Египет - Страница 7
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 527

Тема: Египет

  1. #121
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марго, я тоже спокойно не могу смотреть на местные праздники. По-правильному - они должны быть совершенно другими. Если взять тот же Рамадан, то месяц поста дан для того, чтобы люди осознали ценность каждого кусочка пищи, глотка воды и задумались над элементарными вещами в нашей жизни. Это ж есть в любой религии: ценить все, что посылается богом. Если человек болен и пост может нанести еще больший вред, то человек может не поститься. Другое дело когда люди превращают все это в показуху. Например, после захода солнца нужно сьесть финик и запить стаканом молока чтобы восполнить уровень глюкозы в крови, потом пойти на молитву и потом приступить к полноцненному завтраку. А что происходит на самом деле? Только зашло солнце, народ бросается жрать. Причем готовят столько, что нормальному человеку просто не сьесть и большая часть еды улетает в мусорное ведро. Ну неправильно это.
    А эти жуткие кровавые отпечатки рук на стенах домов? Чистой воды суеверие и в Коране об этом нет ни слова.
    Вообщем долго можно на эту тему говорить. Мое глубокое убеждение - богобоязненные люди ведут скромный образ жизни и никому ничего не навязывают (будь то тибетские монахи, мусульмане, христиане).

  2. #122
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вот верно! Как то все извращено что ли... Поэтому и не хочу здесь жить больше

  3. #123
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я думаю, дело тут не в Исламе, а в самих арабах. Наши мусульмане - замечательные люди. Мне кажется, если бы у арабов было Христианство, мало что изменилось бы. И религия только усиливает некоторые человеческие качества арабов.

  4. #124
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да, annanas, тоже начинаю это понимать... В таком случае, хорошо, что они мусульмане! Хоть руки связаны страхом перед Алой

  5. #125
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Например? какие качества и от чего удерживают?

  6. #126
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я имею ввиду их стремление заработать побольше денег, палец о палец не стукнув; не принести сдачи с определенной суммы; обмануть и т.д. А страх перед Аллахом сдерживает их поступки. Ислам - строгая религия, иногда излишне. Поэтому они вынуждены прибегать к хитрости и обману. Мне так кажется.

  7. #127
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага , а еще, когда что-нибудь случаеться, на вопрос: "Что случилось?", всегда одинаковый ответ: "Это не я!!!"

  8. #128
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Может я в каком параллельном Египте живу. Вижу конечно и таких типов, каких Марго о Анна нарисовали, которые сидят на попе ровно, курят кальян и зырят на прохожих. Больше наблюдаю молодых людей стремящихся получить образование, учатся, бегают на курсы, параллельно подрабатывают. правда почти все они хотят из Египта побыстрее уехать.
    Насчет обмана...опять таки на кого нарвешься. Один раз муж портмоне потерял с приличной суммой, правами и айди, так у нас челюсти попадали, когда ночью нам его домой примесли. Дядечка через посольство мужа разыскал и все вернул. В такси часто езжу и таксисты редко пытаются надуть. Допустим проехала на 5 фунтов, меких денег нет , даю 10. Таксист бежит разменивать деньги и отдает мне назад десятку, что бы я сама отсчитала положенное.
    А говорить про то, что вранье и лень у арабов в крови ИМХО совсем неверно. Это все равно что сказать, что каждый китаец рождается с целью захватить все рынки в Москве (ухожу бурча под нос: и муж мой Бунша - потерянный человек, т.к араб во всех поколениях. Пойду плюну ему в чай. Или лучше эфиров налью, глядишь перебесится и человеком станет)

  9. #129
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну никто ж не говорит, что все такие!!! Опять же в Каире другое отношение. Мы ж все говорим о туристической зоне, а Каир - совсем другая жизнь! И здесь нет совсем!!! молодых людей, которые хотят учиться (они все давно в Каир уехали), да и негде здесь, я так понимаю. Арабы работающие здесь, считают так : "Вот турист приехал, мне денег привез, надо вытрясти все, что у него есть, пока мой друг меня не опередил" . И даже зная, что я не турист, а работаю здесь везде пытаються тебе продать что нибудь втридорога! Так что мое мнение о арабах именно такое, как annanas написала. Я могу еще тему сервиса коснуться, но тогда меня вообще не остановить .

  10. #130
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ффууух, тогда хорошо, что не на курорте живу, а то временами тоска нападает, что моря из окна не видно. Фиг с ним, с морем

  11. #131
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Timbuktu, а вы как нибудь к пирамидам сходите, только без мужа, тогда поймете, о чем тут девочки говорили . Если вы носите европейскую одежду, сойдете за туристку и тогда ощутите всю полнуту жизни туриста в дружественном Египете..., правда моря от этого там не появиться .

  12. #132
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я вижу вы там живете, тогда может быть подскажете нам о погоде в Хургаде..до этого мы были только в Шарме, а теперь вот в начале апреля собираемся ехать с большой компанией взрослых и детей в Хургаду. Единственно волнует проблема ветров.. насколько они сильны в это время и какая вода обычно в этом месяце. Волнуюсь только потому что едем с малышней, не хочется торчать около бассейна
    Память - как запах событий...

  13. #133
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я живу в 150 км на юг от Хургады, погода у нас такая же. Сейчас уже 3 дня днем до 16 градусов, ночью 10!!! И ветер ледяной, но ситуация может измениться уже через пару недель! А в апреле должно совсем потеплеть, вы лучше ближе к апрелю спросите

  14. #134
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо Марго, я спрошу, но туры мы покупать то будем в начале марта или раньше даже наверно... меня интересует как обычно в это время бывает ..
    Память - как запах событий...

  15. #135
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Обычно в апреле как в Москве в майские празники, когда погода удалась . Тепло, до 30 градусов, ночью может быть прохладно, но не холодно 18-20. Ветер бывает, но это уже редкость. Для детей самое то! Но всегда возможны исключение из правил! Песчанные бури еще ведь бывают, но, надеюсь вам повезет . А вода в море ниже 21 градуса здесь даже в самую холодную погоду не опускаеться

  16. #136
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чегой то я не поняла про погоду. Я вот через неделю поеду, не знаю только в Шарм или Хургаду. Margo, а загорать то не получится что ли?
    И еще хотела спросить, может Вы порекомендуете отельчики, где горки водные есть, если знаете?

  17. #137
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    HotSnake, загорать всегда можно! Солнце хорошо греет, но бывает ветер ледяной прям! Если на пляже есть защита от ветра, то на лежаке даже жарко может быть. В Хургаде не знаю отель с горками , а вот в Шарме есть Movenpick Golf. Отель в 15минутах езды от центра города, горки есть . Родители с детьми этот отель хвалят очень. А мне там очень нравиться, что он стоит на вершине обрыва как бы..., и в стене этого обрыва есть несколько маленьких, уединенных местечек с шезлонгами и зонтиками. А еще там сюрприз в женском туалете. Стена прозрачная с видом на море... То есть даже в туалете можно наслаждаться морем. Естественно, стекло прозрачное только с вашей стороны! А,если ваш отель будет в самом центре Шарма, то с ветром пробем не будет вообще, так как он закрыт от ветра горами! Поэтому там всегда тепло! Правда я не знаю там отеля с горками , зато есть аквапарк!

  18. #138
    Аватар для Ольга E
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марго, я первый раз еду в Египет с ребенком 13 лет. Мне советуют остановиться в Хургаде. Не могли бы Вы посоветовать отель не ниже 4-х звезд с анимацией.Очень не хотелось бы разочароваться в превое посещение

  19. #139
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ольга нам друзья которые были неоднократно в Хургаде советуют только Софитель 4- там и красиво и с анимацией все в порядке и для взрослых и для детей, мы и сами туда хотим, если получится по билетам тк туда быстро и заранее раскупают -уже сейчас с трудом можно найти, если нет, то в Шарм поедем.

    HotSnake в Шарме осенью открылся новый отель с горками, вроде аквапарк и есть Albatros Aqua Park 5* http://www.tury.ru/hotel.php?id=58887 красивый такой не могу как туда хочется..для детей сказка наверно, только это 2 линия от пляжа и наверно туда народ будет ходить на экскурсии, короче стоим как витязь на распутье.. А с погодой в Шарме точно будет хорошо, мы и сами в это время ездили и свекровь, ветер был, но небольшой. А вы всегда так за неделю горящий тур берете?

    Margo красивая территория у отеля, а как там в анимацией и развлечениями? или все предоставлены сами себе и есть ли детский клуб?
    Память - как запах событий...

  20. #140
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ольга E, я бы не стала советовать отели, потому что последний раз в отелях Хургады была больше года назад, а меняеться все там очень быстро, запросы у всех разные, да и мое отношение к отелям Египта уже очень скептическое. С анимацией тут вообще не очень... Так что, извините, лучше врать не буду
    Юнона в "Гольфе" есть детский клуб! Причем это единственный отель в котором я видела, что детей реально развлекают! Правда, не знаю, есть ли там сейчас русскоговорящие аниматоры . По вечерам шоу, есть отличная дискотека, но почему то народ туда не ходит... Все таки это семейный отель . Мое мнение (никому не навязываю, конечно), что в Египет надо ехать из-за моря , это самое лучшее, что здесь есть! Кораллы и рыбки! Я бы не стала выбирать отель при котором нет домашнего рифа с кучей рыб!Ведь аквапарк и бассейн в любой стране можно найти! Но, опть же о вкусах не спорят, да и детей у меня нет пока..., так что не мне судить...

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •