Египет - Страница 27
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 521 по 527 из 527

Тема: Египет

  1. #521
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну - эксперт это очень громко сказано . Дело не в том плаваете ли вы на поверхности или по водой. Просто при дайвинге на вас костюм неопреновый, который пахнет странно для акул, а самое главное, что при дайвинге, когда вы выдыхаете, в воду выделяются пузырьки, а это ненормальное явление для подводных жителей. Дельфины, например, когда на тунца охотятся, хвостами собирают их в кучу, окружая со всех сторон, при этом тоже выделяются пузырьки. Это причина по которой дельфины , как правило, не подплывают близко к дайверам, ведь они выделяют пузырьки, а значит охотятся? А акулы очень осторожные, нападают только наверняка. А тут и так рыбка плавает, а дайверы, хоть и размера вкусного, но пахнут не очень, да еще все в пузырьках.... Невкусно, странно, опасно . Правда, если у тебя в руках камера или фотик, то им становится жутко интересно , могут очень близко приплыть, но ради любопытства, что страшно тоже . А вот при всплытии на поверхность никаких пузырьков уже нет.
    Мне кажется все это из-за поведения людей, нарушения экологии ит.д. А туши, которые сбросили с лодки- главное зло!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #522
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне сейчас просто жутко вспоминать как я уплавалсь в Египте в прошлом году, т.е. были все шансы встретить акул? А наши морские прогулки и висение над бездной, мне даже в голове не приходило, что их там можно встретить Египет для нас закрыт навсегда, 2 раза побывали и достаточно
    Последний раз редактировалось Kатарина; 14.12.2010 в 21:32.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #523
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Для меня Египет не закрыт,очень хочу посмотреть пирамиды.Была только в Луксоре.Когда-нибудь потом поеду,потом.
    Считаю агрессию акул спровоцированной людьми.Мы ведь не знаем,что случилось?На днях в Египте были выборы,может борьба за власть приводила к человеческим жертвам,которых позже скармливали акулам или еще что-то.Вообщем они знали вкус человеческого мяса и плыли на запах.
    А количество дтв меня наводило на мыль о подствах.Берет агентсво 30 баком вместо 50,ночью водителя подрезают конкуренты и плю... они хотели на людей в автобусе.Надо посмотреть статистику .Думаю в дтп гораздо чаще попадают страны бывшего ссср и гораздо реже европейцы(немцы).

  4. #524
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Только с Египта! В море акулы были (рифовые), на людей не бросались. Арабы - злые как всегда, но вежливые. Одевала хиджаб - никто не трогал. Ездила автобусом из Шарма в Каир, в сопровождении полиции, летала в Луксор. Всё спокойно. Ездила, между прочим, совсем одна.
    Красное море - просто непередаваемый восторг, хотя всякая селедка и "Джели-фиш" всё время норовилась попробовать на зуб, жутко меня пугая! Дружелюбная такая селедка
    Изображения Изображения

  5. #525
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    не страшно в Египет в этом году планировать отдых?
    кто отказался, а кто не изменит своей хотелке к Красному морю, а?
    счастья всем!

  6. #526
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы с 2010 не ездили. Как раз последний раз перед акулой были... Отель не понравился, арабы наглые, понравилось только море. Надо искать другое место...

  7. #527
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я бы очень хотела съездить, но мой МЧ моего стремления не разделяет
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •