картофелины
    2 луковицы
    300 гр грибов
    5 ст.ложек оливкового масла
    2 ст.ложки муки
    100 гр сыра
    2 ст.ложки сливочного масла
    1 стакан молока
    1 щепотка мускатного ореха


    Сельдерей и картофель нарезать тонкими полосками. По отдельности отварить до полуготовности (около 5-7 минут).
    Лук порезать полукольцами, обжарить.
    Грибы тонко порезать, обжарить.
    Соус бешамель: муку слегка обжарить со сливочным маслом постоянно помешивая, тонкой струйкой влить горячее молоко. посолить, поперчить, добавить мускатный орех. варить на слабом огне помешивая около 10 минут.
    Форму смазать маслом и выложить в нее слоями: сельдерей, картофель, соус, лук, грибы, картофель, сельдерей, соус.
    Сверху посыпать тертым сыром.
    Запекать 30 мин при Т=180.

    Это рецепт из книги рецептов к моей духовке.
    Я готовила, понравилось

  15. #95
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я очень люблю есть черешковый сельдерей с соусом из мацони Делается за 5 минут - и полезно, и вкусно, и для диеты хорошо))
    В свежий мацони добавить немного оливкового масла (экстра вёрджин), свежемолотого чёрного перца, рубленой зелени (я кинзу предпочитаю), лимонный сок и морской соли щепотку. Ещё хорошо туда идут грецкие орехи резанные
    Черешковый сельдерей настругать брусочками и макать в соус (можно макать, кстати, что угодно - огурцы, морковку и т.д.). С сельдереем мне вкуснее всего )))
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  16. #96

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне нравится салат из сельдерея , яблок и курицы, пропорции одинаковые, заправка провансаль,сверху кедровыми орешками посыпать...
    идеальный вариант для вечера в стиле романтик.

  17. #97
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию имбирное пиво :)

    Девочки обожаю имбирь , вот могу поделиться рецептиком пива и сиропа из имбиря :
    Имбирный сироп :
    Сахар песок 1 стакан , 1/2 стакана воды , 1 среднего размера корень имбиря ;
    Приготовление : сахар смешиваем с водой в сотейнике , добавляем туда очищенный , крупно нарезанный имбирь( можно на три части,вдоль) и ставим на огонь , начинаем помешивать деревянной ложкой -когда сахар полностью растворится в воде и нагреется имбирь начнёт отдавать свой аромат , подержите всю эту смесь ещё минут пять ,добавьте сок одного лимона - затем снимаем с огня и даём остыть !
    Когда сироп станет тёплым вынимаем куски имбиря (их можно выбросить, а можно использовать ) , когда сироп полностью остынет , можно поливать им десерт
    Имбирное пиво
    140 гр. свежего имбиря , 4 столовые ложки тростникового сахара, 2-3 лимона,1 литр газированной воды или содовой , веточки свежей мяты.
    Вначале нужно натереть очищенный имбирьна крупной тёрке, переложить в миску и пересыпать сахаром, при помощи овощечистки снимите цедру с двух лимонов -добавьте к полученной смеси и немного подавите чем-нибудь тяжёлым секунд 10 -пока все ароматы перемешаются между собой .Выжмите туда сок всех 3-х лимонов -залейте минер.водой или содовой , отставьте минут на 10, затем попробуйте , если вам кажется чересчур кисло -добавьте ещё сахара , а если кислинки не хватает - то смело добавляйте сок лимона.
    Соотношение и пропорции -вещи очень индивидуальные, так что доверьтесь собственному вкусу!
    Через сито процедите имбирное пиво в красивый графин со льдом и украсьте веточками мяты
    Насладитесь необычным волшебным и приятным вкусом

    Такое пиво очень подходит к жаркому летнему дню

  18. #98
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хочу добавить свой Суп из сельдерея

    Что нужно:масло сливочное 50 г
    0,5 клубня корневого сельдерея
    2 черешка сельдерея
    лук репчатый 1 луковица
    картофель
    800 мл куриного бульона
    1,5 ст. л. измельченного свежего тимьяна
    50 мл сливок жирностью 10%

    1. Корень сельдерея, лук и картофель очистить, мелко нарезать. Черешковый сельдерей вымыть, нарезать кусочками. Разогреть в кастрюле масло, положить черешки сельдерея и готовить 3 мин.
    2. Добавить лук, готовить 3 мин. Затем положить корень сельдерея и картофель, перемешать.
    Влить куриный бульон, добавить тимьян. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 20 мин. Перелить суп в блендер, измельчить до состояния пюре.
    3. Вернуть суп в кастрюлю, ввести сливки. Посолить, поперчить по вкусу. Нагреть и подать к столу.

  19. #99
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    pink panter, понравилась идея имбирного сиропа, спасибо, думаю можно сделать такой впрок и добавлять его к холодному зелёному чаю жарким летним днём.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    а какой вкусный жареный сельдерей, это что-то. Режу тонкой соломкой, как картошку, и жарю в растительном масле.
    Я тоже так корневой сельдерей жарю, добавляю ещё немного зелени сельдерея, соль. И посыпаю тёртым сыром (перед подачей на стол).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •