Тайна гибели группы Дятлова
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Тайна гибели группы Дятлова

  1. #1
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Тайна гибели группы Дятлова

    А я посмотрела тут "Тайна перевала Дятлова" Впечатления из серии "то ли лыжи не едут, то ли я еб....... Метро по сравнению с этим фильмом - просто шедевр!!!!

  2. #2

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лелешная я тоже смотрела, это конечно ужас. Лучше бы они сняли фильм с какими то вымышленными персонажами.

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alloria, по-моему, чтобы делать какие-либо выводы, нужно досмотреть до конца.

  4. #4

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik ну вывод о фильме я и не делала, потому-что до конца досмотреть так и не смогла))

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, это же не художественный фильм?
    А то я про Дятловых все смотрю - сколько ни пересмотрела, все перелив из пустого в порожнее. Документы откройте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti фильм художественный.
    Если Вас интересует эта история, то мне кажется, самое подробное и полное можно найти у Ракитина http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html, здесь он пытается восстановить те события, у него самое полное документальное обоснование всего происшедшего. Я тоже интересовалась этой историей еще до того, как это стало очень уж популярно по ТВ, и тем более у Малахова. И Ракитин, мне кажется,реальнее всего все это описывает.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, не художественный фильм не хочу. Реальной-то разгадки там все равно не может быть. Блин, даже не знала, что художественный снять умудрились уже. Быстро.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti разгадки нет нигде. А этот фильм смотреть не надо, не тратьте время)) Ну и на счет быстро сняли фильм, не так уж и быстро, прошло уже много-много лет с тех пор, странно что только сейчас эта история стала так популярна)

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    История-то старая, а зашумели о ней с новой силой не далее, как года пол назад, поэтому и быстро. Ее тогда засекретили и забыли. С тех пор и не вспоминали почти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Только что смотрела документальный фильм, показанный на канале РенТВ. В фильме останавливаются на лавинной версии. Я вобще удивляюсь, то ли авторы считают зрителей очень невнимательными, то ли что... В начале говорится о том, что от палатки шли следы 8-9 человек. А в конце они говорят, что непострадавшие от лавины дятловцы несли раненых... ну в самом деле, уж определитесь...
    Шпионская версия Ракитина не выдерживает никакой критики. Про это говорили в том числе и люди, работавшие в разведке. Хотя конечно он гигантскую работу проделал, все факты собраны в одном месте...
    Есть еще одно НО. Ни одна из версий не объясняет, почему тела трех ребят нашли строго по линии от кедра к палатке. Ночью, в темноте - даже стремясь выйти к палатке, они не смогли бы идти так ровно и все трое по одной линии... Такое впечатление, что они шли на какой-то источник света...

  11. #11
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Пересмотрела несколько документальных фильмов про дятловцев, смотрела Малахова с очевидцами тех дней......я не понимаю сегодняшней шумихи вокруг этой истории. Чего-то нам хотят втереть в очередной раз, как мне кажется.

  12. #12
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Markiza, Малахова я не смотрела.

    А что тут можно втереть? История темная, а сейчас к тайнам все дышат очень неровно. Телевизионщики просто хотят получить свои рейтинги.

    Интересно ваше мнение. Какой версии вы придерживаетесь?

  13. #13
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Dasha7, много интересных версий, но больше склоняюсь к секретным испытаниям. Странный человек появляется перед самым походом, который старше их на 10 лет. Скорее всего чего-то химичили в палатке и не ожидали непредсказуемых последствий, вот и бежали впопыхах. Действие еще и психотропный характер носило, поэтому убежали далеко, но ведь несколько человек потом ползли обратно-они понимали, что в палатке еда. А откусанные губы, нос, язык-это животные.
    А муж склоняется к версии про НЛО, он последнее время на РЕН-ТВ подсел, вот ему и кажется

  14. #14
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрела до кучи Битву экстрасенсов про дятловцев. Экстрасенсы реально крутые... Угадали все подробности по обратной стороне фотографий. Все определили живого (Юдина). А дальше... озвучили 5 тех же версий:
    1. Помешательство, сами передрались
    2. Причина - люди, ребята узнали какую-то тайну.
    3. Ведьма из Сибири сказала что потустронние силы. Что именно,сказала - говорить не может, опасно.
    4. Светящиеся шары (то бишь НЛО)
    5. Парень последний, волхв, мне больше всех понравился. Сказал - что туда нельзя вдевятером. Если бы 10-й участник пошел с ними, все было бы нормально. А причина - природная стихия, вызванная то ли самой горой, то ли духами манси.

    Короче, легче никому не стало.

  15. #15
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Я тоже смотрела разные передачи, в том числе с Малаховым,где, как всегда, выдвигают 25 версий, а какой верить... выбирай сам. Лично мне больше близка версия НЛО. Просто потому что объяснить такое поведение личной враждой невозможно, страшные трупы тоже не подходят под действие психотропных веществ. Сейчас много всякой гадости в мире есть, но такого одновременного помешательства у людей не наблюдается.
    У этих ребят, судя по всему, сработал инстинкт самосохранения: бежать подальше от палаток в которых творится непонятно что. В тоже время,тот же инстинкт мог заставить их пойти обратно. Жить то хочется. Выбегали практически раздетыми в такоой холод. В любом случае, военные знают ЧТО там случилось и когда-нибудь расскажут
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, фишка в том, что военные этого НЕ ЗНАЮТ! В те годы в СССР существовала фишка - что не объяснимо, то быстро засекретить. Если бы военные знали, все бы это лежало под другими грифами, и с другими объяснениями. Ситуевина в том, что они сами ни фига не поняли, поэтому по-тихому все похерили на всякий случай от греха подальше. И этих же самых военных до недавнего времени обучали на этом случае, мол, давайте теории. Что говорит о том, что они сами по сей день мозги свихивают на предмет "что це було?".

    Я пересмотрела до хрена передач и выслушала столько же версий, и, честно, мне кажется, что это или лавина, или ЛСД. Никакая другая версия критики, на мой взгляд, не выдерживает. Очень люблю всякую мистику, но тут, мне кажется, ее нет совсем, не считая истории в целом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Я пересмотрела до хрена передач и выслушала столько же версий, и, честно, мне кажется, что это или лавина, или ЛСД.
    Про лавину хорошая версия, но есть два НО:
    1. Палки, на которых была поставлена палатка не повалены.
    2. Из палатки ведут следы 8-9 человек, т.е. тяжелые травмы были получены вне палатки. Следов переноски раненых нет.

    ЛСД - фиг знает. Самый главный минус этой версии, что действия ребят ВДАЛЬНЕЙШЕМ были вполне осмысленные: настил в низинке, костер, попытки добраться до палатки. Отошло? Не успело бы, раньше бы замерзли.

    Мне близки версии паранормальные, их что-то сильно напугало. И они покинули палатку. Дальше они просто пытались выжить, действуя вполне разумно. Возможна еще одна версия - их убили люди. А положения тел, и все такое - инсценировка. Тогда что-то пытаться излечь из этого бессмысленно.

  18. #18
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я наконец посмотрела "Тайну перевала Дятлова" (как же столько разговоров последнее время об этом). Плевалась долго, напоминает старые ужастики, типа Оживших мертвецов. Это ж надо так было опошлить все. Лучше бы развили любую из множества версий, которых гуляет вокруг этого события.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Тайна гибели группы Дятлова

    Читаю про Перевал Дятлова - всякие версии и тому подобное, копчик отвалился уже часа два назад, но все равно не могу остановиться. Чувствую - до утра.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Тоже перед просмотром фильма пыталась читать, глаза на лоб вылезли, плюнула. Так и не решила, к какой примкнуть. Вот если бы скептически не относилась к теории про НЛО вообще, то наверное ее бы выбрала. Проскольку все остальное не объясняет поведения ребят. Версию шпионскую отвергаю, т.к если бы так, то КГБ бы отслеживало этот поход и в случае пропажи своих агентов не дали бы развернуть такие масштабные поиски, а провернули бы своими силами по тихой.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •