Египет - Страница 3
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 527

Тема: Египет

  1. #41

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в феврале там конечно не сказать что жара...но у нас в прошлом году молодой человек из отдела ездил в феврале - приехал загорелый...так что купаться и загорать видимо в это время можно...вот только вечерами прохладно...так что курточка или свитерок нужны будут
    мы сами ездили в 2005 году в начале ноября - тоже не сказать что самый сезон...но обгорели как черти...хотя с моря дул довольно-таки приличный ветер...мы были не в Хургаде и не в Шарме - а в Табе - этой на самой границе с Израилем...смотрели погоду - в Шарме и Хургаде было градусов на 6 теплее чем у нас ...потому что это южнее намного

    а вообще можете постараться взять отпуск в последних числах февраля...там уже и март не за горами...думаю нормально будет

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вообще, февраль - это один из самых холодных месяцев в Египте, даже купаться прохладно. Можно конечно, люди купаются, но прохладно. И в это время там сезон песчаных бурь, поэтому цены самые дешевые. Мне рассказывали, что песок даже под одежду умудряется пробраться

  3. #43
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    девушки, ввязалась я в рискованное дельце - напросилась менеджером на международный детский фестиваль в Хургаду Теперь у меня есть месяц, чтобы выучить английский
    Поскольку в Египте я ни разу не была, интересует следующее: как там принято одеваться Ну, т.е. могу я выйти из отеля к морю в купальнике или это считается неприлично? Стоит ли вообще брать с собой теплые вещи в это время года?
    Еще по поводу покупок: наверное, это кошелечки, сумочки... А кальяны как? Или турецкие лучше?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #44

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи, масло лотоса будет в самый раз!

  5. #45

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lika, а Вы не в курсе, сколько стоит примерно в Египте масло лотоса и ириса, сестра летит, а сколько денег дать не знаю.

  6. #46

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я ходила из отеля к морю в купальнике...правда и отель у нас был не цельным зданием...а небольшими корпусами..так что меня никто не видел можно сказать...по коридорам основного корпуса я в таком виде не фланировала
    во все остальное время ходила в обычное своей одежде...и в шортах можно...и в брюках...правда это было на территории отеля..ну и еще один раз в город ездили

  7. #47

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сумки в Египте из хорошей кожи и дешевые (около 30 долларов), т. к. Хургада курортный город, одевать можно что захочешь (просто арабы достанут), кальяны хорошие, только их в самолет нельзя брать в ручной клади.

  8. #48

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В отдыхе в египте есть свои плюсы и минусы, как и везде. Расскажу о том, что меня привлекает в Египте.
    1. Дайвинг
    2. Возможность купаться и загарать зимой (мы обычно ездим в январе-феврале бывает, что из 10-14 дней прибывания 3-4 дня холодно для купания)
    3. Дети отдыхают бесплатно (до 2х лет оплачивается только посадочный талон $50 до 12 только перелет примерно $170
    4. много вкусной и хорошой еды (конечно это относится не ко всем отелям. Мы отдыхаем в хургаде в club Azur или Makadi, 5* всё включено)

    В этом году ездили в Макади, 12 дней $1700 2 взр. + 2 ребенка (7 мес. и 3,5 г.)

  9. #49

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    всегда интересовало...как такие маленькие дети переносят такой длительный перелет...и чем их там кормить..на мой взгля пища эта тяжеловата даже для взрослого..хотя может я просто сужу по своему отелю
    а насчет дайвинга - что-то в последнее время участились случаи исчезновения русскийх туристов на дайвинге...как-то опасаюсь я...
    на дайвинг говорят нужно ехать в Дахаб...там и русский дайвинг-клуб имеется...то есть это наши соотечественники...которые остались жить в Египте....это не просто туристы ...валяющиеся на пляже...это именно что люди влюбленные в море...в его глубины
    вот их сайт www.dahab-club.ru
    почитайте...это Египет...который незнаком русскому массовому туристу....ни тебе шумных дискотек...ни анимации...совсем другая жизнь
    очень часто зимой...когда я бреду на работу рано утром..когда темно и пасмурно...мне почему-то нравится представлять себе что где-то там далеко такие же русские люди как я проснулись...и вовсе не едут в гремящем трамвае на завод...а идут к морю...и там их работа

    особенно умилили фотки кошек Дахаба

  10. #50

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну перелет не такой уж и длинный 4,5 часа. Переносят нормально, спят, играют, детей в самолете достаточно много, так что им не скучно.

    По поводу еды.
    Младший на ГВ, прикормы с собой брали, на всякий случай смеську и воду нашу везли с собой. (5л , бедный наш папа).

    Старший ел в ресторане, что хотел, но там было и специальное детское меню.

  11. #51

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рита, к сожалению не знаю, но говорят дорого

  12. #52
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    девушки, а кто знает: сколько примерно стоит авиабилет Москва-Хургада-Москва?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #53
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Чартеры от 400 долларов, прямых регулярных рейсов нет.
    По наличию мест и др.вопросам нужно обращаться в тур.агентства, которые их организуют - Мострэвел, Тезтур, Нева и др.

  14. #54
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибочки за быстрый ответ м-да, из Киева раза в два дешевдле будет
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #55

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Полностью солидарна с Алексой в отношении египта. Ниче там хорошего нету кром еморя, и то не всегда. Была там в марте. Такого отвратительного отпуска у меня еще ни разу не было. Причем начался наш отпуск с того, что самолет из Внуково улетел без нас, потому что девица в агенстве (мы из Новосибирска) ошиблась на 3 часа. В итоге мы добрались до египта этого на 2суток позже. Касательно проживания в гостиницах могу сказать, что все что они заявляют как 4-5 звезд реально соответвуют максимум 3. Мы жили в тропикане роззете и нам достался "великолепный" номер, в котором даже окон толком не было. А когда мы это подобие окна расковыряли оказалось что под ним СТРОЙКА, причем арабская. В итоге я 5 дней держала осаду рецепшене пытаясь воздействовать уговорами, слезами, визгами соплями и прочим. Единственное что утешало, это помошь отельного гида. Ну и пирамиды особо не порадовали, потому что на каждой остановке была одна забота: побыстрее обнуружить ватерклозет. Даже мой желудок, способный переварить калошу, не выдержал. Ха, еще там есть экскурсия в Иерусалим. Смешная вобщем -то экскурсия, обзывается тропам поломника (или что-то в этом роде). Людям особо верующим и жаждущим увидеть те места, которые описаны в библии, не рекомендовала бы ехать. Лично меня разочаровало. Ожидала прикосновения к неизведанному, а прикоснулась к чистой воды коммерции на религии. Делать в египте нечего (если вы не в секс тур поехали), есть там нечего, покупать нечего, зелени там нету. Египет не стоит тех денег, которые за него просят. Его максимум 250-300 баксов за 10-14 дней. Уж лучше в юго-восточную азию ехать. Там ощущение спокойствия, безопасности и изобилия.

    З.Ы. Это мое личное впечатление, соглашатся и переубеждать не обязательно)) А вообще хорошо там где нас нет, и каждый сам решает где ему комфортно)) Все кто соберется в египет желают неповторения таких ужастиков.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  16. #56
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне Египет понравился. Правда этой мой первый отдых заграницей. Но как говориться кто ищет недостатки, тот их найдет, кто едет отдыхать, тот отдохнет. Я получила все, что хотела.
    Мы были в Хургаде, отель Steigenberger Al Dau Club 4*. На 4* было питание - не так разнообразно, как подружки описывали, но голодным не уйдешь, и мало анимации: т.е. за тобой целыми сутками никто не бегает "Пойдемте туда, сюда, поиграем в это - в то", но нам это и не надо было, мы приехали расслабляться, хотя аниматоры в количестве 3-х чел. всеже были, причем обаяшки, и развлекали нас изредка вполне забавно. Каждый вечер детская дискотека, шой программа, клубные танцы и взрослая дискотека. До моря было минут 7 пехом или столько же на мини газельке без стен.
    Приятно удивила стерильная чистота отеля: комнат, помещений общепита, холов, бассейна и всего прочего.
    И я в полном восторге от обслуживания. Целый день тебе все улыбаются и только спрашивают все ли хорошо и не надо ли чего еще.
    Отель очень красивый, весь в зелени, очень уютно.
    Больше всего запомнилась любвеобильность арабов. Девушка я упитанная и проходу мне не давали вообще. Каждый день по 10 раз я слышала какие у меня красивые глаза, по 10 раз какие губы, каждый день звали замуж и через одного погулять. Вообще-то сначало это было мило, потом забавно, но к концу все же достало. Хотя я могу сказать, что для моей самооценки это был самый лучший отдых. Приехала я отуда совсем другим человеком, точнее женщиной 70-ти с лишним килограмм, уверенной в своей неотразимости.
    Никакой грязи я не увидела, гуляли по улицам - все везде очень чисто. В целом внимания арабов хоть и было в избытке, но без пошлости и домогательств.
    Очень понравилось торговаться в сувенирных лавках. Один раз предлагали остаться работать - торговаться с русскими, обещали хорошую зарплату.
    Выгодно наменялись на водку, везла 2 бутылки по 140 руб., одну поменяла на папирус за 25$, вторую на три кружки. Вот здесь тоже было забавно. Арабы как мусульмане делятся на 2 категории: половина вообще не пьет, потому что низзя, а вторую половину от слов "рашн водка" начинает аж потряхивать, только просят никому не говорить, потому что опять же низзя, меняются с удовольствием и бегут в уголок сразу пробовать. О как!
    Заплела 202 косички из натуральных волос (правда не знаю чьих), тоненьких - по 3 мм., до середины попы за 202 дол. Страшно даже подумать, сколько у нас бы в парихмахерской взяли за 12 часов работы 2-х мастеров, не говоря уже о материалах. Счастлива до невозможности.
    Путевка на 7 ночей стоила 34000 - 2 взрослых и ребенок 5 лет.
    Вобщем и целом я всем довольна!

  17. #57
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А в море купались? Почему про него ничего не пишете? Спрашиваю просто потому, что знакомая девочка туда ездила, а в море не купалась, говорит, много кораллов и рыбы, которая там так и кишит.

  18. #58
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я просто влюбилась в море Шарм-эль Шейха!. мы были там в последнюю неделю февраля 2006 за 1100$ на двоих в 4 звездной Хелнан Марина-all incl, море под носом прямо и чистое очень... и пляж тоже( центр Шарма, поэтому 5звезд не нужно, все развлечения под боком, анимация был в виде аквааэробики и игр)номер улучшенный, -2 двухспальных кровати, балкон на море, питание разноообразное вполне, мы даже не все попробовать успели( много фруктов, сладостей, салатов и пр. напитки конечно хромают, ).. это была наша первая и единственная поездка в Египет пока. думаю через неск. лет повезем туда детей чтоб показать эту красоту морскую, редко где такое увидишь все ж. Я там наконец научилась плавать по настоящему, а не только возле берега!!! .
    Мы ездили на экскурсию в Рас-мухаммед на яхте с остановкой у берега, где мы плавали над глубиной 5 метров ( вода прозрачная как в бассейне, ЧУДО! и рыбы рядом) и 15 метров( внутри глубокое синее море, я осталась на верху и смотрела через маску как муж поплыл на дно!-было ощущение что мы в программе Кусто и я смотрю на него в телевизор к нему подплывали рыбы и даже Мурена!(только посмотрела) ) ощущение-просто восторг непередаваемый!! по дороге нас сопровождали 6 или 7 дельфинов!!! они устроили настоящее представление!
    У отеля тоже было много рыб,они кишели как только начинаешь кормить их булочками и яйцами утащенными с завтрака, вход с песком, а дальше корраллы, где глубина.
    Дайвингом мы не занимались, так как я трус и новичок, а у мужа давление, просто плавали на максимально возможной глубине в масках. Подруга была моя в др отеле в Шарме, так они недалеко видели акулу 1.5 метра, поэтому там далеко нельзя заплывать, особенно вечером. Вода в феврале была еще прохладная, 20-22градуса, поэтому я немного подстудила придатки потом. Но ветра совсем не было, даже вечером мы были в майках. В Шарме же меньше ветра чем в Хургаде. Нам там было весело- так как сразу познакомились со многими и у нас была большая молодежная компания, а местный парень из магазинчика отеля ездил с нами и показывал местные рынки и старый город и дискотеки. еще мы ездили по пустыне гонять на квадроциклах, без посторонних, только с компанией. На пирамиды принципиально не хотели ехать. Еще муж мой тоже недолюбливает арабов, поэтому они его часто раздражали... и еще нам не удалось избежать отравления, это тоже был первый раз за все наши поездки- в последний день мы тоже набегались во всем известное место.
    в марте 2007 там же были свекровь со свекром- им тоже очень понравилось, они еще помимо Рас-Мухаммеда съездили в монастырь св. Екатерины и еще местный городок. меня поразила фотка с монастыря- там есть комната за решеткой, где лежат огромной горкой черепа монахов-их типа так хоронят там, странно...
    Память - как запах событий...

  19. #59
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В море купались, но не каждый день во первых сначала был очень сильный ветер и было грязновато, дно то все же песчаное. А потом нормально, чистое, только очень соленое. Создалось впечатление, что Черное море по сравнению с Красным вообще было озером. Ни коралов ни рыбок я там в купальной зоне не видела.
    А еще мы катались на батискафе, вот там красота: разноцветные коралы, как целые города и стаи рыбок разнообразных. Очень красиво.
    Ездили в Аквапарк. Укатались!!! Очень понравилось, и страшно то и смешно!!!

  20. #60
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    HotSnake за кораллами и рыбками в купальной зоне лучше специально ехать в Шарм, + преимущество, что там и ветра нет, ведь горы окружают. Батискаф- это вы лодку со стеклянным дном имеете в виду наверно?

    -сканировать подводные никак не получается нормально, а они намного интереснее и живее, просто делали с купленного там одноноразового фотика!
    а насчет папируса, не думаю что настоящий будут за 25$ продавать, При том что там есть музеи папируса - мне кажется там только подделки продаются, хотя все равно их тоже приятно привезти, мне 2 папируса даже так подарили в лавках, я их потом передаривала тоже.
    В музее папируса можно увидеть процесс изготовления и купить выполненные художниками копии древних папирусов (стоят эти копии от 30 фунтов; продающиеся на улицах "папирусы", как правило, подделки из листьев пальмы и банановых шкурок, да и рисунки выполнены грубо, по трафарету).
    И еще, я открою Вам великую тайну египетских торговцев (правда на меня сейчас же обрушится праведный гнев "М"...)
    Смотрите: очень часто на сувенирах - тарелках, шкатулках, медных поделках, сзади наклеена узкая бумажка с цифрами.
    Как читать индийские цифры, которые используют арабы, дав свои нам, они сами пользуются индийскими (кстати, последние исследование установили, что римские цифры пришли в Рим из Греции, а оттуда - из Египта)Итак, как читать цифры Вас научит Ваш турлидер.
    Как правило там шесть цифр. Если Вы спросите у торговца что это?, То Вам объяснят, что это код товара.
    На самом деле - это действительно - код. Так закодирована от иностранцев цена! Если Вы закроете первую и последнюю цифры, то узнаете сколько стоит вещь.
    Представляю как возмутятся сейчас египтяне.....
    Сомневаюсь, что Вам удастся купить вещб именно по этой цене:
    Вам расскажут, что это все таки кодировка товара, а тот кто рассказал про цену - просто дурак, что это цена оптовая, по которой магазин купил вещь у оптовика...но, по крайней мере, Вы будете знать много ли Вы переплатили....
    Удачи!»
    Память - как запах событий...

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •