Шашлыки - готовим на природе или дома - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Шашлыки - готовим на природе или дома

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ароматный овощной салат-гриль

    Это супер-мега-вкусный овощной салат, секрет которого в заправке. Понравится и мужчинам, и женщинам. К шашлыку - мега-гарнир. Все будут только нахваливать. Финальное фото сделать не успела, поэтому пришлось подрезать в интернете. Вот попробуйте обязательно и вспомните обо мне.



    Надо:
    Овощи любые. Но помидоры должны быть обязательно. И кабачки или баклажаны тоже. У меня и кабачки и баклажаны, острый перец, сладкий перец лук.
    Еще нам нужны укроп и петрушка, а также чеснок и соль. Оливковое масло (можно и просто подсолнечное).

    Приготовление:
    Овощи порезать крупно, чтобы они не провалились через решетку. Для кабачков и баклажанов это кольца, толщина около 1 см (тонко не резать). Перец крупными сегментами. Лук тоже кольцами, тоже толстыми - минимум 0,5 см и кольца не разбирать. Помидоры оставить целыми.



    Посолить. Я готовлю овощи накануне. Лучше оставить на ночь, чтоб овощи дали сок. Ну а если нет времени, то и нет.


    Зелень и чеснок мелко рубим. Заливаем маслом и все. Это наша заправка. В ней весь секрет. Она очень простая, но делает свое дело.


    И теперь все овощи обжариваем на гриле или на сковородке гриль (на открытом огне, конечно, будет вкуснее) до состояния аль-денте (пусть будут чуть сыроваты. Пережаривать не надо). Выкладываем овощи в посуду и каждый слой поливаем маслом с зеленью и чесноком.




    Вот я вам клянусь, в восторге были все! Ну просто все. Так просто и такой эффект! Попробуйте обязательно!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Ах, вот это нектар! Хочу такой салатик! Сейчас как раз самое время - сезон овощей и всё такое. Спасибо, Арти

  3. #183
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Девочки, а я когда с чесноком готовлю, потом пальцы неделю им пахнут.

  4. #184
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это просто бомбический салат! Очень простой и очень вкусный. У меня прям все охали и ахали и спрашивали: "Как же ты так вкусно сделала? Особенно вот эта заливка, которой ты полила!" А в заливке ничего хитрого нет. Все банально до безобразия, но эффект фантастический! Я прям настоятельно всем рекомендую попробовать этот салат.

    Чтоб руки чесноком не пахли, используйте перчатки. А то чеснок да... въедливый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Шашлык из мраморной говядины в духовке

    А на огне получится гораздо вкуснее, но я делала, пока погод не было, а попробовать хотелось.



    Надо:
    Мраморная говядина.
    Цуккини.
    Мед.
    Оливковое масло.
    Соль.
    Свежемолотый перец.

    Приготовление:
    Дальше все просто. Я специально взяла такие вот кусочки говядины, чтобы их было проще резать. Просто порезала кубиками. Крупными, естественно.



    Цуккини порезала толстыми кольцами и полукольцами.



    И все вместе замариновала в маринаде из небольшого количества меда, оливкового масла, соли и перца.



    Отправила на ночь в холодильник (всегда так делаю, вы можете обойтись парой часов).



    А на другой день на шпажки насадила, перемежая мясо цуккини. В лоток одноразовый поместила и отправила на 200 градусов под гриль. Периодически переворачивала. Главное не пересушить! Минут за 20 все было готово.



    Приятного! А мне шашлык из мраморной говядины понравился (никогда раньше не ела).

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Шашлык из печени в бараньем сальнике

    Это оооочень вкусный шашлык, приготовьте обязательно хотя бы раз!



    Надо:
    Печень можно взять любую, но я в этот раз взяла куриную, поскольку она нежнее и готовится быстро
    Баранья сетка
    Соль
    Перец
    Кориандр

    Приготовление:
    Печень промыть, обсушить





    Добавить приправы



    Сальник порезать на порционные куски, завернуть в него печень. На другой день жарим на мангале. Офигенно вкусно! Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •