Ваша самая удачная смесь
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Ваша самая удачная смесь

  1. #1
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Ваша самая удачная смесь

    Ну, такой рецепт, от которого вы пищите? У меня, надеюсь, такая смесь еще впереди , поскольку настроена я решительно, а пока творю методом проб и ошибок... Самое действенное средство, приготовленное своими руками, это пока маска из глины. Хотелось бы, чтобы этот топик, стал "экстрактом лучших рецептов" 8)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #2
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня простой рецепт: скраб - морковь с манкой. Довольна!

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а поподробнее можно. Морковь на терке+манная крупа? Вы это дело запариваете или как? И для какого типа кожи такой скраб?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне нравится моя смесь для рук и ногтей - случайно намешала...
    Роза+лимон+ладан+пачули+мож жевельник+иланг-иланг
    Всех масел по 3 капли на 10 мл облепихового масла. Добавлять смесь в крем для рук (только чтоб не очень жидко).

    Облепиха просто замечательно питает кожу и ногти, у меня крем полностью впитывается, ногти начинают блестеть.
    Запах ладана не всем нравится и наверное его можно просто убрать, но для меня он, наверное, главный во всей смеси.

    С тех пор как пользуюсь таким кремом - ногти вообще перестали ломаться, сейчас они 1,5 см и очень твёрдые.

    Вот, наверное, смесь от которой я пищу

  5. #5
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Поздно я вам, Габи, отвечаю, вы уж извините!
    Морковь на мелкой терке (половинку средней) + манки столько, чтобы это дело было густым. Потом на мокрое лицо и тереть. Смесь будет в кучки собираться, ведь не жидкая же, но тереть можно (я в ладошку немного беру и ладошкой тру, а не пальцами). Лицо потом ну такое гладкое - прямо не верится!
    Для какой кожи... Знаете, не задумывалась. У меня она нормально-сухая. Думаю, сок морковный содержит какие-то кислоты, которые расстворяют все, что не надо, а манка - оттирает. Все же, крупинки у манки аккуратной, круглой формы, думаю, кожа не страдает...

  6. #6

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Puerka Это очень термоядерная смесь. вообще-то во избежание синергии масел более чем пять эфиров не рекомендуется применять в одной смеси. И концентрация эфиров выходит... 18 % где-то
    Не сразу сообразила что эта смесь добавляется в крем уже перепугалась что это в чистом виде на руки мажете
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 13.04.2008 в 21:24.

  7. #7
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Виталина, я же смесь в крем добавляю - совсем чуть-чуть, иначе крем будет жидкий и жирный. Там концентрация вообще небольшая получается, никак не 18%

    А про количество масел - если убрать иланг или можжевельник, то получается как раз 5, я просто читала про другую цифру - это 7, хотя согласна, что разноплановых масел должно быть по минимуму

  8. #8
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Алина, спасибо за ответ.
    А как часто вы пользуетесь таким скрабом?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #9
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Пользуюсь раз в неделю. Кожа у меня чистая, воспалений, прыщей и т.п. нет, не думаю, что мне нужно чаще "оттираться". Да и убтан тоже свою лепту в "оттирание" ежевечерно вносит.
    В прошлый раз даже попробовала так: сначала на мокрое лицо морковный скраб сделала, а потом уже убтан нанесла и не сразу смыла. Т.е., я не на чистое лицо скраб сделала, а наоборот - убтан на уже чистое, как умывание-маску. А что - очень даже ничего получилось

  10. #10
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Наверное самые удачные смеси у мена это для ногтей жожоба, з. пшеницы, иланг, лимон, пачули. Смесь от грибка на ногтях (не для себя)- пачули, ч. дерево, лаванда. Какие базовые масла не помню , смесь делала 5%. Думаю можно было добавить вместо лаванды бергамот, а только на днях прочитала, что он силное средство против грибка. И делала смесь маме и ещё одной женщине для вывнивания гормонального фона. Вернее это не смесь, а курс ванн. На ванну берется нероли, лаванда, герань, кипарис (1:1:1:1) всего 4 капли. Очень сильное средство.

  11. #11
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для меня очень хорошая смесь для снятия воспаления: эвкалипт на грецком орехе. Простенькая, зато воспаление после эпиляции на моей привередливой коже проходит за ночь, а раньше я сводила его дня два

  12. #12
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня, после того, как я в утреннюю, размоченную с ночи холодной водой, смесь (овсянка+греч.хлопья+пшенич ные хлопья+ячменные хлопья) стала добавлять по 1 ампуле сока алоэ - ощущение "чистоты" усилилось!!! Мне очень нравится!!!
    А еще после (все же смываю я это все водопроводной водой) я ополаскиваю лицо отваром липы. Он слегка слизистый - так уютно на коже...

  13. #13
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    моя удачная смесь - от раздражения
    (сначала сделала от укусов насекомых, жутко чесались и не заживали, потом стала применять на все раздражения, почесоны и мелкие дерматозы)
    ромашка+лаванда+бергамот 3/2/1 база - миндаль (хотя можно что угодно, имхо)

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тоже тогда добавлю от укусов и непонятных зудящих раздражений свою мазь:
    База: какао, таману, ши, алоэ, воск
    Эфиры: гвоздика, ромашка, лаванда
    Действует быстро и успешно.

  15. #15
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Самая удачная из самодельных смесей - это тоник для снятия у ребенка раздражения под памперсом. До этого боролась месяц, а потом сама на себя удивилась, чего это я ее всякой ерундой мажу? Клинит иногда. Правда, я ее еще в самом начале попробовала ши с ромашкой намазать, и не помогло, я про масла и забыла, а зря - с этим тоником проходило прямо на глазах. 50г воды + 30 кап. геля алоэ + зародыши пшеницы + облепиха + оливка (лила прямо в бутылочку, наверно, по 1ст.л.) и по капле роза, чайн. дер., сандал, ромашка, лаванда. И сама на ночь лицо протираю с удовольствием. А самый удачный крем для моей сухой, раздраженной кожи был составлен Arti.

  16. #16
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    наконец и я могу отчитаться
    сделала вчера себе легкий увлажняющий крем для жирной\комбинированной кожи, по здешнему рецепту... Масла все-таки боязно пока. Жду зимы, там будем с ними разбираться. Крем как раз на сейчас: очень легкий, впитывается без остатка, ощущения приятные...
    рецепт очень прост: на ночь залила 20 гр льняного семени дистилированной водой (кипятком), процедила, добавила 2 к лаванды (по рецепту одна из капель должны быть ромашковой, но ромашки у меня нема)... Думаю, можно будет попробовать в дальнейшем добавить алоэ-гель... Консинстенция, конечно :P (слизь, как никак), но уж очень легкий и никакой липкости, стянутости, блеска
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я еще не рассказывала про эксперимент с купуасу? Решила проверить его эмульгирующие свойства, и особо не думая, бухнула в него воды ромашковой. Где-то 50 на 50. Миксером взбила и поставила застывать при комнатной температуре.
    Кто пробовал купуасу, знают, что оно не особо твердое. Достаточно податливое масло (если не вхолодильнике).
    Так вот каково было мое удивление, когда купуасу с водой стало просто деревянным. И главное, не расслоилось!
    Я его шпателем наскребаю, при соприкосновении с кожей оно достаточно быстро и хорошо тает, и в этот момент как раз начинает выделяться вода. Эффект такой интересный, кратковременная эмульсия прям на лице получается.

    Но мое удивление возросло, когда оказалось, что мне эта смесь (если ее так можно назвать) идеально подошла. Я прям кайфую от нее. Обычно нанесешь смесь, а потом руки после нее моешь, поскольку жирные, а тут и в руки идеально впиталось, вообще нет ощущения жирности.
    В общем я в каком-то тихом замешательство. Ну никак не ожидала такого "попадания".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    АРти, рассказывали! в теме купуасу
    Я из того поста стала выяснять что такое эмульсия - хорошо запомнился тот пост, так как я потом полезла в яндекс, узнала эмульсию и ди..эмульсию
    Кстати, тает при соприкосновении с кожей как кокос или разница есть по ощущениям все же?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я все вспомнить не могла, то ли в личке это с кем обсуждала, то ли на форуме. Ну ладно, пусть будет, тем более это уже после применения. Переврала только, что застывало при комнатной температуре. В морозилке значит. Забыла, память девичья!
    Я тогда попробовала и ладно, а сейчас что называется распробовала. Че-то прям так прониклась. Для меня это самая удачная смесь получилась. Как ни смешно.
    Сейчас и пленки-то не чувствую. Или привыкла, или в тот раз много нанесла.

    Нет, ну как кокос не тает. У кокоса температура плавления вообще 18-22 градуса. Кркрс быстрее такте.
    Купуасу нечто среднее между кокосом и какао.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Арти, а что такое Кркрс быстрее такте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •