Подарки для детей
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: Подарки для детей

  1. #1
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Подарки для детей

    Девченки, подскажите плиз. В субботу иду на годик крестнику. У ребенка вроде бы все есть и я не знаю, что ему подарить. Конечно, можно было бы деньгами, но на память ничего не останется же. Хочется что-то оригинальное, необычное. Что дарили вашим детям?

  2. #2

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    на мой взгляд не нужно дарить:
    -одежду (родители уж лучше знают, что покупать своему ребенку. нам вот надарили, а одеть нечего. все сама покупаю и то, что нравится нам, а не друзьям, а у всех разные вкусы)
    -мягкие большие игрушки (да и маленькие тоже0 толку от них нет, только место занимают и пыль собирают

    на годик лучше подарить развивающие игрушки ( типа конструктора, домика (есть такие, чтоб можно было разные предметы бросать - квадратики, звездочки), чтоб все пищало, звенело, шуршало, чтоб предметы были разных размеров и цветов. только берите хорошие дорогие игрушки, уж лучше одну хорошую, чем три никаких.
    или можно купить (или заказать) рамку-первый след малыша.
    или спросите у самих родителей, может они сами подскажут.

  3. #3
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибочки за идеи. Надо еще по магазинам пройтись, может еще что-нибудь прийдет на ум.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дано: мальчик 10 лет.
    Увлечений никаких. Обалдуй, но обаятельный. Руки-крюки, поэтому никакую технику дарить нельзя - сломает в первые тридцать секунд.
    Одежда отменяется, поскольку без него размер фиг угадаешь, а его таскать не с руки.
    Мозг вскипел. Не представляю, что ему можно подарить? Что детям (почти подросткам) сейчас нужно?

    На вопрос - что тебе подарить, отвечает: "Да ничего не надо!" Короче сам не знает чего хочет, но подаркам радуется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Город зимы
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тематический конструктор типа "Лего" (я своим мальчишкам покупала 9 и 11 лет - космическая станция, большая военная техника, корабли, они их сначала собрали по схеме, потом постояли немного, разобрали и теперь собирают что хотят), ролики тоже любимое увлечение этого возраста, скейт, MP3-плеер.

  6. #6
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В таком возрасте детям нравится подарок в денежном выражении, они любят иметь собственные средства, которыми могут сами распоряжаться, куда и на что потратить.

  7. #7
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну не знаю, лично моему в денежном нельзя (ему через пару месяцев 10 как раз будет). Нам идеальна карта в детский мир оказалась. Для него лучший подарок леговский конструктор и модели для склеивания "Звезда".

    А вообще ролики, велик, лего, настольные игры (сейчас класснючих полно, вот правда огромный выбор здоровских игр, глядишь и увлечется чем-то полезным), компьютерные игры, энциклопедия по интересам (моему за огромное счастье военную какую-нить, только тут лучше карту подарочную в книжный магазин, чтоб сам выбрал).
    В общем, подарочная карта рулит.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #8
    Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Город зимы
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я категорически против дарения денег, считаю, что возраст еще мал, (вообще не люблю дарить деньги, никому, ни детям, ни взрослым, лучше спросить, что хочется), если ребенок приходится родственником, то может лучше взять его с собой в детский супермаркет, пусть сам выберет.

  9. #9
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Как ничем не увлекается ??? Надо увлечь! Например..., курс дайвинга можно подарить . Или пару часов игру в пейнтбол с друзьями, правда не уверена, что 10 летним можно . Ну, или хотя бы дартс. Какой-нибудь курс фотографии. Или воздушного змея , если есть где его запускать. Или книжку по астрономии с телескопом. Или книжку по биологии с микроскоп . В общем, что-то в этом ключе.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #10
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а родители мальчика тоже не знают что можно подарить? я всегда у родителей спрашиваю, уж они то должны знать

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, спасибище за идеи! Честно говоря, думала, что вопрос в воздухе повиснет.

    Конструкторы дарят все подряд с двух летнего возраста. Я полагаю, что его уже тошнит от них.
    Деньги тоже не хочу дарить. Хочу видеть блеск в глазах ребенка, а от денег его не увидишь. Да и, честно говоря, халявлю так периодически, мол, на тебе денежку, сам купишь, что хочешь. Хрен он там что покупает. Все, поди, на мороженое спускает.
    Ночью думала про микроскоп, про набор Юный химик, и про радиоуправляемый вертолет.
    Что думаете насчет вертолета?

    Ksenечка, ой даже ничего не говорите мне про родителей, а то я разрожусь огромной тирадой по поводу того, что если бывает, что вот пипец как не повезло с родителями, то это как раз тот случай.
    Папаше фиолетово на увлечения ребенка, он о нем вообще ничего не знает. Мамаша - вечно беременная, без конца ноющая амеба. Тьфу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti вертолет кстати очень хороший подарок знаю взрослых которые себе такой покупают. Я кстати поиграться тоже бы не отказалась
    Да и набор Юный химик тоже думаю как подарок очень даже! детям же нравится все смешивать. У моего мужа кстати такой был в детстве.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ksenya, я бы тоже, честно говоря, не отказалась поиграть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti радиоуправляемый вертолет канеш классно. Минус только один, сложный он в управлении пока научишься. У многих сразу ломается (обидно). Мой до сих пор только с папой ходит его летать. По квартире даже не рискует тренироваться, только на улице. Зато удовольствия море. Классная идея..

    Микроскоп... на один раз. Чего там смотреть в него? Мух ловить расчленять только. Телескоп, кстати, тоже. На любителя.

    Про юный химик и физик ниче не скажу, от ребенка зависит. И если самой ему помогать, чтоб заинтересовать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, а какой вы вертолет брали? У них такой разброс по ценовой категории!
    Я бы тысяч за 5 какой-нибудь купила. Только не соображу какой он по размерам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti мы брали около 3,5 стоил. Ага, они небольшие, у сына примерно такой вот За 3500-5000 самые оптимальные пацанам. Размером они средние из всех, наш в длину примерно 25-30 см (но смотрится меньше, хвост же легкий тонкий).
    Продавцы хорошо консультируют, сами играют.
    Последний раз редактировалось F-ort; 11.07.2010 в 15:57.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #17
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня муж себе как-то такой вертолётик прикупил, доигрались на Новый год в квартире с ним, разбили 2 люстры , так что подарок хороший, и взрослым, и детям.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #18
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti , а как насчет роликов? у него есть с кем ни них кататься? Мне правда гдето лет в 12-13 подарили ролики. Вот было радости!! Я на них постоянно каталась, лдаже в институте потом все на тех же))))))))))))) мне очень нравилось
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лада, у него есть ролики.

    Добавлено через 1 час 49 минут

    Ну все, заказала вертолет. Посмотрим, как воспримет, как быстро сломает.
    Спасибо всем за идеи! Скоро снова пригодятся!

    Добавлено через 45 минут

    Привезли вертолетик. Просила средний, привезли средний, а он такой маленький (но коробка большая).
    А как тогда выглядит маленький?
    Я хочу поиграть.
    Последний раз редактировалось Arti; 12.07.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti, испытание вертолета провели или не решились?
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •