Рецепты с имбирём и сельдереем - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: Рецепты с имбирём и сельдереем

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ля-ля-ля-ля, расскажите потом что намудрили из имбиря. Я чегой-то его купила, а соус с ним готовить не хочу. И че-то лежит теперь прям не освоенный какой-то.
    А еще в этом чудо-магазине поищите фенхель, дайкон, цикорий и вообще всякие-такие штуки-дрюки бывают. А! Спаржа еще, спаржа!

  2. #22

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Угу. Мне эти полкило надо теперь куда-то деть. Буду мучительно думать со всеми приобредшими енто чудо за компанию.

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хочу ещё попробовать ещё следующие вариации:
    1. Поверх сыра капнуть майонеза
    2. Сыр перемешивать вместе с ножками и луком.
    рекомендую. я именно так всегда делаю. А украсить можно ягодкой калины.

    а имбирь свой можете натереть и закинуть в морозилку ,а потом либо в чай для сугрева, либо в соус

  4. #24
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А где обещанные рецептики с имбирем? Напишите, пожалуйста.

  5. #25
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я по утрам пью настой свежего имбиря с добавлением сока лимона. У меня по утрас слабость, низкое давление. Так такой чаек энергии, бодрости придает. Но люблю именно свежий! В порошке совсем не нравится! При простуде к имбирю добавляю еще корицу, гвоздику и кардамон.
    И еще его применяю в масле от растяжек и целлюлита. Настаиваю вместе с водорослями на кунжуте. Но для этого лучше, конечно, ЭМ имбиря использовать.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Provance, а как вы делаете настой? И вы берете свежий корень, правильно?

  7. #27
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margul!
    Я покупаю свежий корень имбиря в Ашане или Метро. Очищаю от кожицы (можно не очищать, просто запах и вкус будет не такой свежий, как от очищенного), нарезаю и заливаю кипятком. На кусочек имбиря 5 см - 1 литр кипятка. Настаиваю от 5 до 15 минут (если спешу, пью сразу). Добавляю мед (кто не любит - коричневый сахар предпочтительней белого). Сок половинки лимона выжать (можно меньше - по вкусу)

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Provance, спасибо У него такие корешки смешные человечков напоминают. Мне еще очень нравится засахаренный имбирь, ем - рот горит, но вкуснооо

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Корешки смешные! Вы еще радоваться будете, когда чистить эти корешки начнете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А по-моему, совсем не сложно чистить имбирь. Главное, когда покупаешь, выбрать более гладкие и большие корни, их легче чистить. А очистки можно заварить и использовать при простуде для ванночек для ног или в обычную ванну.
    Были у меня попытки замариновать имбирь, так же как в японских ресторанах. При этом очень сложно нарезать его очень тонко, поэтому у меня получились странные куски, слабо напоминающие нормальный маринованный имбирь к суши.

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А засахаренный я покупала в индийских специях. Очень на любителя, но я рекомендую.

  12. #32

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я мариновала! Получилось очень вкусно, но, конечно, не такие тонкие кусочки

  13. #33
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Я тоже люблю засахаренный имбирь, за уши меня от него не оттащишь. И когда горло болит, хорошо его жевать, снимает воспаление.

  14. #34
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а еще хорошо заваривать( можно в термосе) натертый имбирь + лимон+ мед от начинающейся простуды и пить вместо чая- нас в Непале этому научили. Правда они,хитрицы, еще травок своих добавляли иногда просто натертый имбирь добавляю в чайник,где завариваю чай. Только он не должен долго стоять- чай ухудшается- появляется неправильная имбирная горечь
    а еще я делаю с имбирем утиные грудки( менее вкусно куринные,но тоже вполне себе)и рис с овощами . Если надо процесс опишу детально. Но на самом деле все очень фантазийно
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  15. #35

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мы дома как-то сажали свежий корень имбиря в землю.он стал расти дал листочки,потом пересадили в сад.рос там,смотрели на него.
    я грызла свежий имбирь когда была в компании ,где могла подхватить насморк или кашель,вместо чеснока.горло не болело.кришнаиты от кашля делают лекарство из имбиря с горячим молоком.
    на сельдерей обычно тянет в конце зимы,но не корень ,а зеленую часть без листьев.можно просто с апельсиновым соком погрызть,или некоторым нравится с томатным. но постоянно тоже приедается.
    у нас продается зеленый сельдерей импортный ,а цикорий, кажется ,местный ,но бывает нечасто,в отличие от первого.

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Имбирь легко чистится чайной или столовой лоижкой, если его "шкарябать" как молодую картошку( так его чистят в ресторанах).Имбирь очень здорово с креветками, растопить сливочное масло(гр50) +соль+свежый чеснок( мелко перезанный)+ имбирь мелко порезнный+ креветки( лучше речные, замороженные, но нe вареные, они серого цвета), можно и сухого винца добавить, можно i зелень- вкуснятина.
    А сельдерей хорошо порезать брусочками( см 5-7) и в "ложбинку" положить творог, перетертый с зеленью +соль( специи по вкусу, можно и чеснок) и на стол как закуска, очень быстро поедается.

  17. #37
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ой, с креветками интересно))) буду пробовать а в сельдерейный стебель я добавляю перемолотый грецкий орех+сыр+ чеснок - тоже очень аппетитно
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  18. #38
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская
    Да, похоже как я делаю сельдерей.
    Вот еще рецептик с имбирем:
    2 скумбрии сырые, рыбу очистить от косточек, шуры и пропустить через мясорубку или мелко порубить ножом) я рублю ножом), добавить мелко порубленные шмпиньоны( где-то 1/3), мелко порубленный имбирь, добавить соль, специи по вкусу, затем сделать шарики( как фрикадельки), выложить на фольге на противень, запекать минут 15, тоже вкусно и необычно.

  19. #39
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ната, что-то я не совсем поняла, это рецепт салата? Или тушить?
    Креветок речных нет, только морские. Может их все-таки сварить, если это салат.

  20. #40
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Violetsunset Речные креветки довольно большие, см10, для них салат не нужен их так едят, можно еще рис отварить к ним, тогда "соусом" из под креветок полить рис (чеснока и имбиря мелкопорезанного идет где-то столовая ложка в креветки), а креветочки выложить сверху, морские обычно продают уже отваренные, если найдете сырые( серые), тоже годятся.
    В салат обычно идут мелкие креветки.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •