Гайморит - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Гайморит

  1. #41
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Nazilya, сейчас только увидела ваш пост, адресованный мне. Спасибо, меня в аква-марисе привлекло то, что флакон стеклянный, т. е. эфирчики можно добавить. А если пластик, то без них можно сделать смесь, тоже неплохо.

  2. #42

    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    Хорошо

    Животрепещущая тема. Хочу поделится опытом, так как в прошлом году четыре месяца мучилась, с сентября и до самого нового года. Нос периодически закладывало совсем, так что свет был не мил. Ночью вобще начинался ужас, я спать не могла. В больницу не ходила, так как у них на словах одно, а на деле действительно только проколы и антибиотики, а я ребенка грудью кормила. В общем решила справится сама ( зря что-ли о здоровье пять лет пишу и с медиками общаюсь). Сначала, я закладывала в ноздри мед, здесь в теме был рецепт. Одна ноздря вроде задышала. Но потом дело застопорилось. И тут меня вдруг озарило. Я вспомнила совсем простой рецепт (потом нашла подтверждение что он от гайморита помогает в народных лечебниках), меня так мама в детстве от насморока лечила. Надо натереть на терке зубчик чеснока, положить в стопочку, и залить его кипятком. Накрыть крышкой и дать настояться до остывания. Если раствор получился очень жгучий его можно развести. Но помните в норме он слегка все равно жжется. Закапывать в каждую ноздрю по три капли. Достаточно делать это четыре раза в день. Я первый раз делала на ночь. Вторая ноздря очистилась на время и я спокойно заснула. Капать в нос нужно в положении лежа. Мне потребовался месяц, чтобы избавится от всех признаков инфекции окончательно. Зато без проколов и неприятных процедур. Чеснок отлично борется и со стаффилококами и со стрептококками. Если это не гайморит а обычный насморок, то этот рецепт помогает излечить его буквально за сутки.
    Что еще за месяцы болезни реально помогало.
    1. Из эфиров: можжевельник. Ванна с ним и морской солью, после нее очень легко дышится. Жалко что делать ее часто нельзя, можжевельник сильно влияет на почки.
    2. Лук. Нарезанную крупную луковицу отварить в курином бульоне ( 1л )или просто воде, хорошо поперчить отвар. Посолить, можно добавить из приправ базилик. Пить как можно более горячим. Замечательно очищает нос от слизи.
    3. Движение. На улице мне удавалось на время забывать про нос, так как я люблю ходить быстрым шагом. Минут через пять слизь начинала отходить и нос очищался ( на время).
    4. Бальзам нашего детства вьетнамский Золотая везда, то бишь "звездочка" Там много эфиров намешано. Помогает при первых признаках, и если появлются боли. После смазывания они уходят.
    В этом году тоже пытылся насморок подкрасться. Я его пару раз чесночкной водичкой закапала и он отступил. В общем вспомнила бы я об этом рецепте раньше, не запустила бы так нос.
    Всем здоровья!
    ЗЫ: ЛОР с которыми сотрудничает наше издание в мой метод не верит и не считает что так можно вылечить гайморит. А на меня чеснок отлично подействовал. Только будьте острожны, не сожгите слизистую, т. е не капайте чеснок бесконтрольно. Если есть улучшение, то можно закапывать более слабый раствор или делать это только утром и вечером. Ориентируетесь на то как реагирует ваш организм.
    ЗЫ2 то в чем я согласна с нашим Лором, держите ноги в тепле ( это очень важно).
    ЗЫ 3 Из эфиров ЛОР советовал пихту, но на меня она не подействовала почему-то.
    Последний раз редактировалось Солнечный свет; 13.10.2008 в 15:32.

  3. #43
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ниже по ходу текста черным цветом курсивом мои комментарии к рецептам.


    ГАЙМОРИТ

    В лобных и гайморовых пазухах человека зачастую находится около 1-2 стаканов затвердевшего гноя. Такое состояние называется гайморитом. Гной, скопившийся в придаточных пазухах, распространяется с кровью в мозг, легкие, сердце, почки, кожу, поэтому очищение придаточных пазух носа ведет к излечению и профилактике массы болезней, в том числе от мозгового инсульта и склероза сосудов головного мозга.


    Про этот рецепт мне сказали, что выходит столько гноя, что хватит на целую простыню - я пробовала, и в самом деле так:


    • КАПЛИ В НОС

    Чистый, промытый от остатков лекарства пузырек из-под пенициллина заполнить наполовину медом (желательно майским, но можно и другим). Добавить 16 капель аптечной настойки эвкалипта. Затем доверху налить крепкий свежий настой чая. Периодически взбалтывая, дать ингредиентам перемешаться до однородной массы. Для лечения закапывать по 1-2 капли 3 раза в день в течение месяца. 2 недели перерыв. При необходимости повторить курс.
    Для профилактики достаточно закапывать утром 1 раз в день.

    При этом лечении тоже выходит очень много гноя - тоже пробовала на себе:


    • КАПЛИ В НОС + ТУРУНДЫ С МАЗЬЮ

    А) Сок свеклы закапывать в нос по 1-2 капли в каждую ноздрю. НЕ следует закапывать более 1-2 капель, так как излишний сок перетечет далее в слизистую горла и будет её раздражать! Свекольный сок вы можете сделать, измельчив кусочек свеклы с помощью чеснокодавилки на кусочек марли, и затем отжав измельченную свеклу через эту марлю.

    Б) Параллельно с закапыванием сока свеклы следует вставлять в каждую ноздрю турундочки с мазью. Турунды делаются из марли примерно 3х4 см: сворачиваются 4 раза по ширине и пополам по длине. Турунды следует делать именно из марли, а НЕ из ваты, так как у марли сетчатая, а значит более пористая, более вентилируемая структура, дает дышать и как следует вдыхать пары мази.


    РЕЦЕПТ МАЗИ

    Смешать в равных пропорциях, например, по 1 ст.л.:
    • мед
    • молоко
    • спирт (можно взять аптечную настойку календулы)
    • сок репчатого лука
    • растительное масло
    • темное хозяйственное мыло натертое
    Растопить всю массу на водяной бане до растворения стружки мыла. Остудить. Готово.
    Турундочки с мазью вставлять в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день, закапав предварительно по 1-2 капли свекольного сока. Свекольный сок способствует разжижению спрессованного гноя, как бы страгивает его, инициирует процесс. Вдыхание паров мази может вызвать чихание.
    Выходит много гноя. Курс лечения 3 недели. При необходимости повторить через 10 дней. Хранить в холодильнике.

    Если у вас слезятся глаза: лечение носовых проходов способствует избавлению также и от слезотечения.

    А вот эти 2 не пробовала пока что (нет пока нужды):

    Гайморит.
    Эффективное средство при гайморите, используют следующую мазь: смешать по 1 ч.л. сок из корнеплода цикламена(продается в цветочных магазинах), сок репчатого лука, мед, сок каланхоэ, сок алоэ и мазь Вишневского. Смочив в этом составе 2 ватки, накрученные на спичку, поместить их в каждую ноздрю на 30 мин. Через 20 дней лечения гайморовы пазухи очистятся.
    Можно легко и быстро вылечить гайморит. Надо вырвать пучок петрушки(зелени), прокипятить в моче и вдыхать эти пары. Проходит сразу и навсегда.

    Последний раз редактировалось HazelEyes; 29.03.2009 в 20:01. Причина: удалила [CENTER]

  4. #44
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    При гайморите можно использовать такую мазь:
    смешать в равных частях сок корнеплода цикламена, лука репчатого, алоэ, каланхое, мазь Вишневского до однородного состояния. Смочить в этом составе два тампончика и вложить в нос на 20-30 минут. Лечиться 15-20 дней.
    А вот еще.
    Масло облепихи 30 г, сок свежей календулы 20 г, масло какао 15 г, мед 10 г, прополис 5 г - все хорошо растереть до однородной массы, смочить в этом составе два тампончика и вкладывать в нос на 20-30 минут.
    Еще можно по 5 капель в каждую ноздрю 2 раза в день (утром и вечером) закапывать сок свежего татарника.
    Дорогу осилит идущий.

  5. #45
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию синуфорте

    Купила сегодня испанский препарат Синуфорте. Прочитала, что аналогов нет, что вылечивает раз и навсегда... Вообщем разорилась и купила! В интернете отзывы почитала, что вычихивают всю гадость,скопившуюся в пазухах. Вообщем, пару я чихнула и всё! Жжёт сильно, аж слёзы текут! Не знаю, может только первое применение... Посмотрим! Но, что-то я сильно сомневаюсь в его эффективности.
    да будет свет!

  6. #46
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Насколько я поняла - синуфорте - это элементарный сок цикламена, разведенный ( грубо говоря).

    Не верьте рекламе.

    Раз и навсегда гайморит не вылечивается. Не знаю ни одного человека, бывают длительные ремиссии.

  7. #47
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Canela ,да,да именно так! Так там и написанно.А что из себя представляет этот цикламен? Ни разу в глаза его не видела. И где его можно купить? Я так поняла, что он просто раздражает слизистую и тем самым вызывает обильное чихание, что в свою очередь, способствует освобождению пазух от гноя и мокроты. Так может дешевле и надёжней этот цикламен приобрести. Вообщем, как я поняла, Снуфорте просто облегчает состояние, но не избавляет от причины! Значит, всё-таки - антибиотики?
    да будет свет!

  8. #48
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ptashka, мне муж прикупил его в том году, попросила купить в аптеке "синуфорте", вместо "синупрет", его такая цена смутила, но раз надо то надо, в итоге, мне он не помог, пришлось лечиться все таки антибиотиками, там и в инструкции написано, что в сочитании с антибиотиками или самостоятельное средство. Ерунда. выброшенные деньги на ветер. В народные рецепты у меня веры больше. И Синупрет помог эту зиму пережить, так как мне казалось что у меня опять эта болячка начинаеться, но ЛОР гайморит не ставила, и назначила синутрет, это на основе растений две упаковки я точно съела, потом промывала соленой водой, капала каплями сложными проторгол и альбуцид, и турунды три раза вдень с левомеколем. Правда повторюсь мне сказали, что гайморита нет, но у меня начала ломить пазуху, лечение помогло. Врач хороший, она не назначила антибиотики, хотя я уже просила, боялась запустить, вылечила все и без них, но случаи разные, конечно надо к врачу хорошему попасть, и лечиться, если нужны антибиотики и их пить, и народные методы использовать.

  9. #49

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, я училась в свое время у Ирисовой, она рекомендовала перед лечением гайморита эфирными маслами и народными средствами сначала в течении недели, или хотя бы дня 3-4, закапывать в нос раствор обычного пиницилина, и параллельно с лечением носа заниматься зубами, так как гной из пазух носа может стекать к корням зубов. Нужно сосать каждый день подсолнечное масло минут по 20, а на ночь за щеку к верхним коренным зубам прикладывать кусочек листа алоэ со срезанной с одной стороны кожурой. Алоэ сначала, как обычно, держим в холодильнике.

  10. #50
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лианчик , у нас что-то для каждого пациента у врача одна рекомендация: прокол! А я этого,ой,как не хочу!
    да будет свет!

  11. #51

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ещё один продукт пчеловодства, помогающий при гайморите- прополис,
    обладающий противовирусным и противобактериальным действием.
    Маслянную настойку прополиса можно разводить водой и капать в нос.

  12. #52
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Машенька,огромнейшее спасибо за рецепт!Работает!Причём мне помогло именно от гайморита как такового,когда пардон соплей уже не было,а кость с одной стороны ломило аж до зубов неделю как.Три-четыре дня процедур сняли боль.Но ещё поделаю пока,т.к. я нафтизиновая зависимость есть у меня.Мобыть и от неё спасёт
    Последний раз редактировалось svetik2911; 03.06.2009 в 07:19.

  13. #53
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Недавно узнала, те, кто отдыхает на море, промывают нос морской водой. Зажать одну ноздрю, опустить лицо в воду, и втянуть воду свободной ноздрёй. Ощущения неприятные, вода очень соленая, должна попасть аж в рот, но надо отплевываться. Говорят, очень эффективно от гайморита и просто насморка.
    Я пробовала несколько раз, но пока не знаю, насколько это помогло. Насморка сейчас нет, а дальше посмотрим.
    Эту процедуру можно делать и дома, растворив аптечную морскую соль в воде.

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира эта процедура помогает 100%! Нужно только курс проделать, несколько дней подряд. Последний раз, когда у меня был гайморит - 10лет назад, таким образом его и вылечила, даже антибиотиков не понадобилось. Пришла к врачу, когда были уже остаточные явления, прописал прогревания (тоже очень хорошо помогает) на область пазух. Их можно и дома делать с помощью горячих вареных яиц или нагретой на сковороде гречки. С тех пор, после всех этих процедур гайморит пока не беспокоил.

  15. #55
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Королева Марина, я всего раз 8, наверно, промыла. Эх, мало... Надеюсь, что поможет.

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ну ничего, можно, конечно и побольше было. Я промывала часто, т.к. в тот момент это было единственное спасение, после промывания хотя бы немного дышал нос, капли не помогали, естественно. Если у вас сейчас еще есть какие-то отголоски, можно погреть, будет только лучше. Главное, что теперь вы знаете, что в следующий раз делать (будем надеяться, что это произойдет нескоро!).

  17. #57
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот нашла состав Долфина,банально :
    Средство Долфин содержит: соль морская, сода пищевая (натрия гидрокарбонат), солодки экстракт сухой, шиповника экстракт сухой.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  18. #58
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я излечила свой гайморит аппаратом Витафон. Когда на прием к врачу пришла с квадратной от боли головой, она меня, ессно отправила на рентген, пока снимок делали (неделю...) я Витафоном лечилась, пришла на следующий прием - нет гайморита, врач очень удивилась, похвалила и отругала одновременно за самодеятельность, так как, СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - гайморит (и некоторые другие болезни) им можно лечить только в состоянии ремиссии (нет обострения). Лучше сначала с врачом посоветоваться. Не знаю сколько он стоит сейчас, а несколько лет назад он стоил что-то около 500 руб., продается в аптеках, работает на электромагнитных волнах, широкий спектр действия, только если постоянно его использовать (как моя мама - от всего), то через год новый покупать надо - ломается, а восстановлению не подлежит. Желаю всем здоровья!

  19. #59
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мою дочку сегодня из больницы выписали-гайморит лечили. Лечение традиционное-уколы,промывания,разные спреи в нос,физиопроцедуры. Через неделю сделали повторный рентген и оказалось,что никакого улучшения... В результате сделали два прокола и на следующий день сразу выписали.Вообще на момент обращения к ЛОРу у ребенка совершенно ничего не болело,пошли из-за того,что были заложены уши.Думала,может это серные пробки,а оказалось-острый двухсторонний гайморит...Рекомендация при выписке-промывание носа раствором морской соли.

  20. #60
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    говорят, что поездки на море очень помогают от такого недуга(знакомые говорили), а про промывания водой с морской солью, писали уже не раз

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •