Ваша самая удачная смесь - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Ваша самая удачная смесь

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А не скажу. Спешу уже, поэтому мало того, что не глядя печатаю, так еще и поскорее обычного пытаюсь.

    Кокос быстрее тает.

    Все. Всех целую, всем удачи!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моей самой удачной смесью стала последняя смесь под глаза из зеленого кофе (с добавлением капельки черного для запаха), бразильского ореха и купуасу. Смешала в равных количествах, добавила сандала. Запах головокружительный, а действие великолепное. Мне очень нравится, я просто в восторге!

    Очень комфортно, впитывается хорошо, в глаза не залезает, кожа под глазами заметно разгладилась, отеки сошли, темные круги стали менее заметными.

  3. #23

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viola
    Моей самой удачной смесью стала последняя смесь под глаза из зеленого кофе (с добавлением капельки черного для запаха), бразильского ореха и купуасу.
    Viola, а поподробнее, пожалуйста, зеленый кофе и черный - это масла, или черный кофе - эфир?
    какая получилась консистенция, как масло или как крем?

  4. #24
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Черный кофе - базовое масло. Вот это http://aromarti.ru/product_info.php?...products_id=46
    Консистенция получилась жидковатая. Как масло. Я не хотела делать что-то тяжелое под глаза. И хотела, чтоб легко распределялось, поэтому не стремилась к кремообразной консистенции.
    Наношу точечно по массажным линиям и вкалачиваю пальчиками. Очень приятно!

  5. #25

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я в таком восторге... В последнее время без слез не могла в зеркало смотреть - кожица на лице сморщилась, как на яблоке печеном, шелушилась-чесалась, раздражение буквально на все!!! И тут... получила долгожданный сандал и кукуй... Сделала кремик: чуточку жожобы плюс пополам виноградных косточек и кукуя, столько же дист.воды и роз.воды, сандал и розу (2:3). Правда, кстантана пришлось добавить, т.к. воды много взяла. И как по мановению волшебной палочки, личико успокоилось, цвет розовенький, морщинки будто наполнились... Своим глазам не верю, и главное! ощущение комфортное, ничего больше не чешется, не шелушится... УРА сандалу! Ура кукую!

  6. #26

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моя самая удачная смеська... верней кремик. Ну может быть, еще не САМАЯ удачная (потому что занимаюсь маслами только 2 месяца), но ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ - это точно!

    Записывайте, девочки:

    2 ч.л. масла ши
    10 мл. кунжутного масла
    10 мл. миндального масла
    10 капель виноградного масла
    1,5 ч.л. слизи из семян льна
    2 ч.л. раствора лецитина
    2 капли грейпфрута
    4 капли иланга
    4 капли лаванды

    Ничего не расслоилось, только ши в холодильнике кристаллизуется и получаются такие белые взвешенные частички в желтоватой смеси. Очень приятный кремик и по консистенции, и по аромату, и по действию. Кожа у меня комбинированная. Я им мажу все лицо (включая область вокруг глаз и губы) и шею. За 20 минут все впитывается, кожа шелковая, не жирная, прыщи вместе с угрями прошли и морщинки под глазами как-то разгладились немножко

  7. #27
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Удачная-потому что действительно мне помогает:
    смесь для раздраженной кожи груди (имею ввиду декольте)-
    зарод.пшеницы 1,0+семян смород. 1,0+кунжут 4,0+миндаль 4,0+вит.Е 3к.+мирра 3к.+нард 5к.+сандал в жожоба 3к.

  8. #28
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну я в этом деле совсем чайник, но одну маску делаю, которая мне оч нравится.
    Беру мед, глицерин, желток. Смешиваю. И во время принятия ванны, когда кожа распарена, мажу лицо, шею, грудь, даже руки и ноги.
    После первого применения этой маски лицо стало бархатное!
    Вот думаю может эфиров каких добавить туда, только каких не знаю...

  9. #29
    Аватар для viktosha
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    из сказки
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем Привет, я тут новичок, почитала форум - потянуло на эксперементы- 1) сделала скраб для тела - взяла 1 ст.л. витаминной смеси(грецкие орехи+ курага+изюм+мед+2лимона) смешала с 3 ч.л. молотого кофе, добавила 1 ч.л.миндального масла;1 ч.л. абрикосового и неск.капель эфирного масла розового дерева - эффект просто потрясающий - кожа гладкая, мягкая и увлажненная.
    С маслами я только знакомлюсь, так что что не так сделала - профессионалы меня поправят

  10. #30
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Масло антицеллюлитное,увлажняющ е и против растяжек. Наношу на влажную кожу сразу после душа. Основа: 10 мл миндаль, 10 мл виноградная косточка, 10 мл шишки хмеля на оливке, 5 мл зародышей пшеницы. Хмель от растяжек. Теперь эфиры: шалфей 5 кап, лиммет 7 кап, розовое дерево 5 кап, черный перец 3 кап. Надеялась на аромат свежего воздуха от смеси шалфея с лимметом, и на аромат перечной розы. Знаете такие сорта роз, которые немного пахнут черным перцем. У меня это получилось! Самое то на утро
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  11. #31

    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Всем приветик.Так как я помешана на лифтинге, то все смеськи стараюсь делать из масел которые омолаживают кожу,поэтому в смесь кладу все масла которые имеются у меня (омолаживающие):
    кокос-1ст.л,
    бабасу-1/3 ст.л,
    манго-1ст.л,
    какао-1/3 ст.л,
    арганы-1/2ст.л,
    макадамии-1ст.л,
    авокадо-12капель,
    жожоба-1/2ч.л,
    миндальное-1/2ст.л,
    касторовое-1ст.л,
    ладана-15к
    пачули-10к
    иланга-15к
    розы-10к
    нероли-10к
    воск розы-на кончике ножа
    Все твердые масла расплавила,затем добавила жидкие,перемешала,в еще теплую смесь добавила воск розы,чтобы он растаял,затем когда смесь остыла добавила эфиры.Запах обалденный,консистенция получилаь очень мягкая,однородная при нанесении на кожу очень приятная как буд-то кремик,а не масла наносишь.Впитывается на моей комби кожи хорошо.Минут через 10 никаких маслянных следов не остаётся.Кожа после применения гладенькая,очень нравится....

  12. #32
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    всем день добрый!
    1. мне оч нравится мазь от боли в ногах и суставах, маме делала(у мамы работа "на ногах"):
    масло 7 ч.л.(льняное,ши,минд,облепих а, оливка);
    воск 1 ч.л.;
    эм 14капель (мята, гвоздика, розмарин).
    отлично снимает боль в мышцах.

    2. скраб для тела:
    молотый рис+молотые корки апельсина+1ст.л. гель д/душа+2ч.л. масло (персиковое или абрикосовое)
    очищает, делает кожу нежной, отличный запах апельсина-заряд бодрости))

    3. спрей для укрепления волос:
    100 мл. отвар крапивы+10 мл.минеральная вода+1 ч.л.масло жожоба+3-5 к эм сосна или розмарин+глицерин 1мл+спирт 1мл.
    пшикаю на волосы(корни) после каждого мытья головы, волосы мягкие, послушные и пахнут...)))

    4. молочко для тела(простите, не помню у кого рецептик слизала)
    масло 4 ч.л.(виноградная косточка);
    вода 8 ч.л.(минеральная либо гидролат жасмина или розы);
    лецитин 1.5 ч.л.
    на лето супер обожаю его!)

    5. и кремик конечно) люблю насыщенные:
    6 ч.л. масло(ши,жожоба,персик);
    никколипид 1гр;
    воск 40 хлопьев;
    6 ч.л. холодной воды(отвар крапивы, ромашки либо гидролат жасмина или розы).
    тоже у кого-то видела на форуме, вот делаю, и очочоч довольна)
    спасибо девочки! это прежде всего ваша заслуга!)
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 31.03.2011 в 14:36.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  13. #33
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    для тонуса кожи тела - зеленый кофе и какао. Для груди добавляю еще герань или фенхель. Для попы - грейпфрукт или пачули.

    Для лица - зеленый кофе и малина (и увлажняет, и противовоспалительные свойства)

  14. #34
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Самое любимое сочетание эм в креме для лица по действию - ромашка+тысячелистник+бесс мертник - успокаивает, заживляет, увлажняет...и запах мне нравится...умиротворение...


  15. #35

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Когда то использовала смесь из пачули,какао и фенхеля,мне нравилось!!!использовала для тела!

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сделала сама бальзам Звездочка. Получился один в один, только ментол добавлять не стала, ибо не вижу терапевтического смысла в его добавлении, плюс мне не нравится вот этот мега-охлаждающий эффект от звездочки, когда она в глаза лезет и хочется пойти и смыть все на фиг желательно вместе с кожей.

    Тут же выстроилась очередь. Иду делать вторую порцию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Интересно как. А можно обнаглеть и спросить рецепт?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, а я размещу рецепт. Для форума делаю. Много-много понаделала. Закончу на днях с мешанием и фотографированием и по чуть-чуть выложу все. Звездочку одну из первых, пока зима и актуальны лечебные штуки.

    Я ее намешала и черт дернул нюхнуть, пока все растопленное было. Мозги прошибло так, что невероятная ясность образовалась. Убойная штука все-таки эта звездочка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ага, она всегда убойной была)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •