Египет - Страница 26
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 527

Тема: Египет

  1. #501
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Баба-Яга А если Ваши "пугалки" сработают наоборот? И акула приплывет покушать с подружками?
    Я вообще всегда удивлялась смелости отдыхающих на Красном море! Сколько себя помню, то знаю, что в Красном море просто полно акул!

    Если что, бейте акулу по носу и давите из всех сил в её глаза!

    Но лично мне хватило бы просто увидеть акулу рядом в море, чтобы мирно и добровольно опуститься на дно...
    Последний раз редактировалось Elga; 13.12.2010 в 17:45.

  2. #502
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Баба-Яга, ой, я клещей то боюсь эфирами отгонять, максимум - комаров...а Вы акул собрались.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #503
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мда. Самое лучшее средство отпугнуть акул - это сетки, поставленные владельцами отелей.
    И так-то не очень хотела в Египет, теперь вообще никогда не поеду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #504

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В Шарме сетки бесполезны---там такая глубина сразу у рифов, что сетка не то что до дна, до середины не дотянется.
    Баба-Яга , Вы уж если сейчас туда летите так хоть в Хургаду или в Марса Алам, на худой конец ,в Табу. Там поспокойнее можно экспериментировать с эфирами.

  5. #505
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня дядьку какого-то слушала по телевизору, так он рассказывал, что 40 лет назад Красное море считалось самым опасным морем. Потом появился Шарм, пляжи, бдительность притупилась и вот те на...
    Я обожаю Египет за сухой жаркий климат, теплецкое море, отсутствие дождей, демократичные цены.Этот сладостный миг, когда в середине октября из нашей слякоти улетая, через 4 часа выходишь из самолета и тебя окутывает ТАКОЙ теплотой, словами не передать. Разве можно от этого отказаться????
    В Хургаду они не заплывают??? Это ведь не Шарм, там нет таких глубин, рифов,Это местечко наверно их не привлекает????

    Добавлено через 7 минут

    prima_fila , в Табе есть, неделю назад подружка из Табы прибыла, вся в шоке!!! И еще один неприятноый момент по Табе, там военный аэродром, и не факт, что будешь улетать назад из Табы.Его запросто могут закрыть и прийдется тащиться на их автобусах в ночи до Шарма, а это еще дополнительный стресс (еще не известно что страшней, их водители или акулы)!!!
    Последний раз редактировалось Татуся; 13.12.2010 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

  6. #506

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Татуся , а в шоке от чего подружка? По официальной информации, в Табе никаких инцидентов не отмечено. Удаленность от шармовского аэропорта минус, конечно, но в Шарм лично я сунусь не скоро, осадок остался---если на ту сторону, то только Дахаб или Таба, да они мне и так нравились больше.
    Практически безрифовая Хургада вроде как для акул не интересна.
    Думаю, все уляжется, забудется как всегда, и поедем мы снова туда отдыхать---ни по короткому перелету, ни по красоте моря альтернативы Египту нет, по-моему.

  7. #507
    Аватар для Баба-Яга
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, что поделились своими мыслями.
    А знаете, девчонки что, я согласна, что береженого бог бережет. Просто никогда не была на Красном море, а плавать научилась вот совсем недавно. И мечтала попробовать свои силы в таком волшебном месте. Постараюсь не испытывать судьбу. И относиться к стихии с почтением и со смирением.
    Поеду в середине января на 10 дней с подругой, в Хургаду.
    А пирамиды, надеюсь, удасться увидеть.
    Еще у меня есть непонятка-вопрос. Теплые вещи в середине января - это куртка, шарф, свитер, теплые джинсы и ботинки? или еще теплее?или полегче? Собираюсь, если не плавать, то наслаждаться красивым морем эстетически-медитативно. Цветом волн, размытым горизонтом, переливающимся песком, целебным воздухом.., яркими звездами, отражающимися от черной воды...

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Баба-Яга, ой, я клещей то боюсь эфирами отгонять, максимум - комаров...а Вы акул собрались.
    Славяна, а я очень боюсь клещей.... просто мажешся чем-нибудь (лаванда, герань), и они отказываются прыгать на тебя с травки...
    а акул я хотела отгонять гвоздикой с розмарином и корицей в масле... но, скорее всего, сильная соленость морской воды эфиры растворяет и смывает все очень быстро.
    Последний раз редактировалось Баба-Яга; 13.12.2010 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение

  8. #508
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga, очень с тобой согласна, еще со школы помню, как учитель географии нам рассказывая о Красном море, сказала, что акулы там просто кишат...Arti,тоже планировали с мужем съездить в Египет, теперь все желание пропало, судя по кадрам у Малахова, возле кромки воды опасно находиться....Бррррр.


  9. #509
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба-Яга Посмотреть сообщение
    Собираюсь, если не плавать, то наслаждаться красивым морем эстетически-медитативно. Цветом волн, размытым горизонтом, переливающимся песком, целебным воздухом.., яркими звездами, отражающимися от черной воды...
    Что-то мне кажется всего этого в Хургаде Вы не увидите...Я была во многих отелях Хургады, Сафаги, Макади,классно конечно на солнышке погреться, на пляже поваляться, и не более. Волн там конечно никаких, как и звездного неба (в полном смысле этого слова), да и песок не переливается.Все это (что Вы перечислили) есть на Тенерифе.НЕбо- завораживает,такой звездопад,желаний не хватает загадывать столько, шум прибоя - это что-то, аж дух захватывает. Песок разный есть и золотой, есть и черный вулканический.Да и тепло в январе. В Хургаде в январе сильные ветра, Шарм закрыт горами, поэтому там теплее будет. Но отдохнуть везде наверно можно хорошо.

  10. #510
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я так думаю, что теперь в Египет ближайший год - два не поеду, уж слишком это всё подозрительно. Море "обороняется" - бывают единичные случаи нападения акул, но не до такой же частоты!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  11. #511
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Самое лучшее средство от акул - это не плавать в море . Когда все в порядке, то и нет причин акул боятся. Сейчас что-то случилось, баланс нарушен и вот результат. Случится может что угодно и где угодно. Хорошие сетки никто в Египте ставить не будет, обычные нет смысла ставить - их ножичком перерезать легко, про акульи зубки и говорить нечего. Про эфиры деликатно промолчу ... В Хургаде всегда акул меньше, чем в Шарме, но не в Марса-Аламе!!! Там полно их! В тот район экскурсии есть специально на акул посмотреть. А по мне, так это все одно море . Никто ж не знает куда эти акулы потом поплывут? Может, в Хургаду? А скорее всего в на юг. Потому как температура воды сейчас меняется, акулы, дельфины, манты всякие плывут на юг. Марса-Алам по пути..., а там и выход в Индийский океан... Все взаимосвязано. Надеюсь, что масштабы все-таки еще не те! Что все обойдется!!! Но не верю, что в Египте будут приняты какие-то серьезные меры , сейчас все уляжется и сделают вид, что ничего такого не было. Ведь ситуация меняется с каждым годом. В прошлом году, например, прямо в бухте Наама Бай акула откусила мужчине ступню, на мелководье!!! Кто-нибудь знал об этом? Нет, все замяли!!! В этот раз еще больше народу пострадало, уже не скрыть! А могли бы скрыть - скрыли бы обязательно!!! Потому что, если туристы в Египет не поедут, то откуда еще им деньги брать?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #512
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Трудно с Margo не согласиться! Я думаю, что случаи нападания акул бывали и раньше, да и сейчас их наверняка больше, чем нам известно. Безусловно, власти делают все возможное, чтобы максимально замять это дело. Я помню, что и в Хургаде подобное случалось, когда мы там отдыхали, разговоров было много. Я там всех достала вопросами, поэтому и разнюхала больше других. Лично мне Красное море не очень. Глазу приятно, но не более. Больше в те края не собираюсь.

  13. #513
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    я со своим собиралась в египет на новый год, хотели улететь сразу как мне паспорт сделают... в Шарм как раз. мдя, не получилось. никогда не была в египте и судя по всему еще доолго туда не поеду... полетим в итоге в болгарию(надеюсь визу успеют оформить). уж лучше я буду трястись от холода чем от страха быть сожранной акулой.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #514
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне сейчас больше всего акул жалко - устроили охоту за головами. Я в общем-то как-то великой любовью к ним не страдаю - мало того не нравятся мне они, страшные такие и опасные. Но, извините, это их территория, плюс вид вымирающий (как Марго говорила), ну давайте теперь всех акул перестреляем из-за одной сумасшедшей дуры.
    То есть теперь они будут бить акул до тех пор, пока в желудке у одной человеческие члены не найдут?
    А народ тоже тупени какие-то. Говорят - не лезь в воду, нет, блин, страшно, но прутся, как бараны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #515
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, мне тоже их очень жалко , сейчас перебьют многих, кто-то на этом денюжку хорошую заработает... А все ведь бесполезно, потому что это не одна акула с катушек съехала, а несколько! Поэтому все так переполошились не только в Египте. Вот, если кому интересно, почитайте : Эксперты подтвердили в Египте "худший сценарий": акула-убийца в Красном море не одна
    Так что лови не лови...., всех не переловишь, египетские власти пытаются сделать все, чтобы доказать случайность и неповторимость момента, но..., правды ведь они никогда не говорили ,а узнавать акулу по фото - это просто нонсенс! Они б еще у нее паспорт попросили . Тех, кто плавает не могу понять . А вот дайвинг можно , мне кажется...,правда мне бы страшно было после погружения, потому что пока тебя лодка подберет , может получится, что ты на поверхности минут 5 пробудешь. А все-таки я рада, что я не там и мне не надо прыгать в воду .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #516
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, даааа, вовремя вы оттуда уехали!

    Добавлено через 3 минуты

    А еще скажите, как эксперт, как думаете почему у них такое поведение вдруг организовалось?
    Ну как вы думаете?

    И не пойму - почему они только на тех, кто на поверхности нападают? То есть если я нырну, они отвяжутся что ль? (Если что, то я в Египет все равно не поеду, чисто теоретически интересуюсь).
    Последний раз редактировалось Arti; 14.12.2010 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #517

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Валентинка , только не ориентируйтесь на кадры у Малахова. Эта жуть с трепыхающейся у берега акулой снята в США в сентябре при охоте на акул. Ее вытаскивали на спиннинге. Если присмотреться, то это и заметно. На проффорумах телевизионная фальшивка уже разоблачена.
    А вообще эта трагедия заставляет задуматься, что плавать в открытом море опасно всюду. А то складывается ощущение, только в Египте рассадник акул. Их даже в персидской луже замечали. Что говорить об Индии или Мальдивах ...

    Добавлено через 5 минут

    Arti , наши ученые предполагают, что животное больное и сама не в состоянии добывать еду обычным способом. А египетские власти заявили о ряде причин: проходил корабль, везли овец и сбрасывали трупы за борт, плюс постоянный прикорм рыб туристами(сейчас собираются такую практику запретить--большие сомнения, что получится).
    Последний раз редактировалось prima_fila; 14.12.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. #518
    Аватар для Баба-Яга
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все, под пистолетом не войду в море. Хорошо, что в отеле есть бассейны.

  19. #519
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    prima_fila И не забудьте про Средиземное море! Вот, пожалуй, у нас на Балтике их практически не бывает. Хотя кто его знает... Может какие-нибудь моржовые плавают...

  20. #520

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elga , Балтийское даже при наличии каких моржовых кусак самое привлекательное, как по мне, жаль, холодноватое..

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •