Шашлыки - готовим на природе или дома - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 186

Тема: Шашлыки - готовим на природе или дома

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, Эвочка права , на кефире никакого привкуса не чувствуется, а вкус супер , ну конечно на мангале надо делать, чтобы запах дымка присутствовал

  2. #22

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Еще шашлычки вкусные на газированной минеральной воде

  3. #23

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а какие вы делаете соусы к шашлычку?

    мне вот нравится как в СОчи делают, по-моему, называется "по -грузински":
    - как основа: соус красный, что-то типа томатной пасты ( я вот сегодня сделала на соусе, который привезла из Сочи, в составе только помидоры , соль и перец, без всяких Е
    -кинза мелкорубленная
    чеснок мелкорубленный, недавленный
    -соль, перец
    еще я маленько водички добавила, чтоб пожиже был

  4. #24

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tosha, так я так и делаю , с зельнью, томатную пасту правда не очень-то мы любим :P , поэтому чаще мельнько рубим помидорчики, зелень, приправки и добавляем ложку томатной пасты (для густоты)

  5. #25

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да хочется что-нибудь новенького.
    может у кого есть свой оригинальный рецептик?

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А у нас с шашлыками хорошо идет лук нарезанный тончайшими полукольцами, перетертый с петрушкой, посоленный и слегка сбрызнутый уксусом, причем это вкуснее , если брать прямо руками, а не вилкой

  7. #27

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, я еще кинзу (люблю я эту травку) и укропчик в лучок. вкусняшка!

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я вот кинзу просто так, терпеть не могу , но вот чанахи без неё никакие , в них она мне очень даже ничего

  9. #29
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Еще немного о маринаде: мы тоже дома много экспериментировали - и уксус, и кефир (оч хвалю!)... Сейчас остановилтсь на таком рецепте, можно сказать, довольно диетическом, что-то вроде альтернативы кефирному маринаду. Итак, все оченьпросто: маринующим компонентом является лук (он же такой ядреный!), который нужно пропустить через мясорубку, либо измельчить в блендере... + специи, соль. Мясо само даст сок, не нужно ни воды, ни каких либо других жидкостей. (Исключение составляет сухое вино, его как раз можно добавить. )Такой способ маринования идеально подходит для куриного филе, например, а так же традиционной свинины. Выдержка от 6 часов в холодильнике. Удачи!
    И еще, сочнее всего шашлык выходит на решетке!

  10. #30
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Маринады к шашлыкам и блюдам гриль.

    О,тоже люблю шашлыки,даже незнаю что больше есть их или их приготавление.1 маринад с медом и горчицей.Соедините равное количество жидкого меда и горчицы(по 1 ст.л),добавить зелень(лучше розмарин) и раст.масло.Все хорошо смешайте.Подходит к сосискам,колбаскам,сардель кам.2 томатный маринад.3 ст.лкетчупа и винного уксуса с измельченным чесноком.3 маринад с медом.Смешайте 4 ст.л.соевого с 2ст.л меда и 2 ст.л шерри или винного уксуса,можно с белым винном.

  11. #31
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте пожайлуста какой-нить хороший проверенный маринад для шашлыка из баранины .
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #32
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я ко всему вышесказанному добавлю : лучше луковицу разрезать либо на три, либо даже на две части---так он на мангале не сгорит весь, а только верхнее кольцо! а внутри.........уф, просто песня! сочненький, с дымком---я даже больше на лучок налегаю, чем на само мясо! Славяна, могу посоветовать только шашлык на уксусе---черт с этой полезностью, когда такая вкуснота во рту))))) Если нужен рецепт, то я у мамы попрошу и выложу))))

  13. #33
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Режем мясо на куски соль, перец, специи+ бородинский хлеб (где то 1/2 большой булки на 1,5 кг мяса) режем мелкими кубиками, смешиваем с майонезом до получения однородной массы (хлеб надо растереть в майонезе).
    Все это дело маринуется несколько часов и жарится, самое главное не пересушить. Хлеб образует аппетитную корочку внутри которой сочное мясо. Приятного аппетита!!!!!!
    Еще Рецептик
    Свининка в горчичном маринаде с банановым соусом
    на 4 порции нам понадобится:
    1 кг свинины
    Для маринада: 1 ст. л. белого сухого вина, сок и цедра 1 лимона, 1 ч. л. молотого белого перца, 3 ст. л. готовой горчицы

    Для бананового соуса: 2 банана, 1 ч. л. меда, 0,25 ч. л. порошка карри, 0,5 апельсина, 0,25 лимона, 200 г сметаны, 0,5 ст. л. зелени петрушки, 0,5 ст. л. зелени кинзы, 1 ч. л. горчицы, соль и перец по вкусу

    1. Делаем маринад:
    Смешать в миске вино, горчицу, цедру и сок лимона, добавить перец и тщательно перемешать. Положить в миску куски свинины и мариновать минимум 6 часов.
    2. Делаем соус:
    Бананы очистить и раздавить вилкой в пюре. Добавить мед и карри, перемешать.
    3. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Из лимона и апельсина выжать сок, добавить горчицу, зелень и дать настояться в течение 1 часа
    4. Добавить сметану, посолить, поперчить по вкусу
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  14. #34
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Галюсик, спасибо! Мы уже усё. Хотелось что-нить новенького, необычного (...ну не то чтобы очень), в итоге маринад был такой:

    вода
    уксус
    лимонный сок
    лук репчатый
    чеснок
    горошины чёрного перца
    лавровый лист
    петрушка
    соль
    сахар.
    Всё по вкусу.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #35
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славяна, рада за Вас! Шашлык-это дело особенное (особенно для внутренностей-в частности для желудка)! Мы делаем то же самое, одно но: без чеснока и с покупной приправой "Для шашлыка" от "Пять поваров"

  16. #36

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О,а нас в Крыму родственники накормили шашлыком из нутрии с баклажанами.А нам сказали,что из свинины...Мы с мужем сделали вид,что поверили.
    Но было очень вкусно.особенно печеные баклажаны!

  17. #37

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот,кстати фото этой вкуснятины(пока еще сырое)
    Изображения Изображения

  18. #38
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Экспресс-метод. Готовится за 2-3 часа до жарки.
    Необходимые продукты: мясо (я делаю свинину), лук репчатый, помидоры свежие, лимоны, майонез, пиво, перец.
    Приготовление:
    Мясо режем кусками нужного размера, кладем в миску и "месим" руками с майонезом (майонеза много не надо, только чтобы мясо было покрыто тонким слоем), добавляем перец, можно немного соли. Помидоры, лук и лимоны нарезаем кружочками.
    Укладываем в ведерко: слой мяса (поплотнее), слой помидоры-лук-лимоны (без экстремизма, лука можно много, помидоров немного, а лимонов вообще пару колечек). Хочу заметить, что помидоры-лук-лимоны - это один слой! Затем снова кладем мясо, затем п-л-л и т.д. Заливаем все это пивом (пива тоже немного, на 9кг мяса максимум 0,33л пива). Ставим под гнет. Через 2-3 часа наш наивкуснейший и очень мягкий шашлык можно жарить!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  19. #39
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурлыка, а пиво светлое или темное? Крепкое или слабое? И можно ли с таким рецептиком сделать куриный шашлык?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #40
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    По поводу соуса к шашлычкам. Я, как и многие, делаю его из томатной пасты, беру с минимальным количеством добавок (в идеале в составе только помидоры ). Добавляю зелень, специи, зеленый лучок. И еще обязательно добавляю туда, размятые вилкой очищенные (ошпарьте кипятком, и снимайте шкурку) свежие помидоры. Получается очень вкусно. Если соус без пасты, а только из помидор, у него нет той густой структуры, а если соус только из пасты - нехватает натуральности и свежести помидорчиков. А так 50/50 - самое то. И помидорчики должны быть именно размяты, тогда в соусе получаются такие небольшие кусочки-вкрапления ням-ням.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •