Египет - Страница 21
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 527

Тема: Египет

  1. #401
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я в свое время привезла из Египта в качестве одного из сувениров каменную черную статуэтку бога Анубиса. И с момента, как я ее купила (а это была целая история, так как я за нее бешенно торговалась, и купила настоящий габр, хотя продавец подсовывал все время подделки), у меня начались беды одна за другой! В итоге мой муж эту статуэтку запрятал так, что мне ее не найти до сих пор! Он твердо уверен, что именно она принесла все произошедшие со мной несчастья! Я, правда, в это совсем не верю, но статуэтку не вижу и, возможно, никогда не увижу...

    Во чего я вспомнила!

  2. #402
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    По вечерам в отеле делать нечего, ходили по "променаду" (это дорога вдоль моря) к Нааме Бей. Это главный развлекательный центр Шарма. Да и на променаде полно разных кафешек и заведений. Это на променаде.

    А это уже Наама. Можно гулять хоть всю ночь.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 01.06.2009 в 00:21.

  3. #403
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира А кошек видели? Я однажды вечером позвала одну кошечку, так на кис-кис на меня чуть ли ни целая стая кинулась! Изо всех кустов повыскакивали! Даже жутко стало...

  4. #404
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Elga, нет, кошек не видела.
    Фигурок и сувениров тоже всяких накупила, и магнитов. Бога этого у меня нет, а есть Тутанхомон, кошка (священное животное). Про Тутанхомона тоже слышала такое, что нельзя покупать. Уже после того, как купила. Прямо не знаю, может, выбросить? И на магнитиках есть его изображения...
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 31.05.2009 в 22:33.

  5. #405
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, спасибо за интересную экскурсию.
    Просматривая фото отеля возник вопрос - а где люди? Там так мало туристов? Или все они на море?
    А в лавке-то в этой флакончиков для духов накупили? Я бы, наверное, все сгребла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #406
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, туристы есть, просто я снимала в такое время, чтобы их не было. И у басейна обычно меньше, все на море. Вот там все лежаки заняты, а их не мало.
    Не, флаконы не покупала, как и масла. Чего-то лень мне было. У меня так в автобусе ноги отекли за ночь, что ничего не хотелось.
    Там еще и аромалампы стеклянные очень красивые.
    Но недалеко от отеля в лавке я таки соблазнилась на масло лотоса. Очень вкусный парфюмерный запах. О составе можно только догадываться, но они твердят, что все натуральное.

  7. #407
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Я ничего такого про Тутанхамона не слышала, да и про Анубиса тоже. Это просто мой муж очень подвержен всяким приметам и мистике. Это чисто его восприятие. Я ни во что это не верю! Не берите в голову!

  8. #408
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ой, да и упаси вас боже там что-то из масел покупать! Ну вы ж сами понимаете...
    А вот стекляшки там гарные. Очень жаль, что не отоварились! Нет, я прям даже от вас этого не ожидала! Ну как можно было мимо них пройти?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #409
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Так их еще и довезти в сохранности надо. И так чумодан забит.

  10. #410
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, а шмотки на что? Как раз для того, чтоб пизурки заворачивать.
    Я тоже вечно в одну сторону еду с пустым чемоданом, обратно - на самолет не пускают, требуют за перегруз доплатить.
    В последний раз просто повезло! Вес чумодана был 19кг 990г. Просто фантастика!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #411
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Чего-то я по их магазинам замучилась ходить. Все понятно, что торговаться надо, цены сбрасывают. Но потом это тааааак надоедает. Я как представлю, что опять сейчас 15 минут буду с арабом насчет цены общаться, так сразу и покупать ничего не хочу. Посмотреть спокойно ничего не дают. Стоит за что-нибудь взяться или спросить, тут же с этой штукой носится вокруг. Вопросы, а за сколько возьмешь, что размер не подходит, есть другой цвет, почему не берешь? Восток - дело тонкое.
    В "старом городе" одна была, зашла в магазин. Продавец насильно начал делать мне массаж щеки сандаловым маслом (ну то есть я отнекивалась, но он был неумолим), хотел очки снять, но это святое. Сказал, что эта половина лица у меня помолодела на 10 лет (неужто уж я так плоха....), показал книгу прекрасных отзывов, и из магазина не хотел выпускать без покупки. В общем, достал он меня. Я к двери кое-как прорвалась, и со словами "сейчас позову полицию" вырвалась. Ужас.
    Купила кофе с кардамоном, зеленый чай с гранатом, халву, рахат-лукум, каркаде.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 31.05.2009 в 23:15.

  12. #412
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с приездом! Спасибо за фото!
    А насчёт Тутанхамона и Анубиса ...дык, это ж не наши "боги", так что заморачиваться то.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #413
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да ну его, этого Тутанхамона, пусть стоит на полочке.
    Если еще буду в Египте, хочу в монастырь Святой Екатерины. И еще в Александрию. Но если в дальние автобусные поездки, то это тяжело.
    Из Хургады в Луксор близко ехать, там тоже очень интересно.
    Еще рассказывали любители поплавать, что интересная экскурсия на остров Тиран с погружением. Там дают снаряжение для подводного плавания, инструктора, и вперед рыбок и кораллы смотреть.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 01.06.2009 в 00:51.

  14. #414
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира классные фотки! Спасибо за то, что поделились с нами этой красотой! Так сразу захотелось в Египет, хотя дала себе зарок, что туда больше не ногой, но так все соблазнительно на фотках выглядит
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #415
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, фотоэкскурсия замечательная, спасибо!
    А про фигурки и правда, не заморачивайтесь! Все привезенные вещицы нужно воспринимать как напоминание о прекрасно проведенном времени, так сказать, для поднятия настроения.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #416
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с возвращением Вас!
    Фото замечательные, такие летние, яркие и свежие. Прямо настроение от них поднялось, как-будто сама только что от туда вернулась

  17. #417
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, talia абсолютно права. Привезенные сувениры нужно воспринимать исключительно как воспоминания о хорошо проведенном времени. У меня изображение Тутанхамона 10 лет в родительской квартире находится, последний год в их спальне висит на стене, в испускании негативных флюидов замечен ни разу не был.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #418
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , с приездом Фотка со Сфинксом
    Я посмотрела фотки и как будто заново там побывала. А Каир, Пирамиды и Нац. Музей уже как родные
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #419
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за добрые слова и консультации. Они мне очень пригодились.
    У меня такое ощущение, что я чуть не целое лето где-то отдыхала. Вот как полезно сменить обстановку, тем более страну. А статуэтки пусть стоят как воспоминания.

  20. #420
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , конечно пусть стоят. Я тоже кучу всяких магнитиков (в т.ч. и с Тутанхомоном) и папирусов привезла. Память всё-таки))
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •