Тайна гибели группы Дятлова - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Тайна гибели группы Дятлова

  1. #61
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    С Дашей согласна в том, что если бы это были обычные люди, то рванули бы сломя голову от любой опасности и рассказывали бы потом басни про зеленых человечков. А здесь нет-надо понаблюдать, а вдруг 4-й закон Ньютона откроют.
    А меня в покое не оставляет самый старший, который примкнул к ним в последний момент. Из любопытства?

  2. #62
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, Хороший вопрос. Но он будет справедливым при любых версиях. Т.к. опасность в любых версиях была... и палатка была разрезана, чтобы ее покинуть... Поэтому вопрос "Почему они не сделали это через вход" остается.

    Здесь возможны варианты. Смотрите, палатка была расположена практически строго по оси север-юг. Выход смотрел на юг. А направление палатка-кедр, в котором спускалась группа и шли следы - ориентировано на северо-восток. Очень вероятно, что именно со стороны выхода и была опасность.

    Еще мысли вслух. Вы в палатке когда-нибудь ночевали? Мы ночевали втроем в семейной палатке. Там не развернуться, очень все неудобно. Тем более, в условиях ночи, спешки, страха, неповоротливости большого количества людей в палатке. Возможно, они погасили свет чтобы не привлекать внимание угрожающего объекта. Естественная реакция - освободить проход пошире для экстренной эвакуации.

    Возможно, кстати - что до этого сошел небольшой пласт снега и чуть придавил вход. Ведь часть ребят была одета - возможно они пошли устранить завал и как раз в этот момет увидели объект. Вобщем, тут масса вариантов.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, вы почитайте версию Ракитина, там этот вопрос доступно объясняется, и никакой тайны в этом нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, я еще раз Ракитина не осилю, честно. Вобще очень странный текст... Он сначала подробно про палатку пишет, с картинками -где разрезы, какие разрезы (страницы на три), а потом, как мне помнится - делает выводы что это американские шпиёны и разрезали... Потому что не укладываются эти разрезы (если их сделали дятловцы) в его шпиёнскую фантазию. Понятно, что если к палатке подошли вооруженные люди, и требуют выйти, то лучше выйти через вход. У Ракитина все, что не укладывается в картину - сделали шпионы (разрезы в палатке, необъяснимые травмы у ребят, и так далее).

    Ну не могу я серьезно это воспринимать, ну честное слово. Да вобщем Михаил Любимов все сказал, лучше не скажешь. Кстати, чувак таки издал книгу, точно писатель какой-то, под псевдонимом. Сейчас еще бабла срубит на этом деле.

    http://relax.ngs.ru/news/more/1018767/

    Добавлено через 6 часов 0 минут

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    А меня в покое не оставляет самый старший, который примкнул к ним в последний момент. Из любопытства?
    Да, Золотарев личность очень странная. Если бы не он, у Ракитина вобще бы шпионская версия не получилась... Он за него и зацепился... Начнем с того, что даже неизвестно, как его звали. Вроде по документам Семен, но в группе его звали Саша!
    Также у него были очень странные татуировки. Вобще про татуировки даже думать не хочется, т.к. они перекликаются с некоторыми странными надписями (найденными в других местах, в другие временные интервалы, но тоже в связи с очень странными событиями). Сюда можно приплести теорию мирового заговора (масоны и пр.), но не хочется. Тут уже и так странностей довольно.

    Вот дни рождений участников похода:

    Слободин 11 января
    Колмогорова 12 января
    Дятлов 13 января
    Дорошенко 29 января
    Золотарев 02 февраля
    Кривонищенко 07 февраля
    Дубинина 12 мая
    Тибо 5 июня
    Колеватов 16 ноября

    Ну и как, замечаете?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 01.06.2013 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Фильм , конечно , никакой критики не выдерживает . Я давно уже читала и смотрела документальный фильм про перевал Дятлова , поэтому фильм меня заинтересовал. Но американцы как всегда умиляют , особенно то ,что в любом баре в самой далекой российской глубинке говорят на чистейшем английском ,ну да это мелочи .... В целом начинали за здравие -лавина , ракета пущенная военными ,какие то испытания а закончили ,как говорится ,за упокой : снежным человеком и нло . Но все таки я согласна с версией лавины , более правдоподобна она .И тавмы полученные ребятами тоже говорят именно об этой версии . Только я так нигде и не услышала вразумительного объяснения ,насчет наличия высокого уровня радиации на одежде ребят . Причем не всех.Вообще история темная ,не зря же манси называют эту гору ,горой Мертвецов . Значит знают больше чем говорят , только шаманам поверит.
    Умных много.Смелых мало.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, ключевой момент не шпионы, а люди. Если слова Любимова для вас все решают, то зачем вы продолжаете думать на эту тему? Для меня совершенно явно, что Любимов лукавит и вводит в заблуждение. Я не думаю, что он был не осведомлен про Стратоджеты, которые, действительно, шныряли туда-сюда и наши радары и истребители просто не могли их достать. Зачем он говорит, что это не так, я не понимаю.

    Также не понятно, зачем он говорит, что людей надо было тренировать на этой местности. Не надо никого тренировать, достаточно на похожей местности тренировать, а оригинальную местность они уже потом сами по картам до мельчайшей детали выучат и знать будут лучше любого местного следопыта или манси. Мы-то своих нелегалов на местности не тренируем, выпускаем уже подготовленными на наших местностях. И он это знает прекрасно.

    Добавлено через 1 минуту

    Djoanna, а вот недавно как раз кто-то из туристов сказал, что перевал этот уже чуть ли не местом паломничества стал, там уже и стаканчики с пивными банками кругом валяются, и, мол, с тех пор никто больше не погибал. Это как раз к названию горы относилось.
    Последний раз редактировалось Arti; 01.06.2013 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoanna Посмотреть сообщение
    особенно то ,что в любом баре в самой далекой российской глубинке говорят на чистейшем английском
    Вот-вот, меня это тоже улыбнуло
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну что вы так недооцениваете наших барменов? Фильм американский что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Ага, американцы расстарались. Редкостный бред.
    Сами то они в фильме по русски ни бельмеса, а в нашей сибирской глубинке каждый второй по аглицки шпарит, да не на уровне "привет, давай выпьем", а именно шпрехает полноценно. Так что мы недооцениваем не только барменов, но и водителей тоже. Я уж молчу про то, что в такой деревне по факту и бара то нет никакого, даже в наши времена.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ведь заставите смотреть , а я всячески сопротивляюсь пока.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Вот дни рождений участников похода:
    ...
    Ну и как, замечаете?
    Понятно, что ничего не понятно. Объясните, пожалуйста .

  12. #72
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dasha7, Ракитин, в отличие от многих других сделал глубочайший анализ сохранившихся улик о гибели группы и нельзя это отрицать, любая мелочь у него имеет вполне логичное пояснение. Травмы у ребят как раз-таки не необъяснимые, а каждая из них анализирована вдоль и поперёк по всем пунктам и с сохранением здравого смысла и логики. Биография Золотарёва, Кривонищенко и Колеватова подверглась также тщательному анализу.

    Согласна с Арти в том, что Любимов лукавит. Да и фиг с ним, в принципе.

  13. #73
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Если слова Любимова для вас все решают, то зачем вы продолжаете думать на эту тему?
    Нет, не продолжаю. Мне и без Любимова было ясно, что версия со шпионами никакой критики не выдерживает. Привела здесь видео с Любимовым, т.к. очевидно что он бОльший авторитет в этой области, чем я.

    Вобще на эту тему лучше думать меньше, т.к. я заметила - что после того, как сильно погружаюсь в эту тему - у меня случается какая-нибудь гадость.

    Добавлено через 9 минут

    Markiza, насчет дней рождений - группа с самого начала была экстремальной. Вы когда-нибудь в поход вдевятером ходили? Впрочем, поход даже не обязателен. Попробуйте на чьем-нибудь дне рождения. Запишите дни рождения гостей. Пусть будет 9 человек. Когда 6 из них окажутся в течение одного календарного месяца, и три будут в этом месяце идти подряд - пишите здесь

    Да, кстати:

    Слободин 11 января
    Колмогорова 12 января
    Дятлов 13 января

    были найдены на одной линии. На эту тему тоже не буду думать
    Последний раз редактировалось Dasha7; 01.06.2013 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, к слову сказать, на предыдущей работе нас было всего 5 инспекторов - 4 родились в мае: 9, 15, 18 и 30 . И на работу, кстати, мы устраивались в порядке "возрастания" дней рождения.
    Последний раз редактировалось Мурочка; 01.06.2013 в 23:24.

  15. #75
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мурочка, прикольно Потому что вероятность возникновения такого коллектива крайне мала.

  16. #76
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, а у меня аж 4 друзей, у которых день рождения со мной в один день. Ничего паранормального в нашем обществе не наблюдается. Более того, у всех остальных друзей дни рождения 16 числа какого либо месяца. И тоже ничего паранормального в общении с ними не происходит
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #77
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nezabudka, это же теория вероятностей. Сколько всего у вас друзей?

    Добавлено через 41 секунду

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ведь заставите смотреть , а я всячески сопротивляюсь пока.
    Arti, не смотрите. Только расстроитесь
    Последний раз редактировалось Dasha7; 02.06.2013 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Интересующимся разными версиями (ну и для себя оставляю ссылочки). Версия Тиунова.

    Опять же не с точки зрения - кто виноват и что делать, а с точки зрения возможной реконструкции событий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, включая тех, кто родился со мной в один день, больше 12. Вот с такими совпадениями в днях рождениях 3/4 примерно получается. Самые близкие подкачали - муж, детки и родители в мою теорию вероятности не вписались
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #80
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ведь заставите смотреть , а я всячески сопротивляюсь пока.
    Не, не надо, зря потерянное время. И потом еще пару часов материться и плеваться будете, так опошлить эти события - нужно было сильно постараться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •