Египет - Страница 12
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 527

Тема: Египет

  1. #221
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Zaika, комиссию конешно снимут. а евро там вобще не в ходу. берите лучше доллары наличными.я карту брала. даже не пользовалась ниразу

  2. #222

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Два года назад были в Египте, останавливались в отеле Сигал (Siagall) в Хургаде, аэропрот от Хургады не далеко, отель в центре Хурагды, только чтобы номер хороший получить 10 баксов в паспорт положили. Всё было нормально, отзывы по отелю хорошие, были первый раз - не разочаровались потом, когда с другими сравнивали.
    На экскурсию в Каир на пирамиды ездили, не стоит эта экскурсия того: ехать далеко, в 3 часа ночи автобус подали, обратно через сутки в то же время вернулись, там всё на "поток" поставлено, муж ездил на квадрацикле в пустыню и на рыбалку - ему это понравилось. Путевки покупали через московский интернет-магазин mini7.ru. В нашем городе за ту цену (30 тыс. руб. на двоих) можно было тогда только полупансион купить, который для Египта очень не выгоден. Причем всё с mini7 было на доверии: с оплатой подзадержались, муж проездом был в Москве, встретился с курьером в условленном месте, отдал деньги, всё остальное в аэропроту получили. Хороший магазин, потом ещё раз через них покупали путевки, там уже был безнал. А по поводу горящих путевок - их сейчас нет, так мне в нашем турагенстве сказали, а потом и в газете прочитала: хотите существенную разницу в цене - покупайте путевки за полгода. У меня не получается так отдых планировать, в отпуск могу идти только, когда у шефа отпуск, а он у нас - человек настроения.

    Добавлено через 4 минуты

    Да, деньги доллары брали, там обменные пункты на каждом шагу, включая таможню.
    ОТдыхали с 20 октября, погода была супер, когда вМоскву прилетели - выпал первый снег.
    Последний раз редактировалось Анна1986; 25.09.2008 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #223
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кошка спасибочки, ато я совсем запуталась, просто ..просто если брать доллар то его надо весь тратить так как он в цене падает. Как думаете 23 тыс хватить на двих в египет, едем на 10 дней

  4. #224

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Zaika
    Нам хватило и меньше 500 долларов - на экскурсии и сувениры, покупать там нечего, по ночным заведениям не ходили, в Москве дбютифри был плохой, а там - не успели. Ещё, кажется, обратно баксы привезли.

  5. #225
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Zaika, согласна с Анна1986. если не ходить по ночным тусовкам, в меру по экскурсиям, то 500 хватит. даже останутся. мы были в шарме. ездили только на батискафе и в заповедник. по ночам на автобусе я побоялась, в израиль лучше отдельно поехать. сувениры вобщем-то такие же как и везде. немного на обратном пути в дьюти прикупили (кстати, по карте) и обратно денюшку привезли. я доллары оставила, всеравно же ехать на следующий год куда-нибудь. пригодятся

  6. #226
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Анна1986 я заинтересовалась этим магазином, меня интересует один момент, при передаче денег курьеру что вам дали на руки, и договор как вы с ними заключали.



    Я хочу в Италию через них съездить, мне придется деньги в Москву везти и документы на визу, цены у них хорошие.

  7. #227

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Innet
    Договор предварительно мне отправили по е-mail.
    Курьер расписки-квитанции точно не давал. Наверное, оригинал договора.
    Все эти ваучеры-посадочные талоны, получала в аэропорту.

  8. #228
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Анна1986 спасибо за помощь, тока вот у меня знакомая приехала недавно из хургады, говорит потратили на экскурсии 20 тыс...ездили в Луксор, в Морскую прогулку на катере, на Сафари-Парк, на Мотосафари, в аквапарк.
    Кстати, вы не в Курсе как дути фри во Внуково и в Хургаде?

    и еще один вопросик тому кто был в Хургаде, куда там можно сходить на дискотеки, все время мечтала сходить на пенную дискотеку!

  9. #229

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Zaika
    Я уже писала, что в Москве дьюти фри был плохой - купили только Бейлис, Мартини, Хеннесси, несколько блесков для губ, косметика - примитив, аэропрот какой был уже не помню, по-моему, Внуково, а в Хургаде в дьюти фри на обратном пути не успели. Правда, там в центре города, кстати, рядом с нашим отелем (Сигалом) был ещё один магазин дьти фри, его можно посетить в первые сутки прилета, но как-то не до него было, мимо ходили потом, вроде бытовая техника выставлена была... Потом, когда в турции отдыхали, там а Анталии такой дьюти фри и в Домодедове ничего, но в Анталии лучше. Пенная дискотека, кажется, была в отеле La Pasha, пускают всех из других отелей за деньги. Поищите по отзывам. Я на пенной была в Турции, ничего особенного - зал маленький, ноги по пене скользят, молодой человек, с которым была, всё меня в сторону отодвигал, чтобы не подскользнулась и не упала...

  10. #230
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    со вчерашнего дня захожу в мини7 - а там такая фигня
    Срок регистрации домена закончился

  11. #231

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию mini7.ru

    Innet
    Ой, и правда! За 3 года, которые мы обращались к ним, первый раз такая фигня? У них что тоже финансовый кризис? Если откроются, обязательно позвоню, спрошу почему так было?

  12. #232
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    самое интересное, я им звонила на прошлой неделе, все нормально было. Блин, я так на них расчитывала

    ЗАРАБОТАЛО!!!
    Последний раз редактировалось Innet; 29.09.2008 в 22:16.

  13. #233
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, спасибо Вам за этот сайт.
    Очень удобно, очень милые вежливые девочки там работают.
    С минуты на минуту приедет курьер с долгожданной путевочкой,
    я так переживаю, вдруг пока он едет кончатся билеты,
    мне там сообщили, что к ожалению, они не имеют права
    бронировать путевки без оплаты.

    Я долго мучалась выбором отеля.Мечтала поехать и в алибаба, алладин, жасмин и синбад аква,
    вчера звонила был отличнейший вариант за 38 т
    на двоих клубный all (с горками), на 10 дн
    А сегодня уже раскуплен, остался только вариант подороже,
    но позже и на большее кол-во дней.
    Поэтому беру отель Calimera, по отзывам чудесный отель, европеизированый, с суперским питанием, с чистыми номерами
    (хозяин немец). Чтож дай Бог!! посмотрим



    Ну где же курьер!!!!!!!!???????!!!!!!

  14. #234
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Шпилька, простите, не видела вашего поста , в это время была уже на Мальдивах и без интернета! Хоть и поздно, напишу про погоду. Может пригодиться кому. Середина сентября - середина ноября самое комфортное время. Уже не так жарко, вода с лета хорошо прогретая, градусов так 28. В конце ноября температура воды падает, хоть все еще и жарко под солнышком, с декабря где-то день становиться совсем коротким, солнце начинает заходить часов в 5, поэтому вода не успевает прогреться и температура моря постепенно понижаеться до 20-21 градуса, всю зиму продолжаеться сезон ветров, с усилением к февралю-марту. В это время лучше в Шарме останавливаться, он горами загорожен от ветра. С апреля начинаеться улучшение погоды, но морю нужно время прогреться. Поэтому даже в июне температура воды может быть около 24 градусов и только к июлю прогреваеться до 28 и даже 30 на поверхности. В июле начинается жара, в это время в Шарме не витринки (точно как в сауне), лучше ехать в отели на открытой метности. В сентябре жара идет на спад. То есть самое лучшее время это начало сентября- середина ноября, но в начале ноября температура воды примерно 26 градусов, уже не 28. В ноябре на вечер уже лучше легкий свитерок взять.
    Лада, как вам понравилось в Гранд Азуре? Я там 5 лет назад была, очень понравилось. Интересно как сейчас
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #235
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    Печаль

    блииииин, так я получается в самое ужасное время еду??
    В СЕЗОН ВЕТРОВ с 15.02. по 25.02
    Да еще на север Хургады

  16. #236
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Lilith, не расстраивайтесь . Конечно, сейчас не бархатный сезон, но все ж лучше, чем в России, да и отпуск же !!! Все равно отдохнете хорошо! Сезон ветров - это не значит, что ветер всегда, но частенько..., может вам и повезет. Море, правда холодное, но все равно можно купаться! Все таки ниже 20 там не бывает. Хорошо вам отдохнуть!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #237
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо)) по приезду напишу о впечатлениях

  18. #238
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Margo, мне очень понравилось!!!! Я там уже второй раз и очень довольна! В декабре там же ездил по нашей рекомендации наш знакомый с супругой и так же не пожалел
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #239
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Здорово, что не меняеться ничего! А то частенько отель сначала хороший, а потом, со временем все хуже и хуже . Вот, наверное такие отели и надо всем рекомендовать!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #240
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а не подскажите, стоит ли там покупать
    маски грязевые или глину для лица/тела?

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •