Египет - Страница 14
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 527

Тема: Египет

  1. #261
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent,нет,вот этот:Titanik Resort and Aqua Park 4*.Про сам отель ничего не могу сказать,ходили только в аквапарк:

  2. #262
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну всё, я определилась, завтра улетаем в LTI TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5 *.
    Вернусь - с меня обязательно подробный рассказ и отзыв с фото об отеле
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #263
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну вот я и вернулась. Была в Египте в первый раз, впечатлений масса
    Начну, пожалуй с аэропорта. В Хургаде он, конечно, далек от идеала, особенно резкий контраст после вылета из Домодедово
    Прошли регистрацию очень быстро, через 20 минут были в отеле.
    Отель LTI TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5 *.Мы приехали в отель где-то без 15 минут час по местному времени. Освобождение номеров происходит до 12 дня. А с 12 до 2-х заселение не производят, поэтому пришлось коротать целый час в ресторане до 2-х часов дня. Номер дали очень большой, просторный - для двоих даже чересчур большой, с видом на море (без дополнительных упрашиваний и 10$ ) Ванная комната тоже достаточно большая - есть душ, джакузи, бидэ.Мыло, шампунь, лосьон для тела - всё пополняется по мере использования. Мини-бар - литровые кока-кола, фанта, спрайт и 2 пол-литровые бутылки обычной питьевой воды - пополняются каждый день. Сейф в номере бесплатно.Уборка номеров производится ежедневно - правда, кроме заправленной постели и натертого до блеска зеркала не очень заметно, что именно убирали
    Комната примерно вот так выглядит:

    Вид из номера:

    Очень интересно сделаны номера на первых этажах корпусов. Выйдя на балкон по маленьким ступенечкам сразу же можно в бассейн попасть, ну или нырнуть, кому как больше нравится
    Море.
    Первые два дня по утрам был приличный такой отлив. Пляж песчаный, лежаков много, хватает на всех. Очень большая отмель, воды по колено метров 200. Мы всегда ходили или ездили на таких маленьких машинках на самый конец пирса - вот там раздолье для купаний и кормления рыбок.
    Пляж и на второй фотке вид с пирса на пляж:

    Территория у отеля просто огромная. Где-то одну пятую занимает большой аквапарк.

    Питание.
    Два основных ресторана находятся около главного корпуса на первом этаже. Еды всегда очень много, но разнообразием не отличается. Из фруктов ежедневно давали яблоки, персики, грейпфруты,финики, какие-то похожие на груши желтые фрукты (не знаю, что это, но их практически никто не ел , запах у них очень яркий, даже какой-то агрессивный), бананы, с утра - фруктовый салат из свежей дыни и яблок. Выпечка просто обалденная. Голодным никто не остался.
    В общем очень неплохо получилось отдохнуть. На 5 египетских звезд очень даже тянет отель.
    Еще очень яркое впечатление оставила экскурсия в Каир и Гизу. Попозже выложу фотки и рассказ.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #264
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Agent
    C возращением
    Здорово-то как! И солнца сколько!
    Эх....

    Фрукты, похожие на груши, это скорее всего гуава - местный сок из нее очень вкусный, а в отелях почему-то неспелую дают
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #265
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo , а я всегда думала, что гуава зеленой должна быть И сок из гуавы очень люблю, и запах её мне очень нравится. А это какие-то очень сильно неприятно пахнущие фрукты были, может правда неспелые просто?
    По поводу солнца - оно что-то слишком термоядерное в этом году в Египте. Я практически не загорала специально, но каким-то образом всё-таки сгорела и уже как змея облезла 5 раз
    А еще мне понравилось, что месяц у них на небе совсем по-другому расположен, не так , как мы его видим в России
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #266
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent, поздравляю с удачным отдыхом!Судя по фоткам, там было неплохо!


  7. #267
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Валентинка , спасибо.
    Ну и выложу еще несколько фоток отеля, может кому пригодится, если соберетесь ехать.

    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #268
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Agent Посмотрела на Ваш отчет и поняла, что не хочу идти на работу , а хочу купаться и загорать! Давно была в Египте... Сразу нахлынули воспоминания... Красивые фотки! Спасибо!

  9. #269

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent Прикольные фотки!! А море было теплое? Еще очень интересно, как там сейчас вечером (в чем надо хотить)- был ли ветер?
    Я тоже поеду в конце апреля в Titanic (только в тот, что PRIMASOL).

  10. #270
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Dezy , море было 22-23 градуса, достаточно теплое. Сильный ветер за полторы недели всего дня 3 был, вечером все время ходила в футболках, только пару раз надевала кофту. Днем температура воздуха до 38 градусов сейчас.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #271
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agent Ух ты, как здорово...прям тоже захотелось я в Египте никогда не была. А во сколько (если не секрет) обошелся отдых?

  12. #272
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    VNataV , ответила вам в личку. Ну еще немного солнца и лета, пока еще много впечатлений. Так хочется, чтобы лето скорее и у нас наступило

    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #273
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent спасибо за такой яркий рассказ с наглядными иллюстрациями! А как вам с пирамидами-то повезло, судя по фотографиям, вообще туристов не было, пустыня и пустыня
    А круиз по Нилу брали?
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #274
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Marishka , это скорее с фотками повезло, народ не успел добежать всей толпой Большинство фоток просто с зумом сделаны.
    Круиз по Нилу не брали, фотки сделала в Каире, по дороге в Каирский нац. музей.
    - это для сравнения, но все равно народу не оч много было.
    Последний раз редактировалось Agent; 09.04.2009 в 13:46.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #275

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent А там у пирамид есть экскурсия какая-нибудь? Рассказывают что-нибудь интересное или просто выпускают, чтоб туристы сами болтались?

  16. #276
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Agent, аааа...спасибо. Так хотелось эти фотки с пирамидами посмотреть, и сфинкса. Что-то он совсем обтрепанный уже. Они его как-нибудь будут реставрировать, интересно? Или будут ждать, пока рассыпется совсем.

  17. #277
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, главное, чтобы им не пришло в голову отреставрировать сфинкса по лужковскому методу: "мы снесем это разваливающееся старье и построим такого же сфинкса - но совершенно нового, а внутри у него будет торговый центр, а под ним трехуровневая автостоянка".

  18. #278
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Esna, будем надеяться, что это им в голову не придет.
    Но вообще-то туристов приезжает море, могли бы подумать об этом. Да ладно, чего я к египтянам привязалась...

  19. #279
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Dezy , рассказывают по дороге в автобусе, а возле пирамид выпускают побродить и пофоткаться.
    Ирина-Эльвира , думаю никто не будет его реставрировать. Рассыпется он, видимо, еще не скоро))
    Ну энергетика там,конечно, непередаваемая. СтОит обязательно съездить.

    PS пирамиды при ближайшем рассмотрении тоже достаточно "потрепанно" выглядят, ну так ведь им сам Бог велел, сколько веков вместе со Сфинксом простояли всё-таки
    Последний раз редактировалось Agent; 09.04.2009 в 16:31.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Agent, а лазить по ним разрешают? Или на них хрен залезешь, потому что каждый камешек высотой с два человечка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •