Египет - Страница 23
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 527

Тема: Египет

  1. #441
    Аватар для marya
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    меня вода не держит В Турции тоже говорили, что вода держит. Может быть, но не меня. С маской и трубкой дилема- лишний груз, конечно, тащить с собой не хочется.
    "Мудрость,как и черепаховый суп-доступна не каждому" Козьма Прутков

  2. #442
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marya , в Египте Красное море.Оно намного более солёное, его не сравнить со Средиземным турецким. Держит, действительно, хорошо.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #443
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    marya , с колбасой будет неудобно плавать. Рассмотрите вариант нарукавников или жилета.
    Кстати, я до Египта с маской плавать не могла, ведь надо дышать ртом и мне казалось, что нехватает воздуха ... А в Египте...там такие подводные красоты...я просто сразу забыла обо всём, только потом вспомнила и удивилась: как же я так долго плавала? Так что есть шанс, что и Вы так увлечётесь, что забудете, что Вас когда-то где-то вода не держала .
    И обязятельно прихватите длинную белую футболку, чтобы плавать, или тунику, какую нежалко - кремы могут подвести. При снорклинге обгорают руки сзади от плеча до локтя, спина, попа и бёдра сзади до колен.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  4. #444
    Аватар для marya
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    спасибо за советы. я уже думаю не приватизировать ли мне рубашку с длинным руковом у сына. Он из нее вырос, а я ее там и оставлю (что бы не тащить).
    Девы, а не просветите ли меня по погоде. Мне сказали,что в ноябре (середина) там вечером холодно. Холодно - это как? Нужно ли вечером надевать что то (на ноги) теплее сандалий?У меня есть мокасины (geox) я могла бы их взять, но тащить лишнюю обувь как то лень. А ехать в них не могу т.к. "классная дышащая обувь" всасывает через все дырочеи воду. Даде если просто асфальт мокрый.
    И вопрос о специя остался открытым. Неужели никто там непокупал их
    "Мудрость,как и черепаховый суп-доступна не каждому" Козьма Прутков

  5. #445
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    marya, мы с мужем в том году ездили в Египет как раз в ноябре. Были в Хургаде (Сафага). Действительно вечером было холодно и был очень сильный ветер. Я надевала ветровку, правда муж даже вечером ходил в футболке, но ему постоянно жарко, даже зимой. Вобщем советую взять что-нибудь тепленькое на вечер.

  6. #446
    Аватар для marya
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Клевер, а там этот холодный ветер дует весь день?
    Что то мне это уже начинает не очень нравится
    Когда же стоит ехать в Египет? Летом там жарко, в ноябре ветер- а когда же там тепло и и без холодного ветра? И еще, а что Вы посоветуете с собой взять?
    "Мудрость,как и черепаховый суп-доступна не каждому" Козьма Прутков

  7. #447
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    marya, да не волнуйтесь в ноябре там хорошо. Утром и днем когда мы ездили тоже ветер был, но не холодный! За счет того что ветер жара не ощущается. Вот как только он переставал солнце так припекало! А вечером да прохладненько так. Но никакого нигатива от погоды не было. Накупались, назагорались. Вобщем все замечательно. По поводу погоды не пережиайте!

  8. #448
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    marya, судя по всему Вы уже уехали, но хотела всё равно Вам сказать, что действительно Красное море держит очень хорошо, если плаваете как топор, то это от страха. Мне 1-е три дня всё время казалось, что я за ночь разучилась плавать Поэтому плавала только рядом с мужем Зато потом такая деловая пловчиха стала
    Девочки, мы так хорошо отдохнули Очень всё удачно Море-сказка, рыбки и кораллы просто вызывали у меня щенячий вострог (в Хургаде мы один раз только видели, когда на корабле плавли), муж не знал как меня из моря вытащить. Мы сразу же на месте купили маски 5 дней ходили на пляж для заплывов утром и вечером, но потом я так замучилась мыть голову 2 раза в день, что ограничили заход на пляж с 8 утра до 12 дня Защита 15 для моей кожи оказалось то что надо, но я не лежала на пекле, только после заплыва сохла под зонтом и самое смешное загорела не больше и не меньше, чем в годы когда специально лежала и мучилась под солнцем (правда достали вопросы местных "почему такая беленькая?" )
    Если кого-то интересует этот отель, то могу подробнее написать, руки чешутся оставить отзыв на сайте где прочитала про него. Такое ощущение, что люди к-е едут в Египет забывают про специфику этой страны.
    Обслуживающий персонал очень любезен и не такой раздолбайский как в Хургаде (может тогда нам не повезло), даже комплименты отвешивали галатно, а не нахально. Питание очень разнообразное, не знаю, что людям нужно, но 15 видов выпечки на ужин (на завтрак и обед поменьше)- это нищета?Все мыслимые гарниры, разные варианты тушеных и сырых овощей, мясо, рыба, курица, всё было, что люди ещё хотели там увидеть? Наверное сравнивают с Турцией, наслышана, что там еда просто в изобилии. Мелкие бытовые моменты забывались быстро, было достатчно помотреть на море, вид из номера у нас очень удачный
    Что действительно расстраивало, так это русские туристы - просто ужас Начиная от драки в самолете (их встретила полиция на трапе), заканчивая пьяным ором на паспортном контроле и пьяные вопли в отеле с размахиванием российского флага, откровенное хамство персоналу. Или нам так не повезло в этом вопросе? Мужу шипела в ухо "Говори по-английски", но он всё равно сбивался на русский, но к нам относились очень хорошо, удивлялись почему мы не пьем водку (как будто пить больше нечего, если ты из России).
    Мы решили, что если поедем ещё в Египет, то только в Шарм-эль-Шейх ради моря и с целью слетать в Каир на самолете (поездка на автобусе туда не для меня).
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #449
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина , с приездом. А на экскурсии какие-нибудь ездили?
    И фоточки оооочень хочется посмотреть
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #450
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, мы ездили в дельфинарий - очень хорошая программа, у меня вызвало просто детский восторг, но я просто обожаю дельфинов
    Крокодиловое шоу - полная ерунда, очень было жалко крокодильчиков, к-х за хвост таскали и били палкой по морде, а крокодильчики пытались смыться поглубже в воду, но на коротких лапках далеко не убежишь, а змеи как куски тряпок у этих "факиров" висели, как мой муж сказал "Это даже не шапито", но из-за его постоянных комментариев было очень весело
    Ездили в Рас Мохаммед - это их известный заповедник, в принципе морская прогулка, но на автобусе. Три заплыва посмотреть на рифы - красота необыкновенная Мангровые рощи не впечатлили - ну растут кусты вдоль моря и что Их известное соленое озеро красивое, вода шикарная Один из местных приколов - эта 9-часовая экскурсия без туалета "В заповеднике нельзя ничего строить", а то что толпы туристов все тоже самое делают в пески и море... Нам на этой экскурсии повезло с гидом, очень весёлый дядька, всё подробно рассказывал, но по 20 раз всё повторял, некоторых это раздражало, а меня радовало, т.к. с его произношением не всегда было всё понятно. Фото чуть позже прикреплю.

    Добавлено через 4 часа 11 минут

    Немного фото, так получилось, что больше фотографий, где наши физиономии маячат К тому же в Египте были многие, так что немножко покажу
    Коралльчик на мелководье:

    Местные котейки, очень изящные, не такие как у нас, головка вылеплена как на статуэтках:

    Мангровые рощи:

    Цапля мимо пролетала:
    Последний раз редактировалось Kатарина; 28.10.2009 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #451
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина , я тоже заметила, что мордочки у египетских кошек не такие, как у наших
    А погодка как была? Сильно жарко?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #452
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, а какие котейки изящные, я ещё гонялась за крохотулечным котенком на крокодиловом шоу, но он оказался шустрее. Причем они везде, даже в делифинарии бродил котище и воровал у дельфинчиков еду
    Погода была шикарная! 30-35 градусов, после 17 солнца уже нет, ветрено как обычно, но это даже приятно. Один раз было сильно облачно, сильный ветер, море очень волнительно себя вело в 7 утра, только я попыталась расстроиться, но буквально через час опять солнце У нас некоторые фото с бледноватым небом, т.к. были облачные дни, но зато совсем не жарко!
    Вот вид из нашего номера, очень мило:

    Что хотела ещё сказать про экскурсию, через день после нее у нас должна была быть морская прогулка на корабле и что мы обнаруживаем, что это прогулка по тем же точкам для купания, только в воду заходишь не с берега, а с корабля. Отказались от нее, т.к. в этом смысла не было вообще, непонятно только почему нас об этом не предупредили
    Последний раз редактировалось Kатарина; 28.10.2009 в 19:33.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #453
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина , очень приятный вид из номера.
    Мне безумно нравилось по утрам выходить на балкон с чашечкой кофейка, вдыхать морской воздух и смотреть на безмятежное Красное море)) Романтика...
    А как сам отель? Понравился? На сколько оценили бы обслуживание и питание? Пятерка?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #454
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, вот здесь я оставила свой отзыв об отеле, если интересно, то почитайте
    Мы брали отдельный домик, любили около него за столиком резаться в карты, там место не очень проходное, народ особо не прогуливался
    У нас был очень милый уборщик, каждый день сюрпризы, причем использовал не только полотенца, но и другой подручный материал, вот некоторые его произведения:
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #455
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина , ничего себе какие вензеля выделывал ваш уборщик
    А отзыв прочитаю с удовольствием.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #456
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, мальчик с фантазией, причем совсем цыплячьего возраста, мы думаем, что наверняка учится где-то (уж очень глазки осмысленные и слишком галантен) и подрабатывает заодно (мы 5 местных фунтов ему оставляли). Решили, что он будущая творческая личность, мы каждый день после уборки скорее в спальню, чтобы посмотреть, что он ещё придумал
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #457
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, а вещи ваши для этих целей использовал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #458
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, вещи наши Мои баночки с кремом, футболка мужа, у нас одежды никакой нигде не висело, но муж иногда перед пляжем решал пойти с голым торсом, вот она и оставалась бесхозной Полотенца брал наши же, но уже использованные, мы потом ему отдельно их скадывали
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #459

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Kатарина, прикольно! А на последней фотке из чего самая серединка сделана? Из полотенец?

  20. #460
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Acacia, большой цветок из одеяла, серединка из полотенца, а в центре баночка с моим ночным кремом
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •