Домашние колбаски и колбасы
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Домашние колбаски и колбасы

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Домашние колбаски и колбасы

    Пьяные колбаски с тушеной капустой





    Вот вы знаете, что не весь ваш язык ощущает сразу все вкусы? Знаете, что сладкое ощущает только кончик языка? Соленое боковые зоны, ближе к кончику, боковые зоны у середины языка ощущают кислое, а горькое средняя зона у корня языка? И если, например, вы дотронетесь кончиком языка до лимона, вы не почувствуете кислоту, мало того, он вам даже может показаться сладким! Не верите? Ну попробуйте сами!

    Так вот приготовив это блюдо ваш язык будет задействован полностью, он задействует сразу все рецепторы и вы поймете насколько это невероятное ощущение.

    Берем:
    Свиную грудинку. Можно и просто взять свинину и сало, но что мучиться, когда проще взять грудинку без костей?
    Помидор-другой.
    Чеснок.
    Лук.
    Соль.
    Паприка.
    Кориандр.
    Свежемолотый перец.
    Пиво светлое.
    Кишки.
    Это все для колбасок и масло для обжарки.

    Для соуса:
    Лук-шалот. Или маленькие репчатый луковки.
    Красное полусухое вино. Можно и сухое, но лучше полу, потому что оно добавит сладости.

    Для гарнира:
    Кислая капуста.
    Репчатый лук.
    Орегано.
    Тмин.
    Красное вино (лучше также полусладкое, чтоб чуть смягчить кислоту капусты).
    Чернослив.

    Готовим.
    Грудинку режем на мелкие кубики, или рубим топориками (через мясорубку не гонять, лучше мелко нарезать).



    В фарш добавить мелконарубленный помидор без кожицы. Кожицу удалить просто - надо обдать помидор кипятком и просто снять кожицу.



    Туда же мелко нарубленный чеснок и лук.



    Туда же приправы - соль, паприка, кориандр, перец.



    Вымешать.



    Густо получилось? Тут первый фауст-патрон идет в бой. Пиво. Налейте в фарш немного пива для того, чтобы он стал не крутым, а клеклым.
    Не хотите пива, ну лейте воды или бульона. Но пиво придаст очень приятную ноту колбаскам. И добавлять его надо не так уж много - остальное можете выпить.



    Дальше начиняем кишку фаршем.

    Какие танцы с бубнами понадобятся тут?

    Во-первых, кишку для эластичности перед начинкой надо немного вымочить в воде, ну и чтоб соль лишняя ушла. Иной раз достаточно ее просто промыть, как она уже приобрела нужную структуру.

    Во-вторых, как пихать в кишку... если у вас нет мясорубки со специальной насадкой, то беда, но не горе. У меня вот такой насадки нет. Да что там насадки, у меня и мясорубки-то нет, поэтому надо думать. Додумалась. Взяла кондитерский шприц, на него кишку натянула и уже через него заталкивала в кишку фарш.

    Нет шприца? Думайте дальше... что у вас есть? Тюбик какой-нибудь узкий для косметики есть? Вот берите его, отмывается, натягивайте на него кишку и начиняйте.

    Нет тюбика - растягивайте отверстие, как хотите, и начиняйте, как получится, а лучше пойдите и найдите где-нибудь какую-нибудь полую трубочку нужного размера, на которую можно натянуть кишку, не повредив ее. И не морочьте мне голову.

    В-третьих, набивать кишку надо не плотно, иначе во время готовки, в ней начнет все кипеть, увеличиваться в размере и кишка может лопнуть.

    Начиняем значит, на концах кишку связываем в узел, дальше начиняем и периодически перекручиваем кишку несколько раз, чтоб получились порционные колбаски. Перевязывать в промежутках не надо, оно и так будет хорошо держаться.



    Готовые колбаски укладываем на сковородку с маслом, протыкаем каждую вилкой и обжариваем с двух сторон.







    Пока колбаски обжариваются, готовим соус. Лук-шалот режем на четвертушки или половинки вдоль, а не поперек (оставляя не отрезанным до конца корешки, чтоб они нам держали лепестки в связке).



    Обжариваем на сильном огне на масле до румяности.



    Выкладываем лук на колбаски и заливаем красным вином так, чтоб колбаски были до половины прикрыты. Я налила чуть больше и это было моей ошибкой, поскольку я переверила саму кишку и она у меня вся распалась на самих колбасках, но зато очень мягкой была, вообще не чувствовалась во время еды, в то время, как вы сами знаете, кишка, в которую "пакуют" колбасу обычно жуется не очень хорошо.

    Залили вином и тушим некоторое время, пока жидкость не упариться вдвое.



    Извлекаем из соуса колбаски, укладываем их в форму для запекания, соус пробуем на вкус, должен быть сладковатым. Если недостаточно сладковат, добавьте немного сахара и уварите до средней густоты.



    Колбаски в форме помещаем в духовку на слабый огонь минут на 40.



    Пока колбаски томятся в духовке, готовим гарнир.
    Чернослив замачиваем в тепленькой водичке.



    Лук режем кубиками и обжариваем на растительном масле.



    До вот такого состояния.



    К луку добавляем отжатую и порезанную кислую капусту. Жарим до тех пор, пока капуста не изменит цвет и не убавит в объеме.



    В обжаренную капусту добавляем порезанный (не мелко) чернослив.



    Орегано и тмин.



    Заливаем вином. И тушим до мягкости.



    Колбаски выкладываем на тарелку, заливаем соусом из лука, гарнируем капустой.



    Пикантный вкус колбаски со сладковатым соусом, оттененным небольшим количеством кислой капусты - ммммм! Это так интересно, так вкусно, а на вашем языке работают сразу все рецепторы, ощущая всю палитру вкусов одновременно. Разве не замечательно?



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ты с каждым рецептом совершенствуешься и развиваешься. Смотрю, вон, лук стала крошить изысканно
    Я вот уже года два собираюсь суджук сделать, а тут ещё колбаски твои

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, а я на мясо вяленое целюсь. Но пока не собралась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Куриные колбаски Карри с хмельной капустой

    Так уж получилось, что случайно свалились на меня куриные груди в неисчислимом количестве. А куда их девать? Мне столько не надо, а морозилка не резиновая. Надумало сделать колбаски. Если у вас те же проблемы - присоединяйтесь!





    Берем:
    Куриные грудки.
    Сало - где-то четверть от веса куриного мяса. Для чего нужно сало? Да просто, чтоб не сухо было.
    Чеснок.
    Стручок острого перца.
    Лук.
    Помидоры.
    Свежемолотый перец.
    Карри.
    Соль.
    Пиво светлое.
    Кишка.

    Для гарнира:
    Лук.
    Душистый перец горошком.
    Томатная паста.
    Кислая капуста.
    Пиво светлое.
    Тмин.
    Яблоки.

    Готовим:
    Грудки у меня были не разделанные, поэтому моем и начинаем расчленять.



    Острым ножом отделяем от костей. Шкура снимается просто. Это и описывать не надо. Косточки и шкуру отдаем собачкам.



    А вот наша разделанная грудка.



    С сала срезаем шкурку.



    Режем полосками, можно и потолще.



    Подготовились.



    И нарубили мелкими кубиками, не более 0,5 см, а то и меньше.



    Добавили мелко рубленный чеснок.



    Мелко нарезанный острый перец.



    Лук и очищенный от кожуры помидор - кубиками.



    Приправили солью, перцем, карри и долили пива так, чтобы фарш не был крутым, а "плыл".



    Ну вот где-то так.



    Кишки у меня были засоленные, поэтому я их замочила, чтобы они стали эластичными и промылись от соли.



    Натянула на кулинарный шприц. Конец завязала узлом, хорошо затянула.



    И начинила кишки фаршем, не слишком туго, и периодически перекручивая кишку. Нет, ну можно и не перекручивать, но как вы все это потом в сковороду запихивать будете? С такими вот перекрученными работать удобнее.



    Обжарила колбаски на сковороде до румяности с обеих сторон. Ну да, ну случился упс, ну одна лопнула... а что? Бывает. Но это не повод ее выбрасывать. Делайте дальше, как делаете, оно тоже вкусно будет. Вот увидите, никто вам не даст ее выбросить!



    Выложила в форму для запекания и каждую накололи зубочисткой, чтоб они не лопались.



    Залили в форму пиво так, чтоб оно где-то на две трети прикрывало колбаски.



    И отправила в духовку градусов на 150 томиться час-два.



    Тем временем готовим гарнир. Лук режем кубиками и обжариваем.



    Как обмягнет и приобретет нужный цвет, добавляем томатную пасту и душистый перец. Перемешиваем, минут 5 обжариваем.



    Потом режем кислую капусту и добавляем к луку. У меня капуста была заморожена, поэтому не удивляйтесь, что такой вид. Я ее прям мороженой порезала и к луку добавила.

    Какое-то время обжариваем капусту, пока она не уменьшиться в объеме и не изменит цвет.



    И вот теперь добавляем тмин, пиво, и очищенное от кожи и крупно нарезанное яблоко, а то и два.



    И тушим на маленьком огне до мягкости. Лучше не мешать, чтоб яблоки не развалились. Для этого я тушила все в казане.



    Ну вот колбаски готовы. Гарнируем их капустой и едим.



    Пикантно, сочно, и никто никогда не догадается из чего эти колбаски.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колбаски бараньи с печенью и почками





    Любите колбаски? Любите эксперименты? Так давайте поэкспериментируем! Эти колбаски можно жарить, как на сковородке, так и на гриле. Если готовить на гриле, то можно обернуть кусочком бекона, чтоб оболочка ненароком не лопнула. Но все по порядку.

    Берем:
    Грамм 800 бараньей мякоти.
    Курдючное сало - грамм 200.
    Говяжьи почки - 3 штуки, или бараньи - 5-6 штук, так ка кони помельче.
    Печень говяжья или баранья - грамм 500. Много не надо, а то перебьет вкус всего, а должна только оттенять.
    Лук репчатый - не жалеем.
    Один очень большой мясистый помидор, или несколько помельче.
    Стручок острого перца.
    Свежемолотый черный перец.
    Кориандр.
    Зира.
    Паприка.
    Соль.
    Кишки.

    Для гарнира:
    Кислая капуста.
    Лук репчатый.
    Вино красное полусухое или полусладкое - грамм 150.
    Тмин.
    Орегано.
    Чернослив.
    Соль - по необходимости, мне не пригодилась.

    Готовим:
    Моем все мясные продукты.
    Печень очищаем от пленок и желчных протоков.
    Из почек вырезаем все протоки. Если хорошо удалить протоки, то почки можно не замачивать, так как все плохое как раз в этих протоках. Для этого почку разрезаем вдоль, видим протоки и аккуратно, помогая ножом, удаляем их.
    Из мяса вырезаем все жилки.



    Все мясные продукты режем вот такими мелкими кубиками, или рубим топориками, но не пропускаем через мясорубку!



    Лук режем мелкими кубиками и добавляем к мясу.



    Следом мелко нарубленные помидоры без кожицы. Кожицу удаляем так - обдаем помидоры кипятком и снимаем кожицу.



    Также мелко рубим острый перец. Лучше это делать в перчатках, чтоб капсаицин не попал под ногти, не впитался в кожу, его потом сложно смыть, а руками-то в глаза лезть мы все мастера, и в итоге будет неприятно.



    Затем добавляем специи - перец, кориандр, зиру, паприку, соль.



    Перемешиваем. Фарш с помидорами, печенью и почками получается довольно сочный, поэтому не требует дополнительного введения жидкости.



    Начиняем фаршем кишки. Для этого лучше использовать специальную насадку на мясорубку, на худой конец кондитерский шприц, ну или проявить фантазию.

    Кишки предварительно надо хорошо промыть от соли (если у вас соленые) и возможно подержать немного в воде, чтоб они приобрели эластичность и не рвались в дальнейшем.



    Кишку не набиваем плотно, чтоб она не лопнула в процессе приготовления. Укладываем наши колбаски в посуду для запекания, смазанную маслом.



    Заливаем водой до половины колбасок, накрываем фольгой и отправляем в духовку на малый огонь на полтора-два часа. Можно приготовить и быстрее на более жарком огне, но я люблю, когда еда томиться, тогда она не пересыхает, получается более сочной и сохраняет больше ценных свойств.



    Пока колбаски готовятся, делаем гарнир.
    Чернослив замачиваем в тепленькой водичке.



    Лук режем кубиками и обжариваем на растительном масле.



    До вот такого состояния.



    К луку добавляем отжатую и порезанную кислую капусту. Жарим до тех пор, пока капуста не изменит цвет и не убавит в объеме.



    В обжаренную капусту добавляем порезанный (не мелко) чернослив.



    Орегано и тмин.



    Заливаем вином. И тушим до мягкости.



    Подаем колбаски с капустой. Вкуснее есть так - отрезаете кусочек колбаски, кладете на него немного капусты и отправляете все вместе в рот.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колбаса языковая



    Поддалась соблазну самостоятельно сделать вареную колбасу. Получилось довольно интересно. И, главное, совсем не сложно.

    Берем:
    Один небольшой телячий язык.
    Пол кило свинины (у меня шейка).
    Грамм 200 сала.
    Свежемолотый перец.
    Мускатный орех.
    Кориандр.
    Кардамон.
    Соль.
    Сахар со столовую ложку.
    Грамм 50 мадеры.
    Сухое молоко - грамм 20.

    Готовим:

    Язык отправляем вариться на часок. До мягкости. Как сварится, лучше остудить его прямо оставив в этой воде.



    Подготавливаем мясные продукты.



    Мясо нарезать произвольно, но не крупно, чтоб удобно было измельчать.



    И превращаем его в такой вот фарш. Чем тщательней измельчите, тем лучше. У меня нет мясорубки, только блендер. Он слегка перегрелся, бедняга, но ничего, неплохо справился, хотя мог бы и получше.



    С языка снимаем пленку.



    И режем его кубиками где-то 5 на 5 мм.



    С салом поступаем также, как с языком. В фарш пока не добавляем.



    Приправляем измельченный фарш по вкусу. Мускатного ореха и кардамона немного, кориандра можно и побольше.



    Перемешиваем руками, или блендером.



    Добавляем сухое молоко...



    ...и снова хорошо вымешиваем.



    Добавляем к фаршу сало и язык и снова хорошо перемешиваем.



    А как же поступить дальше, если у вас нет специальной оболочки? Вот у меня ее не было, а попробовать хотелось, поэтому я завернула свою колбасу в рукав для запекания. Выложила вот так. Максимально утрамбовала.



    И свернула конфеткой. Края обвязала веревкой.



    И вывесила на холод (на балкон) на ночь.



    Дальше без фоток, потому что забыла фотик на работе. Но и так все будет понятно. Отвисевшуюся колбасу положила в глубокий противень, залила горячей водой и отправила в духовку на 90 градусов на 3 часа. По идее ее надо варить в кастрюле на небольшом огне. Не в кипятке, и не в бурлящей, а прогревать градусах в 80-ти, но мне это представилось заморочным, поэтому я пошла более простым путем.
    Через эти три часа я снова вывесила колбасу на холод на сутки.

    И вот результат.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, очень и очень занятно! По описанию судя, совсем не заморочно, можно попробовать.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, вообще не заморочно. Сделал фарш и тренируйся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Домашние свиные колбаски с пивной капустой

    Не решились еще на домашние колбаски? А это не так уж и сложно. А домашние оценят по высшему уровню. У меня улетает все на ура. Еще и дерутся, кто доедать будет.





    Берем:
    Не постную свинину.
    Сало.
    Чеснок.
    Стручок острого перца.
    Сладкий перец стручок-два.
    Помидоры.
    Лук.
    Паприка.
    Кориандр.
    Свежемолотый перец.
    Соль.
    Пиво светлое.
    Кишки.
    Красное полусухое вино.

    Для гарнира:
    Лук.
    Душистый перец горошком.
    Томатная паста.
    Кислая капуста.
    Пиво светлое.
    Тмин.
    Яблоки.

    Готовим:
    Свинину нарезаем полосками не толще 0,5 см.



    Сало также. У меня тонковато получилось. Можно потолще.



    Готово.



    Потом рубим мясо и сало мелкими кубиками. Также не больше 0,5 см. А то и мельче.



    Добавляем мелко нарубленный чеснок.



    Добавляем острый перец и сладкий перец.



    Очищенные от кожуры и нарубленные кубиками помидоры и лук.



    Приправляем паприкой, кориандром, перцем, солью. Доливаем пива так, чтобы фарш получился сочным, не крутым.



    Вот так.



    Кишки у меня были засоленные, поэтому я их замочила, чтобы они стали эластичными и промылись от соли.



    Натянула на кулинарный шприц. Конец завязала узлом, хорошо затянула.



    И начинила кишки фаршем, не слишком туго, и периодически перекручивая кишку.



    Обжарила колбаски на сковороде до румяности с обеих сторон.



    Выложила в форму для запекания и каждую проткнула зубочисткой, чтоб они не лопались.



    Влила в форму 250 мл вина.



    И отправила в духовку градусов на 150 томиться час-два.



    Тем временем готовим гарнир. Лук режем кубиками и обжариваем.



    Как обмякнет и приобретет нужный цвет, добавляем томатную пасту и душистый перец. Перемешиваем, минут 5 обжариваем.



    Потом режем кислую капусту и добавляем к луку. У меня капуста была заморожена, поэтому не удивляйтесь, что такой вид. Я ее прям мороженой порезала и к луку добавила.

    Какое-то время обжариваем капусту, пока она не уменьшиться в объеме и не изменит цвет.



    И вот теперь добавляем тмин, пиво, и очищенное от кожи и крупно нарезанное яблоко, а то и два.



    И тушим на маленьком огне до мягкости. Лучше не мешать, чтоб яблоки не развалились. Для этого я тушила все в казане.



    Ну вот колбаски готовы. Гарнируем их капустой и едим.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Острые колбаски из печени и почек с кислой капустой

    Вы еще не готовили сами колбаски? Так, может, попробуете?





    Берем:
    Почки бараньи или телячьи.
    Печень. По весу примерно в равных частях.
    Сало (курдючное, если почки и печень бараньи, или свиное, если берете говяжьи потроха).
    Куриное мясо тоже примерно столько же, сколько печени. У меня было много лишних куриных грудок, вот их я взяла.
    Чеснок.
    Стручок острого перца.
    Помидоры.
    Лук.
    Кориандр.
    Зира.
    Свежемолотый перец.
    Перец чили молотый.
    Соль.
    Пиво светлое.
    Кишки промытые.
    Вино красное полусухое.

    Для гарнира:

    Лук.
    Душистый перец горошком.
    Томатная паста.
    Кислая капуста.
    Пиво светлое.
    Тмин.
    Яблоки.

    Почки, как следует промываем.



    Надрезаем и тщательно вырезаем из них все протоки. Это важно. Если хорошо вырезать, то не придется замачивать почки и не будет неприятного запаха.



    Вот это все, которое белое, вырезаем.



    Промываем, если хотите замачивайте на какое-то время.



    Берем сало. Я взяла соленое. Можно свежее.



    Срезаем с него шкуру.



    Нарезаем пластинами. Я делала это слайсером.



    Получалось так, можно и потолще. Я сначала тонко резала, а потом поняла, что зря и нарезала потолще.



    Печень очищаем от пленок и протоков.



    Можно нарезать кубиками, чтоб удобнее было вырезать протоки.



    Вот вроде все подготовили.



    Теперь нарезаем все это мелкими кубиками.



    Добавляем мелко нарубленный чеснок.



    Также мелко нарубленный острый перец.



    Очищенные от кожи и нарезанные кубиками помидоры и лук.



    Приправляем солью, перцем, кориандром, зирой. Подливаем пива, чтоб фарш получился не густым, а пиво будет придавать аромат и пикантный вкус.



    И острым перцем.



    Как следует перемешиваем.



    Кишки у меня были засоленные, поэтому я их замочила, чтобы они стали эластичными и промылись от соли.



    Натянула на кулинарный шприц. Конец завязала узлом, хорошо затянула.



    И начинила кишки фаршем, не слишком туго, и периодически перекручивая кишку.



    Обжарила колбаски на сковороде до румяности с обеих сторон.





    Выложила в форму для запекания и каждую проткнула зубочисткой, чтоб они не лопались.



    Влила в форму 250 мл вина.



    И отправила в духовку градусов на 150 томиться час-два.



    Тем временем готовим гарнир. Лук режем кубиками и обжариваем.



    Как обмягнет и приобретет нужный цвет, добавляем томатную пасту и душистый перец. Перемешиваем, минут 5 обжариваем.



    Потом режем кислую капусту и добавляем к луку. У меня капуста была заморожена, поэтому не удивляйтесь, что такой вид. Я ее прям мороженой порезала и к луку добавила.

    Какое-то время обжариваем капусту, пока она не уменьшиться в объеме и не изменит цвет.



    И вот теперь добавляем тмин, пиво, и очищенное от кожи и крупно нарезанное яблоко, а то и два.



    И тушим на маленьком огне до мягкости. Лучше не мешать, чтоб яблоки не развалились. Для этого я тушила все в казане.



    Ну вот колбаски готовы. Гарнируем их капустой и едим.



    Мммммм!
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сыровяленная колбаса острая

    Я, наверное, никогда так не нервничала, ожидая результата. Да что там, я вообще никогда не нервничала, а заранее знала, что все будет хорошо, или... плохо. Но тут результат был совершенно непредсказуем, поэтому я вся извелась.
    Но все оказалось не так страшно, а очень даже прикольно и удачно!
    Тоже боитесь? Не бойтесь! Я все расскажу!



    Надо:
    Равные части свинины и телятины. Желательно постных. У меня по пол кило каждого.
    И грамм 300-400 сала.
    Соль (лучше нитритная, но у меня такой не было, взяла обычную, а вместо консерванта - приправы и куркума).
    Острый перец (щедро, вообще все приправы щедро), у меня ушла где-то 1 ч.л.
    Парика копченая - 1 ст.л.
    Паприка не копченая - 1 ст.л.
    Куркума (в качестве консерванта) - 1 ч.л.
    Коньяк - 50 грамм.
    Чеснок по вкусу.
    Сахар - пару чайных ложек.
    Розовый перец.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti, вы профессионал! Я в мясе вообще ничего не понимаю, и как его разделывать и готовить не понимаю... НО вчера мы с подругой опробовали новый прибор - ветчинница, и сделали домашнюю ветчину из куриных грудок, окорочков и с добавлением индейки. Получилось может не так красиво как у Арти, но реально вкусно и совсем не сложно!
    Изображения Изображения
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dana, а готовый результат не успели сфоткать?
    Вообще колбаса - это совсем не сложно. Вообще. Ни капельки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Продолжаю, фото больше не влезает

    Мясо заранее маринуется в рассоле со специями, по вкусу. Затем помещается в круглую форму, где с помощью пружин создается давление. Мы делали в рукаве, чтобы легче вынималось. После загрузки все готовилось в аэрогриле, но можно и в духовке. Для меня теперь будет повод приобрести все эти приспособления, это гораздо интереснее и быстрее, чем обычными способами.

    пс. Из 3кг куриного мяса получилось 2 вот такенных колбасы! Ооочень сытно))
    Изображения Изображения
    "Все хорошо" бывает разным!

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dana, а чего, классно! Руку набьете, будет вообще красота!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ветчина из поросятины





    Вообще планировалась ветчина из курицы, но жизнь внесла свои коррективы, подкинув мне ту самую свинью. Это четвертая и, надеюсь, заключительная часть борьбы с той самой свиньей.
    Раскурочила я ее, значит.





    И все не подходящие на шашлык части и обрезки отложила в сторонку. Не считая тех трех стейков, что заныкала в морозилку (только на них места и хватило) на будущую то ли тушеную картошку, то ли суп, в общем, разберемся, когда очередь дойдет. А из обрезков решила сделать ветчину.

    Надо:
    Пакет из-под молока.
    Свинина с жирком - ушло около 1 кг.
    Свежемолотый перец.
    Соль.
    Желатин - 50г
    Сахар - две чайных ложки.
    Два стручка перца рамиро.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колбаски домашние жареные

    Вы еще не готовите колбаски? Это, правда, просто. Не сложнее котлет.



    Берем:
    Говядина и свинина в равных частях.
    Сало - примерно четверить от веса мяса.
    Зелень (петрушка, укроп, кориандр).
    Лук.
    Чеснок.
    Перец свежемолотый.
    Паприка (у меня копченая).
    Кориандр.
    Помидор.
    Кишки бараньи промытые.
    Вино красное грамм 100.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колбаса вареная свино-говяжья





    Берем:
    Говядина и свинина 50 на 50.
    Сало.
    Сахар.
    Соль.
    Свежемолотый перец.
    Мускатный орех.
    Кориандр.
    Мадера - грамм 50.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, колбасные изделия просто роскошные, да и ассортимент впечатляет (очень). Вот давно хотела спросить - где можно найти кишки?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lgg, благодарю! Кишки я одно время покупала на рынке. Там у мясников спрашивать специально надо, мол, кишки есть или нет? В случае чего можно заказать у них же. Но мои, в основном, только бараньи кишки возят. Они, кстати, мне больше всего нравятся, тонкие и калибр подходящий.

    А потом мне понадобилась белковая оболочка и я назаказывала кучу всяких оболочек в интернет-магазине.

    Да, если будете на рынке брать, обязательно уточняйте - чищеная кишка или нет. Брать надо только чищеную. Они обычно засоленными продаются, хранить можно как в холодильнике, так и в морозилке. В морозилке - вечно. Места занимают микроскопически мало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •