Гайморит - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Гайморит

  1. #61
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    самое лучшее средство от гайморита это моча,лучше детская.промывать носовые пазухи либо втягвая в себя глубоко,либо заливая в нос маленькой клизмачкой.

  2. #62
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    татьянаст честно говоря, сомневаюсь, что это лучшее средство, поскольку моча содержит большое количество стероидных гормонов. Как раз за счет гормонов происходит временное улучшение состояния, но и побочные эффекты в последствии такие же, как и при лечении стероидами. Может быть, если только разово, как экстренное средство..но я бы не стала.

  3. #63
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    О боже... моча как-то не ожидала такого на нашем форуме.
    Попить антибиотики несколько дней и все. Неужели люди правда предпочитают глотать мочу и рисковать тем, что воспаление распространится на мозг?

  4. #64
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А вообще,меня очень интересует,возможно ли при гайморите обойтись без прокола? В нашем случае не помогли ни антибиотики,ни промывания,ни физиопроцедуры.

  5. #65

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Антибиотики помогут . Если их правильно подобрать. Для этого нужно сделать посев на чувствительность к антибиотик ам- берут мазок из зоны инфекции.Это старый добрый способ, но почему то врачи не любят себя утруждать , а назначают то, что в принципе может помочь.
    Сейчас много новых антибиотиков уже 5-го поколения, но врачи привыкли работать по-старинке, многим лень проходить курсы, повышать свой уровень квалификации, а страдаем мы. И что самое страшное -наши дети.

  6. #66
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки помогите!!!! Кто недавно лечил гайморит, отзовитесь.Думала киста в челюсти активизировалась после простуды, пока носилась по хирургам и стамотологам и из меня выкачивали деньги различными консультациями, упустила время.И когда от дикой боли уже ничего не понимала и вообще думала умираю выяснилось это гнойный запущенный гайморит.Болит все, голова разрываются, глаза кажется лопнут. выкупила антибиотики,АСС,делаю промывания сама и в больнице, закапываю.Очень боюсь прокола, он вобще эффективен, или лучше все-таки отказаться и искать другие методы??? Посоветуйте, первый раз столкнулась с такой жуткой болячкой.Может в аптеках какие новшества появились??? Отзовитесь....

  7. #67
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Татуся, я своего сына вылечила от гайморита соляными промываниями, пропорций не помню, растворяли соль в горячей воде, плюс немного йода, потом полоскали. Нужно втягивать воду носом и выплевывать через рот. Процедура неприятная, но как оказалось, очень эффективная, врачи пугали, что без прокола мы не обойдемся, но обошлось
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #68
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Хочу сказать, что профилактические промывания летом носа морской водой на море мне очень помогли. В этом году не было проблем никаких с насморком, а о гайморите и не вспоминала. При первой же возможности все это повторю.
    Купив морскую соль в аптеке, можно это и дома сделать. Конечно, эффект будет чуть меньше, но тоже будет.

  9. #69
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Я промываю фурацилином, но как-то не очень.Вода затекает в ухо, потом еще и ухо начинает болеть.Хожу еще в больницу на промывание, там кажись поэффективней будет. сейчас солью попробую промыть.У меня есть небулайзер, может можно им какую-нибудь экзекуцию придумать, только с каким раствором или от балды намешать:соль+капли от насморка еще чего-нибудь.. ???

  10. #70
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Гайморитом болела периодически с детства (к сожалению, тогда не обошлось без проколов) Применяя мазь из воска, масла и желтка, вылечила очередное обострение. А теперь благодаря питью большого количества воды с солью по Батмангхеллиджу, уже два сезона не вспоминаю об этой проблеме.

    Эта универсальная мазь из газеты ЗОЖ, она вылечила мне гайморит, зятю ожог руки, маме герпес, племяннику ранку на ручке. Она у нас всегда в холодильнике стоит Сейчас я ей лечу грибок на ногте. Видны значительные улучшения
    Вот выдержка из газеты:
    "Хочу порекомендовать рецепт одной чудодейственной мази, которая
    помогает от гайморита, гнойных нарывов, трофических язв. Моя подруга с помощью этой мази вылечила свою трофическую язву. Рецепт этот я взяла у мамы, когда осенью ездила на Украину.
    Итак, в эмалированную миску наливаем один стакан постного масла, бросаем туда кусок воска размером со спичечный коробок. Ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, давим вилкой на блюдечке и бросаем в чашку с кипящим воском, но не всю половинку желтка сразу, -а по крошкам. Когда масло кипит, вы слышите как бы прострелы, в этот момент и кидайте. С первыми же яичными крошками масло начнет пениться. Все может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне и все время мешайте. И так раза три. Мазь готова.
    Процедите ее через капроновую ткань-тюль (чулок), сложенную вдвое.
    Полученную мазь можно хранить в холодильнике год....

    Как гайморит лечить - немного мази в посудине разогреваешь на огне, набираешь в пипетку и идешь на кровать, ложишься и закапываешь в нос, и немного лежишь (не бойтесь что мазь горячая, пока идешь из кухни до кровати она остынет до нужной температуры )

  11. #71

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я для профилактики делаю промывания морской солью, и себе и ребенку. И даже обычная соль для ванн подходит, если морской под рукой нету.

  12. #72

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девы, вылечить гайморит без прокола с одной стороны очень просто, с другой далеко не просто.
    Нужно делать промывания специальным аппаратом, поскольку во время этого промывания больной все время должен по возможности говорить ку-ку, то в народе сама эта процедура называется "кукушкой", промывание делается физраствором с какой-то желтой добавкой или с марганцовкой очень маленькой конценрации.
    Сложность заключается в том, что сама процедура кажется простой, но из врачей ее умеют делать единицы. Сейчас эта процедура оффициально признана и даже были организованы всеобщие обучения отоларингологов, но они практически ни к чему не привели. Без практики в несколько лет она почти не у кого не получается. Но если кто сумеет найти умелого специалиста - не пожалеет, за 2 промывания смывается двухсторонний гайморит в тяжелой форме и все совершенно безболезненно, хоть и не приятно(по сравнению с проколом, неприятно слегка)
    марина королева

  13. #73
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кукушка от гайморита не излечивает.. Делала раз 5 по 10 сеансов. Бесполезно. Только операция, которыю я делать не собираюсь.. Не прокол, а именно операция, долбить нос. У меня 2-х сторонний хронический.

  14. #74
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Как оказалось гайморит-гаймориту рознь. Меня недавно после гриппа так прихватило что не помогали ни антибиотики ни все проверенные рецепты проверенные ранее (промывания соленой водой, капли медовые, прогревания, ингаляции с эвкалиптом и даже мазь о которой я писала выше не справилась, к сожалению). Голову будто сверлили изнутри, такая жуткая была боль, уже думала идти сдаваться на проколы Но тут на удачу наткнулась на статью о забрусе (пчеловодческий продукт). Купила в медовой лавке на пробу. Стала жевать 2-3 раза в день по кусочку с чайную ложку до еды по 15-20 минут, а иногда получается после еды. Помогло, с трудом верится, но на второй день жевания уже не стало головных болей. Я его готова жевать всю жизнь, только бы не испытать повторения болезни.
    Девочки, какое это счастье чистая, ясная голова

  15. #75

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Насколько я знаю, при гайморите нельзя делать прогревания. Это может еще больше усугубить положение. лучше смазывать нос облепиховым маслом. Мне еще хорошо помогает Синупрет. Он отлично снимает отек в носовых пазухах. Ну и антибиотики иногда будут не лишними.

  16. #76

    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    2-го апреля я проснулась с головной болью и болью верхнечелюстного отдела, сразу поняла - гайморит. В прошлом году мучилась 3 недели. Кормила грудью, не хотела пить антибиотики, пила Синупред. Сейчас сразу послала мужа за антибиотиком - Азитромицин, при болезнях ЛОР органов, синусите. Начала промывать нос. В бутылочку от Долфина насыпала обычной соли меньше пол чайной ложки, на соду на кончике ложки капнула Пачули, Розмарин, Бэй по 1 капле (все масла антибактериальные, при простудах) и тоже в бутылочку. Промывала раз 5-6 за день + антибиотик. Под глазом прогревала. Из носа начало понемногу вытекать.
    3-го апреля утром промыла нос, как потекло! Много вытекло. Ничего не болело уже.
    4-го апреля промыла нос, какие-то остатки вытекли, больше ничего не было. Это последний день приема азитромицина.
    Вчера и сегодня тоже нос промывала, ничего нет.

  17. #77
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ленульчик, леча гайморит антибиотиками, можно в итоге заработать форму, устойчивую ко всем видам лекарств и тогда уже ничего помогать не будет. Я, к сожалению, наблюдала такую картину у близкого человека.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •