Египет - Страница 9
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 527

Тема: Египет

  1. #161
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, спасибо всемБуду знать теперь

  2. #162

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ГабиКак вы съездили в Египет? Как там Мариот поживает? Как вообще впечатления от Египта?

  3. #163
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    SimaevaTat , я же только в конце месяца еду... А впечатления в целом, я уже писАла в этой теме
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #164
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, отдыхала в Египте, в окрестностях Марсай Алам. Отель Dreams Beach. Очень понравилось. Проблем с едой, водой не было. Питание было просто замечательное (проверено на язве муже).Из недостатков - только отсутствие русского гида в отеле и неудачный пирс (всего один спуск в воду).

  5. #165
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А сколько будет градусов выше нуля в Египте в начале июля? Жару мы все любим в семье... В Египте ни разу не были. На примете отели Sunrise в Хургаде. Стоит ли ехать в июле? Насколько жарко?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я не была ни разу, но говорят, что это невыносимо. В июле там - ад.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В том году мы были в Санрайз Макади Бей, очень жарко, в начале июля тем.+ 50 на жаре (был термометр), потом будет еще жарче. Еще больше тем. в Луксоре, когда ездили на экскурсию мне стало плохо от жары и воды было мало. Но вы не пугайтесь так - в автобусах, в отеле в помещении - везде кондиционеры, до моря или бассейна дойти не проблема , а там - спасительная прохлада, ну и после обеда - в номер отдыхать, а утром пораньше встать и опять на море. Дальние экскурсии лучше отложить на зиму(Каир, Луксор)и пить побольше воды -все время с бутылочкой ходить. Там я поняла истинную ценность ВОДЫ.
    Санрайз Макади Бей мне очень понравился, не знаю как Санрайзы в Хургаде-- потом расскажите.По отзывам Саерайз Мамлюк когда пристроили - стало хуже - народу много и наших русских селили на стройку - даже по телику показывали этот беспридел, ни какие деньги не помогали - отдых был испорчен. Может сейчас стало по другому, если стройка закончена - почитайте отзывы по отелям - их много. И поезжайте отдыхать с надеждой на лучшее- на всякие мелочи не обращать внимание - главное море, солнце, отдых!!

  8. #168
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    SimaevaTat Смотрела в tury.ru и не увидела Санрайз Макади Бей?... Это в Шарме? Как там для детей отдых? Моей 9 лет... Мне пиарят Sultan Gardens Holiday Inn 4*. Кто-нить был там?
    И еще горячие ветра в Египте летом? Это так?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  9. #169
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Про лето не скажу, там действительно пекло (для меня) , я зимний визитёр )))
    Была в Шарме, отель Pyramisa 5*. Оч понравилось. На территории два бассейна, несска ресторанчиков, дискотЭка, до «Города» недалеко. Спуск к морю крутой (для меня не проблема).
    А мооорееее… столько кораллов, рыбок… КРАСТОТА! Жила бы там.

    з.ы. Я знаю, надо сюда Margo зазвать!

  10. #170
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    MKaterina А для детей там что-нить есть?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  11. #171
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    вроде была анимация (у главного корпуса прыгали активно), но мы без детей были, внимания особо не обратили

  12. #172
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В ноябре тоже отдыхали семьей в Шарме в Хилтоне 4+. Понравилось очень! Море правда через дорогу - тоже пляж Хилтона 5*. Нам обещали лучший пляж в Шарме - оправдались ожидания полностью! Пляж огромный, очень ухоженный, с пальмами, газонами, детской площадкой, вход в море с берега по всему пляжу и никаких понтонов, а чего стоит живой корал! Очень удачное расположение отеля - до города 5 минут пешком, ходили гулять каждый вечер. Сразу за территорией нашего отеля аква-парк "Клео" - вот уж где дитятя оторвался по полной (сыну 10). Были перед тем в "Пирамисе 5*" - "Хилтон" во многом выигрывает. Пожалуй только по-русски в Пирамисе лучше говорят. Правда в Хилтоне анимации можно сказать, что нет, только итальянская, и ол инклюзив - особенный. Но мы поедем снова в Хилтон!
    Последний раз редактировалось YOKO-CH; 28.05.2008 в 11:16.

  13. #173

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Witch Этот Санрайз в Макади Бей - от Хургады 35 км - зато море чистое - рыбок кормили из рук, есть коралловый риф, для детей отдельный комплекс - там и горки и свой бассейн и кормежка. Еще мне понравилось в этом отеле отличное питание - 4 ресторана и ни каких ограничений в еде питье и т.д. Одно но - дорого!
    В тур агенстве должны знать где это. В Пирамизу нас ехать отговорили - очень старый отель - крысы бегают.
    YOKO-CH Хилтон в Шарме у нас на примете, скажите, как там кормят и поят?

  14. #174
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хоть и живу в Египте, но не могу много рассказать про отели, я ж не в отеле живу... Могу примерно обстановку некоторых отелей описать. Вот, если меня спросить куда ехать погружаться, то тут я развернусь, конечно! Про погоду: в июле действительно жарко. Июль, август, сентябрь самые жаркие месяцы. Горячие ветра бывают, но, как правило, ветра нет совсем. Жару не все выдерживают такую, почти не приезают с детьми. Европейцы, постоянно живущие здесь, на это время стараються вывезти детей к бабушкам на родину. Но находиться здесь вполне возможно и в это время. Я бы не поехала в Шарм точно в июле, так как город защищен от малейшейго ветерка горами и жара такая, что находиться на улице можно только утром и вечером. С 11 до 17 лучше быть в помещение с кондиционером. Возможно на это время поместить себя в воду или на яхту. Можно взять отель за чертой города, на северной стороне. Там более ветренно и прохладно и отелей полно новых. Но песчанный вход только в центре города на Нама Бей, где самая жара. Лучше уж тогда в Хургаду или в Макади Бей, Кусейр. Хургаду не люблю: грязно, народу слишком много, но было бы мне лет 25, остановилась бы там из-за обилия дискотек, ресторанов и прочих радостей. Макади Бей - отличное место! Кусейр - далеко от аэропорта, но спокойстсвие, природа, отличный сервис! Опять же было бы очень приятно познакомиться с форумчанками, если кто приедет в Кусейр . Сейчас нахожусь в Шарме. Я уже где то писала про отель Мовенпик Гольф, но не устану петь ему дефирамбы. Живу на Нама Бей, но на день приезжаю сюда! Ничего лучше пока в Шарме не встречала. Приеду выложу фотки (специально нащелкала для форума). Кстати! Сейчас лучшее время увидеть больших животных в море! Не могу не похвастаться: за последнюю неделю видела китовую акулу 5м (они до 12 метров растут!), манту (и даже не одну ) и дельфинов!!! По поводу питания: если брать отель далеко от центра города в Хургаде или Шарме, Макади бей, Кусейре,то, наверное, все включено - наилучший вариант. Если отель в центре города, то хочеться попробовать все ресторанчики, поэтому не стала бы брать все включено.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #175
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Margo, а в Hyatt Regency в Шарме Вы бывали?

  16. #176
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В Хилтоне 4+ один ресторан, питание - обычный для Египта шведский стол, достаточно разнообразно и вкусно: мне хватало выбора рыбных блюд, а мужу и сыну -мясных. Утром был апельсиновый фрэш. Мороженное за деньги (в Хилтон 5* -дешевле). Во время заврака, обеда, ужина все напитки надо заказывать официанту (не очень удобно, приносят не слишком быстро). Ол инклюзив только на территории отеля, т.е. если вы любите отдыхать у бассейна - все как обычно, но если предпочитаете наслаждаться морем - напитки надо брать с собой. Хотя там есть бар на пляже - можно покупать. Мы брали в столовой водичку, покупали сок, брали с собой фрукты из столовой и чувствовали себя вполне комфортно, так как спиртных напитков на пляже и так никогда не брали, для кого это важно - вот такой нюанс. Ну и надо припоминаь английский, потому как персонал по-русски - у-у. На территории 2 бара: уцентрального бассейна работает, вроде, до 18, а второй с 18 до 00 (если ниче не перепутала).

  17. #177
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Это который на Нама Бей, да? Была, шикарный отель . Особенно понравился тайский ресторан на самом верху многоярусного строения. По словам знакомых, живущих здесь тайек, единственное место, где шеф-таец, который использует тайские продукты (основные, конечно). Панорама обалденная!!! Особенно вечером. Обслуживание выше всяких похвал . По сравнению с отелем гольф, только один минус: больше народа и шумнее. Но это ж тоже на любителя

    Извиняюсь за путаницу! Это я все про Hyatt! Не про Хилтон!
    Последний раз редактировалось Margo; 29.05.2008 в 15:09.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #178
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Всю темку проштудировала, тааак хочется в Египет.
    Но теперь я уже если только в октябре. И прям не знаю, в Шарм или в Хургаду. Хочется и море красивое, и в музеи поближе. Всё хочется...
    Очень понравились отзывы Маргул об Алладине. В общем, будем пока думать и выбирать, время есть.

  19. #179
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира
    однозначно в Шарм, там природа красивее и отели получше.

  20. #180
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo , да Хилтон в Нааме, правда про тайский ресторан че-то мы были не в курсе. Может он на территории 5*-го, там много красивых ресторанов было, но мы всю территорию не обследовали. Мы больше море-солнышко любим.

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •