Малиновых косточек масло - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Малиновых косточек масло

  1. #61
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне рыбой не пахнет, но запах очень характерный, ни с чем не спутаешь. Свежести какой-то, что ли, и с кислинкой. Для меня запах не противный. В креме масло понравилось (у меня его там большая часть), вобще удачный кремик с ним получился, легкий, мгновенно впитывается, кожа как персик. Довольна

  2. #62
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Муж сегодня сказал - что масло малиновых косточек пахнет огурцом!

  3. #63
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а мне обычным не рафинированным подсолнечным маслом пахнет) хотя мне так практически все пахнут..кроме нима

  4. #64
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Только у меня это масло плохо расходится в креме?
    Делала крем на ПЭВе, в МФ присутствовали малина, ч. смородина, шиповник и ши.
    Так вот, при вводе ВФ и размешивании миксером мелкие желтые капельки ооочень трудно размешивались. а потом, когда крем немного постоял. опять появились в толще крема. Крем не расслоился, но вот эти мелкие капельки мне покоя не дают...
    Что это - недостаток эмульгатора? Я добавляла 3% ПЭВа, а водную фазу загеливала 0,5% гиалурона...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #65

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А каков процент ввода, крема, тоники (в тоники его можно?)? а то его так мало, совсем мало..

  6. #66
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Manga, это не от масла. У меня такое тоже случилось как раз с 3% ПЭВ. Проверила сейчас все свои рецепты, надо хотя бы 3,5%, выходит что так. Еще такое может быть если много жидких активов в конце добавляете, т.к. считается что ПЭВ и 2-3% должен тянуть.

  7. #67
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Решила сегодня потестить и разнюхать малиновую косточку.
    Намазюкалась ей, как обычно (капля на ватном диске на увлажненную мордаху) - через 15 минут мне начало жирно-обезвоженную рожицу ого-го как сушить и кожу стягивать.Прямо сверху обмазала самодельным кремом, отпустило. В общем - мне её только в смеси, судя по всему (до этого ни одно масло так не действовало), зато точно лишней жирности никакой и плёночки не остаётся
    А запах мне очень понравился пахнет - как ни странно - малиновыми косточками! Свежий, чуть травянистый аромат. Когда делаем сок из малины я жмых лопаю ложками, так что малиновые косточки на вкус хорошо помню Так вот это именно они и есть
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #68
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне это масло в креме тоже сушило, причем не сразу как то заметила...

  9. #69

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7 это процент от МФ и ЖФ вместе взятых? простите, а что такое ПЭВ, может где на форуме почитать можно?

  10. #70
    Аватар для Фея Флора
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, дорогие, объясните...Я заказала масло из малиновых косточек, мне пришел пузырёк и на нём написано" сделано из СО2 концентрата"...я только ещё разбираюсь во всей этой волшебной кухни с маслами, вот и думаю, что я получила?

  11. #71
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Меня тоже интересует, есть ли различия в применении просто масла и СО2 экстракта, по идеи концентрация должна быть снижена при использовании СО2. Использовать его как эфирное? Какие соображения у гуру?

  12. #72

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу, оно вроде как масло декларировано, но полученное методом СО2-экстракции.
    Но я склонна тестировать его( и масло киви, тоже СО2), не в чистом виде, а в небольшом количестве гуарового или конжакового геля, после горящих 2 часа щек от масла граната (хотя он был заявлен холодным отжимом)
    Видимо, такие активные масла надо действительно как эфирные использовать.

  13. #73
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мне производитель СО2 ответил, что в домашнюю косметику используют до 10%, но это дело личных предпочтений, т.е. получается как обычное, но очень активное масло

  14. #74
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Каково на вкус масло малиновых косточек?

    У моего масла срок годности - до декабря 2014 года. Запах не изменился. Попробовала - горчит немного, и в горле слегка першит потом (от оливкового такое бывает).
    Перед началом использования не тестила на вкус.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •