Проблемы суставов
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Проблемы суставов

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Проблемы суставов

    Вроде есть у нас темы, но эту решила сделать более обобщенной, поскольку не все и не всегда упирается в одну проблему.

    У меня тут что-то непонятное стало происходить с мизинцем на левой руке. Вернее даже с ним и двумя соседними пальцами (безымянный и средний). Раз напрягло, думала - само отвалится, два напрягло - не отвалилось, на третий (вернее уже на десятый-двадцатый) занервничала.

    Какая-то несусветная хрень творится. Утром встаю три пальца не работают, при попытке согнуть - больно очень, а мизинец так как будто вообще с места соскакивает, как будто вывих. Через пол часа сами собой разрабатываются, и уже нормально функционируют. Но если сразу пытаться сжимать кулак, то боль довольно неприятная, и неприятнее всего, что прям видно, как мизинец из сустава выворачивается. Сейчас вот печатаю (и им тоже) - хоть бы что, а утром - просто трындец.

    Подумала, что спала неправильно, подвывихнула или что-то вроде того. Но когда это длится уже недели две, и я себя даже во сне контролировать начала, чтоб руку неудобно не класть, а оно не проходит, то уже репу-то зачешешь.

    На артрит вроде не сильно похоже. Есть мысли - чтобы это могло быть?

    Вот сейчас позгибала пальцы - он все равно как-то неправильно сгибается, будто с места соскакивает, но без боли. А утром опять болеть будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, угу, почитала, по-моему, не сильно похоже. Да и локтями я давно никуда не упираюсь, они у меня висят, так как ноутбук на коленях постоянно, а локти в свободном полете.
    Массажик, да, профилактический поделать?
    Думаю - чтоб намешать? От артрита эфиры, или от всех сразу, чтоб наверняка? К врачу пока не пойду, хватит с меня по врачей, и так не вылезаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, у меня была очень похожая проблема со среднем пальцем лет десять назад. Диагноза уже не помню, но причина заключалась в перенапряжении сустава (я тогда печатала только этим пальцем). Хирург прописал что-то типа Лиотона, т.е. охлаждающего, болеутоляющего, противоотечного, рассасывающего действия. Думаю, что плай, иссоп, тысячелистник (желательно СО2), бессмертник должны быстро справиться.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Glavnaya, ага, принято. Пожалуй, что-то из этого возьму на основе зверобоя и арники.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti чисто как совет - сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, вреда от исследования никакого, просто исключить.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марин, а чего искать-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Причина какая угодно может быть - остеохондроз, нарушение периферического кровообращения и много чего еще, включая психосоматику. По-хорошему, все равно к врачам надо. Наверное, к неврологу для начала.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, искать остеохондроз, грыжу или протрузию шейного или грудного отдела. Нам же надо искать причину, но дай Бог, чтобы в этом плане все было хорошо.

    И, конечно, нельзя исключать локтевой нерв. Просто много сразу вопросов, были ли травмы плеча, есть ли боль в предплечье, в плече (там, где трицепс)..
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 16.06.2013 в 21:49.

  10. #10

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, хелп кто может! Есть дама пенсионного возраста с проблемами коленных суставов. Пока проводится консервативное лечение (хотя пора бы уже сустав тогось, менять на железный). Очень ей хочется в санаторий в Венгрию, а то шенген пропадает... У кого-то, может быть, был опыт санаторного лечения за границей? Намного ли это дороже? И еще не понимаю, как венгерские врачи будут расшифровывать санаторно-курортную карту русского туриста?

  11. #11
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, я в свое время для мамы этим вопросом интересовалась, не конкретно венгерскими, правда. В принципе - да, дороже, но смотря с какими нашими санаториями сравнивать. Если с уральскими, то раза в два (без учета дороги и т.д.), хотя и уровень, конечно, выше, начиная от проживания.
    По поводу карты: если надумаете, то лучше заранее связаться с выбранным санаторием и уточнить этот вопрос, с высокой вероятностью потребуется перевод, плюс могут затребовать дополнительные сведения.


    суставы менять... Если только в коленных проблема, то можно и менять, если, не дай никто, тазобедренные тоже не совсем здоровы, то колени меняют только после тазобедренных, если сделаны колени, то те уже не меняют (по крайней мере, у нас не принято).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #12
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , почему? вот на днях знакомой только коленный заменили.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #13
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, у моей мамы заменены оба тазобедренных и одно колено; строго было сказано, хотя правое колено было в худшем состоянии,чем правый тазобедренный, что коленный делать потом, т.к. иначе восстановление идет в разы хуже и результат ниже. В трёх местах подтвердили, что это более правильная последовательность. А если бы начали с колена, то в ремонте тазобедренного могли с большой вероятностью вообще отказать.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #14
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Июля , посмотрите на Словению ,чудесно подходит для этих целей , русских там достаточно и языковых проблем нет, цены легко проверить в сети, наши санатории , если хорошего уровня тоже мягко говоря не дешевые
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #15

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, спасибо, что напомнила про тазобедренные... скорей всего там тоже не айс, пусть еще проконсультируется.

    Tinna, спасибо, буду и Словению смотреть. Про Венгрию пока не очень поняла... Где-то цены ого-го, а где-то 20-дневная программа по замене сустава с реабилитацией стоит почти столько же, сколько у нас одна только замена... Белоруссию хвалят, и цены там приятные.

  16. #16

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Прошлой осенью после отпуска появился странный дискомфорт в коленях. Свалила на акклиматизацию и непогоду. Затем появилась периодическая боль в обеих коленях. Усливается после бега или ходьбы под уклон или по песку. С помощью интернета с трудом за пару месяцев поняла что это - пателлофеморальный синдром. Думаю как бороться. Не хочется врачам сдаваться из-за такой ерунды. Вот на днях новый симптом появился - странная пульсирующая боль в одном колене возникает внезапно без понятной на то причины и через несколько секунд затихает. Плюс уже привычные проблемы с руками: под нагрузкой появляется довольно неприятная, но терпимая боль внутри запястья, распространяющаяся на предплечье и локоть, если нагрузку не снять. В предплечьях уже постоянное ощущение тяжести и дискомфорта. При долгой работе за столом, переноске тяжестей или опоре на руки еще и локти начинают беспокоить. Заметила такую странность: когда выпрямляешь вниз руку с грузом, локоть довольно болезненно щелкает. Еще после сильной нагрузки на следующий день плечи тоже болеть начинают. Еще все чаще замечаю хруст и щелки в суставах при резких движениях с полной амплитудой. Что это вообще за хрень со мной творится уже в таком юном возрасте? Один знакомый предположил. что это нервный стресс из-за общения с неподходящими людьми и занятия неподходящими делами так проявляется. Как спасаться? К врачам сдаваться и лекарствами себя травить не хочется. жить пока еще можно, но что же будет дальше?!

  17. #17

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Muasa, при помощи интернета еще и не таких диагнозов можно выставить Лучше все-таки к врачу.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #18

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Почему-то ближайшим друзьям я верю гораздо больше чем врачам. Мое окружение почти единогласно считает что вся проблема в том, что я "не там, не с теми и не на той волне живу, пути своего не осознавая". Во всем виноваты как всегда: сырой холодный климат, вредная еда, приготовленная "заботливыми" родственничками, неполезная деятельность типа рукоделия, писанины и компа, общение с неприятными и надоевшими людьми, бездумные занятие всем, что в голову взбредет, неуверенность в своем жизненном пути и неверие в себя... В общем, психосоматика все это и душу свою в порядок пора привести. Бабушка моя выдвинула предположение, что это какая-то зараза из-за наличия декоративной крысы.Над всем этим работаю по мере сил, становлюсь все более самостоятельной и стремительно меняю свою жизнь, доверяю себе, а не окружению, его тоже заменяю на более прогрессивное, учусь верить себе и в себя, превращаюсь из домашней любимицы в личность. Заметила, что чувствую себя хуже, когда вразрез со своим ощущениям подчиняюсь окружающим. Может это и так.

  19. #19
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Muasa, не хотите к традиционщикам, сходите к остеопату хотя бы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #20
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Muasa , МРТ сделайте суставов, хотя бы за диагнозом стоит сходить к врачу. ( до мрт моей маме правда поставили пять разных диагнозов ее колену)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •