Египет - Страница 25
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 527

Тема: Египет

  1. #481
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мы были год назад в Шарме в конце мая, так замерзали в море. Особенно момент захода в море....бр.. А когда поехали в заповедник Рос Мухамед, там никто не выдерживал получасового сноркинга, у всех просто стучали зубы. Видимо, море в том году еще не успело прогреться.
    Последний раз редактировалось Heres; 19.04.2010 в 16:24.

  2. #482
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я в следующем месяце лечу в Шарм!
    Была там в прошлом году с друзьями, но мы особо не ходаки были, поэтому за время пребывания посетили только Хард Рок кафе. И ещё один раз на центральной улице в Наама Бей ходили кушать омаров (даже не знаю как это заведение называлосьи было ли у него название вообще - это типо открытого кафе , да там их много).
    Может кто-нибудь посоветует, куда там можно вечером сходить? )))
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  3. #483
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вопрос, всё еще в силе, пока я не уехала.
    эх, никто мне не отвечает...
    Может, кто-нибудь был на шоу 1001 ночь в Шарме (или это комплекс развлекательный - я так и не поняла)? Кто-нибудь может про него поподробней рассказать, стоит ли посетить и где купить билеты?
    Margo , может быть вы поможете советом?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  4. #484
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну как тут можно не ответить ? Akula, если вам хочется местного колорита, то можно сходить в 1001 ночь, я не люблю такие места, возможно, просто насмотрелась , мое любимое место в Шарме Camel bar, отличная музыка и место, где можно встретить английских девушек в вечерних платьях (они, по-моему, вечером больше ничего и не носят ) и европейцев из других стран в джинсах. Эх..., почти каждый вечер там проходил . Если ужинать там, то это будет пицца или салат..., самое лучшее на мой взгляд. В той же сети (Camel) есть индийский ресторан (Tandoori) мне очень нравиться, но о вкусах не спорят, это не очень стандартно. Если уж смотреть шоу, то я бы пошла в японский ресторан в отеле Mariotte: шоу с ножами и огнем. Причем не на сцене, а на на плите-сцене, где готовиться ваша еда . Готовят суши или выбор из меню. Еще отличное местечко Bodda bar и еда и диско (почти напротив Хард рока). А вообще-то мне трудно советовать, потому что, приехав в страну, люди хотят увидеть то, что характерно для этого места, а я это место не очень..., люблю как раз не характерное, поэтому и не написала сразу. Например, моя сестра троюродная, приезжала с другом (он первый раз в такой стране, раньше только в Европе был)..., идем по центральной улице вечером, сестра говоит: "Смотрите как здорово, они танцуют прямо на улице в кафе , и можно сидеть прямо на подушках на полу!!!" А друг отвечает: "Ты что это же просто "Черкизон"" . И еще, очень многое зависит от того, где вы будете жить, потому что лень будет выдвигаться куда-то . Если еще будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #485
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Margo, а как в Египте на Новый Год?
    я сейчас планирую захватить несколько дней отпуска перед НГ и после, соответственно отметить сам новый год там. рассматриваю разные варианты. хочется чего-то веселого, красивого, хорошего обслуживания, публики и доброжелательных местных. тк в отдыхе в Египте я ноль прошу помочь определится с выбором курорта. сейчас выбор стоит между отдыхом в Германии-Австрии или в более теплой стране как Египет, уже хочется к солышку.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #486
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Margo , спасибо огромное за ответ! Очень признательна!
    Я как раз из тех, кто любит посидеть на полу в подушках, покурить кальян, я люблю восток, все эти танцы живота, восточные песни и прочее. Хочется отключиться от привычного образа жизни. А потом в отеле я сидеть не хочу - это точно. )))

  7. #487
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И я собралась в Египет.Бросало меня по разным странам и турагенствам и вот случилось, приобрела путевочку с 02.10.10г.Едем в Хургаду.Может кто бывал в Санрайзе гарден бич и Мамлюк палас.Территория одна, селят по их усмотрению, короче лотерея. Хотелось бы отзывов услышать реальных.

  8. #488
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Татуся , посмотрите отзывы на топ хотэлс - отзывы хорошие

  9. #489
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Akula , да я в этом топе отзывы проштудировала все, да и не поймешь там где реальные отзывы, где "заказные".Хотелось от конкретных людей услышать.

  10. #490
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а вот у меня планы поменялись. Еду в Хургаду, (ура! Я еду отдыхать так рада, так рада )
    Может, кто-нибудь поделится, какие экскурсии посоветуете, какие - нет. Куда вечером сходить можно? Ценна любая информация.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  11. #491
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И я еду, уже в эту пятницу!!!!! Наконец-то, греться на солнышке, ура, ура, ура! Задолбал этот холод в квартире, на работе, сопли до колен и чихающий народ вокруг!


    Akula , а вы в какой отельчик???

  12. #492
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Montillon grand horizon resort 4* , правда сегодня должны подтвердить )))
    Татуся , а вы в какой?

    Вчера читала про экскурсии Хургада, хочу съездить на райский остров... Мне кажется здорово будет. Там еще остановка предполагается у кораллового рифа, можно будет с маской поплавать, посмотреть рыбок, так как у отелей в Хургаде, говорят, их совсем нет
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  13. #493
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я как и писала ранее в Санрайз гарден бич / Мамлюк, без разницы в какой поселят, территория одна, горки водные есть, бассейнов куча, рестораны боюсь все и посетить не успеем.
    А насчет рыб, я конечно не спец плавания во всех этих масках, но рыб у берега в Хургаде полным полно (по крайней мере в тех отелях где я была).Хорошие кораллы с рыбами в Макади, и пляжи там классные. Мне бы просто теплое море и песчанный пляж.

  14. #494
    Аватар для Юлия Юрова
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мы в этом году тоже побывали в Египте, в сентябре, всей семьей( у меня 2 дочки 6 и 1 год)были в отеле Аквамарин, он 2009 года построен, для нас этот отель просто супер т.к. у него и свой аквапарк и детское меню( каши. молоко и т.д.) и детские кроватки. стульчики во всех кафе и ресторанах, а т.ж. море у берега мелкое, что позволяло детям, особенно младшей и бегать и булькаться!Если есть маленький ребенок, отель просто самый лучший вариант.

  15. #495
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот всвязи с последними событиями, произошедшими в Шарме (я имею в виду нападение акул), даже не знаю, как теперь ездить в Египет... Страшно, очень!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  16. #496
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я бы точно сейчас не поехала. Там кроме моря делать нечего, а раз опасно купаться, то зачем ехать? Сейчас просто переубивают всех акул, а толку ноль! Потому что пока будут люди кормить рыб и плавать с маленькими акулами, как с дельфинами (сама видела) и захламлять море, то так все и будет . Очень грустно, но местные, в основном, живут одним днем, то есть заработать сейчас, потом хоть потоп.... Прикармливают акул часто, чтобы показать туристам и заработать хорошие чаевые, например. Мои экс-колеги видели какие-то трупы животных на дне , говорят похоже на баранов и коров!!! О чем тут говорить? В общем, там чем дальше, тем хуже .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #497
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, грустно все это и страшновато как-то! Вчера еще и Пусть говорят с Малаховым смотрела, ужас ужасный, оказывается это не только началось! Я честно говоря думала что это самое безопасное море!
    А как же наша любимая Хургада???? Там ничего такого не слышно, тоже недавно прибыла с отдыха и отрывалась по полной и к буйкам и за буйки, еще и ребенка с собой таскала.Вспомню - дрожь по коже!

  18. #498
    Аватар для Баба-Яга
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте, я новенькая, пишу впервые.
    Тема для меня очень трепетная, потому что очень хочется поехать в Египет, поплавать в Красном море.
    У меня есть вопрос. Возможно, глупый. Ответьте, кто знает, пожалуйста. Масло с эфирами с кожи попадает в морскую воду. Как думаете, на это реагируют рыбки и кораллы? Мне бы очень хотелось, чтобы и рыбы, и кораллы, и ежи не реагировали бы, а милашки-акулы уносили бы ....э.. ласты!
    Или соленость растворяет все? Можно ли эфирами отгонять акул, не навредив другим обитателям? Может, есть уже какой-нибудь народный способ?

  19. #499

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Баба-Яга, Вы серьезно надеетесь найти эфир, отгоняющий акул?! То есть, если Вам сейчас скажут: лемонграсс отгоняет акул, Вы намажетесь и полезете в море?

  20. #500
    Аватар для Баба-Яга
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Угу, надеюсь, что что-нибудь придумаю. Читала про "шарк-пугалку" у спец-дайверов, там химия с запахом тухлой акулы и краска. Рыбы очень чутки к запахам. Вот интересно, бальзам "Звездочка" и скипидарная мазь, намазанные на рифовые тапки.... перебьют аппетит? Мало, конечно, пока информации. Буду копать.

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •