Египет - Страница 10
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 527

Тема: Египет

  1. #181
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Обещанные фотки из отеля Movenpick Golf, правда, с удивлением обнаружила, что он уже не Movenpick называеться, а Maritim!!!
    Там жить в обычном корпусе, можно личную виллу снимать на территории отеля, а есть еще отель в отеле. Называется Royal , где шикарные номера и отдельный бассейн и ресторан. Обслуживание просто супер! Стоит, конечно, намного дороже там жить.
    Пляж 2-х уровневый, и есть места, где можно уединиться в маленькой компании или даже вдвоем. Скала на которой стоит отель отделана деревом и кучей зелени, и среди всего этого можно найти очень уединенные местечки. Есть даже подобие маленького водопада.
    Для детей водные горки и бассейн для самых маленьких глубиной 35 см. Фотки все не влазят
    Отель принадлежит другу президента Египта, Мубараку. Резиденция Мубарака находиться по соседству с отелем (за забором), поэтому вокруг отеля всегда много охраны, а внутри этого совсем не чувствуется.
    Первая фотка сделана, не поверите, из пляжного туалета!!! То есть сидишь на толчке и наслаждаешься видом. Окно во всю стену, естественно, с другой стороны вас никто не видит. Такое счастье только в женском.
    Изображения Изображения
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #182
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Хорошо

    Супер! Очень красиво! Отель напоминает Амфору чем-то. Так захотелось сразу в тепло и солнце! В море!

  3. #183
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а-а-а!! какая красота!!
    х-о-ч-у-в-Е-г-и-п-е-т!!!

  4. #184
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки! Приезжайте!!! Вот еще фотки.
    Бассейн - входов много, где то лесенки есть, а главный вход - постепенно убывающая глубина , как на пляже. Бассейн практически везде! Заливы соеденяються реками . И все это в зелени! Везде стараються вокруг бассейна зелень не сажать из-за опадающей листвы, а в Гольфе все в зелени, просто очень часто чистят .
    Изображения Изображения
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #185
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Радость

    Ах, эти фотки еще лучше прежних! Марго, сейчас вам завидуют десятки и сотни девушек, которые прячутся в каменных джунглях - серых и унылых... Как хочется на миг в сказку!
    Бассейн, солнце, море, номер с красивым видом, завтрак... Как же я люблю завтраки в отелях! Обычно кушаю совсем не то, что обычно ...

  6. #186
    Аватар для Элис1973
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте дамы! Была в Египте в Шарме, в апреле. Прекрасная погода, море замечательное! Купила масла на фабрике в Каире. Жожоба, сандал и т.д. Ну и конечно же масла - духи , как правильно их обозвать не знаю. Что с ними делать тоже особо ума не приложу. Нестойкие они. Может подскажете как их превратить в духи, если конечно это возможно???

  7. #187
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В конце июня мы все-таки едем в Египет! Хочу солнца и жару! А то с такой погодой, как сейчас в Москве (дождь, дождь, дождь) мне уже не верится, что где-то может быть тепло! Послезавтра улетаю во Францию, а там по прогнозу погоды тоже будут дожди!!!! Надоело!!!! Тем более, мне несколько человек сказали, что жара в Египте из-за сухого воздуха переносится легче, чем в той же Турции. Едем первый раз! Чего брать с собой? Ласты, маски, спец. обувь?....
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  8. #188
    Аватар для Элис1973
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ласты +маска можно купить за 10 долларов и тапки там моя подружка купила, кстати дешевле чем в у нас в магазине, так что я думаю смысла нет все это тащить в Египет, а вот кремов защитных и побольше, молочко для тела - это обязательно! Мне не хватило и пришлось покупать в Шарме, так вот там это дороже как минимум в 4 раза!! Таблетки берите от расстройства пищеварения

  9. #189
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Witch , а куда именно едете? В какой город, отель? Спец. обувь не везде нужна, и магазины тоже не везде доступны . Актевированный уголь тоже хорошо бы иметь. Крема дороже, чем в Москве - это точно, зато, если жить недалеко от города, то выбор огромен! И не придеться с собой везти По поводу ласт и масок... Если не планируете использовать регулярно, то можно арендовать, конечно... Но маска должна быть подобрана к форме лица идеально, иначе вода будет все время попадать, а для тех, кто не часто плавает с маской - это тяжкое испытание! Как проверить подходит ли маска? Приложите ее к лицу, но не закрепляйте на затулке ремешком, вдохните сильно через нос, задержите дыхание: маска должна остаться на лице, держась только на вдохе. Для верности, потрясите головой, маска должна держаться! Если маска не держиться, то она вам не подходит! Надеюсь понятно объяснила. Конечно, маска должна быть комфортной. И, раз уж покупать, берите маску на каторой написано Тemporary или ТТ, это значит, что, если эта маска разобъеться во время нахождения на лице, то стекло просто потрескаеться и осколки не попадут в глаза. Ой..., ну я на эту тему могу часами говорить
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #190
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Witch,маску и ласты в Москве можно купить в ТЦ на Речном вокзале.Я там покупала ,но не в этом году.Как проехать:м.Речной вокзал,последний вагон из Центра.На маршрутке до ТЦ.Адрес:ул.Смольная 63 б, 2 этаж,пав.№Е 20.Набор(маска +трубка с клапаном)TUSA RC-8000 1701 р.Ласты TUSA RF-11 945руб.Цены за год,наверное,изменились.Ла ты я выбрала по интернету другие,но продавец меня отговорил.Сказал,что на рыбок любоваться,плавая поплавком,эти больше подойдут.А те крутые для дайвинга.Я его послушала и осталась довольна.Загубник у трубки мягкий,а то бывает,как водосточная труба...Тапки мы в Египте покупали,они не фирменные,но себя полностью оправдали:отлично послужили и остались целы по цене 7$ за пару...

    Добавлено через 10 часов 45 минут

    Торговый центр называется Экстрим,там всё для спорта,туризма,рыбалки и т.д.Маршрутки от метро ходят туда с тем же названием,останавливаются они у метро под большим щитом"Экстрим",ассортимент можно в интернете посмотреть.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 07.06.2008 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #191
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мой муж в прошлом году там ласты и маску покупал, большой выбор, отличный цены!

  12. #192
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo С огромным удовольствием почитала бы Ваши рекомендации, как профи... Так как предстоит выбор масок, ласт и т.п. в ближайшее время... И вообще рекомендации по Египту... Едем в Шарм, в отель, который писала выше Sultan Garden Beach бывший Holyday Inn. Боюся , учитывая негативные отзывы о Египте. Буду рада всем советам. И еще, Margo а я часами люблю слушать (читать) профессиональные необходимые советы.
    Инна Ле Спасибо, а то, что в Спортмастере продается - это для дайвинга или просто подводного плавания не подходит?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  13. #193
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Witch, я ,честно говоря,не знаю,не специалист.Просто на момент покупки рылась в интернете,изучая отзывы и рекомендации по ластам и маскам.Цель была такая:купить качественные вещи по адекватной цене.В результате вышла на этот магазин и на этот набор.Продавец мой выбор одобрил,только ласты другие посоветовал.Мне,действител ьно было удобно со всем этим плавать.Может и лучше есть...

  14. #194
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Инна Ле А маску там можно померить?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  15. #195
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Witch, в маске и ластах для дайвинга, естественно, можно плавать и по поверхности . Ласты бывают 2-х видов: с закрытой пяткой (одеваються непосредственно на ногу) и с открытой пяткой (применяються только с ботами). Я предпочитаю ласты с ботами, т.к. мне так просто удобнее и, если нужно дойти до воды по камням, то ваши ножки защищены , то есть тапки уже покупать не придеться. Точнее придеться, конечно: вы их дополнительно к ластам должны купить. Ласты с открытой пяткой используються только с ботами.Но это мое мнение, многие предпоитают ласты с закрытой пяткой. В идеале надо попробовать и выбрать, что нравиться больше (правда возможность такая не всегда есть ). Если будете брать боты, имейте ввиду, что чем подошва жесче, тем легче можно заработать судорогу икроножных мышц, но, если эта мышца хорошо разработана, то проблем быть не должно. То же с ластами: более пластичные ласты легче использовать (для икроножной мышцы), но с твердыми ластами ваша скорость увеличиваеться в разы при использовании той же энергии. Правда это важно при дайвинге, если против течения плывешь, при плавании на поверхности с маской (снорклинг называеться) такие ласты не особо нужны, но использоваться могут, особенно, если вы планируете погружаться... С удовольствием отвечу на все вопросы .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #196
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Witch,да! Я меряла и ласты,и маску.

  17. #197
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Holyday Inn

    Была в этом отеле (когда он так назывался)
    Хороший отель, анимация, территория, кухня, обслуживание -все понравилось

  18. #198
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Катерина, замечательно! Может подскажете какие-нить интересные нюансы по отелю... Например, какие номера лучше брать...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #199
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    территория отеля достаточно большая, мы жили рядом с рестораном -и ходили до моря долековато
    кто жил с видом на море-шлепали до ресторана
    номера и там и там были одинаковые по размеру (прострорные)
    если еще что интересно -спрашивайте
    но мы были там когда отель был 4 так что по напиткам не подскажу

  20. #200
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прочитала на сайте туроператора, что на ужин напитки обычно предлагаются за дополнительную плату? И какие деньги в Египте в ходу? Доллары, евро?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •