Секс после родов

Результаты опроса: Секс после родов стал приносить больше удовольствия?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    15 31,25%
  • Нет

    19 39,58%
  • Мне теперь вообще не до секса

    14 29,17%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Секс после родов

  1. #1
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Секс после родов

    Я думаю, все согласятся, что после родов в интимной сфере все меняется, для кого-то в лучшую сторону, для кого-то наоборот, а может быть, и так, и так.
    Предлагаю здесь поделится своими проблемами на эту деликатную тему и поддержать друг друга.

    Лично у меня после родов ощущения стали ярче, но настроиться стало та-а-ак сложно. Ведь сейчас мой вес на 17 кг. больше, чем до беременности и я сама не представляю как можно желать такого мамонта.
    Конечно, муж не жалуется, но я как представлю, что он со мной спит, только потому что должен, все желание пропадает.

  2. #2

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Первое время после родов, особенно после рождения первого ребенка, как то совсем не до секса. Я такая сумасшедшая мамаша, что игривые нотки начинали просыпаться только, когда сознание полностью сживается с мыслью какого-то разделения любви, что ли. Наверно сумбур, но очень сложно объяснить состояние души, сердца, любви, которая теперь приобретает новые грани и оттенки с появлением самого дорогого человечка.
    А после рождения второго ребенка (очень много горя навалилось, правда) сознание, как раз адаптируется намного быстрее, потому что я уже мама, и с этим состоянием осваиваться не надо. Правда появляются все новые и новые аспекты...

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    HotSnake, думаю, что ваш муж занимается с вами сексом не потому что должен, а потому что хочет
    17 кг для мужчины не проблема, тем более для любящего мужчины. К тому же они как правило откладываются там, за что мужчины очень даже любят подержаться И тем более, нормальный мужчина понимает, что женщина родила ребенка, и принимает просто как факт прибавку веса.
    Постарайтесь себя в этом убедить, посмотрите в его глаза (и не только ), думаю они вам все это подтвердят. Любящий мужчина смотрит на свою женщину совсем другими глазами, это правда.
    А постепенно можно начать худеть, чтобы себе больше нравиться. И для большей уверенности и здоровья.

  4. #4
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Конечно, я знаю, что он меня любит. Он очень хотел ребенка и был готов ко всем изменениям. Более того, он сам говорит, что пока я кормлю грудью, о возвращении формы думать рано.
    Главная проблема, наверное в том, что я сама себе не нравлюсь.

  5. #5

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кормление грудью не всегда тормозим возвращение к прежнему весу.
    Первого ребенка я кормила 9 месяцев, а вторую 2,7, почти три года, хочу сказать, что в первом случае я вернулась к прежнему весу спустя одну неделю после роддома. А после рождения второго ребенка, немного сложнее было, но мне было достаточно 2-х месяцев, чтобы полностью привести свою форму к прежнему виду. Мой вес всегда варирует между 50 и 54 кг, а рост 169, да и лет уже совсем не 20, когда много легче протекают обменные процессы.
    Одно могу сказать точно: если начать переживать и психовать, можно нажить много проблем, которые не только будут тормозить снижение веса, да еще и добавят какой-нибудь бяки (например: кожа начнет портится, т.к. внешнее часто является отражением внутреннего, желудок может начать болеть - как следствие нервного раздражения и т.д.)
    От всей души желаю успокоиться и двигаться к намеченной цели - к коррекции фигуры.

  6. #6

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тоже подтверждаю, что кормление грудью не тормозит "возвращение в прежднюю форму". Кормила ребенка грудью до 3 лет, а вернулась к своему весу через 9 месяцев.

  7. #7
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Golubka

    :offtop: Буду очень признательна (да и не только я, наверно), если Вы поделитесь в соответствующей теме, как Вам удалось так быстро (2 месяца - тоже не срок! ) вернуть форму и как удается так её сохранять.

  8. #8

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Больше от Бога, да и динамика жизни как у электрического веника.
    А вообще с удовольствием поддержу разговор на эту тему, тема уже есть или начинаем новую?

  9. #9
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Есть подфорум "Фитнес, спорт, похудение, диеты" - это общее. А есть здесь, в теме "Дети":

    "Восстановление формы после родов и ГВ":

  10. #10

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Значит я пошла на тему "Восстановление формы..."

  11. #11

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Про опрос: мой вариант 3. Ребенок так плохо спит, что из двух слов на "с", мне дороже сон.
    А форму я тоже уже вернула (было 6 кг), хотя еще кормлю. Рецепт у меня простой: меньше надо жрать! Извините за резкость, но это цитата какой-то актрисы, которую спрашивали, как она держит себя в форме.

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я слышала только цитирование этой фразы и, кажется, сказала ее балерина, которая, кажется, никогда не рожала и уж точно никогда не кормила грудью. Потому, думаю, не стоит на это ориентироваться кормящей маме. Хотя, "жрать", наверное не стоит никогда, но нормально и полноценно питаться особенно в этот период не помешает. Организмы у всех разные и потому это дело очень индивидуальное. Кто-то может сохранять фигуру без ущерба для себя и ребенка, кто-то нет. Мне кажется, что борьбу с лишним весом стоит отложить на более благоприятное время, если не получается совмещать с кормлением, но уж точно не выбирать приоритетом отличную фигуру. И сил на секс, кстати, может больше остаться при полноценном питании.

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Off top:
    Не жрать! - Майя Плисецкая сказала
    Если быть точной, то фраза такая:
    "Жрать надо меньше. Когда чувствую, что начинаю поправляться, сижу не жрамши".
    Carpe diem...

  14. #14
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На самом деле, цель данной темы была не в том, как вернуть форму. Я просто подумала, что на этом форуме только женщины, и такая тема как особенности секса после родов не вызовет у дамочек дискомфорта и, может быть, даже будет интересной.
    Ведь все говорят, ощущения меняются, у многих они становятся ярче, может у кого-нибудь наоборот. Лично для меня - это проблема с ощещением собственной непривлекательности, может у кого-нибудь есть такая же.
    Создавая эту тему я предполагала, что кому-то будет интересно обсудить именно эти деликатные вопросы, о которых не всегда удобно говориь со знакомым человеком, даже с лучшей подругой. Но с момента создания темы, похоже я одна тут такая.

  15. #15

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Мне кажется, что борьбу с лишним весом стоит отложить на более благоприятное время, если не получается совмещать с кормлением, но уж точно не выбирать приоритетом отличную фигуру. И сил на секс, кстати, может больше остаться при полноценном питании
    Я с Вами полностью согласна и приоритетом для меня тоже является ГВ. Просто эта формула (про жрать) для моего случая,т.к. мои лишние кг - это любовь к сладкому, поэтому я не сижу на голодном пайке , просто стараюсь не допускать излишеств. Но сил на секс действительно мало. Точнее дело в том, что как только начинаешь шуршать, малой просыпается (мы в одной комнате), за стеной родители, дверь без задвижек. Короче условия не самые комфортные . Плюс постоянные недосыпы. Это даже более важно.
    По поводу изменения ощущений в близости после родов. У меня все завязано на эмоциях (я думаю,что у большинства женщин так ), поэтому после родов от осознания того, что у нас с этим мужчиной теперь есть ребенок чувства хлестали через край, а потом, когда мы начали ссорится по вопросам воспитания, пошел обратный эффект. Так что сейчас все как-то вернулось на круги своя, к сожалению. А своего тела я перестала стесняться, когда пошла на шейпинг (как-то начинаешь любить то, над чем трудишься), так что даже набранные кг не мешали. Тем более, что муж говорил, что и так все хорошо, поэтому главное не зацикливаться на недостатках своего тела, а верить, что наши мужчины действительно любят нас такими, какие мы есть

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    чувства хлестали через край, а потом, когда мы начали ссорится по вопросам воспитания, пошел обратный эффект
    Это бывает у многих, почти у всех, просто надо чуть-чуть потерпеть и пережить этот момент. Если не обострять, то все потом нормализуется. Вы совершенно правы - это Ваш общий ребенок и права и обязанности у всех равны, все имеют равное право повоспитывать. Вот и предоставьте право папочке покачать или как-то другим образом успокоить сынулю ночью. Можно даже сделать такую очередь через день.

  17. #17

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    HotSnake не обижайтесь, но опять :offtop:
    Цитата Сообщение от bella
    Вот и предоставьте право папочке покачать или как-то другим образом успокоить сынулю ночью. Можно даже сделать такую очередь через день.
    Это у нас не проходит. Кроме меня он не у кого не успокаивается . Привык. Но папа у нас может и подгузник поменять и покормить (я с самого начала привлекала его к этому), так что грех жаловаться. Надеюсь, что действительно все нормализуется. Мы до рождения ребенка столько никогда не ссорились .

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да, конечно! Когда мама все это делает - весь уход за ребенком, то ээто вроде как так положено, а папа подгузник поменял или горшок помыл - это уже геройство. А вот с ребенком всю ночь промучиться - это все маме. А почему? Да потому что ребенок привык. Так почему привык-то? Потому что пап это видимо не часто делал. Чуть что - сразу к мамочке. Очень знакомо. Ну что сделаешь! Если не хотите лишних ругачек и скандалов, то потерпите. Ведь не вечно это будет продолжаться, ну а уж если припрет когда-нибудь и будет все это невмоготу, то выложите это один раз! Ведь частенько мужчины об этом даже не задумываются!
    Я хоть сказала, что права у всех разные, но это чушь все! Прав всегда больше у того, кто вешает на себя обязанностей больше и на воспитательном процессе это как нигде лучше всего проявляется! Иди-ка, объясни ребенку про права и обязанности родителей! Он все расставит по своим местам.

    Маринка-ка, ну а из-за чего ссоритесь-то? Может это все выеденного яйца не стоит?. Есть ведь у нас какие-то темы подходящие, если захотите поговорить. Можно и новую для этого создать, наверное.

  19. #19
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,просьба от темы не отклоняйтесь,все оффтопы в тему Болтают мамочки http://www.forum.aromarti.ru/viewtop...1558&start=160

  20. #20

    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сразу после родов, вообще никакого секса не хотелось, раскачаться было ох как тяжело и муж не дурак, он то же понимает что его дурить начинают. И вместо плотских утех банально хочется спать, т.к. за день как выжатый лимон. Хуже не придумаешь, когда мужу только секс один и нужен и как можно больше. Ребенку 4 года уже стало чуть проще.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •