Домашние колбаски и колбасы - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Домашние колбаски и колбасы

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сардельки домашние

    Вот это уже очень сочные сардельки получились. Это вот те еще мои попытки сделать сардельки по вкусу похожие на покупные. И по сути я все это время добивалась как можно более мелкого измельчения фарша. В нем и оказался фокус. Впрочем, измельчить его до состояния промышленного мне так и не удалось, но уже этого варианта было более чем достаточно. Я добилась вкус и успокоилась с сардельками на несколько месяцев. Не знаю, когда снова зазудит.



    Надо:
    Свино-говяжий фарш.
    Сухое молоко.
    Соль (в том числе нитритная с пол чайной ложки).
    Перец.
    Отваренная и измельченная свиная шкура.
    Сухой чеснок.
    Мускатный орех.
    Сахар.
    Молоко.
    Оболочка для сарделек.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Внезапно захотелось яичницу с колбасой. С жареной вареной колбасой. А поскольку рецепт колбасы в кружке валялся в закладках давно, решила попробовать. Первая партия была из курицы и смешанного свиноговяжьего фарша, ушла быстро. Вчера вечером захотелось еще колбаски, но аналогичной комбинации фарша не получилось, так что на фото говядина и курица. Со свининой больше понравилось.
    На ~900 г колбасы надо:
    Свиноговяжий фарш 250 г
    Куриный или индюшачий фарш 250 г
    Сливки 400 г (не мл, а в граммах — это побольше)
    Чайная ложка с горкой крахмала
    Одно яйцо
    Полная ч.л. мускатного ореха
    Пара долек или половина чайной ложки сушеного чеснока
    Две ч.л. соли без горки
    Свежесмолотый перец (у меня смесь 5 перцев)
    Кружки (максимально прямые, не пузатые)
    Широкая кастрюля
    Пищевая пленка

    Отмеряем фарш


    Добавляем все остальное, кроме кастрюли, кружек и пищевой пленки



    Блендером до однородности




    Кружки чуток смазываем растительным маслом, выкладываем фарш на 3/4 объема



    Заматываем в пару слоёв пищевой пленки (до герметичности, двух слоев достаточно, одного мало), кладем в кастрюлю тканевую салфетку (если нет специальной решетки для водяной бани, у меня вот нету), на нее ставим кружки и аккуратно наливаем холодной воды до уровня фарша.




    Потом на плиту, плиту включаем и ждём закипания.
    Как закипит нормально — убавляем до легкого побулькивания и засекаем время. На мои четыре объемных кружки надо 50 минут, поэтому я (наглая рыжая сибаритствующая морда) ставлю конфорку на отключение и иду заниматься своими делами))
    Когда время вышло, аккуратно вытаскиваем кружки (не забыв выключить плиту), для этого удобно использовать силиконовые рукавицы. Разрезаем пленку и колбаска сама легко выпрыгивает при наклоне кружки.


    Остужаем, режем, наслаждаемся! Над внешним видом еще работать и работать, но вкус ням-ням. А какая она безумно сочная в обжаренном виде... это надо пробовать!


    Хранится пару недель в холодильнике спокойно (проверено на чувствительном жкт мужа).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #43
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Mirror, я тоже такую "колбаску" делала. Мне она напоминает скорее мусс какой-то по консистенции (вот тут я думаю, может не надо в блендере, а лучше на мясорубке всё смешать?). Муж почему-то не оценил мои старания. Вот жарить не пробовала. Я заморозила пару колбасок, если они после морозилки будут в нормальном состоянии, то попробую их пожарить.

  4. #44
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, может, перевзбилось?.. я фарш после блендера еще вымешиваю, чтобы воздух выгнать, и первую порцию после раскладки в кружки еще отстукивала, как мыло))) вторую не стучала, и она воздушнее получилась. Впрочем, мужу и она понравилась.
    После морозилки нормально было, ничего не развалилось, так что шанс у твоей колбасы есть))
    Ну и блендер, все-таки, быстрее мясорубки и вмешивания всего вручную, у меня минут 10-15 на все уходит. А это очень актуально, когда помощник так и рвется помогать)) например, перемешать содержимое кастрюли.

    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #45
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Mirror, какой симпатичный помощник растёт!
    У меня вообще-то нет блендера, я у мамы специально брала, чтобы колбасу сделать (поэтому может так и получилось). В следующий раз буду делать "по старинке"

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ща влезу со своим видением колбасы. Чтоб она оставалась розовой, не серой, то лучше не доводить воду до кипения, а держать в ней колбасу при градусах 90, минут 40 и можно чуть дольше в зависимости от толщины колбасы.

    И чтоб с кружками не заморачиваться, в ту же пищевую пленку можно завернуть фарш, и держать его в таком виде в горячей воде. Не кипящей. Получится почти докторская колбаса в целлофане.

    И все же лучше взбивать блендером. Если хочется эффекта рубленой колбасы, то тогда можно ограничиться мясорубкой. А если хочется гомогенной структуры, больше похожей на докторскую колбасу, то надо добиваться как раз консистенции мусса - а это несколько раз пропустить через блендер. И с добавлением молока. То есть консистенция должна быть такая... почти жидковатая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Английский колбасный рулетик с соусом Маринара



    Надо:
    Лук.
    Чеснок.
    Вино красное.
    Пассата.
    Острый перчик.
    Итальянские травы.
    Немного сахара.
    Шалфей.
    Колбаски для жарки или фарш.
    Белый хлеб.
    Молотый мускатный орех.
    Слоеное тесто.

    Приготовление:
    Для соуса обжарить мелко нарезанный лук и чеснок на небольшом количестве масла.


    Как овощи начнут румяниться, добавить немного вина, пассату, итальянские травы, острый перец, немного сахара.



    Потушить все вместе до легкого загустения. Вкус отрегулировать сахаром.



    Теперь обжариваем мелко нарезанный лук для фарша. Добавляем туда немного шалфея.


    Колбаски освобождаем от оболочки. Кстати, так часто делают в том числе и шеф-повары, ничего зазорного в использовании такого уже "готового" фарша - нет.


    С пары кусочков хлеба убрать корки, раскрошить в блендере, добавить к хлебу мускатный орех.


    Туда же отправить фарш и обжаренный лук.


    Вымешать фарш.


    Тесто слегка раскатать, порезать на широкие полоски, в каждую полоску завернуть колбаску из фарша.


    Разрезать заготовки на несколько порционных частей (смотрите, как вам удобно и есть за один раз и класть в тарелку).


    И запечь в духовке.


    Подавать, выкладывая на соус. Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •